Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2023-12-19 12:36:52

Анон

Re: Чайная тема

Твайнингс нормальный, как по мне, но поскольку чисто импортный, за такие деньги лучше уж Альтхаус найти.

#802 2023-12-19 12:37:01

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Вроде такой, что за сорт чая туда клали?

Некий "грузинский экстра". Надо искать какие-нибудь советские госты на чай. Или Товарный словарь — там могут быть более-менее детальные описания сортов.
Но, судя по статьям, которые попались, когда искала фото жестянки, раз "экстра", то наверняка к грузинскому был примешан индийский.

А может, твои бабушки пересыпали в эти банки купленный чай. Хоть "чай со слоном", который тоже был смесью.

https://shambala-tea.ru/pages/stati/ist … i-chast-4/
https://www.tea-terra.ru/2013/11/01/10092 — тут даже есть пропорции для «индийского чая первого сорта».

#803 2023-12-19 13:05:12

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А может, твои бабушки пересыпали в эти банки купленный чай

Ха, да, моя бабушка до смерти в эту банку все чаи пересыпала

#804 2023-12-19 13:14:41

Анон

Re: Чайная тема

Кстати, пока гуглила, наткнулась на слово "чайница" — "сосуд для хранения сухого чая".

А "грузинский экстра" на три части состоял из грузинского чая и на одну — из индийского. Без указания конкретных сортов.

Отредактировано (2023-12-19 13:16:16)

#805 2023-12-19 14:48:38

Анон

Re: Чайная тема

А кто-нибудь делает джомбу? Давно хочу попробовать, но споткнулся о выбор чая, конечно. На сайтах смотрю - у производителей плитки снаружи зеленые, а внутри бурые и похожи не на чай, а на труху. Это нормально? В комментах обязательно кто-то пишет, что это хлам, что настоящий плиточный чай ровного зеленого цвета и должны быть только прессованные листья, но я хз, что там должно быть и где это взять :think: Желательно онлайн.

#806 2023-12-19 15:04:30

Анон

Re: Чайная тема

Этот анон догадался разбавить чаи Кантаты обычным черным. Теперь они не такие убойно ароматизированные. Ну и средняя цена норм.

#807 2023-12-19 18:53:58

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Этот анон догадался разбавить чаи Кантаты обычным черным. Теперь они не такие убойно ароматизированные. Ну и средняя цена норм.

какие все разные) я замешиваю в их "мятный бриз" еще мяту, чтобы я был ментоловым драконом

#808 2023-12-21 22:09:50

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, посоветуете хороший вкусный чай с интересными ароматизаторами/добавками? Наличие в России не важно, т.к. я не там. Искать буду на амазоне или ебее. Не какой-то суперэлитный, просто чтобы не совсем опилки в пакетике.
Отдельный вопрос по ройбушу. Есть на что обратить внимание при выборе (хотя посмотреть-понюхать один хрен не смогу)? Может быть, реки/антиреки по маркам?

#809 2023-12-21 22:11:18

Анон

Re: Чайная тема

Ройбуш мне в принципе весь нравится, а так - попробуй Альтхаус, я его недавно поминал. Марокканскую мяту. Ronnefeldt.

#810 2023-12-21 23:09:46

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, а кто-нибудь знает какие-нибудь чёрные чаи с кокосом?
Раньше у Гринфилда такой был, но, насколько я понимаю, больше они его не выпускают  :sadcat:
Может быть есть что-то подобное?

#811 2023-12-22 14:13:08

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Twinings я бы и бесплатно пить не стала, честное слово.

так плох? а все его советуют (

По-моему, как чай он плох, мы пробовали его лет 10 назад покупать, но нашли, к радости, хорошие чаи и бросили это дело.

#812 2023-12-22 14:13:51

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Некий "грузинский экстра". Надо искать какие-нибудь советские госты на чай. Или Товарный словарь — там могут быть более-менее детальные описания сортов.
Но, судя по статьям, которые попались, когда искала фото жестянки, раз "экстра", то наверняка к грузинскому был примешан индийский.

А может, твои бабушки пересыпали в эти банки купленный чай. Хоть "чай со слоном", который тоже был смесью.

https://shambala-tea.ru/pages/stati/ist … i-chast-4/
https://www.tea-terra.ru/2013/11/01/10092 — тут даже есть пропорции для «индийского чая первого сорта».

Анон, спасибо тебе, почитаю внимательно!!!

Отредактировано (2023-12-22 14:14:07)

#813 2023-12-22 14:16:40

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуете хороший вкусный чай с интересными ароматизаторами/добавками? Наличие в России не важно, т.к. я не там. Искать буду на амазоне или ебее. Не какой-то суперэлитный, просто чтобы не совсем опилки в пакетике.
Отдельный вопрос по ройбушу. Есть на что обратить внимание при выборе (хотя посмотреть-понюхать один хрен не смогу)? Может быть, реки/антиреки по маркам?

Анон ты в какой стране? Может прям конкретные сайты дам, если в ЕС. Раньше еще Базилур и в Америке был, и в ЕС, как сейчас не знаю, у них был и черный отличный, и зеленый чай.

#814 2023-12-22 14:22:46

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуете хороший вкусный чай с интересными ароматизаторами/добавками? Наличие в России не важно, т.к. я не там. Искать буду на амазоне или ебее. Не какой-то суперэлитный, просто чтобы не совсем опилки в пакетике.
Отдельный вопрос по ройбушу. Есть на что обратить внимание при выборе (хотя посмотреть-понюхать один хрен не смогу)? Может быть, реки/антиреки по маркам?

Анон, попробуй Basilur Black Tea "Frosty Afternoon" Refill Pack, он есть на немецком Амазоне, я его когда-то обожала

#815 2023-12-22 19:56:16

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуете хороший вкусный чай с интересными ароматизаторами/добавками? Наличие в России не важно, т.к. я не там. Искать буду на амазоне или ебее. Не какой-то суперэлитный, просто чтобы не совсем опилки в пакетике.
Отдельный вопрос по ройбушу. Есть на что обратить внимание при выборе (хотя посмотреть-понюхать один хрен не смогу)? Может быть, реки/антиреки по маркам?

Анон ты в какой стране? Может прям конкретные сайты дам, если в ЕС. Раньше еще Базилур и в Америке был, и в ЕС, как сейчас не знаю, у них был и черный отличный, и зеленый чай.

В ЕС (Италия), круто, если дашь – на будущее в любом случае пригодится.)

#816 2023-12-23 15:45:36

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Отдельный вопрос по ройбушу

Niederegger с марципаном рекаю, там и ройбуш, и черный есть

#817 2023-12-30 14:44:59

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, что вы делаете, когда чаи начинают накапливаться? Я не говорю про любимые, но что-то дарят, что-то покупаешь попробовать и оказывается не восторг, но и не говно. И вот уже двадцать банок на полке. С одной стороны, хочется сперва допить старые, а потом покупать новые, с другой - это как в истории, где человек каждый день доедал вчерашний хлеб и ни разу не поел свежего. Как найти баланс?

#818 2023-12-30 14:49:02

Анон

Re: Чайная тема

Пробую и раздаю нуждающимся :hat:

#819 2023-12-30 14:55:09

Анон

Re: Чайная тема

Меняюсь с подругами. Или просто отдаю.

#820 2023-12-30 17:03:46

Анон

Re: Чайная тема

я приношу на работу, отдаю родителям, отдаю друзьям. на работе вообще вмиг улетает, нас там много, на любой вкус))

#821 2023-12-30 17:16:13

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Как найти баланс?

Купи крафтовые фасовочные пакетики и этикетки. Что не понравилось – пересыпаешь в пакетик и на этикетке пишешь какое-нибудь красивое название. Теперь у тебя всегда есть гостинчик. Например, хорошим угощаешь на праздники приятных коллег, плохим –неприятных)

#822 2023-12-30 18:13:51

Анон

Re: Чайная тема

А запросто может оказаться что чай, который плох тебе, кому-то ещё самое то

#823 2023-12-30 18:26:08

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Купи крафтовые фасовочные пакетики и этикетки. Что не понравилось – пересыпаешь в пакетик и на этикетке пишешь какое-нибудь красивое название. Теперь у тебя всегда есть гостинчик. Например, хорошим угощаешь на праздники приятных коллег, плохим –неприятных)

Эх, получить бы этот совет до Тайного Санты...

#824 2023-12-30 18:40:46

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А запросто может оказаться что чай, который плох тебе, кому-то ещё самое то

Большинство людей пьют самый обычный массмаркетовский чай, так что им будет интересно. Кстати, если тебе подарили чай в простой пачке, а пить его не хочется, с ним можно поступить так же, придумав красивое название, смешав с другим и создав уникальный купаж  ;D
Потом, правда, одаряемый может бегать по магазинам в поисках несуществующего, но это уже допустимые жертвы)

Анон пишет:

Эх, получить бы этот совет до Тайного Санты...

У меня не спрашивали  :lol:
Но это не последний праздник, анон, там ещё старый новый год, 23 февраля и 8 марта, дни рождения коллег и родственников, в общем, всегда есть где разгуляться)

Отредактировано (2023-12-30 18:41:46)

#825 2023-12-30 21:24:42

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

я приношу на работу

зыс
все излишки бакалеи на работе уходят только в путь, и это у нас коллектив небольшой, всего 12 человек
но обеды и чаепития же каждый день происходят, так что все востребовано
что-то, бывает, соседям по площадке отдаю
говорю как есть - подарили, не зашло, хотите? еще ни разу не отказались) впрочем, у меня соседи простые, а кто-то, мб, не поймет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума