Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2022-08-25 12:42:48

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Вот если б там еще дизайн мебели не был колхозным переосмыслением суровых 90х

Блин, это вообще дичь, чтобы найти что-то хотя бы приблизительно нормальное, нужно пяток страниц отлистать и то цена будет выше и к качеству даже по фото бывают вопросы :smoke: И это я не идеализирую Икею и качество их мебели в дешевом сегменте.
Вся надежда на то, что фабрики массово кинутся делать закосы не стесняясь.

#4802 2022-08-25 15:46:00

Анон

Re: Икеи тред

кинутся делать закосы не стесняясь

в ценах.

#4803 2022-08-25 18:01:31

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

в ценах.

Да цены в любом случае будут аховые. Так хоть взгляд будет радовать.

#4804 2022-08-25 19:20:57

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Вся надежда на то, что фабрики массово кинутся делать закосы не стесняясь.

Проблема в том что у икеи с виду всё простенько, и кажется ну что там делать, квадраты и прямоугольники. Но над этим работает целый штат дизайнеров, там каждый миллиметр в размерах и пропорциях учтен, а повторять будут наверняка "ну вот я тоже сделал свой прямоугольник, чо там думать-то" :sadcat:
И это не говоря уже об инструкциях по сборке и мелких деталях, я недавно собирал не-икеевскую мебель и нимношко плакал.

#4805 2022-08-25 21:51:21

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Проблема в том что у икеи с виду всё простенько, и кажется ну что там делать, квадраты и прямоугольники. Но над этим работает целый штат дизайнеров, там каждый миллиметр в размерах и пропорциях учтен, а повторять будут наверняка "ну вот я тоже сделал свой прямоугольник, чо там думать-то"

Купить одну вещь, разобрать и сделать похожее проще, чем с нуля изобретать, кмк.

#4806 2022-08-25 22:00:32

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

и сделать похожее

Ну хз, я лично икею подожду. Если за год-два она не вернется буду думать

#4807 2022-08-27 16:50:36

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Проблема в том что у икеи с виду всё простенько, и кажется ну что там делать, квадраты и прямоугольники.

Я приведу простой пример. Ебучие простыни на резинке. Казалось бы - что там делать. Но все простынки, что я брал не в икее, натягивались с трудом или вообще не налезали на матрас, при верных размерах.

#4808 2022-08-28 00:37:59

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Я приведу простой пример. Ебучие простыни на резинке. Казалось бы - что там делать. Но все простынки, что я брал не в икее, натягивались с трудом или вообще не налезали на матрас, при верных размерах.

Я хотел купить на распродаже их и проебался(( если кто знает, где можно купить приличные, порекайте, пожалуйста

#4809 2022-08-28 08:13:26

Анон

Re: Икеи тред

Мне тоже интересно про простыни и постельное белье вообще. Все "типа аналоги" на ВБ имеют низкую плотность - 110-120, такое белье быстро рвётся. Кто-нибудь находил плотнее вообще?

#4810 2022-08-28 11:11:32

Анон

Re: Икеи тред

Хм.
Аноны, мне сегодня получать на почте - а отслеживание радостно говорит «мы заебались собираем ваш заказ»!

Так что имею пару вопросов.
Я прихожу на почту, говорю - здрасьте, мне бы заказ икеевский, номер такой, электронный чек вот в тлфн? Это так работает?

#4811 2022-08-28 11:38:55

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Кто-нибудь находил плотнее вообще?

Мне в H&M Home понравилось даже больше аналогичных по цене из Икеи последних лет. Но может мне с конкретными моделями повезло/не повезло. В общем, если есть магазины рядом, можно посмотреть, пока открыты.

#4812 2022-08-28 13:17:55

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Мне в H&M Home понравилось даже больше аналогичных по цене из Икеи последних лет.

Там сильно дороже, к сожалению

#4813 2022-08-28 13:34:39

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Так что имею пару вопросов.
Я прихожу на почту, говорю - здрасьте, мне бы заказ икеевский, номер такой, электронный чек вот в тлфн? Это так работает?

Я получала как обычную почтовую посылку - номер почтового отправления (или куар-код с сайта почты), номер икеевского заказа почту вообще не интересовал.

#4814 2022-08-28 13:46:06

Анон

Re: Икеи тред

Хм. Никакого номера почтового отправления я не получал.
Ладно, сейчас буду этих пидорасов шведских теребить...

#4815 2022-08-28 13:51:47

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Никакого номера почтового отправления я не получал.

Мне икеа присылала смс с трек-номером и ссылкой на сайт почты - типа отслеживайте на сайте, получите в таком-то почтовом отделении.
И сразу скажу, что получать на почте можно было в любой (рабочий) день в любое время, как обычную посылку. Никаких спец. интервалов.

#4816 2022-08-28 14:01:15

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Там сильно дороже, к сожалению

Я за полторы брал комплект на полуторку осенью 2020-го :dontknow:

#4817 2022-08-28 14:18:27

Анон

Re: Икеи тред

Позвонил в икею.
Пидоры шерстяные - они вообще еще посылку никуда на почту не сдавали. Выдали трек-номер для почты. Молодцы, чо.

А у меня с 8 по 25 сентября отпуск, я уезжаю  :hmm:  оператор начала говорить - типа, на почте же все равно будет лежать две недели?

Сцук, а зачем же вы тогда пишете на сайте - забрать день в день?!

Лепота, вощим. 27 июня заказывал - даже не почесались отправить.

#4818 2022-08-28 17:24:33

Анон

Re: Икеи тред

В ашане натяжные простыни их марки хорошие, которые в полоску тканую.

#4819 2022-08-28 17:28:22

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

которые в полоску тканую

Угу, но их пододеяльники какого-то ебучего размера, на стандартные икейские одеяла 150Х200 я теперь пододеяльники не могу найти :sadcat:

#4820 2022-08-28 17:32:09

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там сильно дороже, к сожалению

Я за полторы брал комплект на полуторку осенью 2020-го :dontknow:

Ну ты ещё 2014 вспомни)))
Хз, я дешевле 3к в нашем магазине ничего не видел вообще  :dontknow: может, в наши перди не все довозят

Отредактировано (2022-08-28 17:32:50)

#4821 2022-08-28 17:36:52

Анон

Re: Икеи тред

Анон съездил сейчас забрать последний свой заказ из Икеи(Казань).
Очень печальное зрелище, там такие площади, сколько сил вложено в благоустройство, такое все по-икейски разумное, человеконастроенное и аккуратное - и вот(
Все заморожено, ушло в спячку.
"Молчи, прошу, не смей меня будить!"(с)  :panic:

#4822 2022-08-28 17:51:54

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Анон съездил сейчас забрать последний свой заказ из Икеи(Казань).
Очень печальное зрелище, там такие площади, сколько сил вложено в благоустройство, такое все по-икейски разумное, человеконастроенное и аккуратное - и вот(
Все заморожено, ушло в спячку.
"Молчи, прошу, не смей меня будить!"(с)  :panic:

:comfort: не грусти, анончик, "ночь пройдет, наступит утро ранее, солнце взойдёт", я верю, ты тоже верь

#4823 2022-08-30 09:33:06

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Не знаю, зачем, но икеа помимо прочего прикрыла возможность посмотреть сохранённый проект кухни в планировщике. А мне он нужен, у меня в пдф более старые версии сохранены, готовый только в распечатанном виде  :facepalm:

Короче, если есть ещё такие же дебилы, как я, то можно позвонить на гл Икеи, они выгрузят проект и пришлют на почту :awe: Сервис от бога

#4824 2022-08-30 12:08:10

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Лепота, вощим. 27 июня заказывал - даже не почесались отправить.

Та же хуйня.

Самовывоз должен был быть 20 числа с почты. Пришел - нихуя у них нет, на почте сообщили, что указанный день - это день прихода машины, а сколько еще будут разгружать - непонятно.
Ок, пришел 22 числа - нихуя опять у них нет. Смски у меня тоже нет.
Прошла неделя рабочего угара - позвонил в икею. Там оператор долго шуршала клавишами, и наконец сказала, что посылка давно в отделении, простите-извините, см вам не выслали, ну и скинула мне смской трек-номер.
Я в третий раз пришел на почту (а она у меня находится в 4 км от дома), а мне там - ваша посылка ваще то в другом отделении лежит, идите туда. И кстати, работают они только по будням до 18 часов - то есть анону еще и с работы отпрашиваться.

Божественный сервис, как обычно. ДС-2.

#4825 2022-08-30 12:16:39

Анон

Re: Икеи тред

Ну справедливости ради, Икея реально онлайн была прососом и на доставки все эти тоже никогда не была ориентирована. Староверы. Неудивительно, что при цуцванге внезапного закрытия стало еще хуже.
Икея была конечно про то, чтобы прийти повыбирать-побродить. Или как у нас в провинции - спокойно скидываешь заказ местным доставщикам и они четенько за процент привозят. Привозили то есть. Эххх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума