Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2021-06-29 12:23:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И теперь анон задумался, или делать на неделю раньше, по приглашению лечащего врача, или записаться в очередь на Левобережку на нормальный срок.

Уже поздно говорить, но что астра, что коронавак лучше делать с бОльшим промежутком, оно тогда эффективнее

Еще для укроанонов:
Подруга из ЗП приезжала делать коронавак в Днепр, т.к. у них еще не делают. Записывалась через likari.in.ua, нормально сделала. Так что если что - записывайтесь, приезжайте

#2327 2021-06-29 16:43:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Уже поздно говорить, но что астра, что коронавак лучше делать с бОльшим промежутком, оно тогда эффективнее

Еще не поздно, анон ровно на 28 день записался)

#2328 2021-06-29 19:24:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Уже поздно говорить, но что астра, что коронавак лучше делать с бОльшим промежутком, оно тогда эффективнее

Источник? Про Коронавак, про АЗ приносили.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p7877464 два сообщения тут

Отредактировано (2021-06-29 19:26:00)

#2329 2021-06-29 21:29:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

спутник.

Хохляцкую (нет, индийскую) кольни, она зачетная, на клетках мартышки

2021-06-29 23:23:29 Motoko Kusonagi пишет:

Предупреждение: попытка розжига

#2330 2021-06-29 22:03:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Источник?

Врач, который делал мне сказал, что 28 дней, но лучше позже, чем раньше

#2331 2021-06-29 22:14:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Врач, который делал мне сказал, что 28 дней, но лучше позже, чем раньше

Не, анон, сорян, но это не источник.
См. выше, конкретно про Астра-Зенеку есть исследования, и для неё теперь рекомендуемый промежуток - 8-12 недель. Для Коронавака таких исследований пока что нет, для неё пока остаётся стандартная рекомендация ~28 дней.

#2332 2021-06-30 03:14:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Не понимаю значения слова "скрепная". Это типа Российская?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-30 03:14:09)

#2333 2021-06-30 13:26:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

анон ровно на 28 день записался)

Где записывался? Мне через две недели надо будет уже думать)

Еще инфа для украинских анонов:

запись через Helsi в шести городах

#2334 2021-06-30 17:45:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон ровно на 28 день записался)

Где записывался? Мне через две недели надо будет уже думать)

Еще инфа для украинских анонов:

запись через Helsi в шести городах

Собственно, на Helsi и записывался.

#2335 2021-07-01 12:56:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

С 1 июля на всей территории ЕС и в шенгенской зоне начали действовать цифровые COVID-сертификаты. Как именно они будут работать и как ими смогут воспользоваться россияне, украинцы или белорусы, объясняет DW.

#2336 2021-07-03 19:57:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон довакцинировался. Сейчас выдают справку, что вторая доза короновака должна быть на 21 день.

#2337 2021-07-16 12:51:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Околокиевский анон вчера чипировался второй дозой коронавака (27 день получился). Записывался на после обеда, опять никаких очередей, только небольшое ожидание, пока всё позаписывают. Но там прохладно, так что ждать было норм.
Если первую дозу я и не заметил, то после второй еле-еле болит рука при некоторых движениях (поднятии вверх, например). И еще я с утра немного сопливый и часто чихаю. Но это может быть потому, что вчера днем сильно перегрелся, а вечер провел у брата почти под кондиционером.

Сегодня в Киеве начали вакцинировать Пфайзером людей 65+. С утра есть очередь в МВЦ. Нужна предварительная запись через Хелси (обязательно!), Дия не нужна. Так что можно своих старичков записать без проблем, смартфон им для этого не нужен.

#2338 2021-07-16 17:43:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Записывался на после обеда, опять никаких очередей, только небольшое ожидание, пока всё позаписывают. Но там прохладно, так что ждать было норм.

Эм, а зачем туда? Уже в поликлиниках районных открыли приём, я вчера в своей вторую получил, запись тоже через хелси стандартно, всё свободно.

Анон пишет:

в Киеве начали вакцинировать Пфайзером людей 65+

От 60. И ещё в Одессе без ограничения возраста.

Отредактировано (2021-07-16 17:45:10)

#2339 2021-07-16 22:14:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Эм, а зачем туда? Уже в поликлиниках районных открыли приём

В моем Мухосранске нет) А в Киев я все равно с утра в офис приехал показаться, потусил там полдня и поехал колоться

#2340 2021-07-24 20:46:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Укранончики, позитивная новость про Коронавак:

This interim analysis indicated that, in a population aged 18–59 years, CoronaVac had high efficacy for preventing symptomatic COVID-19 (83·5% relative to placebo) and COVID-19-related hospitalisation (100%) at least 14 days after the second dose.
Anti-RBD antibodies developed in 89·7% of volunteers in a subset of our study sample, and 92·0% of those who were seropositive also produced protective levels of neutralising antibodies at least 14 days after the second dose of vaccine.

Свежее исследование по Турции, опубликовано в The Lancet
https://www.thelancet.com/journals/lanc … X/fulltext

#2341 2021-07-25 11:24:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю значения слова "скрепная". Это типа Российская?

Скрытый текст

Не путай анонов своим индивидуальным толкованием, анончик. Скрепная - это значит консервативная. Связанная с продвижением "духовных ценностей" века эдак позапрошлого. К прививкам отношения не имеет.
Что касается, ставить прививку на прививку, имхо дело рискованное, можно тромбоз накликать.
Пару дней назад в Таиланде умерла женщина, которой первый раз вкатили одну вакцину, а второй - другую.

#2342 2021-07-29 17:01:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Мухосранске околокиевского анона открылся пункт вакцинации. Отпинал совершеннолетнего ребенка на чипирование, теперь ребенок привит первой дозой Модерны. А я Коронаваком. Будем теперь на собственном опыте наблюдать за действием разных вакцин) А то я среди людей регулярно бываю, так что притащить домой запросто могу

#2343 2021-07-29 17:36:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Молодец, анончик! У Модерны хорошие результаты, согласно исследованиям, в том числе от Дельты (https://www.medrxiv.org/content/10.1101 … 420v2.full). Здоровья вам.

#2344 2021-07-30 20:37:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Молодец, анончик!

Да я чо, мы все провакцинаторы так-то) Прост аноноребенок не хотел в Киев ехать, потому что в маршрутке почти все без масок, в метро почти все без масок, стрёмно, кароч) Да и жара. У себя в городке все ж поближе, да и такси всего полтинник, если лень ножками топать. Теперь брата в Киеве отпинать на вакцинацию нужно. А ему, видите ли, некогда, у него работа. К тому же он ковидом весной болел, вроде пока не очень страшно. Но вот в Блокбастере собираются пункт открыть, ему туда поближе, чем в МВЦ

#2345 2021-07-30 20:40:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Укранончики, позитивная новость про Коронавак:

Спасибо, анончик! ^^

#2346 2021-07-30 21:33:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но вот в Блокбастере собираются пункт открыть, ему туда поближе, чем в МВЦ

А у него декларация и рега в хелси есть же? Там можно записаться в поликлинику ближе к дому, необязательно при этом к своему врачу (например, если "свой" в области), по крайней мере, уточнить точно можно.

Скрытый текст

Пиздец, я зашёл почитать в фейсбук МОЗ новость про Блокбастер :bu: Не ходите туда. Там они, эти люди с чипизацией и масонами (я не шучу, там есть вот прям про масонов).

Отредактировано (2021-07-30 21:34:31)

#2347 2021-07-31 15:22:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А у него декларация и рега в хелси есть же?

Вот декларации у него и нет. А профиль в хелси быстро можно завести, это не проблема. Впрочем, через хелси можно и в любую поликлинику же записаться в пункт вакцинации... Анон, спасибо за идею!

#2348 2021-07-31 21:47:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Впрочем, через хелси можно и в любую поликлинику же записаться в пункт вакцинации... Анон, спасибо за идею!

Вот заодно пусть прикрепится к какому-то семейному, потом же и справку о вакцинации можно будет получать и вообще удобно иногда. В любом случае, удачи :)

#2349 2021-08-08 00:18:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а что делать со слабостью после ковида? Ка к забиться от этой напасти? Этот Анон уже устал от того, что любое тело движение вызывает усталость.

#2350 2021-08-08 08:08:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Этот Анон уже устал от того, что любое тело движение вызывает усталость.

Анончик, сегодня неделя, как я после больницы валяюсь дома. Походу, слабость надолго, я предпочитаю с ней не бороться, а принять. Лежать, жалеть себя, кормить получше (жру как подорванная всё мясное и жирное).  Морально чувствую себя с каждым днём все лучше, увереннее, но слабость не исчезла за эту неделю — как ходила по стеночке, так и хожу.  Физическое состояние тела меняется очень медленно, по моим наблюдениям сейчас.

А у тебя уже сколько дней слабость?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума