Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-11-30 12:13:59

Анон

Re: Чайная тема

Обычный чёрный чай - с сахаром никогда, аж до тошноты. С лимоном можно иногда с сахаром выпить ).

#27 2014-11-30 12:26:58

Анон

Re: Чайная тема

Пью зелёный чай с сахаром. Иначе вкус особо не чувствую.

#28 2014-11-30 12:28:35

Анон

Re: Чайная тема

Анон, но как!?
Прости, но это просто очень странным мне кажется ) :

#29 2014-11-30 12:32:14

Анон

Re: Чайная тема

Как пью чай с сахаром? Завариваю в чайничке, наливаю в чашку, кладу две ложки сахара.)
Как-то так. Мне так больше нравится. Я пробовал пить без сахара - горько или пресно.

#30 2014-11-30 12:44:11

Анон

Re: Чайная тема

Не разбираюсь в чае от слова совсем (стыдновато, но пока не настолько, чтобы просветиться), но постоянно стремлюсь добыть и попробовать разный просто в интересах внесения разнообразия в жизнь вкусовых рецепторов. Часто меняюсь чаем по почте (внутренние отправления по России, не знаю, осматривают ли их), приятный элемент неожиданности вносит оно.

Анон пишет:

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

Во время болезни или в холода оче хорошо идёт, а если так захочется сладких жидкостей, то обычно пью сок.

#31 2014-11-30 12:56:57

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

я пью чай с сахаром утром. крепко заваренный черный.
иногда пью с сахаром зеленый, но редко обычно без.
но вот чего я терпеть не могу это чай и с молоком и с сахаром.
кстати а кто любит травяные чаи? я последнее время пристрастилась. завариваю душицу, мяту, смородиновые и малиновые листья - вечером просто прекрасно идет.

#32 2014-11-30 13:03:37

Анон

Re: Чайная тема

Пу-эр с молоком ниче так.

#33 2014-11-30 13:04:07

Анон

Re: Чайная тема

чай с сахаром пью только если голова болит... помогает выпить большую чашку крепкого горячего черного чая с большим количеством сахара. так не люблю, пью именно как лекарство.

#34 2014-11-30 13:05:03

Анон

Re: Чайная тема

Мочай раньше неплох был, Афанасий Никитин чёрный китайский, например.
Сейчас вроде ничего интересного.

#35 2014-11-30 14:41:31

Анон

Re: Чайная тема

Вообще чаёв назавалялось уже дофига, а всё на новенькое тянет, и любимые сорта Гринфилда докупаю постоянно, никакой экономии из-за запасов не получается)
Всеяден, пью и так-себе Гринфилд, и приличный ройбуш, и что-нибудь заморское извращенское, и банальный липтон с лимоном и сахаром в качестве ностальгии, китайские не различаю и не ценю, но если кто порекомендует зашибенный дорогой чай, то можно и его, лишь бы вкусно было. Ягодные, ройбуши и мятные-ромашковые обожаю. В последнее время начинаю загоняться, что от чёрного дикий налёт на кружке и на зубах, надо бы полностью на зелёные переходить - но от простуды какой-нибудь Кристмас мистери с имбирём куда круче...

#36 2014-11-30 16:50:54

Анон

Re: Чайная тема

О чае тут в дайриках какой-то Лист рекламировался. Толи концерт, толи всеобщее чаепитие. Хоть кто-нибудь в курсе, что за дело?

#37 2014-11-30 18:15:08

Анон

Re: Чайная тема

Улун, жасминовый, различные травяные, белый, хаан-чай и чорный без сахара и молока.

#38 2014-11-30 18:37:09

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

Без сахара не могу, кладу обычно три-четыре ложки. Раньше клал больше, но с возрастом научился себя ограничивать.

#39 2014-11-30 18:42:23

Анон

Re: Чайная тема

Люблю все типы чая кроме ройбуша - зверею от него.
С сахаром пью только зимой, черный/красный чай, сахар/мед, лимон, скорее, как лекарство, чем как чай.
Есть сорта, которые можно по правилам пить с молоком, типа пуэра, в них иногда добавляю. А так, хороший чай не хочется портить добавками.

#40 2014-11-30 18:46:55

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

кладу обычно три-четыре ложки

   

Анон пишет:

но с возрастом научился себя ограничивать.

:lol:  простите  :please:

#41 2014-11-30 18:53:50

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

простите

Не смейся, анон, я раньше по шесть-восемь клал)

#42 2014-11-30 19:49:02

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Не смейся, анон, я раньше по шесть-восемь клал)

Прости, анон, анекдот вспомнил:
- Сколько вам ложек сахару?
- Девять. Нет-нет, не размешивайте, я сладкий не люблю.

#43 2014-11-30 20:05:02

Анон

Re: Чайная тема

Чай в заводской упаковке без проблем отослал в подарок в Беларусь.
На пкабу вижу посты человека, который вроде как разбирается в чае и знает хороших продавцов с алиэкспресса. Кто есть вконтакте, можете у него спросить?

Анон пишет:

В последнее время начинаю загоняться, что от чёрного дикий налёт на кружке и на зубах

Я себе на работу купил чай ТЕТ "Капитан Вудгет" в пакетиках. Даже крепко заваренный, он не горчит и не желтит зубы, как Гринфилд (то ли Кенийский, то ли Цейлонский).

#44 2014-11-30 20:08:55

Анон

Re: Чайная тема

Наверное, все и так в курсе, но много интересного про чай было в теме Шабишу http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=92
Думаю, эта ссылка имеет право находиться здесь)

#45 2014-11-30 20:12:25

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Прости, анон, анекдот вспомнил:
- Сколько вам ложек сахару?
- Девять. Нет-нет, не размешивайте, я сладкий не люблю.

Тебе смешно, а у меня подруга по пятнадцать кладёт, правда в большую кружку :lol:

#46 2014-11-30 21:23:00

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

а у меня подруга по пятнадцать кладёт

Но КАК?! Реально, меня даже от одной полной ложки тошнит, если только чай не с лимоном. Притом что сладкое я очень люблю. Наверно долгие тренировки нужны?  =D

#47 2014-12-01 01:05:50

Анон

Re: Чайная тема

Это, я чай по почте из Китая заказывал, ваще-то. Нормально доставляют. Заказывал с сайта "Реалчайнати".

Я люблю белые чаи и хороший пуэр, а у нас первые часто уже несвежие, а хороший пуэр сцукодорогой.
Разницу в качестве чая, собственно, проверил на себе: белый чай из посылки работает как батарейка, бодрит не хуже кофе.

#48 2014-12-01 01:07:26

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

по пятнадцать кладёт

Я слипся.
А сахар вообще растворяется при такой насыщенности?

#49 2014-12-01 01:09:26

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Но КАК?! Реально, меня даже от одной полной ложки тошнит, если только чай не с лимоном. Притом что сладкое я очень люблю. Наверно долгие тренировки нужны?  1133

ага, с деццтва. Я тож в пять лет по пять ложек в чай клал.

К концу школы правда уже по три, потом по две приучился. Потом выяснил, что раньше вода была нефильтрованной и невкусной, отбивала вкус чая, и сахар это сглаживал. Сейчас пью черный чай с неполной ложкой сахара на кружку, прочие - без сахара.

#50 2014-12-01 01:26:45

Анон

Re: Чайная тема

А я не понимаю, как люди пьют без сахара вообще. :( Зелёный и фруктовый чай я ещё могу так пить, но чёрный мне кажется слишком горьким, даже если совсем недолго завариваю. Как ни стараюсь отказаться от сахара, всё равно кладу две ложки. Может впрямь в воде дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума