Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-01-08 18:05:00

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

я брал на вайдберис

так по ссылке - там всё выпито до нас. Вообще я ушло на ОЗОН, там чот повеселее в посл.время. Но с мороженым и там нетути. Пойду рыдать в подушку

#302 2022-01-08 19:12:31

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А зелёный с жасмином кто пьёт, какой ваш любимый?

Я пью) сейчас допиваю остатки Гринфилда, но он судя по составу тупо ароматизированный. До этого пила Хиллтоп заварной. А еще в свое время дарили белый чай из Унции, ака жасминовые иглы. Добавляла вообще во все ;D родные правда говорили, что пахнет как средство для мытья посуды...

#303 2022-01-08 19:14:00

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, а поясните, плиз, почему некоторые считают чай в пакетиках адским зашкваром?

#304 2022-01-08 19:18:50

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, а поясните, плиз, почему некоторые считают чай в пакетиках адским зашкваром?

патамучта еще с советских времен повелось так - всегда говорили что там, в пакетиках, мусор, сметенный с совка в чаеразвесочном цеху

#305 2022-01-08 19:24:20

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, а поясните, плиз, почему некоторые считают чай в пакетиках адским зашкваром?

пыль индийских дорог же! анон правда ее любит, эх, не быть мне гурманом по чайному делу.

#306 2022-01-08 19:24:47

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

патамучта еще с советских времен повелось так - всегда говорили что там, в пакетиках, мусор, сметенный с совка в чаеразвесочном цеху

Но фактически это так и есть. Ну пусть не с совка, но всегда есть раскрошившиеся в пыль остатки, которые тем не менее всё ещё чай по сути. Кроме того, считается, что крупнолистовой чай более ценный, чем мелколистовой, а гранулированный это та же чайная пыль, спрессованная в гранулы. Поэтому тоже зашквар, зато заваривается быстрее.
Хотя, сейчас у анона куча разных пакетиков и пирамидок от Липтона, Тесс, Кёртис — почти везде в пирамидках просматриваются кусочки листьев и фруктов. А в пакетиках та самая пыль, ароматизированная.

#307 2022-01-08 19:30:44

Анон

Re: Чайная тема

Анон бы распотрошил пакетик, чтоб посмотреть, что там внутри, но анон немного нищеброд и его жаба душит продукты переводить =D

#308 2022-01-08 19:32:13

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поясните, плиз, почему некоторые считают чай в пакетиках адским зашкваром?

патамучта еще с советских времен повелось так - всегда говорили что там, в пакетиках, мусор, сметенный с совка в чаеразвесочном цеху

Но ведь вкусно... :timid:

#309 2022-01-08 19:32:13

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А зелёный с жасмином кто пьёт, какой ваш любимый?

Мне, честно говоря, почти весь кажется одинаковым. Жасмин все перебивает нахрен. Только недавно какой-то пробовал, в котором привкус едва-едва.

Анон пишет:

Кто-то пробовал Гринфилд с кактусом?

Где-то мы их уже обсуждали, мне понравился)

#310 2022-01-08 19:33:04

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Но фактически это так и есть. Ну пусть не с совка, но всегда есть раскрошившиеся в пыль остатки, которые тем не менее всё ещё чай по сути.

Пакетики разные бывают)) В пирамидках обычно не такой мелкий чай, вообще офигенный бывает. А можно и свои пакетики с листовым сделать.

#311 2022-01-08 19:41:17

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Анон бы распотрошил пакетик, чтоб посмотреть, что там внутри, но анон немного нищеброд и его жаба душит продукты переводить

Так распотроши и употреби по назначению, завари в чашке, как обычный чай из пачки.

#312 2022-01-08 19:41:54

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Но фактически это так и есть

Не всегда. В Парижах в магазинах элитных товаров всегда есть чайв пакетиках по цене паровоза. Внутри - самый обычный чай, ток в пакетике)
у нас та же фигня. Несколько раз рвала пакетики - те что не по 2 р за штуку внутри имеют просто чай, такой же как россыпью.
То есть пакетик - просто удобно.
А еще капсульный есть, кста

#313 2022-01-08 19:45:19

Анон

Re: Чайная тема

А еще просто растворимый есть, качество зависит от ингредиентов))

#314 2022-01-08 19:45:34

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы распотрошил пакетик, чтоб посмотреть, что там внутри, но анон немного нищеброд и его жаба душит продукты переводить

Так распотроши и употреби по назначению, завари в чашке, как обычный чай из пачки.

Чаинки же будут! И пыль индийских дорог...

#315 2022-01-08 21:08:36

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Кто-то пробовал Гринфилд с кактусом?

да, неплохой. Экзотический какой-то привкус, но не такой навязчивый, как во всяких "тропических фруктах"  прочих.

#316 2022-01-08 22:43:51

Анон

Re: Чайная тема

не успеваю за Гринфилдом. теперь нашлись чаи Бродвей, Монмартр, Тверская и прочие улицы, а еще Мэджик бокс №1 и другие номера. Это новинки для этого НГ, видимо.
Опять покупать и пробовать надо)

#317 2022-01-08 22:46:31

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А можно и свои пакетики с листовым сделать.

Где-то в продаже попадались шелковые пакетики для чая. На Али что ли.
Хотя смысл? не проще ли тогда просто в заварочной ложке заварить (ну или типа нее) - сейчас полно таких штучек, именно для разовой заварки

#318 2022-01-08 23:11:57

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

не успеваю за Гринфилдом. теперь нашлись чаи Бродвей, Монмартр, Тверская и прочие улицы, а еще Мэджик бокс №1 и другие номера. Это новинки для этого НГ, видимо.
Опять покупать и пробовать надо)

Я покупал и пробовал, анон. Если хочешь, кину тви, в котором пишу свои впечатления. ТЛДР: мэджик бокс - это 6 видов со специями, типа под новогодние сладости разных народов. Прикольно, но каждый в отдельности не впечатлил настолько, чтоб его еще раз покупать. Из улиц прикольный улун и немного ройбуш.

#319 2022-01-08 23:12:29

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

сейчас полно таких штучек, именно для разовой заварки

Если чай мелкий, ройбуш например, из ситечка высыпается, пакетик удобнее. И еще ими можно делиться! Пересылать и так далее.

Отредактировано (2022-01-08 23:14:25)

#320 2022-01-08 23:25:08

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Если хочешь, кину тви, в котором пишу свои впечатления.

да я уже закупку оформила) думаю на вкус и цвет товарищей нет, буду потом страдать, что доверилась не проверив.
Послезавтра привезут - начну рейд, а то  дано новое не пробовала, думаю многое как раз поэтому зайдет.
Сидела щас на Christmas Mystery

#321 2022-01-08 23:26:53

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Сидела щас на Christmas Mystery

мне жаль, что туда начали добавлять цитрус. Поначалу не было, и я его вместо масалы ебашил с  топленым молоком.

#322 2022-01-08 23:38:40

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидела щас на Christmas Mystery

мне жаль, что туда начали добавлять цитрус. Поначалу не было, и я его вместо масалы ебашил с  топленым молоком.

ну а я наоборот - ток с цитрусом понравилось

#323 2022-01-08 23:45:02

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Сидела щас на Christmas Mystery

Пятнадцать лет сижу  ;D  После него эти новогодние и не зашли. Так, побаловаться.

#324 2022-01-09 00:02:33

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Пятнадцать лет сижу

Ого. Не. Непостоянство - моё имя, у меня штук 6 любимых, и еще всё время пробую новенькое - вот с кактусами не зашло ваще.

#325 2022-01-09 00:15:18

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Пятнадцать лет сижу

у меня тоже зимой он всегда есть. Но это еще к вопросу о любимых вкусах в принципе. У меня, например, всегда есть что-то с черной смородиной, производители могут отличаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума