Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2021-06-21 00:26:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А анон в очереди 5 часов стоял, еще до записи.
Где планируешь вторую дозу получать?

Я бы не выстоял столько((
Еще не знаю. Надеюсь, что так же в МВЦ. По записи очень классно)

Анон пишет:

нам выдавали справку с контактами поликлиники, куда надо будет звонить по поводу второй дозы

На моей бумажке номер не написан, пустое место. Буду отслеживать на Хелси.ми, я подписан на их телеграм.
И да, я тоже следил в тлг, как там очереди)

Еще обещают в каком-то торговом центре пункт открыть, но я забыл, в каком и не помню, где это прочитал, чтобы найти. Но, думаю, Хелси напишет об этом.

Отредактировано (2021-06-21 00:27:22)

#2277 2021-06-21 03:28:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я бы не выстоял столько((
Еще не знаю. Надеюсь, что так же в МВЦ. По записи очень классно)

Тогда не было записи и было +23. Анон-первопроходец, на вторых выходных вакцинировался.

#2278 2021-06-21 03:34:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я другой анон из Киева, в четверг по записи вакцинировался, нам выдавали справку с контактами поликлиники, куда надо будет звонить по поводу второй дозы, сама доза тоже будет в МВЦ.

Анону сказали звонить своему семейному. Семейник офигел, сказал "вы кто и откуда у вас первая доза". Потом перезвонил и сказал, что будут сформированы бригады, чтоб примерно в срок колоть. Т.е. анон понял, что это не будет в МВЦ, а где-то в другом месте и хз когда точно. И анона вроде как внесут, мониторить не надо, но чет анона стремает, что семейник реально был шокирован.

#2279 2021-06-21 10:32:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Тогда не было записи

Ну вот я тогда посмотрел на очереди и решил обождать. А ты прям герой, столько выстоять. Я бы не смог даже при +23

Анон пишет:

Анону сказали звонить своему семейному

Я могу семейному позвонить только в рельсу) У меня нет его номера, только телефон поликлиники. Но, даже если я как-то позвоню или приду лично, офигеет он посильнее твоего, наверное. Я-то вообще из области, у нас с вакцинацией еще сложнее. Хотя пожилых точно вакцинировали и сферу образования. Но я не из приоритетных групп, так что со второй дозой у меня может быть весело)

#2280 2021-06-21 11:01:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Т.е. анон понял, что это не будет в МВЦ, а где-то в другом месте и хз когда точно. И

Анон, если ты был в МВЦ, тебе должны были дать бумажку с информацией о том, когда тебя будут прививать во второй раз.

#2281 2021-06-21 12:46:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, если ты был в МВЦ, тебе должны были дать бумажку с информацией о том, когда тебя будут прививать во второй раз.

Мне не давали, привившимся в прошлые выходные тоже не давали
На той бумажке только контактный телефон на который можно позвонить когда подойдет срок. Сами медработники в МВЦ ничего не знают :dontknow:

#2282 2021-06-21 15:35:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Околокиевский анон получил в МВЦ вот такую бумажку

Скрытый текст

Доктор сказал, что, возможно, вторая доза будет тоже в МВЦ, но они пока точно не знают.

#2283 2021-06-21 15:44:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. анон понял, что это не будет в МВЦ, а где-то в другом месте и хз когда точно. И

Анон, если ты был в МВЦ, тебе должны были дать бумажку с информацией о том, когда тебя будут прививать во второй раз.

Нет, только бумажка с данными, когда анон привился и чем (серия препарата). И без фамилий, телефонов етс.

Отредактировано (2021-06-21 15:45:45)

#2284 2021-06-21 15:49:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Но, даже если я как-то позвоню или приду лично, офигеет он посильнее твоего, наверное. Я-то вообще из области, у нас с вакцинацией еще сложнее. Хотя пожилых точно вакцинировали и сферу образования. Но я не из приоритетных групп, так что со второй дозой у меня может быть весело)

Анон и пришел лично, так как телефона не имел сперва :lol:
Анон тоже не с приоритета, просто читал, что можно пойти в очередь (буквально), имея декларацию с семейником и запись в Дие. И если тебе дали 1 дозу, то вроде как должны 2.

#2285 2021-06-21 16:35:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И если тебе дали 1 дозу, то вроде как должны 2

Та это понятно, вопрос - где ее дадут) Ладно, там будем смотреть по ходу дела, пока рано париться

#2286 2021-06-21 16:51:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И если тебе дали 1 дозу, то вроде как должны 2

Та это понятно, вопрос - где ее дадут) Ладно, там будем смотреть по ходу дела, пока рано париться

Анону на 03.07 нужно

#2287 2021-06-21 17:33:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анону на 03.07 нужно

О, тебе уже скоро начинать париться. Мне 16.07

#2288 2021-06-21 17:42:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону на 03.07 нужно

О, тебе уже скоро начинать париться. Мне 16.07

Вы только учтите, что (спасибо индии сорвавшей в свое время поставки) уже есть сведения, что больший, чем три недели или даже полтора месяца, разнос доз на скорость не влияет. Антитела замммечательно вырабатываются.
А ссылку не дам, верьте так  :evil:

#2289 2021-06-21 17:51:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Антитела замммечательно вырабатываются.
А ссылку не дам, верьте так

Ты троллишь, вбрасываешь или что? Нет, не смешно и не уместно.

Анон пишет:

Околокиевский анон получил в МВЦ вот такую бумажку

Аналогично, но у меня там написан телефон, я так понял, районной поликлиники (не моей, другого района). Туда надо будет обратиться по поводу записи, а не вакцинации, вакцинация второй дозой опять территориально в МВЦ.

#2290 2021-06-21 18:23:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ты троллишь, вбрасываешь или что? Нет, не смешно и не уместно.

Нет, он не троллит. Ну, или троллил и случайно в точку попал))

Вообще от вакцины зависит, но действительно у многих вакцин при разносе доз больше, чем на три недели, антитела вырабатываются лучше. Вам надо погуглить, что касается конкретно ваших вакцин, можно ли увеличивать интервал.

Проблемы с поставками были, емнип, у АстраЗенеки - и тогда случайно выяснилось, что вакцинированные с рекомендованным интервалом (3-4 недели) показывают меньший уровен антител, чем вакцинированные с "как получилось" интервалом (порядка 10, емнип, недель).
Еще что-то подобное слышал про Файзер, но от жителей Израиля, пруфов не видел.
Не так давно про Спутник то же самое обсуждали, что 3 недели - это строгий минимум, а максимум в принципе может быть побольше, и АТ все равно будут вырабатываться, как бы даже не краше прежнего. В треде обсуждали, можно по "спутник лайт" по форуму поискать.

#2291 2021-06-21 18:44:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вообще от вакцины зависит, но действительно у многих вакцин при разносе доз больше, чем на три недели, антитела вырабатываются лучше. Вам надо погуглить, что касается конкретно ваших вакцин, можно ли увеличивать интервал.

А, ну это понятно! Мне сказали узнавать от 25-го дня про вторую дозу. Но надо будет поискать инфу о Коронаваке конкретно (принесу, если что-то найду).

#2292 2021-06-21 18:46:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ты троллишь, вбрасываешь или что? Нет, не смешно и не уместно.

Поколение зет. Бегать кругами от того, что вовремя не успеют допривиться - это мы запросто. Погуглить что к чему? Как можно, вы чо?
Вон тебе анон выше все расписал, правда тоже без ссылки  :evil:

#2293 2021-06-21 21:12:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону на 03.07 нужно

О, тебе уже скоро начинать париться. Мне 16.07

Собственно, анон позвонил, записался и неуверен в будущемрвничает :lol:

#2294 2021-06-21 22:50:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Поколение зет. Бегать кругами от того, что вовремя не успеют допривиться - это мы запросто. Погуглить что к чему? Как можно, вы чо?

Глазки подними, это мирный тред, твоё "замммечательно" с троллесмайликом смотрелось неуместно. Никто кругами не бегал, аноны спокойно обсуждали, когда и куда обращаться по поводу ревакцинации.

https://www.thelancet.com/journals/lani … 7/fulltext вот у Lancet исследование со второй дозой CoronaVac через 28 дней, на людях старше 60. Длиннее периодов пока не нахожу.

Такие данные есть про Oxford/AstraZeneca, не КоронаВак:

Longer dose intervals within the 8 to 12 weeks range are associated with greater vaccine efficacy.

Отсюда https://www.who.int/news-room/feature-s … ed-to-know

Отредактировано (2021-06-21 23:09:35)

#2295 2021-06-21 23:19:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вдогонку:

SAGE recommends the use of Sinovac-CoronaVac vaccine as 2 doses (0.5 ml) given intramuscularly. WHO recommends an interval of 2–4 weeks between the first and second dose. It is recommended that all vaccinated individuals receive two doses.

If the second dose is administered less than 2 weeks after the first, the dose does not need to be repeated. If administration of the second dose is delayed beyond 4 weeks, it should be given at the earliest possible opportunity.

https://www.who.int/news-room/feature-s … ed-to-know

В общем, ВООЗ считает, что дольше для этой вакцины не нужно, исследований конкретно про КоронаВак, противоречащих этому, я не нашёл. Если есть, приносите!

#2296 2021-06-21 23:57:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ну вот околокиевскому анону следующая вакцинация как раз через 4 недели рекомендована, я там выше бумажку свою выложил. Остальным анонам тоже так же, как я понимаю

#2297 2021-06-23 12:31:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Киевоаноны, есть запись на субботу-воскресенье.

#2298 2021-06-23 20:21:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Киевоаноны, есть запись на субботу-воскресенье.

А еще на четверг и пятницу. Отлично, что четыре дня, плохо, что пздц жара на улице((

Вот мне попалось про интервалы между дозами (по рекомендации ВОЗ):

Скрытый текст

#2299 2021-06-23 20:34:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Раз уж тред оккупировали украинские анончики, скажите, а кто-то планирует сдавать потом тест на антитела? Когда и в какой лабе?

#2300 2021-06-23 21:08:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Раз уж тред оккупировали украинские анончики, скажите, а кто-то планирует сдавать потом тест на антитела? Когда и в какой лабе?

Сдавала на антитела к с-белку перед первой дозой в Синэво, это вроде бы самый показательный тест из доступных в наших широтах. После второй дозы тоже сдам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума