Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2021-10-11 20:33:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

дождаться, пока анон вылечит сопли, и пиздовать чипироваться

+1
Только желательно быть уверенным, что у тебя не корона сейчас была. А то нехорошо на корону сразу наслаивать прививку. Но тоже ничего смертельного в принципе. Анон где-то через месяц прививался после короны, все как у всех.

Отредактировано (2021-10-11 20:34:30)

#2377 2021-10-16 05:13:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон поставил первый компонент спутника.

Через 12 часов начался аттракцион: сперва знобило, затем поднялась температура, рука болит так, будто по вене пустили витамины группы Б. Потом началась ломота всего анона, и под конец башка разболелась так, что более менее эту боль сняла только двойная доза найза. Еле дополз до кухни, заварил чай с малиной и лимоном - всё равно сегодня уже не уснуть.

Анон умирает?  =D
Ковидом не болел 100%, вообще орз и орви у анона - большая редкость, от гриппов не прививается.

#2378 2021-10-16 09:59:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Потерпи немного. С прививкой хорошо, что оно пройдет быстро и завтра, например, проснешься совершенно нормальным. В отличии от болезни.

#2379 2021-10-16 10:16:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон умирает? =D

Нет, у анона прививка ;D . Мне херово неделю было, а потом место укола еще две недели болело.

#2380 2021-10-16 10:22:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

сперва знобило, затем поднялась температура, рука болит так, будто по вене пустили витамины группы Б. Потом началась ломота всего анона, и под конец башка разболелась так, что более менее эту боль сняла только двойная доза найза.

От Модерны тоже такое случается. Полет идет по плану, все норм, это организм знакомится. День-два займет, может. Держись)

#2381 2021-10-16 14:22:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон с первой дозой докладывает - после второго найза полегчало, через час смог уснуть. Щас проснулся - никаких симптомов вообще, рука не болит, темпры нет, ломота прошла. Хочется жрать >_>

#2382 2021-10-16 14:51:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, спрошу здесь.
На больничном с короной уже почти 3 недели, дня 4 была температура от 38,4 постепенно понизилась до нормальной. Потихоньку возвращается вкус, часть запахов. Но раз в неделю примерно повышается температура до 37,на прошлых выходных и вот сегодня.
Надо паниковать, нет? Я спрашивала у нашей фельдшерицы - она говорит, у её пациентов и 37,2 после выписки держалась, у кого неделю, у кого две.
Плюс я ещё беременный анон - все врачи сразу начинают ссылаться на это, дескать, у беременных температура 37 это норма.
Вот сейчас померила - 36,9 и слабость такая, и как будто горячее дыхание из носа. Что делать?  :panic:
У кого сколько температура держалась после выздоравления? Пцр уже отрицательный.

#2383 2021-10-16 17:06:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

раз в неделю примерно повышается температура до 37

В принципе, до 37,5 официально температура считается нормой. Я лично, правда, начинаю паниковать при 37,2, но у меня обычная температура 36,2-36,4, так что для меня 37,2 уже повышенная.

Я бы на твоем месте не волновался особо. Вот если бы было к 38 ближе - да. А 37,2-37,3 это при постковиде почти нормально уже.

#2384 2021-10-16 17:28:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Тоже не вижу особого повода для беспокойста.

#2385 2021-10-16 17:45:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Температура 37 это нормально даже без ковида, а слабость от ковида может быть.

#2386 2021-10-16 18:34:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо всем большое за ответы!
Надеюсь, моё повышение температуры временное, и завтра всё будет в норме. Тем более, я быстренько прополоскала горло ротоканом, и отваром ромашки, и попила ромашку, и чай с лимоном...

#2387 2021-10-16 20:44:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот сейчас померила - 36,9 и слабость такая, и как будто горячее дыхание из носа. Что делать?

Имхо, успокоится (медитация, дыхательные упражнения, расслабон как ты любишь, просто отвлечься). Потому что такая температура и слабость во время выздоровления нормальны, а вот нервничать про "горячее дыхание из носа" уже слегка вредно. Вот будет из ушей горячее - приходи =D

#2388 2021-10-16 21:43:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

На нервах можно накрутить себе что угодно. Я себе в первую волну такой ковид-задыхаюсь-гроб-гроб кладбище придумала, а оказалось просто давление упало и на улице духота :facepalm: Даже простуды не было. Так что расслабься, ты уже переболел, всё, опасность позади, осталось перетерпеть противную пост-ковидню, это противно, но не более.

Температура и без ковида противное дело, ковидная может и месяц держаться, увы( Да, гадость, к которой в подарок слабость и хреновое самочувствие.

#2389 2021-10-16 22:25:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, кто ревакцинировался, у вас на госуслугах новый сертификат появился?

#2390 2021-10-17 06:58:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, кто ревакцинировался, у вас на госуслугах новый сертификат появился?

Да.Ревакцинировалась Лайтом, то есть однократно и буквально через день после него появились новые данные и сертификат.

#2391 2021-10-17 08:43:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Да.Ревакцинировалась Лайтом, то есть однократно и буквально через день после него появились новые данные и сертификат.

А ревакцинироваться только Лайтом можно? А если я захочу полностью спутник заново поставить, то не дадут? И надо ли ждать полгода (у меня в январе только будет), или можно прийти, размахивая тестом на антитела , и попросить вакцину? У меня вакцинация была в конце июля-начале августа, прошла вообще без побочек и симптомов,  я бы порадовался этому, но даже после вакцинации антитела были на нижней границе референсного значения. Недавно сделал еще тест (в связи с тем, что родственники заболели и попросили приехать помочь), а у меня антител почти не осталось-( Болеть не хочется, я в группе риска.

#2392 2021-10-17 09:09:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А ревакцинироваться только Лайтом можно? А если я захочу полностью спутник заново поставить, то не дадут?

Можно ревакцинироваться Спутником V, просто я не захотела. Тогда придёт после второго введения сертификат, как и в первый раз было.
А вот со сроками везде по-разному, где-то всех ревакцинируют, где-то говорят ждать полгода.
Я бы на твоем месте просто позвонила и записалась на ревакцинацию, не уточняя даты первой вакцинации. Если уже на приеме врач спросит, то покажешь тест на антитела.

#2393 2021-10-17 11:08:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я бы на твоем месте просто позвонила и записалась на ревакцинацию, не уточняя даты первой вакцинации. Если уже на приеме врач спросит, то покажешь тест на антитела.

Спасибо, анон, попробую так сделать.

#2394 2021-10-18 17:45:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, что-то у меня на ночь глядя возник вопрос и паника.
На больничном с мужем я уже 3 недели, он 2. Вроде как выздоровели. Но дело в том, что у нас не брали никакие анализы (крови), и кроворазжижающее выписали так: ну, мужу тромбо-асс по 50 мг, а мне продолжать пить аспирин кардио.
А я смотрю, у людей кровь берут, какие-то серьёзные и дорогие препараты прописывают. А мы пьём наугад свои 50 мг и надеемся, что все будет хорошо.
А если у нас уже тромбы вовсю, а терапевту пофиг?? Что делать-то? Как думаете, если за 3 недели ничего не случилось, ещё есть время самим сдать кровь платно и проверить густоту и прочее?
Меня аж в дрожь сейчас бросило. Кому-то в живот уколы колют, а мы чёт сидим и ничего не делаем!!

#2395 2021-10-18 18:01:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А если у нас уже тромбы вовсю, а терапевту пофиг??

Попроси/потребуй у терапевта сдать анализы какие надо, возможно достаточно будет просто напомнить что вам тоже надо

#2396 2021-10-18 18:04:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если у нас уже тромбы вовсю, а терапевту пофиг??

Попроси/потребуй у терапевта сдать анализы какие надо, возможно достаточно будет просто напомнить что вам тоже надо

У нас взяли общий анализ крови, в прошлый вторник. То есть почти неделю назад. Уже всяко разно результаты готовы. Сегодня звоню терапевту - нет, говорит, ваши анализы я ещё не видела.
Блинннн, мне дико страшно. Завтра мы кровь сдадим, послезавтра будут готовы результаты. За это время никакой тромб не прилетит?

#2397 2021-10-18 18:48:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Не прилетит. Почему он должен прилететь? Потому что кому-то в живот колют? Ничего хорошего в этих ксарелтах нету.

#2398 2021-10-18 18:57:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Не прилетит. Почему он должен прилететь? Потому что кому-то в живот колют? Ничего хорошего в этих ксарелтах нету.

У меня и до этого кровь густовата была, но вроде не критично. Неделю назад кровь брали - до сих пор синяк. И, кажется, ноги тянет  :panic:
Простите, что-то меня в мирной теме паранойей накрыло.

Отредактировано (2021-10-18 18:58:34)

#2399 2021-10-18 19:05:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Если ты завтра собираешься все равно сдавать анализы и раньше сдавала, то сможешь скорректировать проблемы, если они обнаружатся. Тромб это лотерея, а ковид только шансы повышает, но тут уж ничего особо не сделаешь. Эливкис и Ксарелто дорогие, по рецепту, фиг найдешь и не факт, что нужны.

#2400 2021-10-18 19:05:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не прилетит. Почему он должен прилететь? Потому что кому-то в живот колют? Ничего хорошего в этих ксарелтах нету.

У меня и до этого кровь густовата была, но вроде не критично. Неделю назад кровь брали - до сих пор синяк. И, кажется, ноги тянет  :panic:
Простите, что-то меня в мирной теме паранойей накрыло.

Пей воду больше. Не чаи, не кофе, а воду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума