Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2021-10-29 10:55:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, это самая обыкновенная психзащита. Люди закрывают глаза, когда им страшно и непонятно, в этом нет абсолютно ничего удивительного или плохого. Твои объяснения бестолку. Хочешь им помочь - научи выносить стресс и справляться со страхом, который, они скорее всего даже не осознают, а не рассказывать про потери от ковида.

#2427 2021-10-29 11:03:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, это самая обыкновенная психзащита. Люди закрывают глаза, когда им страшно и непонятно, в этом нет абсолютно ничего удивительного или плохого. Твои объяснения бестолку. Хочешь им помочь - научи выносить стресс и справляться со страхом, который, они скорее всего даже не осознают, а не рассказывать про потери от ковида.

Я другой анон, но отвечу, как ты себе это представляешь чтобы тот анончик начал своих знакомых обучать выносить страх, когда они за этим к нему не обращались, да и он поди не коуч-психолог. А рассказывать друзьям о своём личном опыте с ковидом это нормальная часть общения, все мы обмениваемся новостями из своей жизни

#2428 2021-10-29 11:11:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это самая обыкновенная психзащита. Люди закрывают глаза, когда им страшно и непонятно, в этом нет абсолютно ничего удивительного или плохого. Твои объяснения бестолку. Хочешь им помочь - научи выносить стресс и справляться со страхом, который, они скорее всего даже не осознают, а не рассказывать про потери от ковида.

Я другой анон, но отвечу, как ты себе это представляешь чтобы тот анончик начал своих знакомых обучать выносить страх, когда они за этим к нему не обращались, да и он поди не коуч-психолог. А рассказывать друзьям о своём личном опыте с ковидом это нормальная часть общения, все мы обмениваемся новостями из своей жизни

Плюсую. Вообще не понимаю, чего от меня этот анон хочет. У этих отрицающих ковид людей вообще-то психологи есть, к которым они ходят, это наверное их прерогатива научить людей справляться со стрессом, а не моя все-таки?

#2429 2021-10-29 11:13:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу, как ты себе это представляешь чтобы тот анончик начал своих знакомых обучать выносить страх, когда они за этим к нему не обращались, да и он поди не коуч-психолог. А рассказывать друзьям о своём личном опыте с ковидом это нормальная часть общения, все мы обмениваемся новостями из своей жизни

Само собой, анон не обязан быть психотерапевтом для друзей. Но и осуждать их за защиту, не предложив альтернативы своему осуждению, как-то странно. Отменять чужой неосознанный страх на мой взгляд как-то нехорошо. У нас с друзьями тоже так было - были те, кто беспечно отмахивался, были и те, кто не понимал, как так можно. Сошлись на том, что никто никого не судит за позицию по ковиду, если не в состоянии дать действующий плодотворный конструктив. Иначе поссорились бы, осуждая друг друга.

#2430 2021-10-29 11:17:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Плюсую. Вообще не понимаю, чего от меня этот анон хочет. У этих отрицающих ковид людей вообще-то психологи есть, к которым они ходят, это наверное их прерогатива научить людей справляться со стрессом, а не моя все-таки?

Ничего не хочу :) Просто обрисовал ситуацию со своей стороны, как я ее увидел. Мы же тут вроде как общаемся.

#2431 2021-10-29 11:22:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу, как ты себе это представляешь чтобы тот анончик начал своих знакомых обучать выносить страх, когда они за этим к нему не обращались, да и он поди не коуч-психолог. А рассказывать друзьям о своём личном опыте с ковидом это нормальная часть общения, все мы обмениваемся новостями из своей жизни

Само собой, анон не обязан быть психотерапевтом для друзей. Но и осуждать их за защиту, не предложив альтернативы своему осуждению, как-то странно. Отменять чужой неосознанный страх на мой взгляд как-то нехорошо. У нас с друзьями тоже так было - были те, кто беспечно отмахивался, были и те, кто не понимал, как так можно. Сошлись на том, что никто никого не судит за позицию по ковиду, если не в состоянии дать действующий плодотворный конструктив. Иначе поссорились бы, осуждая друг друга.

В этом посте, анон, ты в общем-то описал те же самые негласные договоренности, что и у нас с этими знакомыми. Никто никого не стыдит лично за какие-то страхи, за нежелания делать прививки, за отрицания. Когда у отрицавшего человека отец заболел и она паниковал, отбросив все свои "че все боятся ковида, это же обычная простуда", я и остальные из круга общения помогали ему, успокаивали и поддерживали. Несмотря на то, что по сути человек своими предыдущими словами так то тоже отрицал наш негативный опыт до этого.
Я сюда пришел просто поделиться накипевшим, вот и все.

#2432 2021-10-29 11:36:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

А тот человек, который сначала отрицал, потом оказавшись в ковидной беде получил поддержу от друзей, сам поддерживал своих товарищей, когда болели они или их родные?

#2433 2021-10-29 12:07:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А тот человек, который сначала отрицал, потом оказавшись в ковидной беде получил поддержу от друзей, сам поддерживал своих товарищей, когда болели они или их родные?

Надо отдать должное, помогал, и именно поэтому с ним никто до сих пор и не разругался в усмерть, когда он опять иногда начинает свое "да мы вот переболели и нам ничего, не такой страшный вирус, чего все так боятся, и последствий нет никаких у него особо, многие просто надумывают, и пандемия не такая серьезная". А он начинает то и дело, потому что у него и его семьи опыт такой, и он делится им точно так же, как мы делимся иногда своим, когда у нас что-то происходит. Ну не помнит уже человек, как сам паниковал, когда родные заболели, тяжело признаться себе самому, что тоже боялся и в чем-то был неправ.
Но у нас действительно не принято сильно напирать со своим мнением, потому что переубедить все равно никого не получится, иначе бы у нас все четверо прививочников и трое антипрививочников уже бы все переругались к чертям. Проходили это уже в начале пандемии.

#2434 2021-10-29 13:39:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

О эти антиковидники. Я сам с одним таким однажды столкнулся:
"Херня эта ваша корона, я вот сам переболел, пару дней потемпературил - полежал дома и ничего страшного - бегаю себе весело и спокойно дальше"
Ну охуеть, чо. А у меня вот родственница умерла. А у подруги знакомой муж - здоровый бык, который никогда особо ни на что не жаловался, сгорел просто за неделю. А я сам до сих пор забываю как называется вот эта вот железная штука с носиком в которую можно набирать воду и при нагревании она еще свистеть может а построение предложений местами как у бухого и буквы в письме путаются
Круто, что у кого-то более сильный иммунитет и ему корона - это как какой-то легкий ОРВИ, но забивать при этом на остальных людей и всю ситуацию в целом, потому что у тебя всё было заебца...ну такое
И что меня еще бесит - этот же сабж ратует против всех защитных мер  :facepalm: Потому что правительство вас дурит, шмурдяк вам какой-то вкалывает, намордники нацепил, а вы, стадо баранов, и рады стараться
Просто  :bang:

Отредактировано (2021-10-29 13:55:48)

#2435 2021-10-29 15:36:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Давайте кабздец всякий хорошим разбавим?

Пара моих друзей прошлой весной были такие... ковидо-не-заметили  =D  Они, кажется, в принципе про какой-то там ковид узнали, когда числа этак первого апреля приехали в аэропорт улетать в Милан. Очень долго ругались, что из-за каких-то глупостей у них поездка сорвалась.
Переболели в прошлом мае. Жена полежала три дня с температурой 37,9, муж два дня еле ползал от слабости и слегка покашлял, но на этом из спецэффектов всё. Оба с тех пор и до сего момента: маски, дистанция, респираторы, в толпы не собираться, развлечения никуда не денутся... Вакцинировались одними из первых, ведут просветительскую деятельность среди всех знакомых, многих уговорили вакцинироваться или хотя бы таскаться по городу поменьше, практически всех в своем кругу уговорили носить маски, да еще и как надо, а не как членонос...

Ну, просто потому, что, когда их из аэропорта завернули, они ругаться, конечно, ругались, но "а что, собственно говоря, происходит?" выяснять пошли. И потом, когда к ним участковый врач в мае на вызов не пришел, только перезвонил недели через три и спросил, живы ли они актуально ли еще, - восприняли это не как получилось, а как "коллапс системы здравоохранения". Про который как раз прочитали за пару месяцев до того.

#2436 2021-10-29 15:40:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Круто, что у кого-то более сильный иммунитет и ему корона - это как какой-то легкий ОРВИ

Самое смешное, что иммунитет не особо при чем, просто этим людям повезло: или не заразились, или заразились более легко переносящимся штаммом, или словили невысокую вирусную нагрузку. Но хочется верить в свою безопасность и неуязвимость.

#2437 2021-11-02 12:41:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны из ДС, подскажите, насколько у вас все плохо с ковидом?
Я непривитый из регионов, у нас лайтовая ситуация, плюс я особо нигде не шароеблюсь, и, походу, вообще не болел за все время. Надо в ДС по делам, но мне тревожно - одно дело сидеть на удаленке и никуда особо не ходить в своих ебенях, и другое дело ДС. Есть взможность дела перенести на неопределенный срок. Вот хочу понять, так ли все плохо в столице, стоит ли сейчас туда соваться?

#2438 2021-11-02 13:02:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот хочу понять, так ли все плохо в столице, стоит ли сейчас туда соваться?

Официальные цифры посмотри, это хоть какая-то статистика. Аноны то что могут сказать? Среди моих знакомых болело/не болело столько то? Но ты ведь не к знакомым анона едешь.
Имхо сделай прививку, если ты не против прививок и не делал, хотя бы. Заодно и код будет.

#2439 2021-11-02 13:30:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Круто, что у кого-то более сильный иммунитет и ему корона - это как какой-то легкий ОРВИ

Самое смешное, что иммунитет не особо при чем, просто этим людям повезло: или не заразились, или заразились более легко переносящимся штаммом, или словили невысокую вирусную нагрузку. Но хочется верить в свою безопасность и неуязвимость.

Откуда такая информация? Как она получена? Умозрительно?
Мне кажется, дело все-таки в организмах, что подтверждается в семьях, где один болеет, другой нет.

Отредактировано (2021-11-02 13:31:51)

#2440 2021-11-02 18:20:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Есть взможность дела перенести на неопределенный срок. Вот хочу понять, так ли все плохо в столице, стоит ли сейчас туда соваться?

Вакцинируйся. Ваша "лайтовая" ситуация, которая никак не задевает тебя сейчас, может перерасти в "дарковую".
Ну и посмотри ограничения для ДС, куда вообще не пустят без сертификатов/свежих анализов.

#2441 2021-11-03 18:53:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

У украинского анона сейчас болеет двое привитых друзей - Ж, 45+, две модерны и М, 30+, два файзера. Ну, как болеют, все лечение - лежать, пить и пИсать) Их привитые партнеры не заболели. Так что анон теперь всем знакомым рассказывает, что вот, привились люди и болеют очень легко, а без прививки неизвестно, как бы оно вышло. Про непривитого умершего коллегу тоже рассказывает

#2442 2021-11-21 23:36:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

РБК пишет, что в японии дельта-штамм вытеснил все остальные и самоликвидировался.

По словам профессора Национального института генетики Ицуро Иноуэ, дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много
мутаций в неструктурном белке под названием nsp14, который отвечает за способность SARS-CoV-2 «исправлять» имеющиеся ошибки и недостатки, что в итоге привело к «самоуничтожению» штамма.

Выглядит как фантастика, но РБК, вроде, совсем туфты не пишет.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619aa14a … m=newsfeed

#2443 2021-11-21 23:57:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, подскажите, насколько у вас все плохо с ковидом?
Я непривитый из регионов, у нас лайтовая ситуация, плюс я особо нигде не шароеблюсь, и, походу, вообще не болел за все время. Надо в ДС по делам, но мне тревожно - одно дело сидеть на удаленке и никуда особо не ходить в своих ебенях, и другое дело ДС. Есть взможность дела перенести на неопределенный срок. Вот хочу понять, так ли все плохо в столице, стоит ли сейчас туда соваться?

Не хочу тебя пугать, но по статистике Инвитро, у 85% сдающих анализы на антитела, они есть.
Понятно, что это не про весь город, а про тех, кто подозревает, что переболел, но все равно много.
https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget

При этом заболеваемость в последнее время снижается, так что, возможно, есть смысл подождать какое-то время.

#2444 2021-11-23 13:44:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, сами мы не местные, будьте добреньки, подскажите - в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет? Может служить подтверждением перенесенного заболевания или нескрепным привитием богомезким пфайзером?
Спасибо!

#2445 2021-11-23 13:47:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

в России справка об антителах конвертируется в какое-нибудь подобие QR, или нет?

нет. Только справка о том, что ты переболел (т.е. сдал положительный ПЦР, а теперь он отрицательный) или собственно справка о прививке. ЕМНИП богомерзкий Пфайзер пока никто не запрещал.

#2446 2021-11-23 13:52:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

ЕМНИП богомерзкий Пфайзер пока никто не запрещал.

Но богомерзкий незапрещенный  пфайзер при этом в QR тоже не конвертируется?

#2447 2021-11-23 14:31:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но богомерзкий незапрещенный  пфайзер при этом в QR тоже не конвертируется?

Не конвертируется, увы.

#2448 2021-11-23 14:42:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но богомерзкий незапрещенный  пфайзер при этом в QR тоже не конвертируется?

Не конвертируется, увы.

Спасибо!

#2449 2021-11-23 18:26:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Привился. Рука пиздец болит третий день. Что ж там такое болючее интересно?

#2450 2021-12-08 22:07:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, с постковидом сюда?
Переболела, постковид с усталостью и небольшими спецэффетами был полгода.
В настоящий момент, это ещё плюс полгода есть небольшие панические атаки. На счёт здоровья, хотя объективно все приемлемо. По анализам все ок.
Пью травяные успокаивающие, они глушат эту фигню, но стоит прерваться на пару дней, как оно опять. Анон заебался и хочет спокойствия. Успокаивающие пью 2 недели, по инструкции ещё 2 пить. Но я пропускал.

Отредактировано (2021-12-08 22:10:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума