Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-26 22:34:53

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А вот про икею повторюсь: аноны, хвалящие белье. Какое конкретно вы берете? Я очень разочарован в наттесмин. Двала ничего - но это бязь.

В последний раз была неприятно удивлена каким-то совершенно прозрачным постельным бельем или простынями по 3,5 тысячи за штуку.
Двалу я беру натяжные простыни голубого цвета, они прям хорошие. Детское постельное белье. Немного выстирывается то, которое было темное, остальное хооршее. Взрослые комплекты... уже не вспомню, как называлось, но тоже нет претензий. Такой был темно-синий в цветочки один, комплект сезона, и на рекламе много где мелькал, и народ его брал часто, красивый потому что. Уже год, наверное, использую, выглядит хорошо.
Главное у них не брать темно-синие простыни Двалу, на них любая пылинка выглядит как пиздец.

#77 2020-04-27 03:53:59

Анон

Re: Икеи тред

Дваловские простыни - норм. 3 комплекта постельного уже года 4. Стираю на неподходящем режиме (90 вместо указанных 60), чуть побледнело красно-белое, остальные норм. Думаю, потом ещё прикупить, заменить побледневшее.

А ещё я брал к них наматрасник водоотталкивающий. Ничем от Аскона не отличается по свойствам, а ценник был в 2 раза ниже.

#78 2020-04-27 05:44:32

Анон

Re: Икеи тред

Наматрасники норм, белье двала тоже, у меня в среднем живет 3-4 года, потом расползаться начинает (у меня гарцующие с когтями коты прорывают)

#79 2020-04-27 10:25:30

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А ещё я брал к них наматрасник водоотталкивающий. Ничем от Аскона не отличается по свойствам, а ценник был в 2 раза ниже.

Открою тайну: это и есть Аскона, только бюджетный вариант.))

#80 2020-04-27 10:43:01

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, которым норм простыни двала. А у вас домашние животные есть?

М.б., я что-то делаю не так, но у меня двала собирает на себя всю шерсть в доме, не знаю, как ей это удается((

#81 2020-04-27 10:57:09

Анон

Re: Икеи тред

Я как раз тоже обладатель темно-синей двалы, это пипец. Она даже после стирки какая-то в микроворсинках, бесит, купил к темно-синему с узорами комплекту, зря

#82 2020-04-27 11:04:13

Анон

Re: Икеи тред

У меня простыни не из Икеи, обычное х/б джерси, разных марок и ценовых категорий. Шерсть собирают все. В конце недели можно со 100% точностью сказать, в каких местах кошка больше всего любит лежать.

#83 2020-04-27 11:08:14

Анон

Re: Икеи тред

Подпишусь на тему. Вот куда я поеду после карантина!
Больше всего в Икее люблю запах на складе, он реально успокаивает.

Кто-нибудь еще, кроме нас с мамой, угорает, когда видит в фильмах или сериалах предметы из Икеи?

Отредактировано (2020-04-27 11:09:45)

#84 2020-04-27 11:11:49

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, которым норм простыни двала. А у вас домашние животные есть?

М.б., я что-то делаю не так, но у меня двала собирает на себя всю шерсть в доме, не знаю, как ей это удается((

Шерсть не собирает, но котя дырявит их, когда когтится от нежности.

#85 2020-04-27 11:12:09

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Открою тайну: это и есть Аскона, только бюджетный вариант

Понятно. Знал, что в Икеа есть их матрасы, но про наматрасник не думал))

Анон пишет:

Аноны, которым норм простыни двала. А у вас домашние животные есть?

Нет.

#86 2020-04-27 11:23:43

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Подпишусь на тему. Вот куда я поеду после карантина!
Больше всего в Икее люблю запах на складе, он реально успокаивает.

Кто-нибудь еще, кроме нас с мамой, угорает, когда видит в фильмах или сериалах предметы из Икеи?

Да))) я как-то умилилась: у нас коробочки такие только появились, а в шведском сериале уже стоят в ванной комнате у убитого)

#87 2020-04-27 11:24:20

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

У меня простыни не из Икеи, обычное х/б джерси, разных марок и ценовых категорий. Шерсть собирают все. В конце недели можно со 100% точностью сказать, в каких местах кошка больше всего любит лежать.

у меня есть х/б не икея и, вроде, сатин, обе собирают существенно меньше.

#88 2020-04-27 11:27:55

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подпишусь на тему. Вот куда я поеду после карантина!
Больше всего в Икее люблю запах на складе, он реально успокаивает.

Кто-нибудь еще, кроме нас с мамой, угорает, когда видит в фильмах или сериалах предметы из Икеи?

Да))) я как-то умилилась: у нас коробочки такие только появились, а в шведском сериале уже стоят в ванной комнате у убитого)

А когда видишь их в исторических или фэнтезийных фильмах, вообще прикол.
Ну Ночному Дозору в Игре Престолов шили же плащи из икеевских шкур :)

Отредактировано (2020-04-27 11:28:11)

#89 2020-04-27 11:46:38

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Единственное, что не нравится - это кухни. Но я работал в мебельном салоне и вижу в их кухнях определенные косяки.

Анон, а в чем проблема с кухнями?

#90 2020-04-27 12:16:43

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Понятно. Знал, что в Икеа есть их матрасы, но про наматрасник не думал))

Дык, а смысл по десятку поставщиков раскидываться? Это же не простыни и не сковородки, проще в одном месте делать.

#91 2020-04-27 12:43:33

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Дык, а смысл по десятку поставщиков раскидываться

У них обычно поставщика 2, мне казалось. Во всяком случае, с плитами индукционными (кстати, свою бэюблад смело рекаю) и с матрасами так было. Думал, у них на всё так.

#92 2020-04-27 13:31:38

Анон

Re: Икеи тред

Ну, мне казалось что техника у них вся электролюксовская, без исключений. Матрасы раньше делал еще и султан, но в последние годы там явно одна аскона. А вот мебеля и тряпки уже кто во что горазд.

#93 2020-04-27 13:33:20

Анон

Re: Икеи тред

Полдня рисовал кухню в планировщике. Психовал, что на чертеже не удавалось все розетки отобразить (застройщику лучи поноса).
Цена  конечно... вроде по минимуму, а вышло с техникой 125к, но больше всего огорчает, что панели на стену нельзя как-то экономнее выбрать... с одной стороны влезает целая + маленький кусочек, с другой стороны целая + кусочек, и этот кусочек конечно надо покупать в виде целой. Помню ещё когда рисовал с консультантом решил перехитрить и взять три панели, третью распилить, но консультант сказал НИТ и посчитали 4.

Аноны, поделитесь лайфхаками про икеевские кухни.

#94 2020-04-27 13:36:08

Анон

Re: Икеи тред

Анон заказал себе Бесто для обновления гостиной и уже предвкушает сборку в одно рыло. Аноны, какие есть лайфхаки для навешивания небольших дверец? У меня с дверцами вечно пиздец, все криво

#95 2020-04-27 13:37:21

Анон

Re: Икеи тред

А, и еще. Кто-нибудь пользовался дрелями Фикса? Как они? У меня только отвертка, она норм, но хочу и дрель прикупить, а то надоело одалживать.

#96 2020-04-27 22:22:47

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Ну, мне казалось что техника у них вся электролюксовская, без исключений

4 года назад кроме Электролюкса был ещё кто-то, кто - не помню, но точно был, я помню, что полночи сидел и вычитывал форумы про производителей, сравнение моделей и и.п.

#97 2020-04-27 22:44:34

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, которым норм простыни двала. А у вас домашние животные есть?

У меня две кошки. Темно-синие натяжные Двалы пиздец, каждая волосинка на виду, голубые хорошие. То ли не так видно на них... но по ощущениям они собирают меньше.
Наматрасники водоотталкивающие у меня на обеих кроватях (тоже из-за кошек), уже лет пять. Но если кошка нагадила прямо на простынь, то запах чувствуется на плотном пледе, который под наматрасником. Если на одеяло, то норм, не доходит туда.

#98 2020-04-27 22:54:28

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

4 года назад кроме Электролюкса был ещё кто-то, кто - не помню, но точно был, я помню, что полночи сидел и вычитывал форумы про производителей, сравнение моделей и и.п.

Aeg скорее всего, только они тоже электролюкс. )))

#99 2020-04-27 22:59:19

Анон

Re: Икеи тред

Собрала вчера садовую скамейку эпларо на балкон. Думала, удовольствия хоть на пару часов хватит, а там 15 минут и делов  :smoke: скотство.
Скамейка хорошая, устойчивая, внутри буду хранить всякие инструменты.

#100 2020-04-27 23:02:10

Анон

Re: Икеи тред

А я по осени проебал скидку на скамью в прихожую. Так она 5500 стоит, со скидкой было, кажется, 3500. Пока думал, точно ли она мне нужна, скидки закончились, теперь прям страдаю. Как думаете, долго опять скидок на эту вещь ждать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума