Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-04-10 11:19:30

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

кажется, влюбился в блогера (первый раз такое), без шансов  :sadcat:
придётся страдать какое-то время

Почему страдать? Влюблённость окрыляет, а то что человек известный и недосягаемый позволяет придумать любой образ без разочарований. Получай удовольствие от такого допинга.

#702 2022-04-29 16:45:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

я сегодня будто призрака увидел, аноны. шел со своей каторги и увидел врачей на крыльце клиники вышедших на солнышке покурить. и там стоял человек просто копия моей юношеской любви, такие же волосы, полупрофиль, сложение. даже джинсовая курточка похожая. у меня сердце в желудок провалилось, и только несколько мгновений спустя я вспомнил что мой мертв уже почти три года.
так и шел по улице, плакал, хорошо она прямая. вот как теперь по ней, и вообще в ту сторону ходить...

#703 2022-05-17 23:49:40

Анон

Re: Несбыточная любовь

Уже лет десять пиздострадаю по человеку, с которым у нас совпадает столько всего, что... именно так мне представляется утопическая родственная душа. Но он мне недоступен по ряду причин. Если бы я, дурак, с самого начала постарался его зацепить, то может что-то и получилось бы, а сейчас вот у этого человека семья, дети. Но анон все не может взять себя в руки и забить, хотя бы убрать его из своего инфополя - возвращаюсь все равно. Бывают мимолетные краши, чисто на уровне физического влечения, все они забываются быстро. И только этот черт, видимо, навсегда запал в душу  :sadcat:

#704 2022-05-18 00:32:07

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Уже лет десять пиздострадаю по человеку

:comfort: а этот человек знает об этом?

#705 2022-05-18 00:42:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

:comfort: а этот человек знает об этом?

Нет, не знает. Сначала я думал, что влюбленность пройдет очень быстро и что не стоит вываливать свои чувства, если взаимности нет. А потом совсем смысл пропал - занят же безнадежно.

#706 2022-05-18 00:53:02

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А потом совсем смысл пропал - занят же безнадежно.

А семья и дети появились после? Чувствую, что меня ждет тоже самое. Не отпускает лет 5, но конечно намекнуть не могу...и не хочу (с той то стороны ко мне вообще полный ноль). Все надеюсь, что женится, и я успокоюсь, утратив надежду.

Отредактировано (2022-05-18 00:54:10)

#707 2022-05-18 01:15:32

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

А семья и дети появились после? Чувствую, что меня ждет тоже самое. Не отпускает лет 5, но конечно намекнуть не могу...и не хочу (с той то стороны ко мне вообще полный ноль). Все надеюсь, что женится, и я успокоюсь, утратив надежду.

Да, после. А вы общаетесь, анончик? Не уверен, что это хороший совет, но, может, стоит попытаться намекнуть? Если это не вариант совсем, надеюсь, что ты справишься и сможешь забить. И жить дальше спокойно и счастливо  :comfort:

#708 2022-05-18 12:15:48

Анон

Re: Несбыточная любовь

Влюбился в коллегу на добрый десяток лет старше, влюбился давно уже, прошлой осенью. Этой весной вроде отпустило, ттт - а сейчас вот кроет опять. Коллега к анону интерес вроде бы тоже проявляет, но разница в возрасте, но анон о коллеге почти ни черта не знает, да и вообще анон не уверен, что ему это в принципе нужно.

#709 2022-05-18 17:58:37

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Да, после.

:comfort: ох, анончик...

Анон пишет:

Не уверен, что это хороший совет, но, может, стоит попытаться намекнуть?

Это просто знакомый, и наверняка если бы я ему был симпатичен, он как то дал понять (ведь периодически он встречается с девушками, и анон совсем не такой привлекательный. Не, девушки не модели, просто сильно симпатичнее анона, и моложе... ).

#710 2022-09-19 01:03:37

Анон

Re: Несбыточная любовь

У меня с отрочества постоянные влюбленности в тех, с кем почти не общаюсь. Сейчас опять накрыло, причем, похоже, сильнее чем когда-либо, а краш с другого города, и я даже не знаю, встретимся ли мы ещё раз. Все еще жалею, что не попытался с ним тогда пообщаться чуть больше. Он более-менее положительно ко мне относится, но хотел бы подкатить - подкатил бы. Я всегда был материалистом, а тут сделал расклад, и, конечно же, выпало, что у нас всё случится :facepalm:
Я бы начал общаться хотя бы в переписке, но не о чем. И признаться ему охота, но это будет такая лажа.
И аццки грустно, и чувствуется, что я просто проебываю жизнь из-за этих влюбленностей.

#711 2022-09-19 11:46:51

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон почти намеренно вкрашился в актера, чтобы легче пережить расставание с реальным партнёром. Ну как намеренно, сначала увидел актера в фильме, заинтересовался, начал инфу искать, фотки, фильмографию и понял, что от переживаний по разрыву это все неплохо отвлекает. Так что анон закопался ещё глубже. Боже, почему этот актер в каком-то говне снимается в последнее время.

Вроде и хорошо, что перестал думать о бывшем 24/7, но и дейдриминг о челе, с которым я даже в теории никогда не встречусь, тоже такое себе.

Надо брать себя за жопу и идти общаться с реальными людьми своего круга, но неохота, в фантазиях так хорошо и уютно.

#712 2022-09-28 11:58:50

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Надо брать себя за жопу и идти общаться с реальными людьми своего круга, но неохота, в фантазиях так хорошо и уютно.

Почему надо, анончик? Где прописаны все эти обязательства? Надо только так, как хорошо и уютно.
Я б хотел суметь так отвлечься. Сам как дубина последняя вкрашен в своего лечащего доктора, вдобавок женатого. Он проявляет к анону некий непрофессиональный интерес, но конкретно не подкатывает.
Когда-то фандомное затмевало всех этих пореаловых, но не сейчас.

#713 2022-09-29 13:34:28

Анон

Re: Несбыточная любовь

Я всегда намеренно вкрашиваюсь в максимально недоступных персонажей, чтобы не вступать в реальные отношения. Был опыт двух травматичных  отношений и между ними недороман, когда я считал и проговаривал вслух, что у нас романтическая дружба, чувак тоже считал, что у нас романтическая  дружба и соглашался на условия анона только романтически  дружить, а потом оказалось, что он так не считал и развлекал  публику анекдотами о девочке из френдзоны. Повторения всего этого не хочу, так что лучше полгода-год-два пострадать по кому-то  далекому, женатому или вообще вымышленному. Такие дела.

#714 2022-09-29 15:09:26

Анон

Re: Несбыточная любовь

Вернулся анон #711

Почему надо, анончик? Где прописаны все эти обязательства?

Это не обязательство, конечно, но мне страшно, что я из-за своей оторванности от реального мира останусь совсем один. Мне почти 35, те отношения, которые кончились, длились больше 10 лет, других в жизни и не было. Я одновременно отвык быть один и не приобрел навыков заведения отношений (прошлые как-то сами собой сложились). Боюсь, что если просижу на жопе до сорока лет, поезд уйдет окончательно.

Хотя в нынешних обстоятельствах, наверное, лучше всё-таки максимально недоступный краш. На ближайший год-два точно :smoke:

Отредактировано (2022-09-29 15:10:06)

#715 2022-09-29 17:12:58

Анон

Re: Несбыточная любовь

я уже морально подготовился к одинокой старости :pink: ну не получается, никак, видимо я тоже из тех кому повезти не может. мозги на другое заточены.

#716 2022-09-29 22:06:17

Анон

Re: Несбыточная любовь

Ну почему именно одинокой. Общение это не только партнер.
Но в целом грустно. Думая об отношениях с крашем, которые не случились, представляешь только то, что могло бы быть классно (хотя и не факт что было б). И в итоге краш идет мимо потому что давно женат и ему ок, а другой никто тоже не приходит - такой, чтоб краша затмил или хоть не хуже был, интерес переключить на другого реального мужика оооочень сложно, и этот -то раз в 40 лет упал в жизнь анона, выбор в мире не то чтоб огромен при всем количестве народа почему-то. И сидишь обделенный. Почему такая жопа, я не понимаю. Чем те, кто не получил в этой жизни достойного партнера, взаимной любви, тепла - чем они хуже остальных? Ничем как правило. А вот типа недостойны.

#717 2023-04-01 02:11:07

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон осознал, что почти все его влюбленности были несбыточными или совсем невзаимными. Причем это было мощно, со страданиями, слезками, и аж недодепрессивным эпизодом. А в двух последних отношениях(более-менее продолжительных) анон особо влюблен не был, да и в анона будто бы тоже.
Кто виноват и что делать Реально интересно, в чём причина такого. Вероятно, в легкости дейдриминга по сравнению с ирл отношениями: даже если бы мы заобщались с каким-нибудь крашем, не факт, что что-то бы получилось. А ещё романтические страдания это в какой-то степени приятно.
Аноны, а вы как думаете?

#718 2023-04-01 03:37:40

Анон

Re: Несбыточная любовь

У меня было, что я заобщалась с крашем, разочаровалась в нем ("да я нафантазировала его целиком и полностью, придумала ему какое-то благородство, а это достаточно отталкивающий во всех отношениях мужик, да во всем виновато мое плохое зрение и неуемное воображение, о, как я его идеализировала , ах, ах, ах!!! :omg:  :drama: "), все время общения старалась держаться подальше от него, потому что мой краш оказался еще и полнейшим долбоебом, полностью освободилась от влюбленности, вернулась домой окрыленная, мол, ну наконец-то, конец всему этому! Ииииии... И продолжила дальше красиво и драматично страдать по тому нафантазированному прекрасному принцу, как будто не было того всратого эпизода общения с объектом  :chearleader:  Дейдриминг - он такой, да  :lol:

Отредактировано (2023-04-01 03:46:12)

#719 2023-04-10 09:52:35

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Кто виноват и что делать Реально интересно, в чём причина такого. Вероятно, в легкости дейдриминга по сравнению с ирл отношениями: даже если бы мы заобщались с каким-нибудь крашем, не факт, что что-то бы получилось. А ещё романтические страдания это в какой-то степени приятно.
Аноны, а вы как думаете?

Пришёл сюда с похожим вопросом)
Мои наблюдения за подобными ситуациями - у себя и других - выявляют ту тенденцию, что невзаимная любовь сваливается на голову, когда жизнь и так в целом не очень и есть сто тонн других проблем. И вот есть у меня две (очень топорные) гипотезы - 1) либо это психика ради самосохранения превращает много разных проблем в одну, понятную и за много тысяч лет не раз воспетую поэтами, 2) либо ты такой понимаешь, что вот не до любви тебе прям сейчас, и выбираешь недоступный объект.
Какая-то прям популярная психология на уровне журнала из привокзального киоска   :lol:

#720 2023-04-10 09:55:26

Анон

Re: Несбыточная любовь

Я как тревожник со стажем могу сказать что дейдриминг и несбыточные страдания это экран от реальности. НЕ от проблем, потому что несбыточность частенько проблем как раз добавляет, а от реала который вообще тебе никуда не вперся, даже будь там с виду золотая клетка. Ну и у меня были примеры когда несбыточная любовь превращалась вполне себе в реальную, хоть объекты и были не так чтобы звездами.

#721 2023-04-12 19:18:33

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

либо ты такой понимаешь, что вот не до любви тебе прям сейчас, и выбираешь недоступный объект.

Вот я щас осознал о себе вещи, спасибо, анон  =D

#722 2023-05-14 20:17:40

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

Влюблённость окрыляет

Не знаю, кого там и что окрыляет, но для меня влюблённость ощущается как тревога + внезапные удары в живот чем-то горячим при виде объекта. А потом - неестественное оживление, как будто слишком много кофе выпил. Знал бы, как это отключать - давно бы уже отключил к хуям.

#723 2023-05-24 19:53:59

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон пишет:

кажется, влюбился в блогера (первый раз такое), без шансов  :sadcat:
придётся страдать какое-то время

Принимай и меня в свой клуб. Подписан был просто так, типа почему бы и нет, сольным творчеством интересовался постольку-поскольку.
А тут поговорил ирл и пропал. Плюс кажется, он тоже почувствовал, что мы на одной упоротой волне.
Мб он меня ещё помнит, но я в другом городе, хз как его добыть и надо ли.
Бесит в сложившейся ситуации то, что я хотел поменять одно из хобби на его профиль, и теперь не могу понять, это моё собственное решение или нет. С одной стороны, я давно этого хотел. А с другой, я вдруг внезапно перестал себе доверять.

#724 2023-06-04 09:06:56

Анон

Re: Несбыточная любовь

Вкрашился в коллегу на новой работе значительно старше и еще с кольцом на пальце. Не отпускает 24/7. Наверняка я его как минимум раздражаю, но воображение рисует взаимную химию. Отношения невозможны никаким образом, но так хочется, чтобы воображаемое было правдой. Мы практически не общались, но анон умеет гуглить %) этого было достаточно, чтобы влюбиться еще сильнее.

Скрытый текст

Это максимально несбыточная любовь, у обоих кольца на пальцах, а еще есть обстоятельства и ряд причин, что делают любые отношения между нами невозможными, даже если бы там была взаимность.

#725 2023-06-05 16:45:06

Анон

Re: Несбыточная любовь

Анон с коллегой и богатой фантазией из сообщения выше сегодня понял, что крашу на него похер, вот полностью равнодушно. Оно конечно к лучшему, но анон вляпался по полной, западает на его голос, глаза, стиль, образ, работал весь день рядом, слушал и рыдал про себя. Вкрашиваюсь часто, но это другое, сильнее и по-настоящему. Очень тяжело это пережить, кроет каждую минуту, а когда он рядом, то все еще хуже. Со взаимостью можно было хоть в голове запретные отношения иметь 😭

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума