Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4101 2020-11-21 15:05:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Да он очень простой, анон. Но понадобятся металлические кокотницы, в других не так вкусно получается.

Спасибо, звучит вкусно) Металлических, правда, нет, я вообще сейчас приспособился жюльены делать в корзинках из песочного теста. Не совсем то, но удобно.

#4102 2020-11-21 15:14:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

зойчем анон зашёл сюда голодным

#4103 2020-11-21 15:17:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

я вообще сейчас приспособился жюльены делать в корзинках из песочного теста.

Тогда попробуй язык мелко порезать и соус погуще сделать. И если грибы будешь добавлять, тоже их мелко порезать и перемешать с языком. Получится готовая закуска, которую руками можно есть  :evil: Пожалуй, надо такой вариант тоже сделать.

#4104 2020-11-21 16:06:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Жюльен в тарталетках - это ж вкусно!

Чего я захочу приготовить к Новому году, я пока не знаю, из блюд, которые делают заранее, штоллен я таки не люблю, несколько раз делал - не очень, зато кекс Денди идёт на ура. Я всерьёз обдумываю сделать два, один с апельсиновыми и ананасовыми цукатами, второй - ягодный, с сушёной вишней и клюквой. Орехи тоже можно разные взять, будет достаточно различно на вкус.
И про пряники тоже думаю.  Очень радует, что можно сладкое сделать заранее и потом под праздники про него вообще не думать.

#4105 2020-11-21 16:54:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Получится готовая закуска, которую руками можно есть 

Да, это большой плюс, ну и если корзинки сами по себе вкусные, то вообще отлично)
В них ещё луковую начинку со сметанной заливкой хорошо, тоже сделаю, наверное.

Хочу уже быстрее декабрь, чтоб гирлянды включать) Дома три штуки и одна для ёлки, две на работу оттащила, и две ещё не пристроила  :lol:

#4106 2020-11-21 16:59:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, если встретите в сетевых магазинах вкусные несладкие корзинки, маякните, плиз.

#4107 2020-11-21 17:12:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а посоветуйте пожалуйста варианты простых вкусных салатов, для которых не нужно сначала ничего варить, запекать и т.д.

#4108 2020-11-21 20:39:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мм, такой вопрос, аноны. Сколько вы считаете адекватным тратить на новогодние подарки а) родственникам б) друзьям в) коллегам и знакомым?

#4109 2020-11-21 20:46:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мм, такой вопрос, аноны. Сколько вы считаете адекватным тратить на новогодние подарки а) родственникам б) друзьям в) коллегам и знакомым?

Родственникам 5-10 тысяч (живут очень далеко) , друзьям  2500 ( поэтому тайный Санта удобнее среди друзей, потому что иначе эта сумма уменьшается), для коллег тоже проводится тайный Санта внутри отдела, так что 1000

#4110 2020-11-21 20:48:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У нас в компании было принято тратиться на нг символически, по 10 уе на человека. Билеты в театр, новогодние коллекции гелей для душа, тематические сладости... книги-открытки, чай-кофе... вотэтовсё.
В семье ценник был приблизительно такой же, но могли подарить дорогое, но практичное, типа одежды, посуды и прочего.

А в этом году я останусь без подарков, но и дарить подарки тоже никому не буду: ни осколкам семьи, ни "друзьям". Зато, наконец, побалую сам себя: куплю той же чепухи, но не кому-то отдам, а намажусь-съем-закрафчу самостоятельно.

#4111 2020-11-21 20:49:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анону в этот раз нужно будет поздравить 12 человек, кроме родственников. И анон с грустью понимает, что больше 500 р выделить на каждого не сможет.

#4112 2020-11-21 20:52:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А в этом году я останусь без подарков, но и дарить подарки тоже никому не буду: ни осколкам семьи, ни "друзьям".

Рассорился? (

У анонс тоже бывают мысли подарить что-то себе, себе лапочке, но сразу включается "обойдусь, это всего лишь новый год". В семье приучили, что надо сначала осчастливить других. Хорошо, что у анона это хоть не в терминальной стадии, как у сиблинга, там вообще прошита установка "себе - стыдно!"

#4113 2020-11-21 21:03:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пришел мини адвент-календарь на 7 дней от Ив Роше. большой я прошляпила. Уже жду не дождусь, как буду его открывать за 7 дней до нового года

#4114 2020-11-21 21:12:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мм, такой вопрос, аноны. Сколько вы считаете адекватным тратить на новогодние подарки а) родственникам б) друзьям в) коллегам и знакомым?

Анон не богат, поэтому родственникам 2000 - 3000, друзьям 1000 - 1500,  знакомым и коллегам не дарю. Более того, некоторые друзья тоже получат символические подарки, ибо нефиг: ты даришь шелковый шарф и миниатюрку духов, а тебе фигурку с символом нового года =D

#4115 2020-11-21 21:14:48

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мне сложно, что ДР мужа в ноябре, и к январские праздникам я хз, что дарить, фантазия на ДР ушла

#4116 2020-11-21 21:20:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я в этом году вообще без денег (буквально только на еду-жилье), так что заранее умираю от неловкости, что ничего не смогу подарить близким  :sadcat:

#4117 2020-11-21 21:24:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

ты даришь шелковый шарф и миниатюрку духов, а тебе фигурку с символом нового года =D

Может, у них денег нет. Или не ожидали, что ты раскошелишься, думали, что нормально подарить именно мелочевку.

#4118 2020-11-21 21:25:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мм, такой вопрос, аноны. Сколько вы считаете адекватным тратить на новогодние подарки а) родственникам б) друзьям в) коллегам и знакомым?

Трачу по 500-700р - семье и друзьям, а коллеги идут нафиг. Но у меня в окружении как-то сложилось, что крупные подарки на др, а на нг приятные мелочи/вкусняшки и т.п.

#4119 2020-11-21 21:27:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон не хотел бы сейчас тратиться на коллег, с деньгами плохо, да и в прошлые годы дарил от души, а сраную свечку с коровой вручать не хочется, но опасается, что ему подарят, а он нет, будет неловко.

#4120 2020-11-21 21:47:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Может, у них денег нет. Или не ожидали, что ты раскошелишься, думали, что нормально подарить именно мелочевку.

Нет, эта моя подруга уже много лет не заморачивается по поводу подарков и считает, что дорогие подарки уместно дарить только парню / девушке, она даже родителям на праздники дарит мелочевку типа шампуня. Все нормально).

#4121 2020-11-21 22:11:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон не хотел бы сейчас тратиться на коллег, с деньгами плохо, да и в прошлые годы дарил от души, а сраную свечку с коровой вручать не хочется, но опасается, что ему подарят, а он нет, будет неловко.

Я в позапрошлом году еще в ноябре всех предупредил, что денег нет, и если вы не хотите меня поставить в неудобное положение, то, пожалуйста-пожалуйста, ничего не дарите! В итоге анону надарили шоколадок =D

#4122 2020-11-21 23:14:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

в аноновом окружении в принципе на нг дарят только устные поздравления :lol: чему анон очень рад, потому что скупой скряга и ненавидит расходы не на себя.

#4123 2020-11-21 23:41:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мм, такой вопрос, аноны. Сколько вы считаете адекватным тратить на новогодние подарки а) родственникам б) друзьям в) коллегам и знакомым?

Нисколько
У меня в окружении как-то не требовали подарки с меня (хотя мне на НГ родители дарили всякое, но последние лет десять мне и не нужно особо ничего), так что я эгоист и жадина и никому ничего не дарю, кроме мелочевки изредка.

#4124 2020-11-21 23:58:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А что, у кого-то прям требуют?  :bu:

#4125 2020-11-22 01:05:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Родным рублей на тыщу-полторы обычно, друзьям - раза в два меньше, коллег нет, я фрилансер. Еще могу доложить своего крафта он в принципе дорогой, тогда цена подарка так сразу возрастает раза в два-три.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума