Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6376 2022-11-21 13:38:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

хватанул сегодня в окее микрошариков еще

Бро! Я тоже! У нас одна из ёлок как-то чота без украшений внезапно, пришлось купить.

#6377 2022-11-21 15:01:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Читаю тему за прошлый год, анон* вносил много милых влогов про украшение дома и самодельный декор. Анончики, если свежее что найдете интересное, тащите сюда :chearleader:

#6378 2022-11-21 15:19:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

О, микрошарики я люблю! Их можно ещё не вешать на ёлку, а сложить в банку или хрустальную вазочку и поставить на полку для красоты. Или подвесить на ниточках к гардине.
Ещё видела вариант наложить в банку всяких шишек, орехов, анисовых звёздочек, сушёных апельсиновых долек и туда же гирлянду на батарейках. Или поставить свечу в стакане на поднос и обложить этим всем.

#6379 2022-11-21 15:41:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

О, микрошарики я люблю! Их можно ещё не вешать на ёлку, а сложить в банку или хрустальную вазочку и поставить на полку для красоты. Или подвесить на ниточках к гардине.
Ещё видела вариант наложить в банку всяких шишек, орехов, анисовых звёздочек, сушёных апельсиновых долек и туда же гирлянду на батарейках. Или поставить свечу в стакане на поднос и обложить этим всем.

В фикспрайсе есть гирлянда из округлых пызырьков с пробковыми пробочками! Очень для ваз подходит.

#6380 2022-11-21 15:46:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы покупали когда-то микрошарики в Икее и делали серьги
*зарыдала*

#6381 2022-11-21 15:49:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я покупал в прошлом году такую гирлянду в виде баночек с пробками, но у меня из неё всё всемя пробки вылетали и из баночек высыпалось, что там насыпано.
Может, их попробовать на клей посадить, конечно...

#6382 2022-11-21 17:53:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я покупал микрошарики в банальном Фикспрайсе

#6383 2022-11-21 18:23:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

анисовых звёздочек

Анон похихикал над тем, как обозвали обычный бадьян (без обид, ладно? Идея на самом деле хорошая) А потом попробовал вспомнить, где его маленький термос. Буду заваривать чёрный чай с бадьяном, гвоздикой и кардамоном и таскать с собой на работу, туда никаким транспортом не подъедешь, всё равно шлёпать 1,5 км по практически парковой территории с ёлками и белками, и первое время я в комнате один, можно в тишине выпить такого зимнего чая.

#6384 2022-11-21 22:08:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну, сколько себя помню, столько бадьян звался анисовыми звëздочками) тоже забубеню термос пожалуй, тоже шлëпать до работы мимо ëлок и белок полтора часа, и чего раньше не додумался до новогоднего термоса, спасибо анону за мысль

#6385 2022-11-22 03:31:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Буду заваривать чёрный чай с бадьяном, гвоздикой и кардамоном и таскать с собой на работу, туда никаким транспортом не подъедешь, всё равно шлёпать 1,5 км по практически парковой территории с ёлками и белками, и первое время я в комнате один, можно в тишине выпить такого зимнего чая.

Или не-чая :cool:

#6386 2022-11-22 12:05:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Это анон глинтвейна или пунша предлагает заварить? Ну, тоже вариант, чо

#6387 2022-11-22 12:11:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Или не-чая

Чтоб на работу прийти в хорошем настроении)

#6388 2022-11-22 14:44:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Главное не увлечься, тогда на веселе можно решить что "нах работу идём веселиться дальше" =)

#6389 2022-11-22 15:32:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Года два назад завел металлическую термо-бутылку, это прекрасная покупка. По жаре сохраняет холод минералки, а зимой прям в ней завприваю чай с лимоном и беру с собой. Иногда, в зависимости от ситуации, можно и не-чай туда накапать )))

#6390 2022-11-22 16:27:17

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

До Нового Года осталось 39 дней  :chearleader:

#6391 2022-11-22 16:33:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Бляха :smoke:

#6392 2022-11-22 16:55:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Года два назад завел металлическую термо-бутылку, это прекрасная покупка. По жаре сохраняет холод минералки, а зимой прям в ней завприваю чай с лимоном и беру с собой. Иногда, в зависимости от ситуации, можно и не-чай туда накапать )))

О даааа!!!
Моим около года, и это счастье.

#6393 2022-11-22 19:17:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Читаю тему за прошлый год, анон* вносил много милых влогов про украшение дома и самодельный декор


О могу немного нового потаскать.

Скрытый текст

Другие, конечно, пусть тоже несут

#6394 2022-11-23 04:33:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Не в тему, но а как вы их моете эти металлические термобутылки? В термос хоть как-то ещë можно пролезть

#6395 2022-11-23 04:50:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня термобутылки thinksport
элементарно мою.
Откручиваю верхнюю крышечку, прикрывающую тонкую часть, крышечка повисает на пластиковом ремешке.
Затем откручиваю "переходную" крышечку - у неё сверху тонкое горлышко бутылки на которое навинчена верхняя, а снизу она сама навинчена на основной бутылочный корпус широкой частью.
Затем вынимаю ситечко - беру его за ручку и вынимаю. Ситечко споласкиваю под краном или если ну очень грязное то могу на него капнуть средства и пальцами помыть под краном.
Оставшийся корпус с широким горлом (к которому второй конец ремешка прикреплён) либо споласкиваю (от чая обычно достаточно), либо мою ёршиком для бутылок, либо добавляю средство если там что-то с молоком было и опять же ёршиком для бутылок, либо сую в посудомойку.
Переходную крышечку тоже - либо руками мою (всё же стараюсь средства капнуть на то место которого губами касаюсь) либо в посудомойку, но это реже, потому что там ещё прокладка силиконовая, шут его ведает нравится ли ей посудомойка.
Верхнюю крышечку - либо никак, либо капнуть средством и под краном сполоснуть, либо если основной корпус идёт в посудомойку то и она тоже.

Да, мытьё термоса тоже особых проблем не вызывает, если иметь хороший ёршик для бутылок:))) На совсем худой конец всыпать туда ложку гречки, долить воды и средства, закрыть и трясти до полного просветления.

#6396 2022-11-23 05:21:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Не в тему, но а как вы их моете эти металлические термобутылки?

Скрытый текст

#6397 2022-11-23 07:04:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Это опять анон с сушёными апельсинами)
Я в пинтересте подсмотрел такую штуку: собрать из апельсиновых ломтиков гирлянду, а потом к ней ещё прицепить электрическую гирлянду, чтобы все апельсины светились. Получилось прикольно. По идее можно так же сделать с какими-нибудь шишками или другим декором.

Ещё я в прошлом году достал со шкафа старого советского Деда Мороза с ватной бородой и отреставрировал: приклеил новую бороду, сделал новую шубу из блестящей ткани, дедушка прям помолодел. Теперь вот думаю, не попытаться ли сделать ещё пару новых игрушек из ваты, с ней, оказывается, довольно несложно работать.

Отредактировано (2022-11-23 07:06:54)

#6398 2022-11-23 13:18:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Теперь вот думаю, не попытаться ли сделать ещё пару новых игрушек из ваты, с ней, оказывается, довольно несложно работать.

Сделай и тут покажи!
:heart:

#6399 2022-11-25 04:23:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Как бы это заклинить гирлянду в одном режиме свечения? А то повесила под потолком и до пульта теперь не дотягиваюсь  :drama:

#6400 2022-11-25 07:18:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Как бы это заклинить гирлянду в одном режиме свечения? А то повесила под потолком и до пульта теперь не дотягиваюсь  :drama:

А у неё нет такого режима, чтобы одинаково светилось и всё? У всех моих гирлянд такой был...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума