Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2021-06-23 21:22:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо!

#2302 2021-06-24 03:09:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Коронавак и АстраЗенека можно сделать на неделю раньше указанного интервала

И теперь анон задумался, или делать на неделю раньше, по приглашению лечащего врача, или записаться в очередь на Левобережку на нормальный срок.

Отредактировано (2021-06-24 03:09:31)

#2303 2021-06-24 03:23:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

А нет возможности как-то привиться иностранными вакцинами для русского анона? Мб в соседней стране, готов потратиться.

#2304 2021-06-24 16:43:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Раз уж тред оккупировали украинские анончики, скажите, а кто-то планирует сдавать потом тест на антитела? Когда и в какой лабе?

Я пока не планирую. Может, после второй дозы схожу. Или Синэво или Николаб

#2305 2021-06-24 17:01:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А нет возможности как-то привиться иностранными вакцинами для русского анона? Мб в соседней стране, готов потратиться.

Эмираты достаточно соседние? Но ты же понимаешь, что с тз наших органов ты будешь непривитый со всеми ограничениями, которые только введут?

#2306 2021-06-24 17:05:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что с тз наших органов ты будешь непривитый со всеми ограничениями, которые только введут?

А что, наши органы не признают прививочные сертификаты других стран?

#2307 2021-06-24 17:10:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А что, наши органы не признают прививочные сертификаты других стран?

Нет. Только сертифицированные в РФ препараты, только вакцинация в госучреждениях, которые внесут тебя в ЕМИАС. Нет в ЕМИАС - значит, непривитый.

#2308 2021-06-25 09:46:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Украинские аноны, в Одессе открыта запись на массовую вакцинацию https://t.me/helsiua/160

#2309 2021-06-25 20:09:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вот кстати, аноны, а если я привися скрепной госпрививкой, но теперь хочу еще нескрепной для поездок в Европу (потому что уверен, что спутник европа никогда не одобрит, это ж такой удобный способ легально не пускать к себе россиян) - я не загнусь от такого двойного удара, интересно?

#2310 2021-06-25 20:19:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот кстати, аноны, а если я привися скрепной госпрививкой, но теперь хочу еще нескрепной для поездок в Европу (потому что уверен, что спутник европа никогда не одобрит, это ж такой удобный способ легально не пускать к себе россиян) - я не загнусь от такого двойного удара, интересно?

Сделай перерыв в месяц и проверься на антитела перед повторной сдачей. Если высокие - лучше не надо. Если средние... Я б пошел и посоветовался с врачом.

#2311 2021-06-25 20:56:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

(потому что уверен, что спутник европа никогда не одобрит, это ж такой удобный способ легально не пускать к себе россиян)

Анон, это игра в обе стороны так-то. Если Европа начнет крутить носы - что помещает России скопом не признать все эти пфайзеры и модерны с прочими дженсенами? И на обычных туристов даже пофиг, все дипломаты ведь окажутся непризнанными, все госслужащие, которые по долгу службы должны ездить в Россию.
До сих пор помню, как ржали над российским санкционным списком. А ведь одному американскому послу он карьеру попортил.

Так что я бы просто подождала. Повыеживаются и пойдут на попятный двор.

#2312 2021-06-25 22:06:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

уверен, что спутник европа никогда не одобрит

Спутник V, широко используемый в России и одобренный для использования более чем в 60 странах, проходит проверку ВОЗ и Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). Их одобрение может открыть новые рынки сбыта, особенно в Европе.

В предварительном отчете, опубликованном в среду, ВОЗ выразила озабоченность по поводу одной из четырех проверенных ею производственных площадок Sputnik V - завода по производству розлива «Фармстандарт-УфаВИТА», расположенного в республике Башкортостан.

В заявлении Фармстандарт-УфаВИТА говорится, что проблемы не связаны с безопасностью или эффективностью самой вакцины. Завод отвечает только за разлив во флаконы доз вакцины Sputnik V, произведенной в других странах.

вся новость https://www.reuters.com/business/health … 021-06-23/

#2313 2021-06-25 22:28:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

потому что уверен, что спутник европа никогда не одобрит

Вот болгары, венгры, сан-маринцы и кто там ещё, турки (?) охуеют :)
Имхо, раз юзают в Европе, то придётся одобрять.

#2314 2021-06-25 23:54:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вопрос к привившимся спутником, если тут таковые имеются, как думаете, можно ли выпить завтра вечером немного вина или пива, если первый компонент сделал  вчера? Типа двое полных суток с момента укола, последствий нет, кроме небольшой вялости (но может это вообще на жару)
Очень хочется шашлыка и выпить, а то потом опять трудовые будни и некогда.

#2315 2021-06-25 23:58:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вопрос к привившимся спутником, если тут таковые имеются, как думаете, можно ли выпить завтра вечером немного вина или пива, если первый компонент сделал  вчера? Типа двое полных суток с момента укола, последствий нет, кроме небольшой вялости (но может это вообще на жару)
Очень хочется шашлыка и выпить, а то потом опять трудовые будни и некогда.

Видел такое мнение на сайте тюменского роспотребнадзора:

Самое опасное – это алкоголь. Если мы его пьем, «офицеры иммунитета» лимфоциты не смогут распознать вакцину и не дадут команду на выработку антител. Поэтому за 3 дня до вакцинации нужно полностью отказаться от алкоголя. И не употреблять его после в течение 3-5 дней.

Гинцбург говорил примерно также:

мы настоятельно рекомендуем воздержаться от алкоголя в течение трех дней после каждого укола

Я бы подождал денек.

#2316 2021-06-26 00:14:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Если мы его пьем, «офицеры иммунитета» лимфоциты не смогут распознать вакцину и не дадут команду на выработку антител.

Так я с антителами кололся, болел осенью, но на мой иммунитет властям положить. Я боялся, что там какое-то суровое зло.

Анон пишет:

Я бы подождал денек.

Эх, шашлыки без вина это так грустно (((

#2317 2021-06-26 00:19:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Эх, шашлыки без вина это так грустно (((

Анон, ну серьёзно, можно один раз не побухать после напряжной для организма процедуры, ещё и во время такой жары.

#2318 2021-06-26 00:26:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, ну серьёзно, можно один раз не побухать после напряжной для организма процедуры, ещё и во время такой жары.

Да оно понятно, я ж как раз не потому, что алкашня, спрашиваю - эти бы не задавали вопросов ))) а потому, что в принципе очень редко употребляю, и только по поводу, а поводы и возможности тоже редкие. Думал, мало ли, может кто нарушал это правило трёх дней, но нет так нет, буду с минералочкой

#2319 2021-06-26 00:33:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Думал, мало ли, может кто нарушал это правило трёх дней, но нет так нет, буду с минералочкой

Ты извини, но если бы даже кто-то и нарушал и пришёл сюда ответить, что всё ему было заебись, это никак не был бы повод повторить и тебе. Организмы, реакции и обстоятельства разные всё же.
Минералочка - это дело! А потом зато с чистой совестью и без вероятности побочек отпразднуешь :friends:

#2320 2021-06-26 10:42:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, кто-нибудь делал прививку Ковиваком?

#2321 2021-06-27 10:20:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

#2322 2021-06-28 16:34:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Привитых «Спутником V» отказались считать вакцинированными в Германии С завтрашнего дня РФ ведётся как "регион вирусного варианта". По приезду из РФ в Германиию положен 14-дневный карантин вне зависимости от вакцинации и тестов.

#2323 2021-06-29 00:40:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот кстати, аноны, а если я привися скрепной госпрививкой, но теперь хочу еще нескрепной

Что такое скрепная прививка?

#2324 2021-06-29 01:05:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

спутник.

#2325 2021-06-29 11:25:11

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

спутник.

Не понимаю значения слова "скрепная". Это типа Российская?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума