Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-09 08:26:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так что на уничтожение путем вакцинации я бы не надеялась.

Уничтожение да, наврядли. Но у меня, наример, есть надежда, что будет как с гриппом: определенные более-менее прогнозируемые штаммы для конкретных территорий и прививки от них. Не стопроцентная гарантия защиты, но и не повальные эпидемии, жить можно.

Анон пишет:

Мне кажется, это от общей тревожности, но хз.

Это тревожность, котик. Но для себя отмечать такие вещи очень полезно. Попробуй думать об этом с другой стороны: ты пишешь это и НЕ показываешь никому. Никто не узнает, а значит, ты не хвастаешься. Можешь даже уничтожать такие записи позже.
С другой стороны, если это добавляет больше дискомфорта - не делай. Можешь вместо этого отвлекать себя, ну... у тебя как с английским? https://checkpointorg.com/wp-content/up … eGuide.pdf - тут на странице семь советы, как быстро успокоиться, может помочь. Ну и вообще, если ты не против игр, попробуй что-нибудь залипательное - так ты и ограничишь себе поток поступающей информации, и отвлечешься.

#77 2020-04-09 08:41:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Предложение «Единой России» и Министерства строительства и ЖКХ РФ о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса поддержало правительство России; такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.

Согласно разработанным предложениям, управляющие компании и компании, работающие с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение.

https://sib.fm/news/2020/04/09/deputaty … i-za-dolgi

Как я понял, из особых изменений - отмена пени, но про нее вроде давно говорили.

Отредактировано (2020-04-09 08:46:04)

#78 2020-04-09 08:44:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ужас какой, некроза мозга еще не хватало ((

#79 2020-04-09 08:54:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Глава республики Тыва Шолбан Кара-оол объявил о первых случаях заболевания коронвирусом. Предварительные тесты оказались положительными сразу у восьми человек. Все заболевшие находятся в одном селе, а переносчик вируса — госслужащий.

Пробы взяли у 300 человек, контактировавших с семьей чиновника. Тоджинский район, где живет госслужащий, посажен на строгий карантин: власти перекрыли подъезды к району и дороги между поселениями. Местным жителям запрещено покидать дома, предприятия, кроме тех, что обеспечивают жизнеобеспечение, закрыты.

https://ngs.ru/more/69080485/

#80 2020-04-09 09:29:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вносили или нет? Оказывается, ужасное "матовое стекло" -  это временный и обязательный эффект любого воспалительного процесса в легких. Просто он виден только на КТ, а не рентгеном. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … .ru%2Fnews

#81 2020-04-09 09:57:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Буду ходить сюда орать.

Хоть каждый день ори, если тебе станет от этого легче.
Держись, дорогой, пусть все будет хорошо!

#82 2020-04-09 10:27:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вносили или нет?

Я еще вчера прочитал, но вносить не стал. Потому что делал КТ один раз в жизни, по назначению пульмонолога, когда вполне себе задыхался после бронхита... Но никакого "матового стекла" там не было. И вообще по КТ с легкими было все заебок, хотя реальный заебок наступил только через 3 месяца. Так что, имхо, это инфа из разряда "итакакгрипп". Но я не медик, конечно. Может, ошибаюсь.

Отредактировано (2020-04-09 10:27:32)

#83 2020-04-09 10:47:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Гм, я делал КТ несколько раз (при нескольких бронхитах, один раз при пневмонии) - ну да, были какие-то изменения, что понятно, т.к. болезнь, но стеклом их никто не называл, хз, оно это было или нет.
Вот тут про стекло с картинками (там пдф) - мосгорздрав, в образовательных целях: https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q … JUYG7WkHS2

Отредактировано (2020-04-09 10:49:34)

#84 2020-04-09 10:48:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Буду ходить сюда орать.

Ори в треде "Мы все умрём"

#85 2020-04-09 10:52:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Не знаю, срачная это тема или нет, но в основном треде не хочу спрашивать - сразу в панамку напихают, там аноны не церемонятся. А мне интересно.

Вот в разных  фильмах, сериалах порой обыгрывает такой момент, когда человек, при обращении в больницу, может подписать отказ от реанимации. А в России есть, интересно, такая возможность? Или ты подписываешь только общее разрешение на любое вмешательство врачей, на их усмотрение?
Просто, начитавшись про последствия тяжелого течения этого ковида, про возможные необратимые повреждения органов, про собственно пребывание под ИВЛ... Ну, в общем, одно дело - кислородная маска, а вот ИВЛ я чего-то как-то не хочу :timid: Продлевать мучения ради шанса остаться инвалидом? У нас нет денег и возможностей для длительной реабилитации, обременять мужа и детей собой-инвалидом я не хочу.
А кто, с другой стороны, если вдруг что, меня будет спрашивать? Так что можно ли как-то заранее это все обговорить? Если это не истерика, а обдуманное решение.
Клянусь, не ради срача, простите, если кого-то сквикнет.

#86 2020-04-09 10:56:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Обновлена статистика

В России зафиксировано 1459 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 1459 новых случаев коронавируса в 50 регионах, зафиксировано 13 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 118 человек.

Скрытый текст

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.

#87 2020-04-09 10:57:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот в разных  фильмах, сериалах порой обыгрывает такой момент, когда человек, при обращении в больницу, может подписать отказ от реанимации. А в России есть, интересно, такая возможность? Или ты подписываешь только общее разрешение на любое вмешательство врачей, на их усмотрение?

Если я правильно помню, от от каких-то мер отказаться можно, но у медиков есть право приступить к реанимационным мерам без согласия пациента или его родственников в случае угрозы жизненному состоянию. Но формулировка, честно говоря, довольно размытая была. Типа хоть ИВЛ, хоть перитонит - если есть угроза жизни, спрашивать не будут, что аппарат, что хирургия - сразу определят.

#88 2020-04-09 11:01:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А в России есть, интересно, такая возможность?

Нет, нету, я тоже интересовался. Будут тянуть так или иначе  :smoke:

#89 2020-04-09 11:02:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Удивительно, что такой маленький прирост по Питеру (и слава богу), учитывая все обстоятельства

#90 2020-04-09 11:02:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Глава Кузбасса расширил список предприятий, которым можно выходить на работу во время режима нерабочих дней; информация опубликована в Telegram-канале Сергея Цивилёва.

Соответствующее постановление Цивилёв подписал 8 апреля. Власти разрешили приступить к работе ломбардам, парикмахерским и МФЦ.
В список также вошли салоны по маникюру и педикюру, организации по пошиву одежды и обуви, компании по дезинфекции, предприятия по кадастровой оценке и инвентаризации, а также нотариальные и адвокатские конторы.

https://sib.fm/news/2020/04/09/lombarda … ih-gorodah

#91 2020-04-09 11:02:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

да, можно написать отказ и носить его с собой. и уведомить родственников.
в общем случае, если вы без сознания и не можете отказаться, вас будут спасать.

#92 2020-04-09 11:03:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

обременять мужа и детей собой-инвалидом я не хочу

Ты у них спросил?

#93 2020-04-09 11:06:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

обременять мужа и детей собой-инвалидом я не хочу

Ты у них спросил?

При чем тут муж и дети, если это выбор и решение анона.

#94 2020-04-09 11:09:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

анончики, только давайте не будем сейчас обсуждать, насколько прав или неправ анон, который такое решение принял, пожалуйста, очень не хочется срача  :sadcat:

#95 2020-04-09 11:10:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

При чем тут муж и дети, если это выбор и решение анона.

При том, что анон решает за них, вангуя их мнение и что для них лучше. "Я не хочу быть инвалидом" - ок. "Я не хочу их обременять" при том, что они, возможно, предпочли бы это "бремя" смерти любимого человека - абсолютно не ок.

#96 2020-04-09 11:10:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

анончики, только давайте не будем сейчас обсуждать, насколько прав или неправ анон, который такое решение принял, пожалуйста, очень не хочется срача  :sadcat:

а давайте без давайте

#97 2020-04-09 11:12:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, в общем, одно дело - кислородная маска, а вот ИВЛ я чего-то как-то не хочу :timid: Продлевать мучения ради шанса остаться инвалидом?

понимаешь, анон, штука в том, что есть протоколы лечения, и если он предполагает использование ИВЛ в критических ситуациях (даже при условии, что в ситуации с ковидом результат не так уж предсказуем), врач обязан его использовать, иначе он пойдет под суд за халатность и т.д. То есть тут врач по-любому крайний, а выбирать из варианта "нарушить протокол и в перспективе сесть - не нарушать и ждать результата лечения, несмотря на не стопроцентный шанс" - ну как бы очевидно, что предпочтут.

#98 2020-04-09 11:13:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

То есть тут врач по-любому крайний, а выбирать из варианта "нарушить протокол и в перспективе сесть - не нарушать и ждать результата лечения, несмотря на не стопроцентный шанс" - ну как бы очевидно, что предпочтут.

Ну... "не навреди", нет?

#99 2020-04-09 11:14:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

При том, что анон решает за них, вангуя их мнение и что для них лучше.

Ну он решает про себя. Мучиться-то в случае чего придется ему, а не родственникам.

#100 2020-04-09 11:15:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в России есть, интересно, такая возможность?

Нет, нету, я тоже интересовался. Будут тянуть так или иначе  :smoke:

Медработники между собой договариваются, кого не тянуть. У меня мама в терапевтической реанимации работает, там практически все хором за "меня не тянуть, не хочу лежать овощем". ДС.

Отредактировано (2020-04-09 11:15:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума