Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-14 08:41:46

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

По поводу снятого с продажи - я видел там огромных плюшевых акул, но не успел купить

Анон, не знаю, откуда ты, но в московских Икеях (судя по каталогу) они еще есть.

#27 2020-04-14 08:46:24

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

стену, одну прикрутил на стол сбоку - лепота

Анон, а как? А то я со стеной малость не расчитала и поместилась только одна панель, но купила две.

#28 2020-04-14 08:53:01

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Что думаете?

Мне больше нравятся первый и последний варианты. У  первого ведь тоже  сверху стекло есть? Но СЮВДЕ выглядит более удобным, что ли. Он более вместительный, но при этом ящики не идут до самого пола (но тут уже мои тараканы, я не люблю столы с ящиками до пола)

#29 2020-04-14 08:54:21

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Отдельный пункт - постельное белье. Не побоюсь этого слова - лучшее. За свои деньги так вообще. Не выцветает, плотное, ноское, рисунки нейтральные и, моя любовь, псевдоэтнические. Есть темные, почти черные комплекты! Очень приятное к телу, а по сезону так и неплохой подарок. Особенно себе, особенно под Новый год!

Анон! я очень любил гэспа. Один комплект до сих пор жив, гладенький и ладненький!
А вот теперь его сняли. Наттесмин пилингуется, пиздец. Ты какое покупаешь?

#30 2020-04-14 08:54:56

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Анон, а как? А то я со стеной малость не расчитала и поместилась только одна панель, но купила две.

Для Скодисов есть специальные струбцины, чтобы закрепить на столешнице - https://www.ikea.com/ru/ru/p/skodis-kre … -70362106/ Держат очень крепко.

Причем я сначала купил именно со струбцинами на стол, потому что дрели не было, а потом, когда купили дрель, уже на стену.

Отредактировано (2020-04-14 08:56:06)

#31 2020-04-14 09:56:38

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Что думаете?

У меня первый мальм - для косметоса, с ноутом за ним сидеть - ну такое. Краситься - огонь. Но откровенно говоря, для хранения косметоса место мало - нужна еще тумбочка как минимум. У меня отдельно в комоде выделен ящик. Прошел 2 переезда.
Микке у меня уже 5 лет, включая переезд без разбора.
Не знаю, кто его там кружкой от кофе пробил, у меня стоит на нем швейная машинка жаном для квилтинга, короче, шью, сижу с ноутом, по ящикам все творческое разложил.
Лично на мой вкус анон, не советую брать с полками на самом столе. Я лично взял отдельные бюджетные полки и навесил как мне удобно +рейлинги с контейнерами, а можно скоддис

#32 2020-04-14 10:24:37

Анон

Re: Икеи тред

Обожаю гулять по Икее, особенно в отделе свечек и прочей фигни. Обычно выхожу с кучей каких-то ненужных штук вроде фонариков и плюшевых игрушек.
Посуды дома много икеевской, хорошая, живучая.
Хотя дизайн мебели их не люблю - слишком простое всё. Но у кого из родственников есть - никто не жалуется на качество.
А, ещё я пожрать там люблю. Особенно выпечку. Лайфхак от моей бабушки: покупает сладкое в Ашане, в Икее по карточке постоянного клиента берёт бесплатно чайный пакетик (она любит брать бесплатно всё, что можно взять бесплатно, даже если ей самой не нужно), на деле наливает себе кофе и сидит отдыхает от домашних.

#33 2020-04-14 10:34:37

Анон

Re: Икеи тред

У меня два супердешманских письменных стола Маррен (899 р.). Одному уже два года, ничего не потрескалось, не облупилось.

А вот журнальный стол Лакк стал облупляться меньше, чем за год.

Еще есть этажерка Вескен, ей тоже два года, полет нормальный.

Есть две настольных лампы: шёпенна и ингаред. Ингаред выглядит попроще, но она устойчивее, шёпенна же постоянно падает, от нее отваливаются ножки. Если у вас есть активно бегающие котики, собачки, дети, ну или вы сами с грацией бегемота, лучше ее вообще не брать.

Гирлянды их мне нравятся, однако по качеству они не особо лучше аликовских, но дороже. Если вам не горит, лучше заказать на али.

#34 2020-04-14 10:34:59

Анон

Re: Икеи тред

Люблю мебель икеевскую. Отдельно радует, что цельнодеревянные столы и стеллажи даже дешевле, чем дсп. А еда категорически не нравится.

#35 2020-04-14 10:39:21

Анон

Re: Икеи тред

Сорян, с косметическими столиками я запутался в тэгах, там ссылки кривые((

Анон пишет:

Мне больше нравятся первый и последний варианты. У  первого ведь тоже  сверху стекло есть?

Если ты про мальм, то есть, но он мне в комнату не помещается  :heh:

Анон пишет:

Лично на мой вкус анон, не советую брать с полками на самом столе.

А почему? Сами полки не удобные, или тебе чисто эстетически не нравится? Я очень не люблю дырявить стены и что-то на них вешать. В-1, у нас вся семья немного криворукая, поэтому полки могут встать криво, плохо держаться и стенку попортим (были уже случаи). В-2, я иногда люблю перестановки делать, а прикрученое к стенам ограничивает.
А по ширине он как столик для косметоса пойдёт? Или зеркало на стене над ним слишком далеко получится?

#36 2020-04-14 10:40:56

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А вот журнальный стол Лакк стал облупляться меньше, чем за год.

И меня их два в доме  тёмному уже лет 10 наверное,светлому поменьше. И кроме того, что на него пыль липнет прст ппц как, ничего с ним не случается  :dontknow:

#37 2020-04-14 10:48:22

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А почему? Сами полки не удобные, или тебе чисто эстетически не нравится? Я очень не люблю дырявить стены и что-то на них вешать. В-1, у нас вся семья немного криворукая, поэтому полки могут встать криво, плохо держаться и стенку попортим (были уже случаи). В-2, я иногда люблю перестановки делать, а прикрученое к стенам ограничивает.
А по ширине он как столик для косметоса пойдёт? Или зеркало на стене над ним слишком далеко получится?

По ширине - да, подойдет и косметос в нем много можно хранить.
По поводу полок - место занимают от стола и не очень удобные.
Хотя конечно, смотря подо что.
Я когда переезжал эти дырки за полчаса замазал и закрасил белым.

#38 2020-04-14 10:56:55

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот журнальный стол Лакк стал облупляться меньше, чем за год.

И меня их два в доме  тёмному уже лет 10 наверное,светлому поменьше. И кроме того, что на него пыль липнет прст ппц как, ничего с ним не случается  :dontknow:

У меня было три столика ЛАКК, синий и красный куплены лет 10-12 назад, светлый (точно не помню, но вроде "под березу") лет 5-7 назад. Так вот, синий облупился моментально, как тварь, прям за пару месяцев, красный - немного облупился (но уничтожен был не за это), светлый не лупился вообще, но мы его вместе с красным сожгли  :lol:

#39 2020-04-14 11:38:42

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

У меня почти (почти) вся мебель из икеи и я знаю, что кого-то это парит. Мне вообще наплевать, она удобная и живёт, кто бы что не говорил, долго, если её использовать по назначению. У меня один стол живёт уже десять лет, чуть расшатался и всё. Так что она достаточно долговечная, имхо. На столетия не претендует, но так я тоже, бгг.

Шкафу в потолок с зеркальными распашными дверями 13 лет. Собирал очень занудный знакомый, вымерял по угольнику и отвесу, подкладывал под углы дощечки, чтобы компенсировать неровности пола, потом прикрутил к стене. Шкаф как новый! Только перекладину внутри поменял, была деревянная и треснула. И обои на этой стене мы решили не переклеивать))) А в самом шкафу ничего не перекосило, все легко открывается-закрывается. Компьютерному столу столько же, пережил парочку разборок и сборок. Но он на металлической раме, только столешница и полки из дсп, чего ему сделается. Матрас и рабочее кресло поменяли уже очень давно, но матрас мне ребенок убил, он на него прыгал сверху с метровой кровати, поросенок))) Ту кровать отдали несколько лет назад, тот человек говорит, что тоже жива пока. Есть еще стеллаж Лакк, не разбираем, но периодически таскаем на новое место и переворачиваем. Ничего, живучий и даже не ободранный. Про стеллаж, когда его покупали, мне очень понравилось, что если в каталоге написано 74 см, то он и будет 74 см. У нас под детской кроватью было ровно 74 между планками, и вошел как по маслу, очень удобно.

#40 2020-04-14 11:56:17

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, соре за тематический вопрос: кто-нибудь знает, как эту икейскую фиговину можно под шибари приспособить?

Скрытый текст

нашёл рек у тематика, но как ни верчу, нипонимаю

#41 2020-04-14 12:07:05

Анон

Re: Икеи тред

Карнизы на окнах во всех комнатах из Икеи. Не нарадуюсь на них: легкие, симпатичные, собираются как конструктор, и по цене выгодные. Единственный недостаток — стык, из которого карниз раздвигается, мешает двигать шторы. Тюль и шторы тоже там брала, опять же недорого и глаз радуют. У штор очень плотная приятная ткань, блокирует свет фонаря перед окном. Еще кухонные полотенца набором по 4 штуки у них хорошие, я их для лица держу. Постоянно стираю, кипячу, отбеливаю, а они как новенькие. Салатники, стеклянный и керамический, неубиваемые, уже много лет с нами. Из недавних приобретений — торшер с лампой для чтения. Тоже никаких нареканий: устойчивый, удобный, собрать-разобрать можно за пять минут. Мебель их у меня доверия не вызывает, кажется картонной. Да и по цене можно выгоднее найти.

Отредактировано (2020-04-14 12:19:41)

#42 2020-04-14 12:12:09

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, соре за тематический вопрос: кто-нибудь знает, как эту икейскую фиговину можно под шибари приспособить?

Скрытый текст

нашёл рек у тематика, но как ни верчу, нипонимаю

а у него фоточек с ней нет?
я бы разве что предположил, что она годится как эстетичное "сиденье" для модели

#43 2020-04-14 12:13:51

Анон

Re: Икеи тред

Мне очень нравится их коммод Хемнес, у меня красный стоит в спальне. Правда, на поверхности кое-где заметны кошачьи поцарапы, все-таки мягкое дерево. Кровать Лейрвик мне нравится эстетически и она крепкая, но длинные волосы цепляются за загогулины в изголовье  =D  Еще очень нравится шкафчик из массивной сосны, белый. Кажется, их уже сняли с производства, а название не помню. У меня там всякое связанное с хобби хранится. Стеллажи Билли - для книг и музыкальных дисков (да, я динозавр  ;D ). Стенка Беста неплоха, но уже надоела. И зря я взяла дверцы без ручек, которые открываются и закрываются нажатием. Хрен там, они открываются и закрываются, когда хотят.

Отредактировано (2020-04-14 12:25:46)

#44 2020-04-14 12:23:15

Анон

Re: Икеи тред

У меня вся комната - из Икеи. Можно в каталог фотать. Нет ни одного предмета не из Икеи. Мебель гипоаллергенная - стекло и металл. Стеллажи, стол - Витше, белые. Кушетка - Рамста, белая. Шкафы такие... Металл-каркас, сверху белое полотно с молнией. Коробки такие же нейлоновые под кровать с одеждой. Для документов - белая железная офисная тумба с ящиками. Посуда вся Икеевская. Очень удобно перед компом есть из таких тарелок:
https://www.ikea.com/ru/ru/p/ikea-365-b … -70378942/

#45 2020-04-14 12:26:33

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Карнизы на окнах во всех комнатах из Икеи. Не нарадуюсь на них, легкие, симпатичные, собираются как конструктор, и по цене выгодные. Единственный недостаток — стык, из которого карниз раздвигается, мешает двигать шторы.

Я сдуру взяла шторы на кольцах и теперь заебываюсь их снимать  :hmm:

#46 2020-04-14 12:35:27

Анон

Re: Икеи тред

Присоединяюсь к анону, который грустил о снятых с производства крутых штуках. Реально некоторые были недорогие и крепкие.
Давно, во время экстренного переезда, купил белый Брейм - шкаф для одежды, за 1900 или 1500 р. Отлично служил, легко собирался, брезентовый чехол достаточно было помыть и он как новый. Недавно переезжал и не смог с собой Брейм взять, подумал, куплю новый, он стоит копейки. Но нет, сняли. Писал икеевскому аккаунту ВКонтакте - сняли навсегда. Кстати, рекомендую по таким вопросам писать им в вк, однажды у них перепутаны были артикулы на сайте, а ирл вообще таких артикулов не было, в вк помогли разобраться  мгновенно.

Купил в итоге Бримнэс, полная шляпа, материал говно, стыки не проламинированы - торчит голое дерево, по ощущению картонка, собирал на расстелленной простыне, чтобы не поцарапать, все равно поцарапался местами. Брейм из четырёх палок под весом шмотья не прогибался, у Бримнэс под меньшим весом постоянно штанга выпадает из пазов. Сейчас вместо Брейма есть Вуку, но чёрный цвет, форма и высота совсем не айс.

Ахуенная была кровать Фиресдаль, собирал всю ночь, но стоила того. Спал как младенец.
Сейчас стоит другая, с речным дном, и то ли с матрасом не повезло, то ли реечное дно само по себе другое, но неудобно. 

Несколько раз возвращал купленное, принимали без проблем. Однажды собрал вешалку, а она не встала, приняли собранную.

Люблю икею за красивую картинку уюта и милые штуки, нравится стиль, нравятся идеи с маленьким пространством. В кафе вечно в очереди оголодавшие психуют, но фрикадельки с соусом и миндальный торт омномном.

Купил самый дешманский письменный стол и помня об аноне, проделавшем дыру кружкой, сверху на стол кинул защиту, а к кружкам взял подстаканники пробковые, пока норм.

Про товары для животных подробнее (это я писал, что коту не зашло)
Домик складывающийся кот сам и сложил, вместо того чтобы в нем сидеть, увлекательный был вечер -  кот складывал домик, а анон домик обратно приводил в чувство. Подушки по расцветкам не под мой интерьер, в зоомагазине выбор больше. Поднос для мисок наверное только для воспитанных котов и собак, мой копает вокруг миски и поднос вместе с миской переворачивает.

Зато кот обожает маленькие детские мягкие игрушки!

Скучаю по икее и хочу снова приехать рано утром, неторопливо побродить по выставочному залу, помечтать о себе в другой жизни, где воображаемый анон живет в красивых скандинавских квартирках, купить какую-нибудь прикольную штуку домой, съесть фрикадельку или шакшуку в кафе на фудкорте и ехать домой и представлять как сейчас вот эту прикольную штуку буду собирать и украшать дом.

#47 2020-04-14 12:44:09

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Зато кот обожает маленькие детские мягкие игрушки!

Кстати, да. Ни одна кошачья игрушка у моих не была так популярна, как икеевские детские  :lol:
Может, шведские дети, для которых это разрабатывалось, на самом деле коты?

#48 2020-04-14 13:01:13

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Стеллажи Билли

хороши для всего, анон их нежно обожает

#49 2020-04-14 13:12:21

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, соре за тематический вопрос: кто-нибудь знает, как эту икейскую фиговину можно под шибари приспособить?

Анон пишет:

бы разве что предположил, что она годится как эстетичное "сиденье" для модели

ХЗ, аноны, у меня сейчас на нем стол, эта хуйня очень легкая, и мне кажется, что ни модель, ни партнера на нее сажать нельзя, стол то как бы с распределенной нагрузкой

#50 2020-04-14 14:31:20

Анон

Re: Икеи тред

Микке пользуюсь года два как рабочим, доволен, но выше ругались.
Ещё я брал себе на основную зону полупрозрачную подложку. Может, она спасает, хотя кружку ставил не на неё. Но это я к тому, что можно будет любой стол застелить, чтобы не переживать из-за косметоса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума