Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1351 2020-04-30 15:21:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, в любой защите рта и носа есть смысл, даже если это просто в несколько раз сложенная ткань. Маска - не панацея, но защита от основного пути распространения вируса - капелек влаги в слюне и мокроте, и защита тебя от тебя самого, чтобы ты немытым пальцем не поковырял в носу.
Нет смысла в маске, если ты ходишь по улицам, соблюдая дистанцию, не останавливаясь поболтать без маски. В остальных случаях лучше быть в ней, чем без нее, это существенно снижает вероятность заразиться и заразить при прямом контакте.

Тут вопрос не про "с маской или без маски вообще". Я о том, есть ли смысл покупать тканевую на резинке или лучше перетерпеть неудобство, тк видел сравнение эффективности разных материалов. Я не спорю, что любая маска защитит от попыток полапать лицо и при этом особо не защитит от других больных, но вот обезопасить ли она остальных от меня примерно на том же уровне, что и медицинская.

Американцы говорят, что эффективны https://lenta.ru/news/2020/04/25/handmade/ .
https://dixinews.ru/news/obshchestvo/sa … ledovanie/
https://yandex.ru/turbo/s/naked-science … .ru%2Fnews
Ещё слышал про тест на эффективность масок - надо попытаться задуть в маске свечку. Если не сможешь или сможешь с очень большим трудом - всё ок.

Отредактировано (2020-04-30 15:28:36)

#1352 2020-04-30 16:41:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За сутки подтвердились 540 новых случаев.

Не то чтобы сильно много, я думал, будет хуже.

Так тестируют очень мало. 111 859 исследований за все время

Отредактировано (2020-04-30 16:49:02)

#1353 2020-04-30 16:48:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Украине во время карантина ликвидировали почти половину предприятий общепита
До карантина в стране было 30 тыс. предприятий в сфере общественного питания, из них 12 тыс. сейчас не просто закрыты, но и ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности.
Об этом заявил нардеп Никита Потураев («Слуга народа»). Сколько предприятий восстановят свою деятельность по окончании карантина – неизвестно.
Источник: «Интерфакс-Украина»

И это только общепит...

#1354 2020-04-30 16:57:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

з них 12 тыс. сейчас не просто закрыты, но и ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности.

кошмар.
А ведь это работа, даже если половина работала сама на себя, это уже 6000 без работы.

#1355 2020-04-30 18:23:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так тестируют очень мало. 111 859 исследований за все время

Так и раньше тестировали очень мало)

#1356 2020-04-30 19:04:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В Украине во время карантина ликвидировали почти половину предприятий общепита
До карантина в стране было 30 тыс. предприятий в сфере общественного питания, из них 12 тыс. сейчас не просто закрыты, но и ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности.

Фопы закрылись, им так проще. Не вижу проблемы, как закрылись так и откроются

#1357 2020-04-30 19:25:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Штаты https://www.facebook.com/igor.aizenberg … 3260442564

Спойлер: за миллион таки перевалили, увы; возможно всплеск в НЙ, рост заражаемости в целом по стране, про ремдисивир (его эффективность), ну и Трамп (меньше, чем обычно)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-30 19:26:31)

#1358 2020-04-30 19:32:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Италия (Мальгин) https://www.facebook.com/avmalgin/posts … 5333068699

Спойлер: продолжается снижение "активных случаев", мониторинг заболеваемости, серологические анализы в Ломбардии (на антитела к вирусу), иммунные паспорта, в Калабрии губернаторка решила на свое усмотрение ослабить карантин

Скрытый текст

#1359 2020-04-30 19:51:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а что там за слух, что у Мишустина коронавирус, кто в курсе?

#1360 2020-04-30 19:55:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а что там за слух, что у Мишустина коронавирус, кто в курсе?

лента.ру об этом пишет. Обычно фейки не постят.

#1361 2020-04-30 19:58:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

лента.ру об этом пишет. Обычно фейки не постят.

и коммерсант

#1362 2020-04-30 19:59:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Михаил Мишустин заразился коронавирусом
   
У премьер-министра России Михаила Мишустина диагностирован коронавирус COVID-19. По данным источников "Ъ", у него высокая температура. Исполнять обязанности главы правительства временно будет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Господин Мишустин сообщил о заболевании президенту Владимиру Путину. «Тесты, которые я сдал, дали положительный результат. Я должен соблюдать самоизоляцию»,— сказал премьер. Трансляцию разговора по видеосвязи вел телеканал «Россия 24».

Глава государства согласился назначить и.о. премьера Андрея Белоусова. «Я хочу пожелать вам выздоровления, поправляйтесь. Думаю, вы будете оставаться в такой же хорошей форме, принимать участие в выработке решений по поддержке граждан»,— сказал господин Путин.

https://www.kommersant.ru/doc/4335418?ya

Отредактировано (2020-04-30 19:59:31)

#1363 2020-04-30 20:03:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

официально подтвердили, он уже и зама назначил  :creepy:

#1364 2020-04-30 20:08:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Надеюсь меня отпустят на след. неделе - температуры у меня уже нет. Хотя предупредили что сама реабилитация после этого дерьмища займёт не меньше трёх месяцев.

Ох ёпт  :bu: Желаю спокойной реабилитации и чтобы отпустили уже наконец.

#1365 2020-04-30 20:14:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Московским волонтерам сделают бесплатный проезд на транспорте и парковку.

#1366 2020-04-30 21:44:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Украине от коронавируса умер 18-летний парень
В Житомире от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 18-летний парень. Смерть наступила от кровотечения на фоне тромбоза. Парень находился на лечении в Житомирской центральной районной больнице.
Парень из Житомира стал самым молодым человеком, который умер в Украине от коронавируса.

#1367 2020-05-01 09:17:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

это ж сколько туда навоза нужно, гора? или шведы такие трепетные няши? У нас каждую весну в парках горы говн, переносные и буквальные, и как-то это никого не останавливает.

:slow2:
Там не просто навоз, там куриный помет. Он очень, очень вонючий!
Анон знает по своему саду - закупит мама огромную кучу коровьего навоза, его таскаешь и почти не чуешь. А вот если соседи привезут втрое меньшую кучку куриного, то он может полсезона вонять через участок.
Никогда мимо птицеферм не проезжал с открытым окном?

Так что мне интересно, а шведы потом этот парк убирать будут, или он так и останется благоухать?  =D

#1368 2020-05-01 09:58:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Статистика за вчера:
Россия поднялась на 4 место по активным больным, на 2 месте по приросту за день, на 12 месте по смертям за день. Смерти удваиваются каждые 8 дней, случаи - каждые 9 дней, но есть разница по регионам.
Впервые Перу и Бразилия обе в пятерке по приросту за день.

Скрытый текст

#1369 2020-05-01 09:58:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

"Чем больше мы знаем о Covid - тем меньше мы знаем о Covid. Казалось бы странное противоречие,но это так.

Появилось немного времени, и в небольшом треде постараюсь рассмотреть основные версии о том, что же происходит у критических пациентов и как их сейчас лечат"

https://twitter.com/Nat_anest/status/12 … 9931246592

#1370 2020-05-01 10:19:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Украине 10 861 случай коронавируса
За сутки количество заразившихся увеличилось на 455 человек. 272 человека умерли, 1413 человек вылечились.

#1371 2020-05-01 11:06:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Никогда мимо птицеферм не проезжал с открытым окном?

Проезжал, а как же (просто сначала писали про навоз везде, про куриный помет добавили чуть позже) - причём проезжал прямо скажем не близко, а воняло так, словно ферма у меня в машине. Поэтому теперь у меня другой вопрос: а жители окрестных домов их не поубивают за эту инициативу? Оно ж воняет не просто сильно, но еще и далеко...

#1372 2020-05-01 11:37:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Поэтому теперь у меня другой вопрос: а жители окрестных домов их не поубивают за эту инициативу? Оно ж воняет не просто сильно, но еще и далеко...

Побоятся выйти из дома без противогаза.
Я тут месяц на самоизоляции и у меня сосед с дрелью. В другое время его бы уже побили, а сейчас стучит и до конца карантина в безопасности. Думаю, народ в подъезде пока гуглит методы умерщвления, добавляя в список по одному новому за каждый день.

#1373 2020-05-01 12:15:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Побоятся выйти из дома без противогаза.

Я как-то жил окнами на парк, там и выходить не надо было - все запахи от цветущих яблонь до стухших яблок были с доставкой на дом. Может в Швеции дома вокруг парков не строят, конечно... но я б реально пошел отрывать руки всем, кто будет намеренно разбрасывать там вонючки.

Анон пишет:

Я тут месяц на самоизоляции и у меня сосед с дрелью.

А ты где, анон? В РФ же много где время работ сократили до 4, что ли, часов в день, погугли, как оно у вас, а то может чуваку можно на полных основаниях обеспечить визит полиции.

#1374 2020-05-01 21:37:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Дорогие украинские аноны, которые могут и хотят быть донорами! Если у вас в городе есть Уклон, то они бесплатно возят в пункт сдачи крови и назад. Вот тут можно посмотреть список городов, условия или оплатить кому-то поездку.
Да, я уже не впервые тут бегаю с донорством, простите. Просто кровь нужна всегда, а сейчас доноров очень мало. А я не могу доехать до Киева, у нас транспорт не ходит((

#1375 2020-05-02 02:56:34

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я могу принести пост чувака из фейсбука, он медик. Но тут я хз, насколько это надежный источник, меня некоторое смутило в его рассуждениях.

Анончик, милый, а принеси! И скажи, что смутило, будь добр)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума