Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6276 2022-11-18 23:36:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а что можно прям хорошего посмотреть про новый год?

"О чём ещё говорят мужчины" 2011 года.
"Обратная связь" 2020 г.

#6277 2022-11-18 23:39:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Люблю "Быстрее, чем кролики" )))
Там НГ тоже подвязан в финале (в обоих или том, что длиннее).

#6278 2022-11-18 23:46:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, расскажите про какие-нибудь свои запомнившиеся встречи НГ, когда было лампово, смешно, странно?

Когда был мухожук.
Запомнилось потому что встречал НГ в компании друзей в хорошей тёплой обстановке. А потом было хуже. Вообще всё, во всех сферах.

#6279 2022-11-18 23:47:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

"Именины", "Француз"

#6280 2022-11-19 00:19:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Самый запомнившийся НГ у меня был в детстве. Я тогда еще верил в Деда Мороза, он мне всегда дарил подписанные подарки. Один раз даже под подушку умудрился тонкую большую книжку положить, я проснулся на ней.
А тот НГ мы должны были встречать у маминой подруги. И я очень-очень сильно переживал, что Дед Мороз придет к нам домой, а меня нет. И он не будет знать, где я. Я так волновался, а мама с подругой меня успокаивали.
Когда утром встал и перед мини-елочкой на полке нашел свой подарок, окончательно уверился во всемогуществе деда  :rainbow: Такое приятное было чувство.

#6281 2022-11-19 00:23:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня родители еще варением рисовали следы дед мороза и оставляли форточку приоткрытой, с их помощью анон довольно долго верил в сказку, лет до 12 точно =D

#6282 2022-11-19 00:31:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

не смотрите на грустное название

Но это не грустное название, Сирота казанская так-то устойчивое выражение, имеющее не грустный смысл. Я б по названию скорее подумал, что фильм про приключения мошенников.

#6283 2022-11-19 00:35:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

У меня родители еще варением рисовали следы дед мороза

Прям на полу?  :o И не лень было отмывать потом? Клево, анончик.

#6284 2022-11-19 00:38:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Прям на полу? 

На подоконнике, ну там парочка следов, а не прям натоптано =D

Отредактировано (2022-11-19 00:38:38)

#6285 2022-11-19 00:40:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня было несколько ярких Новых годов, я очень люблю этот праздник и он удаётся нередко у меня.
Ну например был совершенно отличный в гостях у подруги. Мы начали готовить его заранее: ну как готовить договорилиь что встречаем вместе ещё в сентябре. Придумали общий концепт (исходящий из имеющихся у нас нарядов), что она будет Снегурочка, а я - Ведьма, мешающая провести новый год. Потом я придумала идею что я "заколдовываю подарки" гостям и меня держали в курсе кто и сколько всех будет, а я всем наделала дурацких крафтовых подарков от ведьмы. В основном довольно стремные мягкие игрушки. С сентября успела ненапряжно всем сделать. И еще свечки в мандариновых корках, просто прочла про них и было интересно попробовать.
Никакого жёсткого сценария у нас не было - это кринж и неинтересно. Мы просто прикинули какие собираемся провести конкурсы и очень энергично ссорились по поводу того, как я "заколдовала подарки", аж меня стали отстаивать гости - все   чисто импровизацией и провели пару шутливых конкурсов, а потом все получили вторые подарки от Снегурочки, вручали их из праздничного таза, а то мешок не нашли (он был, но пропал) отличные были, но многим понравились  и мои тоже. А одни  гости тоже задумали свое и переоделись в лошадь: ну такую из двоих человек покрывала и головы лошади в новогодний шапке (встречали год лошади) и потанцевали нам всем "лошадью" и еще мы гурьбой пошли в таком виде поздравили консьержа, подарили ему конфет, запустили фейерверк, потом жгли мои свечи, запуская в таз с водой и у одной как загорелась корка, высоко, как будто это не корка, а еще один фейерверк, но мы её потушили. Потом сидели и смотрели принцессу Мононоке, ну и все вместе убрали стол тоже хорошо и весело было.
А и ещё одна девушка подарила всем свои вышивки на новогоднюю тематику  а одному было неинтересно и он вышивку тихо забыл и я ее с разрешения хозяйки  забрала себе, чтоб та девушка не заметила и не расстроилась, у меня теперь парные вышивки я ими украшаю дом к празднику.

Отредактировано (2022-11-19 00:58:12)

#6286 2022-11-19 00:59:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

На подоконнике, ну там парочка следов, а не прям натоптано


Так милооо!

#6287 2022-11-19 03:12:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Денег очень мало, но я вписался в ТС, благо могу добавить крафтом и это очень добавляет новогоднего настроения, а потом  как наделаю все внучку, собираюсь таки начать делать украшения в дом, а с елкой вот не знаю. Денег все ещё мало, но без ёлки мне грустно.

Объяви ёлкой самую свободную стену в комнате и наряжай её. Я так делал, но не из-за отсутствия денег, а из-за присутствия кота.

#6288 2022-11-19 03:36:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Отличный НГ был 2017. Я осенью упоролся в новый фандом по фильму, 31-го увидел в анонимке у кого-то елочку, наряженную фотками актеров и за сорок минут до курантов в моем часовом поясе ломанулся искать подходящие фотки и распечатывать, нашел отличную - с основным актерским составом очень весёлым, потом искать в шкафу икеевские кольца для салфеток - они с прорезями для карточек с именами гостей, я быстренько свернул вторую салфетку и вставил туда фотку. Успел! Даже успел еще в тред заслать фотку этого безобразия. Шампанское открывал с актерами и фандомом, орали мы буковками на экране и смайликами, но мне в самый раз. С тех пор ппосто такой воодушевленной компании не находилось, а так я отмечал еще не раз в компании по ту сторону ноута.

#6289 2022-11-19 03:43:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

какая классная идея! надо хоть доску сделать, над елочкой =D

#6290 2022-11-19 03:46:08

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Если кто умеет в декупаж можно прямо на шарики фотки налепить)

#6291 2022-11-19 04:41:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон прнс водяного котокролика

#6292 2022-11-19 05:55:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня прошлый Новый год был классный, потому что аноненок дорос до того, чтобы сознательно его ждать, и анон решил упороться и сделать квест по поиску подарков. И целую неделю придумывал (и искал в инете) задания, и под это новогоднее настроение само создалось. Ну, и аноненок от квеста в восторге оказался, ему уже и подарки не нужны были, процесс поиска интереснее.

Кстати, можно и взрослому партнёру, если они головоломки любит, квест устроить. У меня муж, по крайней мере, от всяких escape room в восторге, а тут ещё и приз в конце.

#6293 2022-11-19 09:13:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы обычно к новому году подходим такими заебанными, что уже ничего не хочется, кроме того, чтобы тихо вместе посидеть.
Планируем и в этом ))

#6294 2022-11-19 09:19:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

"Именины", "Француз"

Плюсую к "Именинам". Люблю этот фильм, но вечно забываю название.

#6295 2022-11-19 11:12:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон прнс водяного котокролика

Симпатишный :heart:

#6296 2022-11-19 11:17:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Эх, я раньше всегда весело отмечала НГ с друзьями и братом, а щас все друзья разъехались кто куда и брат тоже уехал, приходится либо одной, либо со стариками сидеть.
Но всё равно стараюсь додавать  себе новогоднего настроения. Что мне помогает:
- украшать дом и ёлочку, но не просто так, а под музыку. Больше всего люблю всякие новогодние детские песенки из мультиков, возвращает в детство, так сказать;
- вырезать снежинки из бумаги и вешать их везде;
- печь печенье. В прошлом году сделала целый пряничный дом (правда, потом догрызть его весь так и не смогла, надо в следующий раз делать поменьше);
- лепить снеговиков, кататься на коньках и вот это всё. Правда, тут как с погодой повезёт;
- в новогодние выходные мы с мамой обычно выезжаем на пару дней в лесок на турбазу. Там можно шашлык пожарить, с горки покататься и по зимнему лесу погулять, очень красиво всегда;
- обязательно заранее покупаю подарки родным, красиво упаковываю и складирую под ёлочку. Кстати, мои старики любят конфеты, так что сладкие подарки им тоже покупаю. Можно ещё купить отдельно коробку, а конфет туда самому наложить, какие нравятся;
- в новогоднюю ночь можно выйти на улицу и просто бродить туда-сюда, распевая песни, поздравляя всех встречных-поперечных с Новым Годом и любуясь фейерверками;
- когда мы отмечали с друзьями, то ещё любили всей толпой пойти на улицу, залезть в сугроб и играть в "слона". Очень весело, особенно когда ты уже немножко выпил)))
- глинтвейн ещё хорошая тема, особенно после того, как ты в сугробе повалялся;
- можно поехать в центр города и посмотреть на какие-нибудь гуляния, если они там есть;
- жечь свечки. Правда, я так один раз маленький новогодний пожар устроила, так что теперь жгу свечки только в стаканах и закрытых фонариках;
- можно оформить новогодний мудборд на доске или в ежедневнике со всякими картинками, коллажами и идеями, если вам такое нравится;
- составлять списки желаний на следующий год.

В общем, всякое такое. Я ещё всегда стараюсь начинать готовиться заранее, чтоб весь декабрь потихоньку наращивать настроение.

#6297 2022-11-19 19:15:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у этого анона в городе уже второй день идет снег, такие большие, лапчатые снежинки, как с рождественской открытки. На главной площади установили шикарную живую ель (но еще не украсили), вокруг монтируют домики-лотки для ярмарки, тут же стопкой лежат таблички с заманчивыми названиями типа "Лавандовый глинтвейн", "Колбаски от такого-то фермера", "Пряники", кофейни вовсю наливают горячий шоколад с маршмеллоу, вино с пряностями и кофе с ликером. В торговом центре уже крутят рождественские гимны, в супермаркетах на видных местах разложили шоколадные подарки, мандарины в мешках, елочные украшения. В магазине со свечками новая зимняя коллекция уже с октября. Красота!  :heart:

#6298 2022-11-19 19:16:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А у этого анона в городе


Идеально!!!  Даже завидно немного

#6299 2022-11-19 19:21:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кстати, а кто еще кроме анона нынче не празднует совсем?

Скрытый текст

Извините, если кому-то испортил сейчас настрой, просто интересно стало, есть еще кто-то.

#6300 2022-11-19 19:24:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Извините, если кому-то испортил сейчас настрой

Не извиняю :hmm: стопицот тем про плачь и страдания, но надо прийти в тему празднования с вопросом " а кто не празднует?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума