Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2020-05-04 17:06:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И они предложили людям в течение трех дней звонить на специальный номер с видеосвязью, чтобы в течение пяти минут махать угрям и окликать их)
]

Милота. Спасибо за позитив, анон!

#1402 2020-05-04 17:22:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Огромный комплекс ЭКСПО — около на 4 тыс. койко-мест и временный коронавирусный стационар на 1,2 тыс. пациентов разместят в павильоне парка «Сокольники». Об этом сообщил заммэра Пётр Бирюков. Ранее были выбраны несколько объектов такие как «Сокольники»: Крылатское — где-то на 1,1 тыс. мест, ВДНХ — около 1,7 тыс. койко-мест,  торговый центр «Москва» — приблизительно на 1,8 тыс.»

По его словам, работы в павильонах ВДНХ и «Сокольниках» будут выполнены за две недели, в Экспоцентре на Красной Пресне — за 20 дней.

Отредактировано (2020-05-04 17:22:51)

#1403 2020-05-04 17:25:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И они предложили людям в течение трех дней звонить на специальный номер с видеосвязью, чтобы в течение пяти минут махать угрям и окликать их)

Насколько я понимаю из этой статьи, звонить можно только с фейстайма? Надо будет попробовать, спасибо!

#1404 2020-05-04 17:30:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И они предложили людям в течение трех дней звонить на специальный номер с видеосвязью, чтобы в течение пяти минут махать угрям и окликать их)

Насколько я понимаю из этой статьи, звонить можно только с фейстайма? Надо будет попробовать, спасибо!

Я английскую статью читал, в ней было написано про айфон и айпад, то есть ты прав, видимо.

#1405 2020-05-04 17:31:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Милота. Спасибо за позитив, анон!

:heart:

#1406 2020-05-04 17:58:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я английскую статью читал, в ней было написано про айфон и айпад, то есть ты прав, видимо.

Да, сегодня и завтра можно с 10-14 дня по японскому времени позвонить фейстаймом по следующим адресам:
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
и по пять минут пообщаться с рыбками, построить им рожи.
Мой доселе пустой список фейстайма теперь выглядит совсем всрато, с контактами типа "Угорь №1" :lol:

#1407 2020-05-04 18:40:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Огромный комплекс ЭКСПО — около на 4 тыс. койко-мест и временный коронавирусный стационар на 1,2 тыс. пациентов разместят в павильоне парка «Сокольники». Об этом сообщил заммэра Пётр Бирюков. Ранее были выбраны несколько объектов такие как «Сокольники»: Крылатское — где-то на 1,1 тыс. мест, ВДНХ — около 1,7 тыс. койко-мест,  торговый центр «Москва» — приблизительно на 1,8 тыс.»

По его словам, работы в павильонах ВДНХ и «Сокольниках» будут выполнены за две недели, в Экспоцентре на Красной Пресне — за 20 дней.

а нет инфы, кто там работать-то будет? Можно хоть целый аэропорт койками заставить и даже аппаратуру закупить. Но толку от них, если на 50 пациентов один врач и тот - гинеколог?

#1408 2020-05-04 18:55:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

а нет инфы, кто там работать-то будет? Можно хоть целый аэропорт койками заставить и даже аппаратуру закупить. Но толку от них, если на 50 пациентов один врач и тот - гинеколог?

В такие модульные госпитали будут переводить пациентов, которые почти поправились и готовятся к выписке домой. Там их будут долечивать, освобождая резервы клиник для больных, чье состояние тяжелее.

Может оборонка подключится https://www.mk.ru/politics/2020/04/29/k … rabli.html

#1409 2020-05-04 18:55:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

а нет инфы, кто там работать-то будет? Можно хоть целый аэропорт койками заставить и даже аппаратуру закупить. Но толку от них, если на 50 пациентов один врач и тот - гинеколог?

В Китае нечто подобное делали для легких больных. Они там не столько лечились, сколько изолировались. С какой мыслью это делают у нас мне тоже интересно. У нас же по опыту Европы легких дома оставляют, хоть гостиниц тем, кого нельзя не отселить, никто и не выделяет.

#1410 2020-05-04 19:24:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Походу, кто-то слишком хорошо соблюдал карантин (где там еще жаловались, в Финляндии?):

Скрытый текст

#1411 2020-05-04 21:16:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Объявленный сегодня результат: из трёх тысяч проверенных случайным методом — ноль заражённых. Не выявлен ни один случай.

Стоило бы проверить контактных. Первого и второго уровня. Среди них точно есть люди без симптомов, но возможно уже заражены и являются распространителями.

Анон пишет:

которые, согласно мировому опыту, предполагали, что носителями может быть от 2−3% населения и выше. Вплоть до 10%, как заявляли учёные из некоторых других стран ЕС.

Вроде бы в Исландии проводили слепое тестирование и вроде выявили, что заболевших 1% от всего населения. Могу ошибаться, конечно.

#1412 2020-05-04 21:22:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Стоило бы проверить контактных.

Так фишка именно в случайном исследовании - вот как в Исландии, на которое ты ссылаешься. Да, там и тогда было около 1 процента, но оно было достаточно давно.

Анон пишет:

Среди них точно есть люди без симптомов, но возможно уже заражены и являются распространителями.

Если дисциплинированно сидят дома, то распространителями не являются - или только для своих домашних. О чем может косвенно свидетельствовать случайная выборка.
А в Нью-Йорке провели такое же случайное, но на антитела, и переболевших оказалось 14%. Надеялись, что больше, но вот так вот.

#1413 2020-05-04 21:30:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А в Нью-Йорке провели такое же случайное, но на антитела, и переболевших оказалось 14%. Надеялись, что больше, но вот так вот.

так вроде говорят, что антитела не у всех сохраняются, если болел слабо или бессимптомно. То есть, может, вирус-то был у бОльшего количества человек, но не у всех сформирался иммунный ответ в достаточной мере

#1414 2020-05-04 21:33:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

так вроде говорят, что антитела не у всех сохраняются, если болел слабо или бессимптомно.

Нет, такого не говорят. Говорят, что титр антител бывает невысокий, поэтому нельзя ручаться, дадут они иммунитет или нет в случае повторного заражения. А что у переболевшего вообще никаких антител не обнаружено - такой сенсации еще не встречал.

#1415 2020-05-04 22:21:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

А что означает иммунитет? Человек по-прежнему может заразиться и быть заразным, но вирус будет быстро уничтожен организмом? Или рецепторы перестают связывать вирус и он...? Что он делает, собственно? Не может проникнуть в клетки? Или на каком этапе и как он уничтожается или блокируется?

#1416 2020-05-04 23:32:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А что означает иммунитет?

Иммунитет означает, что есть антитела - грубо говоря, система сигнализации для конкретного вируса. Как только вирус проникает в организм, его распознают как чужого, а ответственные за это лица немедленно сжирают, пока он не успел размножиться и собственно, вызвать болезнь, а человек - стать заразным.

#1417 2020-05-04 23:41:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

а нет инфы, кто там работать-то будет? Можно хоть целый аэропорт койками заставить и даже аппаратуру закупить. Но толку от них, если на 50 пациентов один врач и тот - гинеколог?

Студентов последних курсов может для этого хотят мобилизовать.

#1418 2020-05-05 00:37:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Не спится чот... Вообще по жизни сова и в нормальном более или менее состоянии засыпаю довольно поздно.
Долгих дней и приятных ночей вам анончики! И пусть их число удвоится.

Скрытый текст

Здоровья всем.
Анон с ковид+

#1419 2020-05-05 00:47:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Очень надеюсь попасть домой если не в пятницу то хотя бы в понедельник.
Здоровья всем.
Анон с ковид+

:heart:  о! как хорошо, что ты поправился анончик!
завтра будет 3 анализ? тут врач с Пироговки писал, что только после результата 3-го выписывают
https://twitter.com/wesmir1/status/1256998635021139968

#1420 2020-05-05 00:50:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

На КТ воспалительные процессы всё. Но на их месте образовывается характерная ткань.

Дрянь какая этот вирус. Но пневмонии не проходят бесследно, чоподелать, мой папаня после шести пневмоний в детстве по совету врачей занимался спортом, и до старости о легких не вспоминал. В 80+ правда получил на них осложнение от какого-то вируса, но до 80+ еще дожить надо.

Анон пишет:

Плаквенил и макролиды мне отменили (вначале снизили дозу - теперь не дают). Дают бета-блокаторы из-за того что видимо оно и дало осложнения на сердце.

Вот же ж жопа это экспериментальное лечение((  Но в общем, с выздоровлением!

#1421 2020-05-05 00:56:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

завтра будет 3 анализ? тут врач с Пироговки писал, что только после результата 3-го выписывают

Перед выпиской - второй. Ну то есть мне взяли в пятницу и пришёл +. Завтра будут брать снова. Но мне говорили выписывать после третьего отрицательного... У нас в общем так и делали (писал в другом треде): когда у моего соседа был первый - то  от меня убрали сразу. При чём + у меня больше месяца. На 11 (и тем более 3) день не брали. Брать начали сейчас. При поступлении делали мазок на другие вирусные инфекции (результаты не знаю. Точнее услышал "всё нормально" - наверное ничего не нашли. Но как я понял ковид иногда цепляется к другим  видам ОРВИ/гриппу).
Жену мою как раз чуть больше 2х недель держали (выписали 21 числа) но тоже при -/-/-. Брали раз в 2 дня при этом. У неё правда была лёгкая форма (почти без симптомов) и сейчас бы её вообще в больницу не положили. В общем я запутался. Полагаю у всех своя странная система. Кто во что горазд.

Отредактировано (2020-05-05 00:57:28)

#1422 2020-05-05 00:57:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Здоровья всем.
Анон с ковид+

Поправляйся, анончик  :heart: тяжко, конечно. Надеюсь, тебя скоро отпустят домой.

#1423 2020-05-05 01:01:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но пневмонии не проходят бесследно, чоподелать, мой папаня после шести пневмоний в детстве по совету врачей занимался спортом, и до старости о легких не вспоминал. В 80+ правда получил на них осложнение от какого-то вируса, но до 80+ еще дожить надо.

Это я понимаю... Пульмонолог мой друг на какое-то время. КТ после выписки в идеале повторить через месяц надо бы. Но хрен поймёшь как будет с карантином.
А на счёт лечения - увы...
Но надеюсь оно того хотя бы стоило )
Жене с лёгкой формой точно знаю что давали вроде лефлобакт и интерферон какой-то она говорила. Но это вроде не от ВИЧ и малярии.

#1424 2020-05-05 01:02:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Всем спасибо за добрые пожелания ) Прямо сразу и успокоился и в сон клонит )
Люблю вас ))) Отпишусь где-нибудь в пятницу по обстановке.

#1425 2020-05-05 01:07:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

как я понял ковид иногда цепляется к другим  видам ОРВИ/гриппу

вот коварная штука, осложняет все что может, да еще усиливает себя другими вирусами. :evil:
хорошо, что ты все преодолел, анон   :friends:  теперь только выписать домой и больше не болеть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума