Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4076 2020-11-21 01:58:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну попробовать-то надо, наверное... Я старый, я с детства знал, что люблю красную икру и не люблю черную. Взрослому один раз выпал случай проверить не за свой счет, я попробовал и убедился, что с детства вкусы не изменились. Больше и рыпаться не пытаюсь. Вкус уже опять забыл, но зачем, если мне не понравилось?

#4077 2020-11-21 02:00:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон смотрит в её сторону, но в сомнениях, стоит ли оно того

Сходи в ресторан, попробуй маленький бутер с ней. Всяко дешевле выйдет. Сможешь решить, стоит ли тратиться.

#4078 2020-11-21 02:14:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

О, спасибо что напомнили про икру, а то сам забыл бы) надо заказать, люблю чОрную :yeah:

#4079 2020-11-21 02:18:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Что-то рановато в этом году начали. Даже на ютубчике уже первые влогмасы пошли, а у них официальное начало — 1 декабря.
Меня вот тоже колбасит, боюсь за месяц перегореть и уже ничего не захотеть, как в прошлом году было.

#4080 2020-11-21 02:22:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Что-то рановато в этом году начали.

Народ пытается скомпенсировать окружающий пиздец.

#4081 2020-11-21 02:23:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Что-то рановато в этом году начали. Даже на ютубчике уже первые влогмасы пошли, а у них официальное начало — 1 декабря.
Меня вот тоже колбасит

И меня. Надоел 2020, уходи.

У нас в семье в моем детстве елку наряжали 29-30 декабря, но тут и меня разобрало, заезжал в Леруа и уехал с гирляндой из искусственной елки и полдесятком шариков, наклеил на стену и нарядил. Кот первым делом отодрал ее себе на голову, испугался и теперь игнорирует. А елку он обычно по два раза в день роняет, так что я уже и не знаю, стоит ли ее в этом году наряжать.

#4082 2020-11-21 02:24:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у меня есть идиотская мечта встретить НГ вдвоём с парнем и гламурно (в смысле - купить дорогое шампанское, немного деликатесов, красиво накрыть со свечами у елки, послушать музыку и понежиться в ванне с пеной и ништяками, потрахаться в красивом белье), парень конечно против такой заморочено-пафосной хуйни((

#4083 2020-11-21 02:37:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Кто что планирует готовить и/или покупать съедобного?

Буду готовить рождественский штоллен и имбирные печеньки)

#4084 2020-11-21 02:44:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В прошлом году кстати тоже решил понастальгировать и скачал Вечера на хуторе (причем и мюзикл и старый фильм). Фильм оч зашел, ибо смотрел в давнем детстве да и старый стал - больше нравится за игрой актеров следить. А вот мюзикл - мимо, больше кринжа наловил от шутеек и отстойного качества картинки (с рутрекера качал), ну и песни не оч. (они лучше, чем современные или нафталиновая эстрада, но все равно на аноний вкус лучше Loreena McKennith или Blackmores Night чем вот это вот все синтетическое).
И еще насчет новогодних фильмов, с удовольствием пересматриваю под новый год всякие старые американские фильмы, там "Один дома", "Поменяться местами" и тд. А вот современные новогодние фильмы - это какой-то позор  :facepalm: Смотрел нетфликсовское поделие с Куртом Расселом - полный пиздец.

#4085 2020-11-21 02:54:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А кто-то собирается покупать чорную икру? Анон смотрит в её сторону, но в сомнениях, стоит ли оно того. Ел один раз в жизни, в детстве. Ничо не помню.

Терпеть не мог ее в детстве - с тех пор не пробовал, сомневаюсь, что что-то изменилось. Аноны правильно говорят - сходи попробуй где ее подают, а то потраченных денег жаль будет. На аноний вкус она какая-то слишком специфическая была,  с привкусом, а я так-то любитель икры.

#4086 2020-11-21 03:39:27

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Кто что планирует готовить и/или покупать съедобного?

С мясом пока не определилась, хочется чего-то нового. Мини-жюльены с креветками и грибами, салаты как обычно, наверное, с кальмарами и овощной. Рулеты из лаваша с разными начинками. Сырную тарелку  :heart:  И традиционно оливье днём 31 декабря, огромную миску, чтоб ещё на следующий год хватило =D
Рыбу красную посолить хочу, грибы замариновать.
Из сладкого — мятные, лимонные и имбирные печеньки.

#4087 2020-11-21 04:36:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Буду готовить рождественский штоллен

А штоллен не поздно разве? По идее уже не созреет как надо.

#4088 2020-11-21 09:07:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы оливье так едим, круглый год, с некоторых пор, поэтому готовить его на нг вообще перестали.
Обычно у нас два-три салата, каждый год выбираем, какие на этот раз, иногда что-то новое, иногда проверенное временем. И что-то мясное или рыбное. Были кролик, утка, гусь, стейки, запеченная рыба начиненная. Гарнир обычно пюре. А, иногда готовим рис с мясом и картошку с мясом в горшочках.

#4089 2020-11-21 09:07:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

На аноний вкус она какая-то слишком специфическая была,  с привкусом, а я так-то любитель икры.

+1. И в целом по опыту фанаты красной часто плюются от черной и наоборот.

#4090 2020-11-21 09:17:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анону больше нравится жареная икра обычной рыбы.

#4091 2020-11-21 09:33:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон любит щучью икру больше всей остальной. Но она сейчас сравнивается по цене с красной икрой(

#4092 2020-11-21 09:41:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А штоллен не поздно разве? По идее уже не созреет как надо.

От двух до четырёх недель же? Как раз самое время.

#4093 2020-11-21 10:02:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А, иногда готовим рис с мясом и картошку с мясом в горшочках.

Тааак, а у меня, кстати, есть охуенный рецепт для горшочков. Ну как охуенный... мне нравится. А я готовлю обычно на одного, и еду такую, чтобы ссобойку потом взять, горшочки в такой режим не вписываются. Там слой индейки, слой картошки, немножко сметаны с тимьяном, потом слой грибов и слой фасоли - два последних можно взять консервированные из банок. Полагается еще накрывать шапочкой из сыра, но я такое не люблю. А еще есть такой же слоеный рецепт, уже для большой формы, но замороченный - "русская тройка" он на сайте назывался, тушеная капуста+жареный мясной фарш+картофельное пюре, и с этим у меня другие проблемы - все три слоя на момент закладки в запеканку должны быть уже наготовлены, а мне после этого лень морочиться дальше, ну ведь уже есть готовое блюдо, зачем? И то и другое вроде как простая повседневная еда, но мне такое вкуснее, чем извращения какие-нибудь со сладким мясом, а в повседневном режиме давно не делал.

#4094 2020-11-21 12:20:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон хочет наделать всяких пицц и мини-бутеров, чтобы лежать на диване и тупо руками есть все это дело, запивая винишком.

#4095 2020-11-21 13:11:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кто что планирует готовить и/или покупать съедобного?

Хотелось бы панатон, но к НГ он закончится, наверное.

#4096 2020-11-21 13:34:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мини-жюльены с креветками и грибами,

О! Точно! Сделаю жюльены с грибами или любимые с языком в качестве горячих закусок. На гарнир в этом году планирую картошку в нескольких видах сразу (вареную, печеную, дольками с розмарином, айдахо с паприкой), но по чуть-чуть (встречаем вдвоем, вагон еды не понадобится), а на горячее основное традиционно сделаю запеченную курицу, осталось определиться с рецептом. Так что всё остальное буду подбирать под гарнир - на холодное можно селедку с луком, например, салат с тем же языком, маринованные овощи, сыры. Со сладким пока не решил.

#4097 2020-11-21 13:52:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У анона обязательно будет оливье и французское шампанское с черной икрой. Насчет остального - закажу доставку из проверенной кулинарии и решу, что хочу, ближе к теме.

#4098 2020-11-21 14:08:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот блин, аноны, до этой темы и не вспоминал про черную икру, недостаточно бел для неё.
Получил первый новогодний подарок оттуда, откуда не ждал. Рад.

#4099 2020-11-21 14:13:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

любимые с языком в качестве горячих закусок

А можно рецепт, анон?)

#4100 2020-11-21 14:53:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А можно рецепт, анон?)

Да он очень простой, анон. Но понадобятся металлические кокотницы, в других не так вкусно получается.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума