Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2021-10-18 19:13:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Пей воду больше. Не чаи, не кофе, а воду.

Пошла пить...

#2402 2021-10-18 19:19:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Большое количество жидкости кровь тоже жиже сделает, но ни с имеющимися тромбами, ни с ковидными особо ничего не сделает.

#2403 2021-10-18 19:37:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Большое количество жидкости кровь тоже жиже сделает, но ни с имеющимися тромбами, ни с ковидными особо ничего не сделает.

Я всё-таки надеюсь, что они не образовались... Такое же может быть?

#2404 2021-10-18 19:38:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я всё-таки надеюсь, что они не образовались... Такое же может быть?

Конечно, не у всех есть все возможные осложнения от ковида. А у кого-то их вообще нет.

#2405 2021-10-18 19:40:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё-таки надеюсь, что они не образовались... Такое же может быть?

Конечно, не у всех есть все возможные осложнения от ковида. А у кого-то их вообще нет.

Спасибо, анончик, ты меня немного успокоил. Так-то мы в лёгкой форме переболели - может, нас и пронесло. На узи вен ног уже тоже записались, и кровь сдадим.

#2406 2021-10-18 20:04:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я всё-таки надеюсь, что они не образовались... Такое же может быть?

Анон, ковидом переболели миллионы людей, если бы у ВСЕХ образовывались тромбы, картина мира была бы несколько иная.
У вас раньше похожие проблемы были, предрасположенность в семье? Вот ты говоришь, что легко перенесли - это уже большой плюс, организм, значит, справляется нормально в целом.

Выдохни, успокойся, устрой себе (и мужу) релаксацию (не в смысле, что немедленно организуй массаж при свечах, а в смысле дыхательной гимнастики, каких-нибудь отвлекающих несложных занятий (типа два часа по очереди гладьте кошку). Нервы надо беречь тоже, а не в последнюю очередь.

#2407 2021-10-18 21:52:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я всё-таки надеюсь, что они не образовались... Такое же может быть?

Насколько понимаю, с тромбами проблема когда они крупные, отрываются и что-то нужное закупоривают. Просто мелкие тромбы со временем сами рассосутся. Они же не только от ковида образуются, а и просто от перепада давления, повреждений, нагрузок.

#2408 2021-10-20 09:28:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, который паниковал насчёт тромбов, получил результаты анализа крови и немного успокоился. Всё в пределах нормы, д-димер тоже. Чуть понижен гематокрит (что это вообще??), но он ниже нормы на 0,5 значения - может, это и не сильно критично.
Впереди узи вен и поход к кардиологу - надеюсь, и там всё будет хорошо.
Всем анонам ещё раз спасибо за ответы и поддержку!!  :heart2:

#2409 2021-10-20 10:11:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, который паниковал насчёт тромбов, получил результаты анализа крови и немного успокоился.

Анон, рада за тебя!

#2410 2021-10-25 13:16:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, пришёл сертификат переболевшего, но там за каким-то хреном дата выздоровления стоит на неделю позже реальной  :think:  Это нормально или нужно им опять писать, требовать, чтобы исправили?

#2411 2021-10-25 14:44:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, пришёл сертификат переболевшего, но там за каким-то хреном дата выздоровления стоит на неделю позже реальной  :think:  Это нормально или нужно им опять писать, требовать, чтобы исправили?

А у меня на неделю раньше. Я забил, какая разница. Это дата, когда до тебя дошли руки у Роспотребнадзора.

Отредактировано (2021-10-25 14:45:02)

#2412 2021-10-25 14:48:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, пришёл сертификат переболевшего, но там за каким-то хреном дата выздоровления стоит на неделю позже реальной  :think:  Это нормально или нужно им опять писать, требовать, чтобы исправили?

Тебе, наоборот, выгодно, он полгода действует, а у тебя будет лишняя неделя)

#2413 2021-10-27 00:01:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

На какой день при лёгкой форме ковида становится хоть чуточку лучше?
Я - тревожный и депрессивный анон с больной кукухой, так что заранее предупреждаю - у страха глаза велики)) Логика подсказывает, что у меня простуда или ОРВИ (неделю назад наш дом на сутки лишили отопления и горячей воды, на улице было +1), но мне давно не было так плохо(( Несмотря на лечение лучше не становится. Температура сбивается - и на том спасибо, но при этом кашель, тошнота, слабость и всё как в тумане. 7 день - улучшений нет (серьёзных ухудшений, правда, тоже нет, кроме появления кашля и насморка).
Что это может быть?

#2414 2021-10-27 00:05:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

На какой день при лёгкой форме ковида становится хоть чуточку лучше?

Как раз через неделю ковид часто или ухудшается или улучшается. Ну может, дней через 10 с начала симптомов.
Можно пцр сдать, если сомневаешься.

Отредактировано (2021-10-27 00:06:12)

#2415 2021-10-27 07:14:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

На какой день при лёгкой форме ковида становится хоть чуточку лучше?

У меня был пик симптомов на 5-6 день, на 8-9 было улучшение.

#2416 2021-10-27 10:08:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Что это может быть?

Сдай ПЦР или сделай экспресс тест, сейчас их продают везде. Только надо глубоко засовывать. На ковид очень похоже.

#2417 2021-10-27 10:42:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Другой анон ПЦР не сдавал, а анализ на IgG был на верхней границе отрицательного, но с сильной простудой хуже всего себя чувствовал день на девятый. Даже ютубчик не смотрел, а слушал, уткнувшись лицом в подушку.

#2418 2021-10-27 21:33:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо за идею сделать экспресс-тест, попробую!
У меня вроде температура прошла, остальные симптомы уменьшились, но всё равно общее состояние хреновое(

#2419 2021-10-28 16:37:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

всё равно общее состояние хреновое

Но это нормально после любой сильной простуды.

#2420 2021-10-29 09:50:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Просто пришел мирно пожаловаться, что как-то в круге моего близкого общения появились(и видимо были изначально), которые живут вакууме. Несмотря на то, что сам анон много раз им говорил, что у него и родственники лежали в больнице(и попасть туда было крайне трудно), и у других знакомых тяжело болели и даже умирали родители, умирали молодые беременные женщины, люди заполучали очень сильные и хреновые побочки для здоровья, иногда со смертельным исходом, несмотря даже на то, что у матери одной нашей подруги из общего круга общения прямо во время ковида стартовала деменция и начались психозы, несмотря на все это некоторые друзья продолжали все это время носить розовые очки и считать, видимо, что ачотакова. У одной глаза открылись только вот недавно, когда она попыталась не по ковиду, а для больной бабушки вызвать скорую, и не смогла этого сделать.  Выдала сакральное "ой, а что, действительно что ли все так плохо? Ну у подруги конечно брат в красной зоне работает и говорил, что они там в памперсах вынуждены ходить, настолько нет времени костюмы снимать, но я думала это шутка такая". Шутка такая, ага. У пары других глаза не пооткрывались до сих пор, "ковид - это не так страшно, ниче такого", которое сменялось "РРРЬЬЬЬЯЯЯЯ ПОЧЕМУ К НАМ НЕ ЕДЕТ СКОРАЯ, ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ПРИХОДЯТ НА ДОМ, А ВДРУГ У НАС КОВИД, ВОН У ОТЦА ТЕМПЕРАТУРА 38 РРРЬЬЬЯЯЯЯ ПЛОХИЕ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ", которое сменялось на "ковид - это не так страшно, ниче такого".
У анона в общем от таких открытий, что вроде в остальном адекватные и очень приятные люди вот такое выдают, как-то руки опускаются. И кажется, что никогда такими темпами ковидный пиздейшн не кончится, если даже образованные и неглупые люди полностью его игнорируют, пока самих не коснется так или иначе.

#2421 2021-10-29 10:00:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

пока самих не коснется так или иначе

Да даже когда их коснется. Я вот в понедельник разговаривала со знакомой, которую давно не видела. Она начала рассказывать, что недавно чуть не умерла, температура, ничего не ела, легкие выкашливала, скорая не едет, на второй день с родственниками прощалась, на третий ей полегчало, а на четвертый она на работу вышла. И что удивительно, все с которыми она на работе контактировала начали уходить больничный. "А ковид-то оказывается такой заразный как о нем говорят. Стоило только поговорить и по две недели болеют" (с) :facepalm:

#2422 2021-10-29 10:02:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, детсад какой-то. Если бы люди были сознательные, у нас был бы коммунизм. С добрым утром.

#2423 2021-10-29 10:02:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Да даже когда их коснется. Я вот в понедельник разговаривала со знакомой, которую давно не видела. Она начала рассказывать, что недавно чуть не умерла, температура, ничего не ела, легкие выкашливала, скорая не едет, на второй день с родственниками прощалась, на третий ей полегчало, а на четвертый она на работу вышла. И что удивительно, все с которыми она на работе контактировала начали уходить больничный. "А ковид-то оказывается такой заразный как о нем говорят. Стоило только поговорить и по две недели болеют" (с) :facepalm:

:casper:

#2424 2021-10-29 10:10:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

С добрым утром.

Да я с начала эпидемии хуею. Просто думаешь, что дальше уже невозможно, но всегда кто-то умудряется :facepalm: . И если в сети можно забанить и забыть, то в реале приходится общаться. А ты знаешь, что перед тобой долбоеб :pink:

#2425 2021-10-29 10:27:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С добрым утром.

Да я с начала эпидемии хуею. Просто думаешь, что дальше уже невозможно, но всегда кто-то умудряется :facepalm: . И если в сети можно забанить и забыть, то в реале приходится общаться. А ты знаешь, что перед тобой долбоеб :pink:

Ну в моем случае это частично прямо "c добрым утром", потому что описанные мною люди из близкого круга(не лучшие друзья, но и не просто какие-то левые люди) я и действительно от некоторых из них не ожидал, что они оказывается все это время живут как страусы с головой в песке в тотальной отрицаловке даже при том, что и я, и общие знакомые им прекрасно все рассказывали. 
На остальных то людей пофигу, осознанные они там или нет, насчет них у меня иллюзий и не было никогда с самого начала. Насчет хороших знакомых, которым лично рассказываешь о своих потерях и опыте, и не ты один - были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума