Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2014-12-26 23:47:27

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Все обнимемся :)

#277 2014-12-27 02:49:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

И я, и я приду сюда на НГ! )

#278 2014-12-27 13:21:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

какой же Новый год без холиваров? Хоть нечитающих поциентов поздравим )

#279 2014-12-27 13:23:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Не жду, не хочу, буду встречать одна в соседнем с семейством городе, играть в ММОРПГ и наслаждаться тишиной, жуя мандарины и салат в одно лицо.))

#280 2014-12-27 14:40:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

какой же Новый год без холиваров? Хоть нечитающих поциентов поздравим )

#281 2014-12-27 16:25:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

И я, и я приду сюда на НГ! )

Я тоже обязательно приду на НГ на холиварочку, потому что где ещё отметить, как не тут?

#282 2014-12-28 00:14:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

и все-таки одной совсем грустно, особенное если есть праздничное настроение. я вот пойду на главную елку, потом в заведение какое-нибудь. благо, живу в большом городе, есть куда лыжи навострить. а там скорее всего знакомых встречу, ну и дальше как пойдет. не люблю загадывать. обычно, когда не ожидаешь ничего особенного, получается классно. а когда настроился и нарисовал себе кучу картинок в голове, то часто разочаровываешься. как минимум, я напьюсь в НГ)))))))))

#283 2014-12-28 01:32:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

К нам друзья прийти не смогли, нас самих и не приглашали в этом году у вссех свои обстоятельства, поэтому встречаем НГ семейно. Вообще мы очень редко это делаем вот чисто семейно: то мы куда-то поедем, то к нам кто-то приезжает, реально трудно и вспомнить, когда в последний раз чисто семьей встречали. В-общем, для разнообразия даже прикольно, только волнуюсь, чтобы ребенку скучно не было без других детей, а так даже в кайф - напряга-то меньше.

#284 2014-12-28 05:42:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончики, умоляю, расскажите кто что будет готовить на НГ. Я вот готовлю как дебил, и исключительно что-то простое - сварить рис с сосисками, например. А тут у меня подстава - приедут гости (хоть и долгожданные) а я абсолютно незнаю как накрыть стол. Не пиццу же заказывать((
В общем вдруг я вас послушаю и так же нахерачу, а

#285 2014-12-28 05:51:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы уже давно забили готовить горячее на НГ. Все равно до него никто не доходит. Поэтому фигачим любимые салатики: Зимний, Семгу под шубой (извращенный вариант селедки), кальмары (просто вареные кальмары со сметаной), салат с креветками и маринованые грибы. А, и бутеры из сырно-майонезной массы с чесноком и помидоркой. В итоге возни часа на полтора суммарно, никто не нажирается на ночь так, что встать не может и драгоценное время не тратится.

#286 2014-12-28 06:15:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон любит к празднику заморочиться сложной выпечкой, над которой три дня колдовать,   и более простыми штуками из слоёного теста с разными начинками. Ещё скорее всего в этом году будет жаркое в горшочках с грибами и сыром, какая-нибудь сложномаринованая кура, и креветки с травами. А, вот ещё многослойное желе тупо для красоты. А пряные настойки анон за месяц поставил. Теперь только процедить и подсластить по вкусу.
А вот праздновать не с кем, так что проблема противоположного свойства. :(

#287 2014-12-28 13:42:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня на НГ будет холодец, оливье, гребешки (не знаю еще, просто сырьем маринованные или запеченные), креветки, жаренные в чесночном масле, фаршированные шампиньоны и утка в мадере. Кажется, все... а, нет, блины же с красной икрой.

#288 2014-12-28 13:59:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, умоляю, расскажите кто что будет готовить на НГ.

Пару лет назад наткнулся на рецепт в газете типа "а вот так готовили оливье в россии-которую-мы-потеряли, пока не пришли большевики и не заставили всех жрать оливье с колбасой". Рецепт, впрочем, оказался годным, с тех пор готовлю на НГ. В салат кладется курица, свежий огурец, листья салата, оливки, каперсы, опционально вареные раки (в этом году у меня их не будет, увы), не-помню-что-еще и маянезик. Внезапно весьма вкусно.
В роли горячего будет индейка или кролик, если успею купить, если нет - куриная тушка в рукаве.
Нарезки всякие сырно-колбасные, фрукты, конфеты. Бутеры с икрой. Может, пирог испеку. Может, ягодным муссом заморочусь.

#289 2014-12-28 14:01:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Раз уж обсуждаем, кто что будет есть, давайте обсудим, кто что будет пить. У всех стандартно - шампанское? Тут вот анон писал про настоечки.

#290 2014-12-28 14:03:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

стандартно виски с колой.

#291 2014-12-28 14:05:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пить - шампанское брют и красное сухое

#292 2014-12-28 14:09:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Шампунь и сухое красное.

#293 2014-12-28 14:10:23

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

можно еще такое сделать: берется пакетик на ниточке, заливается кипятком, подергать надо, пока цвет воды не станет коричневый. называется "чай". вкуса почти не имеет, но многие пьют отчего-то. согреться если надо, например.

#294 2014-12-28 14:16:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, умоляю, расскажите кто что будет готовить на НГ. Я вот готовлю как дебил, и исключительно что-то простое - сварить рис с сосисками, например. А тут у меня подстава - приедут гости (хоть и долгожданные) а я абсолютно незнаю как накрыть стол. Не пиццу же заказывать((
В общем вдруг я вас послушаю и так же нахерачу, а

а хоть бы и пиццу! Кстати, у нас в некоторых пиццериях делают отпадные пироги! Да и пироговые есть, такие, что всерьез не отличишь, домашний пирог или нет. С капустой, картошкой, мясом, рыбой, птицей, грибами, разным тестом; бывают и сладкие на заказ очень вкусные. К примеру, в нашей одной пекарне такие зачетные пироги с яблочным вареньем и корицей и сахарной пудрой делают, что на праздник очень даже. Анон сам готовит и все заранее спланировал, а будь не готов - без сомнений заказал бы вот таких пирожочков и в ус себе не дул. Только посмотри расписание и то, насколько заранее надо сделать заказ, а то, бывает, курьеры в пробках стоят и т. д.  Удачи.
А так - ну чо, салатики зимние всякие, селедку под шубой... Кстати, можно банально посмотреть состав привлекательного салата на сайте какого-нибудь ресторана или кафе и забацать дома. Салат дело нехитрое, покрошил, иногда сварил мясо или яиц - и все. Анон так делал, и с пиццей-пирогами - то же. Смотрю описание облизывательной начинки и делаю.

#295 2014-12-28 14:20:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Раз уж обсуждаем, кто что будет есть, давайте обсудим, кто что будет пить. У всех стандартно - шампанское? Тут вот анон писал про настоечки.

Настоечек у нас в этом году не будет, к сожалению. Но будем шампанское и красное сухое вино. Для кого-то из гостей, может, и коньячок.

#296 2014-12-28 14:22:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

шампус и парочку любимых ликеров.

#297 2014-12-28 14:32:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у меня как раз настойки. И наливки.
Щас перечислю:

Скрытый текст

Правда, у меня и гостей будет человек 10, но всё равно - похоже, сопьемся к херам.

#298 2014-12-28 14:39:23

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Щас перечислю:

Офигеть у тебя коллекция!

У нас стандартно шампанское.

#299 2014-12-28 14:42:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Офигеть у тебя коллекция!

+1. Мы если и ставили настоечки, то одну-две всегда ))

#300 2014-12-28 14:48:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В прошлой жизни я, наверно, был ключницей. Той самой, которая "водку анисовую делала".

анон с настойками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума