Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2023-12-22 11:25:05

Анон

Re: Несбыточная любовь

А мне не помогает... Мне не нравится её новый мужик. Да, ревность, но не только. Предыдущий партнёр её меня не раздражал. А этот явно неадекватный. И неприятный. Но она не такая, как он. Я понимаю, чем он ей понравился.

#852 2023-12-22 11:28:15

Анон

Re: Несбыточная любовь

Но его баба приятная и сам он отнюдь не неприятный  :sadcat: мы видемся последний раз, а он даже со мной не разговаривает. Анон надеялся, что между нами хоть интресное общение есть, но нет, ему просто на анона похуй всех смыслах, как же это заебало, благо я его больше никогда не увижу

Отредактировано (2023-12-22 11:31:23)

#853 2023-12-23 03:15:21

Анон

Re: Несбыточная любовь

А меня вроде как отрезвило, когда несбыточный краш женился. Начинаешь действительно понимать, что это все всегда было не про твою честь :dontknow: Хотя узнала, что у него ребенок родился еще, и все равно что-то... задевает. И это бесит. Очень хочу, чтобы было совсем все равно, любые несбыточные чувства ну такая токсичная хрень, я из-за них в том числе застряла в стагнации. Тем более, что человек тот еще мудак неприятный местами, и может быть, если я это объективно осознаю, это уже проходит, а? Хотелось бы. Может быть, все эти остатки чувств уже чисто химические и гормональные реакции, что-то такое...

#854 2023-12-24 04:00:13

Анон

Re: Несбыточная любовь

Моя история любви несбыточна, потому что я нереалистично мыслю всю жизнь. Какой смысл в любви и отношениях, если они никогда не будут как в фильме/аниме/новелле и т.д., по которым я недавно угорел? А обычная любовь, как у всех людей, у моих друзей и знакомых - это скучно. Там нет возвышенных чувств, какой-то драмы, нет приключений и вотэтоговсего. Просто бытовуха. А я так не хочу, я всё жду какого-то чуда, витаю в мечтах. И всё бы ничего, будь бы я 15-им летним подростком, но я уже здоровый 25-летний взрослый и непонятно, когда этот период романтичной малолетки, витающей в облаках закончится и закончится ли вообще :smoke:

#855 2023-12-24 11:00:42

Анон

Re: Несбыточная любовь

По-моему, самое несбыточное всегда у тех, кто мыслит реалистично. Они обычно сразу отказываются от всего по причине "он/она на меня не посмотрит, стараться незачем". Не осуждаю, если что. Ещё очень многие убеждены, что если человек не обращает на тебя внимание, то он в принципе нахрен не нужен. Мне было бы сложно убедить себя в этом.

Кто-нибудь когда-нибудь (может, прямо сейчас?) сознательно пытался привлечь конкретного человека и построить стратегию? Было бы интересно послушать, что у вас получилось или не получилось.

#856 2023-12-24 11:21:31

Анон

Re: Несбыточная любовь

Да, пробовал, срабатывало, но только с теми, кто мне самому не особо нравился. Просто в рамках эксперимента, получится или нет. Получалось, некоторые влюблялись на годы. С крашами никогда не выходило, у меня и стратегия подбирается неудачная, и соблюдать её не получается.

#857 2023-12-24 12:17:25

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Ещё очень многие убеждены, что если человек не обращает на тебя внимание, то он в принципе нахрен не нужен. Мне было бы сложно убедить себя в этом.

Кто-нибудь когда-нибудь (может, прямо сейчас?) сознательно пытался привлечь конкретного человека и построить стратегию? Было бы интересно послушать, что у вас получилось или не получилось.

Ну, если человек не обращает на тебя внимание и не "пингуется", когда ты пытаешься с ним за общаться, то по-хорошему надо отвалить, если ты конечно не любитель гоняться за недоступным объектом.
Если чо, я говорю это как теоретик  :sadcat:  Сам не смог вот так сделать и продолжил попытки снова и снова, пока не случилась ситуация, когда человек своим поведением прямо показал, что ему на меня похуй во всех смыслах, и как на противоположный пол, и как на человека в целом.
Что до стратегии, то думаю, если ты в теоретически в типаже человека, то действия могут принести плоды. Но если ты ему не нравишься, неважно, по внешности не зашёл или по общению, то любая стратегия идёт нахуй.

#858 2023-12-24 14:23:36

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Что до стратегии, то думаю, если ты в теоретически в типаже человека, то действия могут принести плоды

Да вот хз, если краш плотно окучен кем-то другим, особенно если этот кто-то полностью попадает в его типаж, краш долго и сильно взаимно влюблен, то и тот же типаж внешности и характера может не помочь.  :sadcat: Хотя я полный теоретик и абсолютно не типаж краша.

#859 2023-12-24 14:49:08

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Кто-нибудь когда-нибудь (может, прямо сейчас?) сознательно пытался привлечь конкретного человека и построить стратегию? Было бы интересно послушать, что у вас получилось или не получилось.

Несбыточный краш анона всегда тепло и позитивно воспринимал внимание со стороны анона. Но никаких ответных шагов не делал, какие-то мелочи, которые сложно прочитать, как знаки любовного внимания. Тем более у краша есть своя крашиха, в которую он влюблен просто по факту ее существования.

Анон крашу:

1. Распрашивал про его хобби и интересы, при этом у нас много и общих, краш тоже интересовался в ответ аноновыми увлечениями.
2. Делал субтитры на языке краша на видео, и сообщил, что это специально для него.
3. Прямо сказал и даже повторил, что с ним классно вместе работать в одну смену.
4. Просил помощи в тупых ситуациях.
5. Когда арендовал у него какую-то вещь по работе, потом возвращал с записочкой со смайликами (без сердечек, просто смайлики, солнышки).

Краш, часто учил новые слова на языке анона и хвастался, тоже как-то оставил записочку со смайликом, мог подойти и спросить какую-то фигню вроде, нужна ли помощь. Все остальное время краш просто не замечал анона, со всеми другими вполне себе бодренько общаясь.

В итоге, в последний день на работе, у анона взыграла гордость и на попытки краша заобщаться, анон отвечал просто вежливо и сухо.

В самом конце краш сказал пиши на рабочую почту и даже сказал ее адрес по слогам (ахахахха, это когда анон и так ее наизусть давно знает), но что анон сказал у тебя ссылка на мою соц.сеть есть, так что пиши, подписывайся, если хочешь. На этом все, никто никому писать не будет.

#860 2023-12-24 15:24:15

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Моя история любви несбыточна, потому что я нереалистично мыслю всю жизнь. Какой смысл в любви и отношениях, если они никогда не будут как в фильме/аниме/новелле и т.д., по которым я недавно угорел? А обычная любовь, как у всех людей, у моих друзей и знакомых - это скучно.

Анон, я тебя очень понимаю, у меня так же. Только мне лет побольше  :sadcat: и с возрастом у меня это только сильнее стало, по молодости мне еще казалось, что меня попустит, но сейчас я думаю, что раз не бывает "как в книгах", то и нахер надо. Драма с истериками мне не нужна, но и бытовуха с подсчетами "я тебе, ты мне" тоже. Я допускаю мысль, что в реальности где-то случаются супер сильные чувства и без "как в кино", но я такое не встречала, и тем более это вряд ли возможно в моей среде. И я не про  "красивые инстаграмные ухаживания", у меня наоборот кринж с такого, я именно про чувства.
У меня был какой-то слабый вкраш, чисто химия мозга, имхо, я тут о них выше даже писала, но это, если честно, явно избегающая привязанность. Понятия не имею, чтобы я сделала, если бы бывший краш вдруг заинтересовался. Слилась бы, наверно)))

#861 2023-12-24 15:33:25

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А обычная любовь, как у всех людей, у моих друзей и знакомых - это скучно. Там нет возвышенных чувств, какой-то драмы, нет приключений и вотэтоговсего. Просто бытовуха.

В вопросах чувств смотреть на друзей и знакомых особого смысла нет. У тебя вполне могут быть и драмы, и возвышенные чувства. И там, у знакомых тоже могут быть возвышенные чувства, которых ты не видишь. Это все игры разума, в конце концов. И насчет приключений - хз, конечно, вы не станете девочками-волшебницами и не спасете мир, или чего там хочется, но даже в буднях вместе веселее.

#862 2023-12-24 15:52:28

Анон

Re: Несбыточная любовь

Что вообще есть возвышенные чувства и почему они не могут быть без шекспировских страстей? Мне в стограмме попадаются видосы с парочками, где они томно смотрят друг на друга, трепетно обнимаются а меня плющит от мысли, что краш также счастлив со своей крашихой. Разве это не влюблённость? А чего ещё надо? Ну, кроме того, что если хочется продолжения в виде семьи долгой совместной жизни до старости, то это уже другой уровень, просто чувств уже мало. Но возвышенность заметна только самой паре, если только они не пытаются преодолеть конфликт Капулетти и Монтекки местного разлива.)

#863 2023-12-24 16:23:33

Анон

Re: Несбыточная любовь

Договорились с крашем вместе отмечать нг. Уже почти две недели он практически со мной не общается, изредка отвечает на сообщения. Я спросил, все ли у него в порядке, он ответил "вроде да". Настаивать "открыть душу" я не могу и не буду. Мысленно настраиваюсь, что никуда не поеду. В принципе, эта ситуация как повод отрезвиться, очень полезна. В нашу предыдущую встречу мы целовались и всё такое, и я раскатал губу. Но нет, ничего не будет, я не нужен, и мне надо примириться как можно скорее.

Отредактировано (2023-12-24 16:30:28)

#864 2023-12-25 14:46:31

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Кто-нибудь когда-нибудь (может, прямо сейчас?) сознательно пытался привлечь конкретного человека и построить стратегию? Было бы интересно послушать, что у вас получилось или не получилось.

Не то чтобы специально строил стратегию, просто дружил и в итоге получилось

#865 2023-12-26 19:21:26

Анон

Re: Несбыточная любовь

У меня на моих глазах пережила несбыточную любовь знакомая на 10 лет старше. Вот я сейчас ее на наб понимать хоть немного. Она говорила:  не надеюсь ни на что, мне это чувство как цветок, я его берегу, защищаю, он просто есть. Я не хочу избавляться от этого. Анон бесился, кричал, что она теряет время (возраст был у нее уже не юный), она сказала: я не найду здесь никого для жизни. А так хотя бы знаю, что это лучший, кого я знаю. Кончилось плохо, он что-то понял и грубо разорвал приятельство. А потом развелся и женился на молодой, потому что лучше на 10 лет младше, чем на 5 лет старше. Я переживал это как будто на моих глазах человека трактор переехал. Но она нормально это перенесла - а больше никаких крашей. А у меня вроде моральной прививки: нидайбох!!

#866 2023-12-26 20:35:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

...потому что лучше на 10 лет младше, чем на 5 лет старше. Я переживал это как будто на моих глазах человека трактор переехал. Но она нормально это перенесла - а больше никаких крашей. А у меня вроде моральной прививки: нидайбох!!

Почти все мои безответные краши были на 10-20 лет старше, анон так и не понял, почему никому из них оказался неинтересен даже для "одного раза"...(я был в целом симпатичный и неглупый).

#867 2023-12-26 20:43:27

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

У меня на моих глазах пережила несбыточную любовь знакомая на 10 лет старше. Вот я сейчас ее на наб понимать хоть немного. Она говорила:  не надеюсь ни на что, мне это чувство как цветок, я его берегу, защищаю, он просто есть. Я не хочу избавляться от этого. Анон бесился, кричал, что она теряет время (возраст был у нее уже не юный), она сказала: я не найду здесь никого для жизни. А так хотя бы знаю, что это лучший, кого я знаю. Кончилось плохо, он что-то понял и грубо разорвал приятельство. А потом развелся и женился на молодой, потому что лучше на 10 лет младше, чем на 5 лет старше. Я переживал это как будто на моих глазах человека трактор переехал. Но она нормально это перенесла - а больше никаких крашей. А у меня вроде моральной прививки: нидайбох!!

Не понял, анон, он был женат, его жена была на 5 лет старше? А приятельница твоя тоже старше него?

#868 2023-12-26 22:37:39

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Договорились с крашем вместе отмечать нг. Уже почти две недели он практически со мной не общается, изредка отвечает на сообщения. Я спросил, все ли у него в порядке, он ответил "вроде да". Настаивать "открыть душу" я не могу и не буду. Мысленно настраиваюсь, что никуда не поеду.

Как я тебя понимаю...

А меня наконец-то позвали в гости. Я говорю, окей, можно, а когда ты хочешь? Краш: щас я расписание своё узнаю.

Прошло две недели)))))))))
Я не жду, но интересно, что это вообще было, человек кучу времени не проявлялся, а потом стал кругами ходить вокруг моего профиля, справляться обо мне, интересоваться. Дошёл до предложения увидеться. А теперь то ли слился, то ли напишет потом опять внезапно с вариантами. В принципе тут может быть любой вариант.

Мои предположения:
1. Человек выпил и написал. Не самый плохой вариант, значит, думает обо мне.
2. Насмехается таким образом над моими чувствами.
3. Объявится со своим приглашением в Новый год, так знает, что я одинокий человек и практически всегда свободен и могу приехать. Эта информация несколько устарела за всё то время, что мы не виделись, но краш этого не знает. В любом случае, если этот вариант окажется правдой, я прийти не смогу, у меня уже есть планы.
4. У него появились чувства ко мне, и его это бесит, поэтому его мотает туда-сюда.
5. Хочет увидеться, но в последний момент испугался, мб стыдно ему.

Всё это возможно, и блин возможно вообще всё. Может быть даже напишу тут продолжение, если будут новые пинги.

#869 2023-12-27 05:31:55

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня на моих глазах пережила несбыточную любовь знакомая

Не понял, анон, он был женат, его жена была на 5 лет старше? А приятельница твоя тоже старше него?

Он был женат на ровеснице. Приятельница старше на 5 лет. И это ее слова, а может, она пересказывала чьи-то, я не осмелился ее спросить, но она считала,что дело в возрасте. Несбыточность от этого, она не ждала, что он будет с ней. Этот краш развелся и женился на девушке 10 лет младше. Я случайно узнал про эти тайны, мне было неприятно.

#870 2024-01-02 01:00:22

Анон

Re: Несбыточная любовь

Мне кажется, мне уже всё говорит о том, что я не буду с ней. Даже небо, даже Аллах. А я всё равно не могу смириться. В НГ мне неожиданно написала очень милая девушка, с которой мы познакомились несколько месяцев назад и обменялись контактами. Оказывается, она всё это время обо мне думала и хочет продолжить знакомство. На днях, возможно, увидимся. А сегодня мне ещё выпало новогоднее предсказание в стиле "иногда мы теряем кого-то для того, чтобы встретить кого-то нового", и меня чето это так выбесило и расстроило! Я хочу общаться и проводить время с другими. Но как только появляется хотя бы зачаток мыслей в духе "нууу, может быть новый человек порадует меня, а вдруг это именно тот человек, с которым я буду счастлив?", во мне всё восстаёт сразу же и я начинаю злиться. Время идёт, я не хочу отказываться от общения с кем-то ещё, меня тянет к людям. Но я до сих пор не готов к тому, чтобы эти новые люди становились важной частью моей жизни. Я хочу каких-то взаимодействий, но ровно до тех пор, пока человек не хочет чего-то большего. Я не в состоянии дать ничего помимо секса и общения. Привязанность больше не формируется, а интерес к людям дикий. Ровно до тех пор, пока не предполагается, что мы щас начнём сближаться. Это каким-то образом тревожит болящую дыру в душе, и дыра эта в форме неё.

#871 2024-01-06 21:03:33

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон 849 сменил работу, на новой работе много потенциальных крашей, моложе и фигуристе, без разницы в возрасте и отягощающих обстоятельств, но анон не может переключиться и забыть, не тот голос, цвет глаз другой, все не то, даже имена обычные, анонов краш идеально вписался в аноновы кинки, анон спивается и плачет. Ровно до сегодняшнего дня была надежда и шанс, что краш проявится, напишет, когда анон уйдет с работы, с аноном связались многие коллеги, но от краша ничего. Анон думает, что иногда они с крашем очень близко общались, что между ними что-то было, и не может поверить/принять, что это иллюзия. Анон хотел бы хотя бы дружить, хоть иногда иметь общение на уровне как дела на новой работе, как дела на старой, но крашу просто пофиг.

Отредактировано (2024-01-06 21:04:12)

#872 2024-01-06 21:48:15

Анон

Re: Несбыточная любовь

Этот же анон более 10 лет вообще не пил, пока не случился краш  :sadcat:

#873 2024-01-08 02:00:57

Анон

Re: Несбыточная любовь

Долго пытался отключиться от текущего краша. Знаете, аноны, что придумал мой мозг? Заместить пиздострадания по нему пиздостраданиями по предыдущему, которого я не видел 5 лет, и мы вряд ли еще когда-нибудь встретимся, а если и встретимся - я ему 100% не нужен, максимум - обменяемся приветствиями и разойдёмся. Ну что за хуйня такая, неужели нельзя жить, не вкрашиваясь вообще ни в кого? :panic:

#874 2024-01-08 13:51:01

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

неужели нельзя жить, не вкрашиваясь вообще ни в кого? :panic:

Анон помнит тогда пришел на работу, а там вроде и не в кого, а анон подумал, фух пронесло в этот раз, ура. А потом в один момент, краш про которого анон думал "ну мужик какой-то, ну ходит тут" а потом анон неожидано обнаружил, что у анона от от этого мужика трясутся колени и лицо горит.  Начал его максимально избегать и игнорить, и в итоге залип, как уже лет 20 не залипал. А потом мы начали на работе общаться и это было худшее, что было в аноновой жизни, потому что этот мужик оказался чуть не по всем пунктам идеалом, увлечения, темы разговоров, голос, глаза. Анон влюбляется часто, но влечение очень редко, а тут анон горел просто! Краш старше почти на 20 лет, у краша семья и сам краш вкрашнут в другую коллегу. Анону иногда казалось, что анон крашу хотя бы интересен, ну не может быть, когда такой метч чуть ли не по всем фронтам быть просто и абсолютно незваимно. До сих пор не могу принять. Если бы краш объявился с интересным предложением, анон наплевал бы на все моральные принципы и отдался бы ему даже не думая. Хорошо, что он не объявится, наверное.

На новой работе, анон сразу заприметил потенциального краша, потому что тот похож на старого, только помоложе, но все равно цвет глаз другой, голос обычный, это не сработает  :sadcat:

#875 2024-01-08 14:37:36

Анон

Re: Несбыточная любовь

Я понял, что я не в состоянии сдаться и перестать хотеть "завоевания" человека. Тем более что контактов у нас не совсем ноль было, включая сексуально-романтические. Это всё усложнило. Ничего не могу поделать, всё равно хочу. При этом я слишком хорошо понимаю, что может быть (и даже скорее всего) у меня ничего не получится. Я смирился с тем, что это всё может быть бесплодно. Но в целом не могу сдаться.

Но если появляются какие-то навязчивые мысли и тоска, с этим достаточно тяжело справиться. Ввёл себе такое правило и делюсь им. Возможно, кому-то оно понравится и пригодится. Я разрешаю себе думать о человеке один раз в день в определённое время. У меня это время перед сном. В этот момент я как раз медитирую и загадываю всякие желания. К тому же, я днём устаю, так что даже мысли о краше не помешают мне уснуть. Если же мысли приходят в любое другое время дня, я сразу останавливаю себя и напоминаю, что они для вечера. И стараюсь переключить внимание на что-то полезное. Либо берусь за какое-то дело, либо начинаю по крайней мере планировать в деталях что-нибудь.

Но есть минус (и одновременно плюс) – меня очень сильно мотивирует осознание того, что чем больше я буду знать и уметь, и чем меньше я буду похож на человека, который сидит на жопе ровно и вздыхает по кому-то, тем более привлекательным я буду. Конечно, я делаю это и для себя в том числе и выбираю то, что интересно мне самому, но именно эта мотивация для меня одна из сильнейших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума