Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-20 02:18:33

Анон

Re: Чайная тема

а днища чай водкой заваривают, пронзаю

#102 2015-01-20 02:19:18

Анон

Re: Чайная тема

В любом магазине будет мало, если знать, что только в самом Китае около 400 сортов чая. 400 - только в этой стране. А ещё есть Тайвань, Индия, Цейлон, Кения, Ява (не уверена), Япония. И в каждом регоине свои сорта, которых там десятки, минимум.

В магазинах стараются продавать или только проверенную классику или добавлять к ней некоторые ультраможные на данный момент сорта. Но не всё разнообразие, у нас нет достаточного числа понимающих в чаях покупателей. А не понимающие смотрят на цены и возмущаются "За что стока?!! Да я пойду в ближайший магазин и куплю в 10 раз дешевле!"

#103 2015-01-20 02:31:47

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

а днища чай водкой заваривают, пронзаю

днища пьют балтийский чай!

#104 2015-01-20 09:47:04

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

я брал через интернет тут http://www.tea-and-coffee.com/ до кризиса это было недорого

Ого. Я думал к нам продукты из-за рубежа нельзя почтой.

#105 2015-01-20 10:29:16

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Ого. Я думал к нам продукты из-за рубежа нельзя почтой.

Чай-кофе можно, и не только. Эстеты вон сырные головы по почте выписывают и хамоновые ноги.

#106 2015-01-20 10:30:30

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а днища чай водкой заваривают, пронзаю

днища пьют балтийский чай!

пропущенный через почки Впуклого

#107 2015-01-20 10:37:35

Анон

Re: Чайная тема

Пью чай мегатоннами. Люблю крепкий черный, рассыпной. Из нормальных (опытным путем выяснила) - Хейлис, Гринфилд, Аскольд (хз есть в России такой или нет), и внезапно - дешевый Майский "Царская корона".

#108 2015-01-21 21:26:13

Анон

Re: Чайная тема

А мне вкус маття нравится, но живот от него болит.( Это нормально?

#109 2015-01-21 21:44:00

Анон

Re: Чайная тема

А мне вкус маття нравится, но живот от него болит.( Это нормально?

Мне вкус не нравится, но ничего от него не болело, так что не знаю.
Но с чаем всякое бывает. Меня от любого чая на голодный желудок мутит, а другим ничего.

#110 2015-01-22 17:21:42

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Меня от любого чая на голодный желудок мутит, а другим ничего.

Чаи на голодный желудок НЕЛЬЗЯ! Обязательно что-то съесть перед чаем, хоть бутерброд небольшой.

#111 2015-01-22 17:26:00

Анон

Re: Чайная тема

анон пишет:

    Меня от любого чая на голодный желудок мутит, а другим ничего.

Чаи на голодный желудок НЕЛЬЗЯ! Обязательно что-то съесть перед чаем, хоть бутерброд небольшой.

Я так и делаю, иначе просто не могу, но некоторые же пьют просто так и не чувствуют тошноты.

#112 2015-01-22 17:26:19

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня от любого чая на голодный желудок мутит, а другим ничего.

Чаи на голодный желудок НЕЛЬЗЯ! Обязательно что-то съесть перед чаем, хоть бутерброд небольшой.

Я другой анон, но я вот не знал, всю жизнь на голодный желудок пил. Блин.

#113 2015-01-22 17:33:59

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня от любого чая на голодный желудок мутит, а другим ничего.

Чаи на голодный желудок НЕЛЬЗЯ! Обязательно что-то съесть перед чаем, хоть бутерброд небольшой.

Не совсем так. Японские действительно нельзя вообще и никак, даже немножко, даже попробовать, китайские - зеленку не надо, свежую особенно, пока она активна, а остальные уже по реакции организма смотреть.

#114 2015-01-22 17:57:22

Анон

Re: Чайная тема

А мне все равно: хоть японский, хоть китайский, хоть зеленый-белый-желтый, хоть улун, хоть пу-эр, хоть цейлонский черный - ну от всех, словом, тошнит, если не съем бутерброд или печенье. Фрукты и конфеты не подходят - все равно мутит.

#115 2015-01-22 23:26:25

Анон

Re: Чайная тема

А я вообще не могу чай без сахара пить. Частично потому, что не чувствую вкуса чая без него, но по большей части из-за того, что чай без сахара мне горло дерёт о.о Так что ложка без горки на поллитры без вариантов. У кого-нибудь так бывает?

#116 2015-01-23 09:10:55

Анон

Re: Чайная тема

Я наоборот с сахаром не могу, только если вариант типа мед-лимон, сахар для меня портит вкус чая напрочь и противно потом во рту, кисло.

#117 2015-01-23 11:39:40

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Я наоборот с сахаром не могу, только если вариант типа мед-лимон, сахар для меня портит вкус чая напрочь и противно потом во рту, кисло.

Аналогично. С сахаром вообще не могу, во рту противно. Пью обычно чёрный чай, цейлонский, очень крепкий. Только тогда чувствую вкус нормально. А сахар сразу всё портит.

#118 2015-01-23 11:43:15

Анон

Re: Чайная тема

Я сахар добавляю только в обычный чёрный чай, когда давление низкое и голова болит. И то засыпаю не более чайной ложки на большую кружку.

#119 2015-01-23 19:20:45

Анон

Re: Чайная тема

Я всю жизнь чая пила очень много, большими кружками, много раз в день. Но с возрастом начались проблемы со здоровьем, теперь понимаю, что с чаем надо аккуратно. Но отвыкнуть очень сложно. Мне вечно одной кружки не хватает, рука тянется налить ещё. Даже не осознавала раньше, что я на чай здорово подсела, и что снижение дозы или полный отказ вызовут такую реакцию, что аж потряхивает и нервничать начинаю. Вот блин)

#120 2015-01-24 00:01:42

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Даже не осознавала раньше, что я на чай здорово подсела, и что снижение дозы или полный отказ вызовут такую реакцию, что аж потряхивает и нервничать начинаю.

Анон, а тебе обязательно черный и крепкий?
Если перейти, например, на улуны, или красный - это все-таки не "наш" черный, он мягче часто. Есть еще белый, очень полезный, но у нас его хороший не по цене виллы на Ямайке хрен достанешь.

#121 2015-01-24 00:28:30

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не осознавала раньше, что я на чай здорово подсела, и что снижение дозы или полный отказ вызовут такую реакцию, что аж потряхивает и нервничать начинаю.

Анон, а тебе обязательно черный и крепкий?
Если перейти, например, на улуны, или красный - это все-таки не "наш" черный, он мягче часто. Есть еще белый, очень полезный, но у нас его хороший не по цене виллы на Ямайке хрен достанешь.

У меня есть улун, но от него ощущения совсем не те(( Белый пробовала, но он действительно дорогой. А вот красный надо попробовать, спасибо за совет)

#122 2015-01-24 16:39:28

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Даже не осознавала раньше, что я на чай здорово подсела, и что снижение дозы или полный отказ вызовут такую реакцию, что аж потряхивает и нервничать начинаю.

Вот блин, я тоже много чая пью, самого разного. Док, это не лечится?

#123 2015-01-24 17:26:26

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не осознавала раньше, что я на чай здорово подсела, и что снижение дозы или полный отказ вызовут такую реакцию, что аж потряхивает и нервничать начинаю.

Вот блин, я тоже много чая пью, самого разного. Док, это не лечится?

Обнимемся, анончик. Мне вот тоже уже кажется, что это не лечится, я реально много чая пью, за много лет уже в привычку вошло. Причём, если не крепкий, то я его не воспринимаю((

#124 2015-01-24 19:31:22

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Обнимемся, анончик. Мне вот тоже уже кажется, что это не лечится, я реально много чая пью, за много лет уже в привычку вошло. Причём, если не крепкий, то я его не воспринимаю((

Анончики, я вас тоже обнимаю.
Допиваю кружку чифиря и иду за следующей.
Травяные чаи и красный на вкус вообще не нравятся, зеленый ни о чем, разве что белый попробовать.

#125 2015-01-24 19:52:37

Анон

Re: Чайная тема

зеленый ни о чем, разве что белый попробовать.

Я люблю хороший зеленый, но это дело вкуса, а похож на самый высокосортный зеленый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума