Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2021-04-24 18:41:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

болели чем-то подозрительным несколько раз.

А чем оно было подозрительно?

#2252 2021-04-24 18:59:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А чем оно было подозрительно?

Симптомами. Нюх и вкус не пропадал, но были неприятные ощущения в лёгких, дышать тяжело. И ощущение, будто что-то на грудь давит. Особенно, когда правда давит, например, тяжело спать на боку или когда кот уляжется на грудь. И какая-то глубинная боль где-то ниже гортани, при обычном ОРВИ так не бывает.

#2253 2021-04-24 19:04:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо за описание, анон.

#2254 2021-04-24 19:51:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем оно было подозрительно?

Симптомами. Нюх и вкус не пропадал, но были неприятные ощущения в лёгких, дышать тяжело. И ощущение, будто что-то на грудь давит. Особенно, когда правда давит, например, тяжело спать на боку или когда кот уляжется на грудь. И какая-то глубинная боль где-то ниже гортани, при обычном ОРВИ так не бывает.

Ну, нековидные бронхит и пневмонии никто не отменял. Тест на антитела покажет, что было.

#2255 2021-04-24 22:42:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон, который недавно жаловался на самочувствие после второй вакцинации, сообщает, что больше никаких побочек не было, и интересуется, когда сдавать на антитела правильнее.
Просто у анона то ли какой-то иммунитет странный, то ли везение. Ещё в конце 19-го, начале 20-го, анон по работе неделю ежедневно общался с китайцами, приехавшими в командировку. Тогда все, кто работал с ними, переболели бурно, почти одновременно и с долгим отходняком: кашель, ломота, почти как грипп, только ещё с энтеритом, а потом месяц ощущение, что воздуха не хватает, и кашель. Как только появились в городе анализы на антитела, пошел и сдал. Нет антител. Ну, значит, не тем переболели. В конце 20-го заболел сначала курьер, которого быстро отправили лечиться (и диагностировали ковид), потом работник, с которым контачили почти все. Этот не сразу понял, что у него, потому что респираторные симптомы появились через несколько дней, а температура тоже только к вечеру поднималась, утром, когда мерили, все ок было. Тест показал, что ковид. Большинство прошлой зимой переболевших и с этим товарищем контактировавших сдали тест: нет ковида. Позже сдали - нет антител. Потом у анона заболел партнёр. Опять же, понял не сразу, анон успел у него несколько раз переночевать. У партнёра ковид, пневмония, анон немного почихал и терял обоняние (правда, его скорее всего из-за того, что без респиратора работал с химозой). Тест сделал - нет ковида. Потом на антитела сдал - нет антител. У партнера после болезни их куча, у коллеги - куча. У анона и тех его коллег, что болели в "нулевую волну", - все время по нолям: что антитела, что тест на ковидлу, как бы ни сдавали и где бы ни делали.
Анон уже столько денег на эти тесты потратил, что больше не хочет.
Но если и теперь окажется, что антитела по нолям...

#2256 2021-04-25 06:41:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

После вакцинации надо сдавать не на те антитела, которые к вирусу. Вируса то не было. На всякий случай говорю. Обычные антитела к вирусу у тебя все ещё по нулям.

#2257 2021-04-25 18:13:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, нековидные бронхит и пневмонии никто не отменял. Тест на антитела покажет, что было.

Бронхитами в детстве болел много. Но ощущений уже не припомню, наверное, не особо страдал, раз в памяти не отложилось. Кашель, горло, всё как обычно. Пневмонией точно не болел в сознательном возрасте, т.е. примерно с трёх лет.
А отрицательный тест на антитела может говорить как о том, что я не болел ковидом, так и о том, что болел, но антитела не выработались, или что они когда-то были, но исчезли.
Поэтому солидарен с аноном #2255 — точной информации эти тесты всё равно не дают, как видим. Пустая трата денег, и непонятно, что с этими результатами делать, какая от них практическая польза.

#2258 2021-04-25 19:00:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

«Начиная со вторника, 27 апреля 2021 года, жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму», — написал в своём блоге Собянин.

#2259 2021-04-26 01:37:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Пустая трата денег, и непонятно, что с этими результатами делать, какая от них практическая польза.

Например, если ты переболел, но антитела стремятся к нулю, это может быть поводом пойти на прививку. Вполне практическая польза, если ты, конечно, не принципиально против прививки. Конечно, при нуле антител может еще сохраняться клеточный иммунитет, но его проверять стоит вообще лютых денег, плюс неизвестно, сколько он продержится, так что узнать про антитела и незамедлительно ширнуть вакцину для ряда людей вполне себе годный вариант.

#2260 2021-04-26 07:36:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

и интересуется, когда сдавать на антитела правильнее

Через 21 день и позже. Лучше Хеликс Диасорин, 7-206. Этот самый проверенный и распространенный в отчетах КИ и вакцинированных по гражданской вакцинации. Но есть аналогичный в Инвитро, 1636 номер, тоже Диасорин, аналогичен Хеликсу, отличий вроде не находили. У них же есть Эббот 1654, там немного другая шкала. Короче, тебе нужен количественный тест к S-белку. Не полуколичественный, а именно количественный! Это важно.

Отредактировано (2021-04-26 07:38:33)

#2261 2021-04-26 12:32:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, тебе нужен количественный тест к S-белку. Не полуколичественный, а именно количественный!

Я другой анон, но мне тоже надо:
Антитела IgG к S-RBD коронавируса (количественный) - это оно?

#2262 2021-04-26 15:26:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Антитела IgG к S-RBD коронавируса (количественный) - это оно?

Да. Хотя мне проще на номера ориентироваться.

Хеликс: 7-206
Инвитро: 1636 или 1654

#2263 2021-04-26 15:53:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Например, если ты переболел, но антитела стремятся к нулю, это может быть поводом пойти на прививку. Вполне практическая польза, если ты, конечно, не принципиально против прививки.

Принципиально не против, но пока прививаться не буду. Слишком мало времени прошло со времени создания вакцин, слишком много противоречивых мнений по поводу возможных побочек. Тем более, в детстве был медотвод от всех прививок по вполне конкретной хрони. Взрослым я на свой страх и риск прививался против дифтерии и столбняка, но то давно известные и проверенные вакцины.

#2264 2021-04-27 12:55:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я вообще ничего не могу понять с этим вирусом. Весь этот год маску надевал только там, где требуют и только на подбородок. То есть, считай, не носил. Жил обычной жизнью, ходил, куда хотел, летом ездил на море, до самых холодов плавал в открытом бассейне. Муж тоже. Общались с друзьями, ходили в кафе. Почти все вокруг нас уже переболели, мы общались с людьми, которые через несколько дней получали положительный пцр. Болели наши взрослые дети. Мы несколько раз сдавали пцр (нужно было для поездок), отриц. Сейчас сдали на антитела - отрицательно. Делаю вывод: не такой уж и заразный вирус. Прививку сделали только в надежде на то, что откроют границы и привитым легче будет путешествовать.

У нас та же фигня с мужем. Правда, мы на удаленке с начала эпидемии, но периодически и в офис ходили. А так в целом жили весь год обычной жизнью, в бункер не прятались, много гуляли, ходили по концертам, кафешкам, встречались с друзьями, ездили несколько раз в отпуск, в том числе в Европу перед самым закрытием границ успели. При этом за весь год у обоих — ни единого намека даже на легчайшее ОРВИ. А вокруг по ощущениям ну точно больше 3 % переболели. Хз какие выводы делать. Ну разве что, что офис - основной рассадник ковида и удаленка нас спасла.

#2265 2021-04-27 15:05:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, тебе нужен количественный тест к S-белку. Не полуколичественный, а именно количественный! Это важно.

Спасибо тебе огромное за исчерпывающий ответ!

#2266 2021-04-27 15:06:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Тем более, в детстве был медотвод от всех прививок по вполне конкретной хрони. Взрослым я на свой страх и риск прививался против дифтерии и столбняка, но то давно известные и проверенные вакцины.

Такое ощущение, что ты - это я. И медотвод, и проверенные вакцины. И я тоже дико боялся прививку делать. Но полет нормальный, Спутником привился.

#2267 2021-04-27 16:08:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Еще один анон с медотводом в детстве. Много нас таких тут болезных, походу. =D

#2268 2021-05-24 23:52:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Народ, хочу пополнить ваши ряды и спросить совета. Привился первой дозой Спутника анон в начале мая, отболел 3 дня побочек, потом стал огурцом, а потом температура прыгнула до 37.3 и держится до сих пор. Никаких других симптомов нету. Я хз, реакция ли это на вакцину или организм ослаб и приболел (у нас температура скакала сильно, пару раз вышел слишком легко одетый на улицу). Фактически с момента вакцины прошло 3 недели, я хотел прививаться через 4, у меня была запись, но сейчас думаю перенести и привиться через 5 (так-то центр Гамалеи разрешает вторую прививку делать в течение 21-90 дней, так что тут я укладываюсь). У кого-то такое было вообще? Падал иммунитет после вакцинации? Держалась ли так долго температура?

Отредактировано (2021-05-24 23:55:36)

#2269 2021-05-25 01:38:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Падал иммунитет после вакцинации? Держалась ли так долго температура?

Анон кольнулся второй раз в начале мая. На следующий день температура поползла вверх, но была сбита на подлете к 37,2 и больше не рыпалась, немножко ныла голова, немножко ныла рука, весь анон немножко засыпал на ходу. В целом выраженные последствия прививки вяло повозникали около суток и исчезли. Но с тех пор периодически в горле возникает ощущение предпростуды, когда еще не саднит конкретно, но уже вот-вот начнет. Тоже спонтанно приходит и уходит. Возможно, это как раз какие-то ОРВИшные симптомчики, то есть организм вирус хватает в том количестве, какое в доковидные времена заборол бы вообще незаметно, а тут чуть-чуть недотягивает. Зато по состоянию всего анона уже после первой прививки стало прямо ощутимо лучше, а то постковидла с тахикардией на ровном месте, быстрой утомляемостью и нарушениями сна ощутимо поддостала.

#2270 2021-05-25 06:58:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Первая страна в ЕС достигла коллективного иммунитета от Covid-19

#2271 2021-05-25 15:46:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но с тех пор периодически в горле возникает ощущение предпростуды, когда еще не саднит конкретно, но уже вот-вот начнет. Тоже спонтанно приходит и уходит

спасибо от анона, у которого температура 3 недели, аналогичные чувства, видать у меня просел иммунитет после прививки, буду наблюдать

#2272 2021-06-05 19:43:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Киевские, если нужно на вакцинацию - сюда

Если прийти с утра, то стоять долго, побочек у анона не было.

#2273 2021-06-19 18:10:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Околокиевский анон вчера чипировался коронаваком. Был записан на 14-30, пришел раньше минут на 15, очереди не было ни по записи, ни без. Рука не болит, температура не поднималась, что кололся, что радио слушал) К спутникам пока не подключаюсь, к сожалению))

#2274 2021-06-19 23:05:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Околокиевский анон вчера чипировался коронаваком. Был записан на 14-30, пришел раньше минут на 15, очереди не было ни по записи, ни без.

А анон в очереди 5 часов стоял, еще до записи.
Где планируешь вторую дозу получать?

#2275 2021-06-20 21:03:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А анон в очереди 5 часов стоял, еще до записи.
Где планируешь вторую дозу получать?

Я другой анон из Киева, в четверг по записи вакцинировался, нам выдавали справку с контактами поликлиники, куда надо будет звонить по поводу второй дозы, сама доза тоже будет в МВЦ. По крайней мере, пока так, я видел новость, что могут добавить бригады в районные поликлиники, чтобы принимать записанных в Дiя, а не приоритетные группы, но пока нет.
По моему опыту и отзывам - во второй половине дня и без записи уже очередь маленькая или даже отсутствующая, и в Киеве это мониторят в телеграме Хелси, как и открытие слотов записи, советую подписаться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума