Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2021-12-13 09:15:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а какой сейчас инкубационный период у вируса? Съездил в ДС, хочу выдержать паузу, прежде чем навещать пожилых. Неделя?

#2452 2021-12-13 11:02:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Неделя?

Сейчас уже поменьше, вроде, но для надежности лучше неделю или дней пять хотя бы.

#2453 2021-12-13 17:28:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет? Может служить подтверждением перенесенного заболевания или нескрепным привитием богомезким пфайзером?
Спасибо!

Анон, можешь радоваться - теперь с 1 января конвертируется в QR на полгода. Но я так понял это касается только граждан России, где бы и чем они ни прививались.

#2454 2021-12-13 18:01:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет? Может служить подтверждением перенесенного заболевания или нескрепным привитием богомезким пфайзером?
Спасибо!

Анон, можешь радоваться - теперь с 1 января конвертируется в QR на полгода. Но я так понял это касается только граждан России, где бы и чем они ни прививались.

Йеп, так что мне с немецким Пфайцером и гражданством НЕроссии всё еще не светит куар на российской территории. В РФ считаюсь непривитым (хоть и получу сейчас третью дозу пфайцера)

#2455 2021-12-13 18:08:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, сами мы не местные, будьте добреньки, подскажите - в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет?

Сегодня в новостях сказали, что да, на полгода. Но зависит от уровня антител.

#2456 2021-12-13 18:11:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Йеп, так что мне с немецким Пфайцером и гражданством НЕроссии всё еще не светит куар на российской территории. В РФ считаюсь непривитым (хоть и получу сейчас третью дозу пфайцера)

Светит. Скажешь, что болел, сдашь на антитела и получишь. Про Пфайзер можешь не упоминать.

#2457 2021-12-13 19:35:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Йеп, так что мне с немецким Пфайцером и гражданством НЕроссии всё еще не светит куар на российской территории. В РФ считаюсь непривитым (хоть и получу сейчас третью дозу пфайцера)

Светит. Скажешь, что болел, сдашь на антитела и получишь. Про Пфайзер можешь не упоминать.

у меня нет российского паспорта, я не гражданин России.

#2458 2021-12-13 20:58:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Йеп, так что мне с немецким Пфайцером и гражданством НЕроссии всё еще не светит куар на российской территории. В РФ считаюсь непривитым

Эээ, РФ не признаёт иностранные (международные) сертификаты о вакцинации?

#2459 2021-12-13 21:25:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Эээ, РФ не признаёт иностранные (международные) сертификаты о вакцинации?

Нет, конечно, с чего бы вдруг? Половина жалоб не желающих вакцинироваться как раз об этом.

#2460 2021-12-13 21:54:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Нет, конечно, с чего бы вдруг?

В смысле, с чего бы вдруг? Они же, ну, международные... Тем более анон выше спрашивает про Пфайзер, которую все страны признают. Эм, то есть не все, получается. Извините, охуел малость.

#2461 2021-12-13 21:55:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В смысле, с чего бы вдруг? Они же, ну, международные...

Симметричный ответ  :dontknow:

#2462 2021-12-13 21:56:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Они же, ну, международные...

ЕС принимает только цифровые ЕС паспорта. Туристы из США с Пфайзером, например, в Португалии идут далеко и надолго... такой вот бардак. Про Спутник даже и не пишу.

Анон из Португалии.

Отредактировано (2021-12-13 21:57:27)

#2463 2021-12-13 22:39:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Йеп, так что мне с немецким Пфайцером и гражданством НЕроссии всё еще не светит куар на российской территории. В РФ считаюсь непривитым

Эээ, РФ не признаёт иностранные (международные) сертификаты о вакцинации?

Именно. Мы с пфайцер считаемся непривитыми в россиии и нам не положен куар/наши куары в России не признаются!
другой немецкий анон

#2464 2021-12-13 23:01:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

ЕС принимает только цифровые ЕС паспорта. Туристы из США с Пфайзером, например, в Португалии идут далеко и надолго... такой вот бардак.

Хм, это ещё от эпидемситуации страны, откуда турист, зависит, я так понял. Я из Украины, глянул Португалию сейчас, пишут, что наши международные для 4 вакцин (включая Пфайзер) принимает, например (вместе с негативным ПЦР).
Про РФ написано, что туда просто запрещён въезд. Вообще ;D Им не интересен чужой куар!

Внесу ссылку, вдруг украинским анонам пригодится: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973

#2465 2021-12-14 19:44:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

С 20 декабря московский цифровой сертификат для тех, кто переболел коронавирусом, будет действовать год, а не шесть месяцев.

#2466 2021-12-15 13:37:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Хм, это ещё от эпидемситуации страны, откуда турист, зависит, я так понял.

Хз. С 1го декабря у нас типа карантин и везде требуют коды. Вот такие сообщения читаю каждый день в нашей группе в фб

Здравствуйте! Возник вопрос! Приехали в Португалию с Канады. У нас есть 2 вакцинации Pfizer. Хотели сегодня поужинать, но нас не пустили. Говорят нужно European Union Digital COVID Certificate. Подскажите, пожалуйста, где его можно получить?

Отредактировано (2021-12-15 13:55:33)

#2467 2021-12-15 14:23:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вирусолог заявил, что Лондон мог создать штамм «омикрон» для прекращения пандемии
Вирусолог Чумаков: англичане создали «суперослабленный» штамм «омикрон», чтобы остановить пандемию COVID-19

Скрытый текст

#2468 2021-12-15 14:29:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

— Сейчас просто такой момент настал, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию, — говорит вирусолог.

Интересно, что за политические соображения?

#2469 2021-12-15 14:56:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Интересно, что за политические соображения?

Жлобный жапод жлобно жаподит. Ничего нового. ;D

#2470 2021-12-15 16:07:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет? Может служить подтверждением перенесенного заболевания или нескрепным привитием богомезким пфайзером?
Спасибо!

Анон, можешь радоваться - теперь с 1 января конвертируется в QR на полгода. Но я так понял это касается только граждан России, где бы и чем они ни прививались.

Спасибо, анонче:) Мне неактуально, я в Европе, а вот маме в России обязательно расскажу.

#2471 2022-03-21 14:26:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, если не туда, подскажите, пожалуйста, куда правильнее. Анон болеет ковидом, у него появилась странная сыпь на лице ещё до того, как анон узнал, что у него ковид, мазал бепантеном, почти прошла. Потом из-за ковида анон перепсиховал и забил, сегодня увидел, что оно опять увеличилось. И ещё появились пятнышки на руке, они чешутся. Анон спихивал на аллергию на сладкое, которого анон от тревоги обожрался или расчесал руку (тоже от тревоги), но обычно точнее всегда аллергия и расчесы анона по-другому выглядит :casper:
Это может быть от ковида? Анон скоро пойдет к терапевту, стоит на этом как-то акцентировать внимание? Анон просто даже не уверен, что это не аллергия и не тупорылый анон из-за нервяка расчесал и занёс какую-то гадость на кожу.

#2472 2022-03-21 14:31:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, если не туда, подскажите, пожалуйста, куда правильнее. Анон болеет ковидом, у него появилась странная сыпь на лице ещё до того, как анон узнал, что у него ковид, мазал бепантеном, почти прошла. Потом из-за ковида анон перепсиховал и забил, сегодня увидел, что оно опять увеличилось. И ещё появились пятнышки на руке, они чешутся. Анон спихивал на аллергию на сладкое, которого анон от тревоги обожрался или расчесал руку (тоже от тревоги), но обычно точнее всегда аллергия и расчесы анона по-другому выглядит :casper:
Это может быть от ковида? Анон скоро пойдет к терапевту, стоит на этом как-то акцентировать внимание? Анон просто даже не уверен, что это не аллергия и не тупорылый анон из-за нервяка расчесал и занёс какую-то гадость на кожу.

у меня была небольшая сыпь от короны, тоже чесалась. Бепантен помогал, потом прошло само, через полторы недели.
Врачу все равно покажи, но я б не переживал оч сильно

#2473 2022-03-21 14:33:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

у меня была небольшая сыпь от короны, тоже чесалась. Бепантен помогал, потом прошло само, через полторы недели.
Врачу все равно покажи, но я б не переживал оч сильно

Спасибо большое за ответ, анон!

#2474 2022-03-21 14:38:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Это может быть от ковида. Недавно только статью читал

#2475 2022-03-21 15:53:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

какая именно сыпь на лице, по форме? может, и скорее всего не от ковида. вариантов громадье, я бы к дерматологу пошел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума