Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2023-12-30 22:00:32

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чаи начинают накапливаться? Я не говорю про любимые, но что-то дарят, что-то покупаешь попробовать и оказывается не восторг, но и не говно. И вот уже двадцать банок на полке. С одной стороны, хочется сперва допить старые, а потом покупать новые, с другой - это как в истории, где человек каждый день доедал вчерашний хлеб и ни разу не поел свежего. Как найти баланс?

Что-то отношу на работу, там все выпьют :) Если подарили в красивой упаковке к празднику, а мне совсем не в тему такой вид чая - передарю в тот же праздник кому-нибудь.

#827 2023-12-31 19:54:43

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуете хороший вкусный чай с интересными ароматизаторами/добавками? Наличие в России не важно, т.к. я не там. Искать буду на амазоне или ебее. Не какой-то суперэлитный, просто чтобы не совсем опилки в пакетике.
Отдельный вопрос по ройбушу. Есть на что обратить внимание при выборе (хотя посмотреть-понюхать один хрен не смогу)? Может быть, реки/антиреки по маркам?

Newby там есть с жасмином

#828 2023-12-31 19:55:34

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чаи начинают накапливаться? Я не говорю про любимые, но что-то дарят, что-то покупаешь попробовать и оказывается не восторг, но и не говно. И вот уже двадцать банок на полке. С одной стороны, хочется сперва допить старые, а потом покупать новые, с другой - это как в истории, где человек каждый день доедал вчерашний хлеб и ни разу не поел свежего. Как найти баланс?

На спирту настойку делать

#829 2023-12-31 20:02:47

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чаи начинают накапливаться?

Пью новые, старые копятся, потом где-нибудь раз в 3-4 года находится человек, которому вообще похрен, он согласен на любое сено, лишь бы даром, и отдаю мешок сена ему, люди разные, но находятся регулярно.

#830 2024-01-05 20:36:13

Анон

Re: Чайная тема

аноны, посоветуйте бюджетный аналог кантатовского мятного бриза, пожалуйста, или хотя бы что в какой пропорции смешивать.
https://cantata.ru/item/fch-myatnyy-briz-chern
что-то вообще не по карману стало :(

#831 2024-01-05 20:48:23

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте бюджетный аналог кантатовского мятного бриза, пожалуйста, или хотя бы что в какой пропорции смешивать.

Это ты ментоловый дракон?))

Блин, там еще и можжевельник... Ох как вкусно выглядит. Даже захотелось попробовать, но почему-то у меня с кантатовскими чаями всегда разочарование.
Аналога не знаю(

Отредактировано (2024-01-05 20:49:12)

#832 2024-01-05 20:49:01

Анон

Re: Чайная тема

ничесе ценник

#833 2024-01-05 20:55:01

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чаи начинают накапливаться?

Перестаю покупать новый, пью что есть. Черный чай вообще годами хранится без потери свойств, так что никаких проблем.
Вот если прям не зашёл, то лучше отдать. Но ещё можно смешать с другим и выпить, если "не зашёл" это например чай с избытком специй или там траву и ароматов.
Так что не проблема, все выпивается, иногда что-то отдается.

#834 2024-01-05 20:58:17

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, посоветуйте бюджетный аналог кантатовского мятного бриза, пожалуйста, или хотя бы что в какой пропорции смешивать.

Это ты ментоловый дракон?))

Блин, там еще и можжевельник... Ох как вкусно выглядит. Даже захотелось попробовать, но почему-то у меня с кантатовскими чаями всегда разочарование.
Аналога не знаю(

я, я :( подозреваю, что можно просто взять любой не сильно позорный черный чай и ягоды можжевельника, ебануть туда мяты рассыпной и пить. но хочется советов со стороны :(
про китайский чай я хоть могу у знатоков спросить, есть друзья ирл, которые всерьез упарываются, а тут вообще глухо.

#835 2024-01-05 21:13:59

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

бюджетный аналог кантатовского мятного бриза,

У первой чайной компании была смесь пуэра и кимуна с мятой и можжевельником, вроде таëжный назывался. Но не знаю, есть ли сейчас.

#836 2024-01-05 21:22:29

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

я, я :(

Советов нет, но держи картинок)

Скрытый текст
Скрытый текст
а это когда вас много

(авторов не знаю, из инета потащил)


Чтобы не оффтопить: эх, был у кантаты "Ведьмин лес", вот он был прям хорош. Там был ройбуш, травы и ягоды. Когда мне его посоветовали, он так прям в настроение попал. И хотя период был тяжелый и грустный, я пил его и уносился мечтаниями в лесные кущи.

Отредактировано (2024-01-05 21:23:10)

#837 2024-01-05 21:42:49

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

что-то вообще не по карману стало :(

Зашел и накупил чаев втридорога, то ли праздники, то ли я совсем дурачком импульсивным стал, но надеюсь не разочарует!

#838 2024-01-05 21:49:48

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Зашел и накупил чаев втридорога, то ли праздники, то ли я совсем дурачком импульсивным стал, но надеюсь не разочарует!

А каких?) С добавками или без?) черный или зеленый?) похвастайся, что ли)

#839 2024-01-06 03:32:16

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Советов нет, но держи картинок

Вторая картинка не открывается(

#840 2024-01-06 05:31:44

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

похвастайся, что ли)

Анон любитель черного с пряными добавками, поэтому набрал купажей, которые у него ассоциируются с зимой и уютом: Пряный апельсин, Эрл Грей Ваниль-Кардамон, Новогодний крюшон, Персидский чародей, Тыквенный маффин, Надежда Маргарет, Рождественский пудинг (кофе), и Мятный бриз, который тс внёс тоже взял ;D

#841 2024-01-09 04:47:37

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

был у кантаты "Ведьмин лес", вот он был прям хорош.

Анонче, у них сейчас есть "Волшебный лес". Очень близко к "Ведьминому" если что ) Тоже весьма страдал, когда "Ведьмин лес" пропал, но потом нашел "Волшебный" и вполне зашел )

#842 2024-01-12 15:48:20

Анон

Re: Чайная тема

Анону подарили "горный чай из Греции - железница горная". Кто-нибудь пробовал? Он как-то странно выглядит, как будто сорняков в поле нарвали...

#843 2024-01-12 15:55:11

Анон

Re: Чайная тема

Такое обычно называется тизан, ну или травяной сбор. Если в Греции пьют, значит норм трава, но понравится тебе или нет - тут хз)

#844 2024-01-12 15:56:26

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Анонче, у них сейчас есть "Волшебный лес". Очень близко к "Ведьминому" если что ) Тоже весьма страдал, когда "Ведьмин лес" пропал, но потом нашел "Волшебный" и вполне зашел )

Ооо, спасибо за наводку!! Я не знал)) Ура, круто)

#845 2024-01-12 16:01:03

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Анону подарили "горный чай из Греции - железница горная". Кто-нибудь пробовал?

Еще называют татар-чай. Душистый, поднимает иммунитет, очень бодрит. На ночь не пей)

#846 2024-01-30 23:29:16

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший листовой или пакетированный чёрный чай. Крепкий, с выраженным вкусом и ароматом. Раньше брал вкусвилловский, но он испоганился окончательно.
И мб ещё посоветуете, у кого хороший иван-чай? Тоже раньше брал один и тот же, и он тоже испортился(

#847 2024-01-30 23:30:15

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший листовой или пакетированный чёрный чай. Крепкий, с выраженным вкусом и ароматом. Раньше брал вкусвилловский, но он испоганился окончательно.
И мб ещё посоветуете, у кого хороший иван-чай? Тоже раньше брал один и тот же, и он тоже испортился(

Newby или althouse . Но недешевые.

#848 2024-01-30 23:37:57

Анон

Re: Чайная тема

Спасибо!

#849 2024-01-31 04:58:47

Анон

Re: Чайная тема

Подскажите, где можно заказать сейчас нормальный да хун пао

#850 2024-01-31 08:21:01

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, хороший листовой или пакетированный чёрный чай. Крепкий, с выраженным вкусом и ароматом

Меня вполне устраивает Гринфилдовский Rich Ceylon в пирамидках. Я его по 10 штук на озоне покупаю за 90 или 95 рублей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума