Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#626 2020-04-13 09:51:49

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Отменен фирменный поезд № 9 "Саратов – Москва"

"В связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и значительным сокращением спроса на поездки с 15 апреля будет временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены"

Напомним, ранее ОАО "РЖД" отменило поезда № 17/18 "Саратов – Москва" (из Саратова - с 7 апреля, а из Москвы  – с 8 апреля) и № 239/240 "Саратов – Москва" (отправление из Саратова 16, 28 апреля, 4, 5, 7, 11, 12 мая, из Москвы - 17, 29 апреля, 5, 6, 8, 12, 13 мая).

Кроме того, был отменен поезд № 213/214 "Саратов – Ростов-на-Дону" - из Саратова с 8 апреля по 24 мая (кроме 16 мая), из Ростова-на-Дону ­ - с 9 апреля по 25 мая (кроме 17 мая).

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/13/ko … oskva.html

#627 2020-04-13 09:54:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Несколько зараженных коронавирусом приехали в Иваново на поездах и автобусах, следовавших через Владимирскую область. Проверьте, возможно вы были с ними на одном рейсе

1 апреля, в 11 вагоне поезда Москва — Кинешма № 662э
автобус Москва — Иваново. Он покинул столицу 1 апреля в 07:00 утра и приехал в конечную точку маршрута около 14:00
3 апреля в 09:30 утра житель Ивановской области, у которого позже подтвердили коронавирус, выехал на попутном автомобиле из Москвы.
5 апреля ехал из Москвы в Иваново в 1 вагоне скоростного поезда «Ласточка» № 838я.
На автобусе Москва — Иваново, которые выехал со Щелковского автовокзала столицы 5 апреля в 10:00 утра

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/neskol … ikh-chere/

#628 2020-04-13 11:52:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Врач из Нью-йорка рассказывает о ситуации в своем госпитале (на русском)
https://youtu.be/bdgY7tiepr4

#629 2020-04-13 12:35:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Киеве хотят запретить ремонты в квартирах на время карантина

#630 2020-04-13 12:45:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

За три дня петицию подписали менее 20 человек.

;D
По-моему, пусть лучше ремонтом занимаются, чем шатаются.

#631 2020-04-13 14:18:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Независимый союз врачей Португалии (O Sindicato Independente dos Médicos) опять ругает власти за отсутствие рекомендаций насчет ношения масок в общественных местах и запускает движение #MaskaraParaTodos (МаскиДляВсех). При этом союз подчеркивает, что маски нужны для того, чтобы защитить окружающих, и не отменяют необходимость социальной дистанции и частого мытья рук.
https://www.simedicos.pt/pt/noticias/45 … paratodos/
https://www.mascaraparatodos.info/saiba-mais.html - сайт движения, с девизом "Я защищаю тебя, ты защищаешь меня" и рекомендациями самим делать маски раз уж запасы хирургических масок сильно ограничены.

Отредактировано (2020-04-13 14:18:44)

#632 2020-04-13 14:28:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Китай накладывает 28-дневный карантин на всех, прибывающих в Харбин из-за границы, из России. Первые 14 дней карантин обязан проходить в центре карантина, вторые две недели - по месту проживания. Согласно официальным данным за воскресенье в город из России приехало 49 зараженных человек, а в общей сумме уже около сотни.
За анонимную информацию о людях, не пошедших в карантин после приезда, власти выплачивают 260 евро.
http://www.harbin.gov.cn/art/2020/4/12/ … 92941.html

#633 2020-04-13 15:08:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

По-моему, пусть лучше ремонтом занимаются, чем шатаются.

Ну такое анон...
У меня вот занялись, причем капитальным и именно  начали в разгар самоизоляции, со сносом стен и вскрытием полов, а мне никуда не деться, а еще надо как-то работать...А еще рабочие курят теперь на их балконе всей бригадой и дым летит мне в окна, ну и слоняются левые люди толпой по подъезду и конкретно моему тамбуру. А снизу людям это вообще все на башку падает...Тут крыша поедет за неделю.
Одно дело когда ты на работу уходил, а вечером уже не стучали. Или хотя бы мог из дома уйти в кафе или тц. А тут вообще не варик никуда.

#634 2020-04-13 15:12:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

За три дня петицию подписали менее 20 человек.

;D
По-моему, пусть лучше ремонтом занимаются, чем шатаются.

Вот хрен им. Я сейчас работаю из дома, по удалёнке. Мне это будет очень мешать.

#635 2020-04-13 15:16:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

За три дня петицию подписали менее 20 человек.

;D
По-моему, пусть лучше ремонтом занимаются, чем шатаются.

Кому лучше? Если кому-нибудь из моих соседей присрется делать ремонт, я вскроюсь. Ибо не то что работать не смогу, жить будет затруднительно. 22 этажа панельки звуком перфоратора пробиваются насквозь.

#636 2020-04-13 15:27:20

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

По-моему, пусть лучше ремонтом занимаются, чем шатаются.

Мне кажется, что шататься все равно будут, то одно забыли купить, то другое, то шпаклевка закончилась, то сверло переломилось.

#637 2020-04-13 15:28:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Мне кажется, что шататься все равно будут, то одно забыли купить, то другое, то шпаклевка закончилась, то сверло переломилось.

Будут. У начальства ремонт в загородном доме. Так он каждый день мотается по строймагам за какими-то кисточками. Сам рассказывал

#638 2020-04-13 15:55:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

На Закарпатье 92-летняя бабка сбежала из домашнего карантина (родные ее оберегали и никуда не выпускали), чтобы купить себе новый платок к Пасхе. Причем вылезла через окно, перелезла через забор, а потом пошуровала пять остановок пешком. Полицейские нашли ее в центре города и привезли домой. Поугрожали штрафом, но не выписали, подарили маску и велели родным купить бабке платок.
новость на украинском

Чёт я подозреваю, что такую резвую бабулю и ковид может не взять))

#639 2020-04-13 16:03:04

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Это такой тип людей, они все рвно будут выходить за чем-нибудь, неважно, ремонт или другое. У меня есть пара знакомых такие, муж с женой, обоих по работе перевели на удаленку - сидите дома, самоизолируйтесь. Так они каждый день ходят в магазин за едой, потому что не могут спланировать свое меню заранее - "каждый день хочется чего-нибудь нового" (с) :facepalm: Причем, меню у них не сказать, чтобы сплошь из утки в карамболах или крабов с омарами, довольно обычное, у меня почти такое же, но я выхожу за продуктами раз в 7-10 дней, а они не могут всем запастись, потому что не могут продумать заранее.

#640 2020-04-13 16:03:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Китай накладывает 28-дневный карантин на всех, прибывающих в Харбин из-за границы, из России. Первые 14 дней карантин обязан проходить в центре карантина, вторые две недели - по месту проживания. Согласно официальным данным за воскресенье в город из России приехало 49 зараженных человек, а в общей сумме уже около сотни.
За анонимную информацию о людях, не пошедших в карантин после приезда, власти выплачивают 260 евро.
http://www.harbin.gov.cn/art/2020/4/12/ … 92941.html

По ссылке действительно пишут про 28-дневный карантин для приезжающих из-за рубежа, но никаких данных о зараженных из России я там чот не вижу.

#641 2020-04-13 16:05:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Чёт я подозреваю, что такую резвую бабулю и ковид может не взять))

Дементных может запросто.

#642 2020-04-13 16:06:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это такой тип людей, они все рвно будут выходить за чем-нибудь, неважно, ремонт или другое. У меня есть пара знакомых такие, муж с женой, обоих по работе перевели на удаленку - сидите дома, самоизолируйтесь. Так они каждый день ходят в магазин за едой, потому что не могут спланировать свое меню заранее - "каждый день хочется чего-нибудь нового" (с) :facepalm: Причем, меню у них не сказать, чтобы сплошь из утки в карамболах или крабов с омарами, довольно обычное, у меня почти такое же, но я выхожу за продуктами раз в 7-10 дней, а они не могут всем запастись, потому что не могут продумать заранее.

Ужас какой, прямо каждый день в магазин. Это в соседний тред.

#643 2020-04-13 16:06:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

но никаких данных о зараженных из России я там чот не вижу.

Про Россию - это из других источников, к примеру отсюда https://www.reuters.com/article/us-heal … SKCN21V06R

#644 2020-04-13 16:11:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

По ссылке действительно пишут про 28-дневный карантин для приезжающих из-за рубежа, но никаких данных о зараженных из России я там чот не вижу.


Гугл-транслейт тоже не нашел там ничего про Россию и количество больных приезжающих оттуда. Откуда эта инфа взялась, что за вброс. O_o

А, все, вижу ссылку. Из Москвы прилетели, однако. У нас тоже объявили, что граждане, прилетевшие из Москвы, МО, питера и питерской области, должны сидеть на карантине (Урал).

Отредактировано (2020-04-13 16:16:00)

#645 2020-04-13 16:11:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Про Россию - это из других источников, к примеру отсюда https://www.reuters.com/article/us-heal … SKCN21V06R

А китайских источников нет?

#646 2020-04-13 16:16:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А китайских источников нет?

http://www.china.org.cn/china/Off_the_W … 925042.htm

HARBIN, April 13 (Xinhua) — Northeast China's Heilongjiang Province reported 56 new confirmed cases of the novel coronavirus disease (COVID-19) on Sunday, local health authority said Monday.

Of all, seven were locally transmitted cases and 49 were imported cases all involving Chinese nationals returning from Russia, the provincial health commission said. Of the confirmed imported cases, 27 were previously asymptomatic cases.

Отредактировано (2020-04-13 16:17:19)

#647 2020-04-13 16:18:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Мне кажется, что шататься все равно будут, то одно забыли купить, то другое, то шпаклевка закончилась, то сверло переломилось.

Э-э-э, не. Шататься у нас не запрещено, если не больше двух, а в общественных местах в маске. Хоть по всему городу пешком или на велике шатайся - ограничений нет (кроме парков/скверов/площадок). А вот с покупкой стройматериалов и выбегом за переломившимся сверлышком как раз напряженка - далеко не все строительные магазины и точки открыты, точнее, большинство как раз закрыто или можно купить только "по звонку", и в больших строительных супермаркетах, которые все же остались работать, ассортимент тоже ограничен, как и доставка. И вот хрен ты туда доедешь или из него что-то привезешь, если своей машины нет. Плюс большинство строителей все же не местные, они приезжают из других мест, областей или живут в пригородах, а сейчас они не могут ни приехать, ни уехать, если, опять же, нет машины или кто-то до города не подвезет. Поэтому самих бригад мало.
Не забывайте, аноны, петиция украинская, у нас немного другие условия карантина.

Отредактировано (2020-04-13 16:20:00)

#648 2020-04-13 16:19:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо, анончик! Мда, интересное кино, кнчн.

#649 2020-04-13 16:23:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Мда, интересное кино, кнчн.

А какова официальная российская статистика по короне в этом регионе рядом с Китаем?

#650 2020-04-13 16:28:38

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А китайских источников нет?

Китайских нет, есть местные https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/13/189291/

Отредактировано (2020-04-13 16:28:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума