Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-12-19 13:07:00

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Больше тэгов богу тэгов! Теперь их больше чем слов в названии!

#277 2021-12-20 22:49:43

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Стартовал второй сезон и на мои фички прошел дождь из лайков. Приятно.

#278 2021-12-23 21:51:19

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [вес]

Анон сильно похудел благодаря диете. Но это не цель, как можно подумать, а бонус. В прошлый раз такого веса я достигла в разгар извините депрессии. И чувствовала я себя тогда ужасно. У меня были спазмы и судороги (особенно в кистях и стопах), меня укачивало не только в транспорте, а даже при подъеме по лестнице на второй этаж. И поэтому такой вес меня пугает. Но сейчас все под контролем.

Чем худее становиться анон, тем больше внимания от мужчин он получает. Тебя замечают, вот чудеса-то.  :sacrasm: Но у меня такое чувство, что чем я худее, тем злее. А так никто, понимаешь, не видит твою тонкую и нежную душу за жирными щеками.

Вообще же удивительно, сколько в человеке говна - в прямом физиологическом смысле.

#279 2021-12-23 22:03:26

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Посмотрела трейлер новой Матрицы. Кианыч похож на пожилого Иисуса.

#280 2021-12-23 22:59:29

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Для существования человека особенно важен тот факт, что он ушел из животного царства, из мира инстинктивной адаптации, перешел границу природы – хотя он при этом никогда ее не покидает; он – часть природы, но все же, однажды оторвавшись от нее, он уже не может к ней вернуться; если бы он, изгнанный однажды из рая – состояния первоначального единства с природой, – попытался вернуться, ему преградили бы путь херувимы с огненными мечами.

Теперь можно идти только вперед, развивая свой ум, отыскивая новую гармонию – человеческую – взамен безвозвратно утерянной гармонии наших «дочеловеческих» предков. Когда человек рождается – не важно, идет ли речь обо всем человеческом роде или об индивиде, – он изгоняется из среды, столь же определенной, сколь конкретны инстинкты, и попадает в среду неопределенную, ненадежную, открытую. Он уверен только в прошлом, а что касается будущего, то он может быть убежден только в том, что рано или поздно он умрет.

Эрих Фромм "Искусство любить"

#281 2021-12-25 22:07:51

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Ходили смотреть "Матрица: Воскрешение". Это фильм про наше поколение. Тринити  :heart:

#282 2021-12-27 23:49:06

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[отношения] [терапия]

Сегодня я встретилась с одним своим другом и потом подумала что мы с ним кажется оба склонны любить тех, кто нам недоступен. Или очень трудно доступен. У него тоже есть опыт смерти близкого человека. Собственно, где-то через пару месяцев после смерти его матери мы и познакомились. Он мне очень понравился. Потом у нас начался роман. Он был моим первым мужчиной.

Моя подруга намекала - а не хотим ли мы сделать совместного бэби? Да, тогда позови он - и я бы пошла. Я считаю что у него хорошие гены.  Есть еще один мужчина, про которого я так думаю. У меня тоже хорошие гены, не смотря на болезни. Знаете, это если где-то закрывают дверь - то где-то ее открывают. Много дается - много забирают. Жизнь - это поиск баланса. Жизнь это поиск, жизнь это баланс. Баланс это движение. Движение - это жизнь. Минутка философии в безблогах.

Но он меня не позвал. Трудно писать эти строки. Мама бы сказала - он просто тебя не достоин. О, мама! У тебя всегда были виноваты все вокруг, кроме меня. Готический анончик самый лучший. И бриллиант, потому что находиться под сильным давлением. Это ее слова. У нас в безблогах есть платиновый анон, а я вот бриллиантовый анон.  ;D Мама так сказала. И кто вы такие шобы спорить с моей мамой? (риторический вопрос)  =D

Я ему нравилась, я была доступна. Но он сделал меня недоступной и продолжает желать (назовем это так). Раньше я много плакала из-за этого, а теперь скажу что это забавно. Я буду этим пользоваться, потому что я тоже его любила. Так странно наблюдать свои же черты в другом человеке. Они даже не мои, они старше нас всех - эта любовь к недоступному. Но я хотя бы могу понять откуда они появились у меня. А все опять же из-за внезапной смерти папы. Это сильно ударило по всем его близким, а сильнее всего по мне - ведь я была самой младшей из них.

Женатый мужчина - не табу. Мужчина, который уходит от своих маленьких детей - страшное табу.

#283 2021-12-30 00:25:07

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Анон читал фик по Геншину и неожиданно начал плакать. Фик и правда грустный, красивый и хороший. Я так давно не плакала. На сессиях слеза лились реками. В конце я сказала терапевту что наплакала наверно на небольшое горное озеро. Она ответила что я и есть озеро. Горное озеро, чистое и глубокое.

После этого я давно вообще не плакала. И вот сейчас почему-то заплакала. У меня такое чувство, что сами по себе эти слезы ничего не значат, но это словно знак что у меня внутри что-то восстановилось. Излечилось, или выздоровело - я не знаю. Но мир изменился. Я немного помню себя в очень раннем детстве, помню что была другой - открытой миру и веселой без всякий причин. И эти слезы почему-то приближают меня к той маленькой девочке, пусть это немыслимо и невозможно.

#284 2021-12-31 16:53:39

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Всех с наступающим!  :newyear: Пусть в новом году у всех будет много либерты, феличиты и амора!

Этот год был не самый обычный - если такие годы вообще бывают. Нет, наверно нет. Раньше мне казалось что в моей жизни ничего не происходит, а вот у окружающих, у других... Нет, не так. И сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать что так никогда и не было.

Лично я очень довольна своим 2021-ым. Он был классный. Пусть следующий год будет не хуже.

#285 2022-01-07 18:50:07

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Продолжаю читать Фромма.

Наивысшее проявление мужской половой функции состоит в том, чтобы отдавать; мужчина отдает женщине себя, свой половой орган. В момент оргазма он отдает ей свое семя. Он не может не отдавать, если он нормальный мужчина; если он не может отдавать, он импотент. Для женщины этот акт означает то же самое, хотя здесь дело обстоит несколько сложнее. Она тоже отдается; она открывает доступ к центру своего женского естества; получая, она отдает; если она не может отдавать, а способна только получать, она фригидна.

Это про секс и мне было интересно узнать именно мужской взгляд на это. Раньше я воспринимала это как будто мужчина при этом что-то у тебя забирает. Ну типа должен что-то от тебя получить. Но если вдуматься - то нет. Женщина вызывает желание и так сказать "забирает" семя. Позволю себе откомментировать автора - если женщина забирает и забирает, но не достигает состояния довольства, то это ее только разозлит. Наилучшее удовольствие - обоюдное, разделенное на двоих с партнером.

зрелая любовь есть связь, предполагающая сохранение целостности личности, ее индивидуальности. Любовь – действенная сила в человеке, сила, разрушающая преграду между человеком и его собратьями, сила, которая объединяет его с другими; любовь помогает человеку преодолеть чувство одиночества и отчуждения и вместе с тем позволяет ему оставаться самим собой, сохранить свою целостность. Парадокс любви в том, что два существа составляют одно целое и все же остаются двумя существами.

Любовь – это деятельность, активность, а не пассивный эффект; это «пребывание» в некотором состоянии, а не «впадение» в него [8] . Наиболее общее определение активного характера любви можно сформулировать так: любить – значит прежде всего давать, а не получать.

Про давать очень хорошо.

Давать – это наивысшее проявление могущества. Когда я отдаю, я ощущаю свою силу, свою власть, свое богатство. И это переживание моей огромной жизненной силы и моего могущества наполняет меня радостью.

Я бы под этим подписалась.

В материальной сфере «отдавать» – значит «быть богатым». Не тот богат, кто много имеет, а тот, кто много дает. Скряга, ревниво оберегающий свое богатство от каких бы то ни было потерь, на самом деле с психологической точки зрения – нищий, как бы велико ни было его состояние. Богат тот, кто способен отдавать. Он чувствует, что способен подарить себя другим.

бедность может дойти до такой степени, что отдавать будет уже нечего; тогда начинается разложение личности – не только из-за страданий, непосредственно причиняемых нищетой, но и из-за того, что бедняк лишается радости отдавать.

Вот уж точно - все у нас (людей) идет от головы. И плохое для нас, и хорошее.

#286 2022-01-07 23:26:39

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

зрелый человек приходит к такому состоянию, когда он сам становится для себя и матерью, и отцом. Он как бы совмещает в себе материнское и отцовское сознание. Материнское сознание говорит: «Никакой дурной поступок, никакое преступление не смогут лишить тебя моей любви, я всегда буду желать тебе счастья». Отцовское сознание говорит: «Ты поступил дурно, и тебе придется смириться с известными последствиями твоего дурного поведения; а главное – тебе придется изменить его, если ты хочешь, чтобы я тебя любил». Зрелый человек освобождается от внешнего присутствия матери и отца и создает их образ внутри себя.

Тут я вспомнила как терапевт сказал мне что пора становиться мамой для самой себя. Это было в смысле всячески заботиться о себе самой. Ну знаете на уровне - тебе холодно, значит надо одеться, тебе нехорошо - надо прилечь или принять лекарство, тебе чего-то хочется или не хватает - купи или возьми это.

#287 2022-01-07 23:32:22

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Поскольку люди не понимают, что любовь есть деятельность, душевная сила, они думают, что нужно только найти настоящий объект, а остальное приложится потом само собой. Эту установку можно сравнить с установкой человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться этому искусству, говорит, что ему нужно лишь дождаться подходящей натуры, и стоит ему ее найти, как он создаст прекрасное полотно.

Вот это заблуждение очень-очень распространено! Прямо узнаю мнение разных людей, особенно распространенное в моей юности, а я какбэ миллениал. Очень неожиданно было наткнуться тут на такое.

#288 2022-01-07 23:39:44

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Любовь матери к жизни так же заразительна, как ее тревога.

Да. Вот так анон приобрел паранойю не потому что у него было кромешное "жизнь-дерьмо, люди сволочи, солнце гребанный фонарь", а индуцировался от мамы и бабушки. Моя подруга тоже получила свою паранойю от матери. А причины, причины были у них всех. Это данность. Вообще же похоже что мы выбираем себе друзей по общим чертам характера, я так точно. С один вот мы любим недоступное, с другим параноим во всю ивановскую. И я чувствую что это тоже данность.

#289 2022-01-11 21:27:49

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Рiдна попса  :rainbow:

Скрытый текст
Скрытый текст

#290 2022-01-12 23:39:49

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Воспринимать трудности, неудачи и печали в жизни как вызов, принимая и парируя который мы становимся сильнее, а не как несправедливое наказание, которого мы не заслуживаем, – все это тоже требует веры и мужества.

Любить – значит принять на себя обязательства, не требуя гарантий, без остатка отдаться надежде, что ваша любовь породит любовь в любимом человеке. Любовь – это акт веры, и кто слабо верит, тот слабо любит.

Но это уже немного витийство.

Если человек не является плодотворной личностью в других сферах, он не будет плодотворным и в любви.

Разговор об искусстве любить нельзя ограничить рамками сферы приобретения и развития личностью описанных в этой главе черт характера и установок. Сфера личного неразрывно связана со сферой общественного. Если любить означает относиться ко всем с любовью, если любовь – это черта характера, то она должна обязательно присутствовать во взаимоотношениях человека не только со своей семьей и с друзьями, но и с теми, с кем вы общаетесь на работе, по деловым вопросам, в кругу людей вашей профессии. Между любовью к своим и любовью к чужим не существует «разделения труда».

Принцип: «Я даю тебе столько же, сколько ты даешь мне» – как в материальных благах, так и в любви – является преобладающим этическим принципом в капиталистическом обществе. Можно даже сказать, что развитие этики справедливости – заслуга этики капиталистического общества.

Ссылка на текст для интересующихся:

Скрытый текст

#291 2022-01-14 23:54:46

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [терапия]

Я посмотрела в начала безблога и оказывается я начала вести его еще в 2020 году. Сейчас 2022. Трудно поверить, серьезно. И что я уже почти восемь лет работаю на одном и том же месте. С - СТАБИЛЬНОСТЬ. Да неужели?

В некоторые периоды своего прошлого я страдала от отсутствия этого ощущения. Вот когда мы судились за квартиру... Почему я пишу - мы? Судилась мама, я была еще школьницей. И где-то за пару лет до окончания школы процесс был окончен в нашу пользу. Мама сказала мне что я прошла через все это вместе с ней, поэтому она считала что мы сделали это вместе. Суды - это очень нервно и дорого. В каком-то смысле даже крайняя мера.

Вместе. О чем я говорила у терапевта - семья это команда, в которой ты уверен. Это как гребцы на лодке в шторм. Если они делают все слажено, работают в команде - они выберутся из этого шторма. Вот мы с мамой были такой командой. "И судья говорит что все дело в законе, а священник что дело в любви" (с) Само всплыло в памяти.

Вобще-то я хотела написать что у нас тут сейчас уволилось пару человек, важных и давно работающих. С виду все мирно, ничего такого. А я вот сижу. Не росту профессионально, не вливаюсь в айти.  ;D  Да я работаю вообще не по специальности и меня это не пугает. Это хорошая работа, она меня не бесит и не расстраивает, и приносит деньги. Для всего остального у меня есть все остальное. Когда-то я хотела другого, и обязательно чтоб работа была творческая. Но похоже что я особо хороша в рутине. Штош, давайте-ка используем это.

А вобще это про перемены. Я не бегу им навстречу, потому что хочешь ты или не хочешь - все равно они тебя найдут. Зачем суетиться.

#292 2022-01-15 14:52:09

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

#293 2022-01-16 17:09:12

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Лиф. Ниссан Лиф.  :cool:

#294 2022-01-28 22:44:06

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

#296 2022-02-06 15:49:21

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Чтобы пост не пропал даром, вот хорошая музыка для фона.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-07 22:00:50)

#297 2022-02-06 15:50:44

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Неделя была очень тяжела. У нас болеет половина офиса, это видимо и есть омикрон. Поэтому всем приходиться напрягаться. Я даже отвечаю на звонки. Это оказалось не страшно и легко. Но отвлекает от моего основного занятия. Не то чтобы у нас завал, но мой подчиненный болел, потом вышел, теперь опять болеет. Плохо. И вроде завала нет, но если не разгребать, то он будет, обязательно будет.

Балкон не буду делать. На отложенное (внизапна) куплен новый ноут. Но решетку на окне переделали - весной будет наконец-то легко и просто помыть его полностью, а не куда дотянусь.

Хочу уехать куда-нибудь. Сны сняться про это. Красивые. Но я не люблю ездить зимой. Холодно, темно, кучи вещей с собой. Ноуп. Помню как такой сон приснился мне когда я смотрела за мамой. Утром я проснулась и плакала от невозможности этого. Но сейчас совсем другая ситуация. Друзья нихотят ехать летом в Узбекистан, печалька. Еще одному челу из нащей компании этим летом не дадут отпуск. Жаль-жаль, он обычно всегда живет со мной в номере и нинадо доплачивать за отдельный.

#298 2022-02-07 23:55:58

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Загадочный блог, заброшенный еще до 2019 года: http://www.ceiling-gallery.com/

#299 2022-02-11 00:04:42

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Убирала и нашла под ванной бутылку амвеевского средства для мытья всего. Срок годности закончился в 2013 году.  ;D

#300 2022-02-19 18:40:23

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Бустнулась пфайзером например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума