Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2021-08-08 16:56:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а что делать со слабостью после ковида?

Кроме сходить к врачу и сдать анализы, какие он посоветует? У нас есть в лабах даже всякие пакеты анализов на постковид-мониторинг, но всё же с этим лучше к специалисту.
И, наверное, может помочь мягкая физнагрузка, типа гулять в спокойном месте, на свежем воздухе, не напрягаясь, просто двигаться. Но я не спец и не по опыту, это скорее общая идея, что обычно делают после тяжёлой болезни.

#2352 2021-08-12 13:22:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

привет, аноны! сижу с ковидом. Кашля почти нет, но если поговорю, начинается одышка, которая проходит, если помолчать. Пора паниковать или у кого-нибудь такое было?

#2353 2021-08-12 16:37:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

привет, аноны! сижу с ковидом. Кашля почти нет, но если поговорю, начинается одышка, которая проходит, если помолчать. Пора паниковать или у кого-нибудь такое было?

Попробуй лежать на животе. КТ лёгких тебе делали? Оксигенацию есть чем померить? Вообще симптом плохой, если нет пульсоксиметра - я бы неотложку вызвал и пусть они решают.

#2354 2021-08-14 13:40:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, у меня 6-7 день ковида, что-то стало давить на уши, это отит? У меня была заложенность носа и небольшой насморк. Насморк будто прошел, но еще есть легкая заложенность.
И еще, температура сбивается парацетамолом, а без него опять поднимается почти до 38. Думаю звонить своему терапевту.

И кто-нибудь использовал Полиоксидоний при ковиде? Хочу попробовать.

#2355 2021-08-14 20:04:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Думаю звонить своему терапевту.

Просто сделай это и все вопросы врачу и задай.

#2356 2021-08-15 00:11:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И кто-нибудь использовал Полиоксидоний при ковиде? Хочу попробовать.

Полиоксидоний - это фуфломицин. Использовать можно, но с тем же успехом ты можешь использовать мел.

#2357 2021-08-23 16:40:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Украинский анон вчера обновил Дію и создал внутренний ковид-сертификат. Не знаю, зачем, але най буде))

#2358 2021-08-27 10:30:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а чем кормить больных коронавирусом? (я не уверена, что этот вопрос сюда, если что пошлите куда надо)
Болеет мама 70 левела, болеет тяжело для себя, похудела, есть не хочет, но силы нужны. Что бы такое приготовить? Что вы сами ели?
С этим коронавирусом многое, прежде годное стало не тем (то горло больное дерет, то в согретом виде кислым кажется, то жевать слишком утомительно).

У меня тоже корона, но куда легче.

#2359 2021-08-27 11:26:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а чем кормить больных коронавирусом?

То, что заходило мне: куриный бульон, яблочно-виноградный сок, кефир, детские растворимые каши (разводишь тёплой водой, чтобы получился напиток, по густоте примерно как простокваша, добавляешь масла, выпиваешь из стакана - так почему-то легче, чем есть ложкой из тарелки).
Если хочется мясного, то паштет разводишь так же кипятком и пьёшь. Ещё можно всякие нутридринки, это питание для больных и ослабленных, оно недешёвое, но питательное и легко усваивается.

Отредактировано (2021-08-27 11:28:14)

#2360 2021-08-27 11:48:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Для мясного есть мусс из куриной грудки. И ещё рыба, жуётся оч легко - можно сразу филе брать, запекать/варить/пароварка, или какую-нибудь камбалу запекать.

#2361 2021-09-01 10:03:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, у кого обоняние пропадало, оно у вас потом сразу вернулось?
А то у анона непонятная хуйня какая-то: пару дней назад начало вроде как восстанавливаться, позавчера уже прямо нормально чувствовал запахи и вкус еды, вчера проснулся - и НИХЕРА, опять ничего не ощущаю  :wall:

#2362 2021-09-01 11:51:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, у кого обоняние пропадало, оно у вас потом сразу вернулось?

хоть что-то слабенько чувствовать начал только недели через 3.
полностью обоняние вернулось примерно через полтора месяца.

коллега без обоняния обходилась 4 месяца.

#2363 2021-09-01 12:07:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Болеет мама 70 левела, болеет тяжело для себя, похудела, есть не хочет, но силы нужны. Что бы такое приготовить? Что вы сами ели?

Я ела все, что не приколочено, так что примером не буду.
Вообще не очень понимаю, как тут советовать, не зная, что человек любит. Кому-то кефир и каши заходят, а кто-то от них плюется. Надо смотреть на то, что мама любит вне болезней и что ее радует, и это готовить. Ну и в целом что за детские капризы с "не хочет"? Хочет, не хочет, а надо, чтобы силы были выздоравливать. :(
Многим неплохо идут бульоны, супы-пюре и детское питание (только его солить надо, оно обычно трава травой на вкус). Можно, наверно, протеиновый коктейль попробовать, но они на любителя.

#2364 2021-09-01 12:10:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, у кого обоняние пропадало, оно у вас потом сразу вернулось?

Дней десять не было совсем, потом стали потихоньку ощущаться, причем начиная с хреновых типа говна,  половина запахов извращена до сих пор (4 месяца прошло), многое пахнет тухляком, пот не пахнет вообще, приходится давать партнерше вещи понюхать, чтоб понять, надо ли стирать и т.п.

#2365 2021-09-01 16:38:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

причем начиная с хреновых типа говна

У меня как раз наоборот: запах говна первым пропал и пока так и не вернулся (даже когда запах еды вроде как возвращался на время)  :lol:

#2366 2021-09-05 20:03:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а этой хуйнёй можно повторно заболеть? В смысле, не через какое-то время, а вот сразу, как только вылечился?
Анон буквально три дня назад отрицательный ПЦР получил, но какой-то кашель стрёмный продолжается, запахов так и не чувствую (уже больше двух недель), а теперь ещё и температура подниматься начала опять (в последние дни болезни она нормальная была уже). Или я на ослабленный организм просто какое-то ОРВИ подхватил?
К врачу завтра собираюсь, но, блин, крипово как-то  :affraid:

#2367 2021-09-05 20:05:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон буквально три дня назад отрицательный ПЦР

Так тесты бывают ложноотрицательными
Но у меня кашель дней десять после болезни держался, а запахи я ещё где-то месяц не чувствовал

#2368 2021-09-05 20:23:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но у меня кашель дней десять после болезни держался, а запахи я ещё где-то месяц не чувствовал

Ты меня немного успокоил. Но всё-таки проверюсь. Температура как-то напрягает.

Отредактировано (2021-09-05 20:24:27)

#2369 2021-09-06 23:51:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Или я на ослабленный организм просто какое-то ОРВИ подхватил?

Ставлю на это.
А так вообще да, спустя какое-то время можно заново ковидом заболеть (другим штаммом, возможно).
Анону болтливые люди в поликлинике в очереди попались, все по 2-3му разу болеют, такое чувство, что в тот раз только анон в той очереди единственный первоходец был.
У одного человека запахи почти год спустя так и не вернулись.

Этот анон 2 недели вообще ничерта из запахов не чувствовал, потом начали постепенно возвращаться. Почти месяц спустя все еще запах пота не чувствую. Я знаю, что я потею как лошадь, но не чувствую  :smoke:

Отредактировано (2021-09-06 23:52:34)

#2370 2021-10-11 13:28:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а как при короне запахи пропадают? Резко или постепенно?
Сейчас как бы сижу дома в типа самоизоляции, потому что у мамы была температура, плохая сатурация, по рентгену двухсторонняя пневмония и запахи пропали. Саму её госпитализировали.
А сегодня в носу жечь стало и я поймала себя на том, что запахи хуже ощущать начинаю. Мыло раза с пятого слегка уловить смогла, хотя пахнет оно сильно. Духи для затеста, которые очень ядрёные и для меня мерзкие, стали ощущаться совсем легко и даже приятно для меня. Запах кофе из банки почти не ощутила.
Всех, кого спрашиваю, отвечают только, что просто в один момент поняли, что запахов не ощущают.
Вот мне и интересно, это типа оно и скоро совсем всё исчезнет?

Отредактировано (2021-10-11 13:28:50)

#2371 2021-10-11 13:35:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а как при короне запахи пропадают? Резко или постепенно?

У нас с мужем постепенно пропадали. Сначала просто ослабели, потом остались только совсем сильные типа духов, потом пропали совсем. Возвращались тоже постепенно.

#2372 2021-10-11 13:35:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Резко или постепенно?

День на четвертый примерно, как у тебя. Дня три запахи почти не ощущались, только отголоски, потом постепенно стали чувствоваться лучше, но кофе, например, пах не так, как раньше, а как заменитель. Некоторое время так и продолжалось.

#2373 2021-10-11 13:43:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В какой-то момент запахи сильно ослабли, но это не резко случилось, а самое заметное изменение для меня было изменение вкусов, все приобрело привкус варёной капусты и во рту стоял как будто перегар. И это было к концу первой недели болезни

Отредактировано (2021-10-11 13:44:22)

#2374 2021-10-11 13:57:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, мы решили с партнером привиться (спутником, в тц), но я сейчас болею (риновирус, попросту простуда с кашелем и соплями). Уже почти выздоровел, как полностью оклемаюсь, так и пойдём.
Вопрос - нужно ли что-то сдавать?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-11 13:59:04)

#2375 2021-10-11 17:45:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

У анона сестра врач, привилась, говорит, бессмысленно сдавать пачку анализов, главное, чтобы не было признаков короны за последние полгода (тупо снизить нагрузку вирусную), дождаться, пока анон вылечит сопли, и пиздовать чипироваться.

Слушай сестру. Ничего страшного с вами не случится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума