Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-10-03 11:59:26

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[отношения]

Сегодня утром я поняла что у меня с одним человек все окончательно остыло. Прекрасное осеннее утро, ярко светит солнце, но воздух бодряще прохладный, деревья еще все зеленые - но уже чувствуешь что осень. Так вот, поняла я, все прошло. Он выбрал себе женщину и это не я. Незачем жалеть, потому что жалеть не о чем. О несбывшемся тем более не стоит даже и думать - это просто вредно. Все, прошла любовь, завяли помидоры. Да и секс с ним уже не тот, что был. Нет тех чувств, того удовольствия что я испытывала раньше. Но есть другой человек, с которым я получаю удовольствие. Один и тот же процесс, так сказать, но ощущения очень персонифицированы.

#252 2021-10-12 22:15:42

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

На днях моя подруга высказала интересную мысль и я хочу с кем-то еще ею поделиться. Она сказала что по ее личным наблюдениям, те кто родился в период с 1984 по 1990 имеют сильнейшие проблемы с созданием семьи - и психологические и просто телесные (невозможность забеременеть например). Я ей ответила что они просто увидели слишком большое количество некоторого дерьма пока взрослели. Как в том типа древнекитайском проклятии - "чтоб жил в эпоху перемен". Ну вот мы в ней и формировались - я сама 87-го года, подруга несколько старше.

И да, я пишу об этом, потому что дети и семья есть (среди моего круга знакомых) у женщин гораздо старше меня. Дочь одной маминой подруги, две дочери другой маминой подруги, моя троюродная сестра... Все они старше меня лет на пять, а то и больше. А вот у мои ровесников - нихт. Но, знаете, лично я не хочу быть матерью-одиночкой.

#253 2021-10-15 13:07:48

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Это продолжение предыдущего поста. Я тут на фоне обострившихся болячек думала снова пойти к терапевту, может на консультацию, понять так сказать про болячки, что они меня достали, что я устала болеть, что сколько можно, что я болею сколько себя помню... А потом к этому добавилась мыслишка - а может начать копать в сторону отношений полов так сказать? Но я знаю что это значит встать на очень тонкий и ломкий лед, под которым бездна холодной сине-черной воды. И если провалиться под него, то я буду падать и падать, пока не перестану понимать где верх, где низ и что я не уже падаю, а парю в воде как в невесомости, и вокруг темно как в космосе. И очень пусто.

Я очень одинокий анон, хотя всегда это отрицаю.

#254 2021-10-15 21:15:45

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

#255 2021-10-19 21:31:15

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Скрытый текст

Ааааааааа! Это офигенно!  :chearleader:

#256 2021-10-19 22:44:00

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Итак, у меня есть выбор:

а) поехать в аэропорт и быть завернутой на регистрации
б) улететь, не пройти паспортный контроль в Бергамо и влететь на пятидневную изоляцию хз за чей счет
в) все пройдет благополучно, потому что кого волнует турист с непризнаным сертификатом о вакцинации, который приперся на три дня
г) остаться дома

Делаем ставки?  :bubu:

#257 2021-10-23 19:35:52

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Ну че? Друзья улетели в Милан без меня. Еще мы сегодня отрабатывали за прошлую неделю всем офисом.

#258 2021-10-27 20:48:02

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Погуглила правила въезда в Германию. До следующего лета мне там похоже ничего не светит. Сиди на попе ровно, готический анон, строй балкон, копи еврики.

#259 2021-11-01 22:34:59

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Хотела написать "в порядке бреда..." но нет, я же думала над этим. В общем я поняла что мой идеал мужчины затерялся где-то между Эриком Крейвеном и капитаном Кусто. Смотрите: один мертвый, второго носит черти-где. Один вернулся, но очень ненадолго и чисто по делу. Второй никогда не вернется навсегда, только остаётся с тобой до следующего рейса. Капитан, пожалуй, лучше? Он хотя бы живой.

#260 2021-11-02 21:34:33

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Случайно узнала что дочка маминой подруги имеет тяжелое хроническое заболевание - рассеянный склероз. Это тяжелая новость для меня.

У жены одного моего знакомого его подозревают, но там сложно с диагностикой. Это заболевание так "помолодело" или я просто не в курсе? Вот про рак я могу рассказать.  :pink:

#261 2021-11-02 22:08:15

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Хорошо что у меня есть этот безблог. Перевод ощущений в слова хорошо устаканивает психику.

#262 2021-11-06 12:09:49

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Читаю в закусках треды про мед. страшилки и эмоциональную помощь. Писать самой в них не хочется, но это потому что я много писала про это здесь. Я думаю что очень хорошо что есть такие треды и есть безблоги, где много анонов с разными, но похожими, проблемами. Аноны ли, треды ли, психотерапевты - все хорошо, потому что никто не должен оставаться один в такие моменты.

Никто не заслужил наблюдать как мучается дорогой ему человек, но даже все деньги мира не облегчат его страданий и не отодвинут его уход. Но это все равно происходит и происходит.

#263 2021-11-12 23:35:51

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Скрытый текст

...it's hard to hold a candle in the cold November rain...

Люблю эту песню. Мне нравиться думать что она про мой день рождения, а он в самом-самом конце ноября. Но для наших краев ноябрь это не дождь, а туман. Забавное совпадение - все мои троюродные сестры родились в один месяц со мной, но в разные годы. Так что ноябрь - это месяц праздников.  :rainbow: Таким он был в нашем детстве, таким он для меня и остался. Люблю свою днюху.  =)

Еще сложнее описать как я вижу в этом отражение истории своих родителей. Кто знает что мы приобрели и что потеряли в течении жизни. Цена всегда высока, ну а дальше я не знаю, я действительно не знаю. Но я точно знаю что сейчас я плачу, в конце месяца буду веселиться. Потому что ноябрь месяц праздников.

#264 2021-11-14 14:46:48

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фандомное]

Я пропустила этот момент - а тем временем у меня уже 6000 лайков на фикбуке.  :rainbow:  :heart:

#265 2021-11-17 22:20:23

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [воспоминания] [смерть]

Опять подстриглась сама, на этот раз получилось очень коротко спереди. Ну ниче, волосы не зубы, отрастут.  ;D

Думаю странные вещи. Внезапно, моего отца звали как маминого родного брата, который умер младенцем в послевоенную разруху. Мы всегда навешали его могилку, и я заходила сама. Очень давно я не ходила на кладбище. Все ходят, родственники, мамины друзья, а я нет. Поначалу ходила, потому что многие хотели посетить могилу, но кладбище старое и "перенаселенное" - нужно знать куда идти. И где-то после третьего или четвертого такого похода я поняла что сил моих больше нет. Это тяжело. Одно дело ходить как турист и элегически любоваться памятниками, другое дело когда тут полно твоих родных могил.

Там вобще такой уголок, где мамин братик, - детские могилы, старые. Но по некоторым видно что их еще посещают. Все это очень грустно. Кто были эти дети, отчего они умерли... Но я немного танатофил (неудивительно). Еще люблю комменты к детским фото постмортем. Обычно на англоязычных ресурсах, даже в инсте есть. Там пользователи так нежно пишут про детей, умерших много лет назад. Все эти "sleep, sweet child"... Это так трогательно.

Еще необычное совпадение, о котором знаю только я. У мамы когда-то был выкидыш на большом сроке, от другого мужчины, задолго до встречи с моим папой. У них обоих это был уже не первый брак, а может и не второй - я не знаю. Это должен был быть мальчик, мама хотела назвать его Виктор. Моего первого мужчину зовут так. У нас были отношения, сейчас все пришло к концу, но в самом начале - когда я рассказала маме о нем, ее почему-то сильно поразило что ему зовут так. Теперь я понимаю почему. Тут нет смысла, просто видимо славянских имен не так много. И не очень они разные.

#266 2021-11-19 22:19:57

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия] [сепарация]

Последние пару дней меня очень занимали мысли про одного знакомого мне человека. Я изложу их здесь - может быть меня попустит, потому что я не уверена стоит ли писать об этом ему лично. Мы не близкие знакомые, хотя я знаю его уже довольно давно. И возможно у меня приступ тетьсрачества.

Но я знаю, почему меня так зацепила его ситуация. Речь ведь о сепарации от матери. Правда, моя умерла и это сделало свое дело. А так я любила сидеть у мамы под юбкой (ну а кто не любит?). И сидела бы там еще доооолго, но сила обстоятельств заставила меня наконец отделиться. Но его мать тоже умерла, не так давно. И там много скелетов в шкафу - я о них не знаю, но вижу что они есть. И папа, которого не было. В общем меня цепляет потому что ситуация отдаленно похожа на ту, в которой была я.

Парень то хорош, гений даже, когда сидит за инструментом и играет. В общении он скорее "слон в посудной лавке". Вроде и ничего, но такой неповоротливый, неуместный. Чувствуется что у него мало впечатлений, он постоянно рассказывает одно и тоже. Одевается в выкопанное дома старье. Играет в кабаках (не осуждаю, но если ты так хорош где записи, концерты и прочее?). Сошелся с компанией асоциальных малолеток, он там самый старший, да еще и с личной хатой. Понятно что они заглядывают ему в рот, как и сумасшедшие бабки в комментах на фб. Понятно, что ему хочется сиять. Но с такой публики выхлопа не будет.

Но если я ему это все вывалю в личку, он меня пошлет и даже будет прав. Прав и лев. Я не знаю что ему делать, это все его жизнь. Я считаю что есть выборы, решения и проблемы которые может и должен каждый решать для себя и за себя. Только сам для себя. Иначе не работает.

Но может быть поездка куда-нибуль или уход в рейс ему бы помогли... Нет, пожалуй я не буду ничего ему писать...

#267 2021-11-20 14:19:24

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Анон ограничили для себя видимость публикаций от этого пользователя. Корочь, меня попустило после вчерашнего.

Забрала из оптики новые очки. Все такое красивое и четкое теперь! И очки очень красивые, и мне идут.

#268 2021-11-21 22:20:48

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[кино]

Набрала в треде про вампиров реков на фильмы и один уже посмотрела. Sucks (Глоток) - черная комедия про вампиров и рок. Камео: Игги Поп и Элис Купер. Мораль: вы не станете классной группой, если главный в ней уныл как говно мамонта.  ;D

#269 2021-11-25 23:56:26

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[отношения]

Думала не приглашать одного чувака на свой др, но приглашу. Иначе, чувствую, буду не в своей тарелке. Чувства прошли, но он еще будет мне полезен.

#270 2021-12-03 23:02:34

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[отношения]

Нет ничего более отвратительного, чем мужчина, ищущий в женщине замену мамки.

#271 2021-12-04 13:10:35

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия] [отношения]

Чувствую что в новом году пойду к терапевту, потому что много новых идей. Я все еще под впечатлением того, как мне помогла работа с опытом переживания смерти близких родственников. Очень, очень ощутимая разница.

И запросы у меня готовы. Запрос раз: я видела два типа семейных сценариев в своем окружении и мне оба не нравятся, а новых не завезли. Запрос два: я боюсь что с моим гипотетическим мужем случиться то же, что и с моим отцом. То есть он внезапно умрет, а я останусь одна, с диточкой или без - не суть важно. Важна вот эта внезапная, непредсказуемая, скоропостижная смерть. О да, вы скажете - это может случиться с каждым. Ключевое слово - может. Со мной уже случилось, и не раз. Это... тяжело и очень больно. Я больше не хочу.

Исходя из того, что если ты любишь своего партнера, любишь своего ребенка от него, то хочешь дать ему все наилучшее. Или хотя бы на уровне того, что обеспечивали тебе твои родители в детстве. Украсть - так миллион, полюбить так королеву, родить - так сразу принца.  ;D Или принцессу.  ;D  ;D

#272 2021-12-08 22:36:27

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фандомное]

Хотела написать статейку про своего пятого лебедя в третьем ряду из фандома Star Wars, но передумала. Жаль что они забили на Расширенную Вселенную. Никакая Фазма не заменит мне адмирала Натаси Даалу. Да и ту Фазму, честно скажем, красиво заявили, но быстро слили.

Отредактировано (2021-12-08 22:36:45)

#273 2021-12-11 12:54:38

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фикбук] [patalliro]

Сегодня реки на фики по Patalliro, но сначала одно амв - прекрасное.

Скрытый текст

Фики:

#274 2021-12-12 23:04:49

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [смерть]

Кажется у меня манечка по скупке постельного белья. Его у нас всегда было много, хотя мама и говорила, что грузчики при переезде на эту квартиру сперли два чемодана с ним же. Но его все равно было очень много. А потом оно все как-то резко пришло в негодность. Ну там дырки протерлись, пятна, ткань треснула от времени... Думаю это покойная бабушка запасала его в таких количествах. Я спала на нем в детстве и юности, мама болела и лежала на нем, и с ним же ее тело унесли в черном мешке. Похоронный агент сказал мне что это белье кладут под тело в гроб, так что оно сгорело вместе с ней.

На это я могу свести любую тему, да.

Сейчас я живу одна и наверно мне ведь вполне хватит двух больших простыней, двух наволочек и двух пододеяльников? Или не хватит? На всякий случай нужно еще хотя бы комплект?

#275 2021-12-14 22:03:23

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фандомное]

Прошлый псто вышел какой-то сильно мрачный. Я даже подумала добавить в теги безблога смерть, потому что тут все так тихо-мило, а потом вдруг как выстрелит. Но пока не буду. Пока.

А пока посмотрим амв по довольно известной песне и малоизвестной французской серии комиксов. Малоизвестной у нас, конечно. Французы сделали две анимационные полнометражки и такой же мини-сериал (есть на ютубе: https://www.youtube.com/user/goldenmouth50/playlists).

Скрытый текст

Это очень романтические, красивые и печальные истории. Если вы любите такое, то вам понравится.

И еще есть страница на фикбуке: https://ficbook.net/fanfiction/cartoons/korto_maljteze

Отредактировано (2021-12-14 22:26:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума