Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#576 2020-04-12 15:38:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Китае за вчера снова не зарегистрировано ни одного смертельного случая от короны.
http://www.china.org.cn/china/2020-04/1 … 921637.htm

Отредактировано (2020-04-12 15:42:56)

#577 2020-04-12 15:52:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В России усомнились в снятии ограничений из-за коронавируса к Дню Победы

По ее [Татьяна Голикова, вице-премьер] словам, полностью отказаться от всех ограничительных мер, связанных с распространением инфекции, Россия сможет только к лету. Это станет возможным при условии, что граждане будут выполнять все рекомендации по режиму социального дистанцирования и самоизоляции.

https://lenta.ru/news/2020/04/12/ne_uspeem/

*грустно смеется*

#578 2020-04-12 15:55:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, а где вы смотрите графики? Хотелось бы посмотреть, на кривую какой страны мы сейчас больше всего похожи.

#579 2020-04-12 15:59:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите графики? Хотелось бы посмотреть, на кривую какой страны мы сейчас больше всего похожи.

Я португальский анон и смотрю через жопу, то есть тут https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar … 7b48e9ecf6 - там в самом левом столбце выбираешь страну, а справа внизу выскакивает график
мобильная версия тут https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar … 62e5c06e61
Апд: принес более правильную ссылку на десктопную версию сайта

Отредактировано (2020-04-12 16:03:19)

#580 2020-04-12 16:02:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите графики? Хотелось бы посмотреть, на кривую какой страны мы сейчас больше всего похожи.

https://coronavirus-monitor.ru/ - я тут смотрю, там если на страну/область нажать, по ней будет с картинками.

#581 2020-04-12 16:19:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я не буду палиться, но у нас сегодня шла пасхальная служба. Как это выглядело - народу процентов 30 от обычного. На одной скамейке один человек (или семья). После приветствий (пожимание рук) и до них все достали санитайзеры и протерли руки, в том числе священники у алтаря. Причастие - облатку опускали в Чашу и давали каждому, после 2-3 человек священник снова протирал руки. Между причастниками - полтора метра, и никаких праздников и чаепитий после. Я долго думал идти или нет. У нас не Москва, заболевших меньше 30 человек на миллионник. Но страшно. Но Пасха. И что будет именно так с мерами безопасности, было известно. На обычные службы не хожу сейчас. А тут Вербное, даже не Пасха, заведомо толпа и толкучка (в храмах РПЦ народ вообще плохо умеет дистанцию держать). Да блиииин....

#582 2020-04-12 17:02:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, спасибо за ссылки.
Мне понравился этот сайт: https://ourworldindata.org/coronavirus
Самый интересный, на мой взгляд, график находится в подразделе "Are cases growing at different rates in different countries?" и ниже. Похоже, самоизоляция работает. Россия начинала так, что количество случаев у нас должно было удваиваться каждые 2-3 дня, но теперь график потихоньку кренится в сторону удвоения каждые 5 дней.

#583 2020-04-12 17:13:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Спойлер: как вы знаете, в США очень не очень, число умерших перевалило за 20 тысяч, число зараженных растет (хотя для НЙ вроде как намечается плато). Интересная хронология в посте (по статье в НЙТ), как до Трампа пытались донести опасность короны.

Вот ведь мудак.
В такие моменты начинаешь думать, что линчевание не такой уж пережиток прошлого.

#584 2020-04-12 17:14:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Это ты наверное еще про цирк с президентом Бразилии не видел  :lol:  Его посты в итоге начали блокировать за распространение опасной дезинформации и фейсбук и инста с твиттером.

#585 2020-04-12 17:20:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это ты наверное еще про цирк с президентом Бразилии не видел  :lol:  Его посты в итоге начали блокировать за распространение опасной дезинформации и фейсбук и инста с твиттером.

Омг.

#586 2020-04-12 17:24:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

А наркомафия в фавелах пробила лицо фейспалмом и перепрофилировалась в бесплатную раздачу мыла и распространения информации о самоизоляции и социальном дистанцировании.
https://www.theguardian.com/world/2020/ … oronavirus
https://www.reuters.com/article/us-heal … SKBN21B3EV

Отредактировано (2020-04-12 17:27:33)

#587 2020-04-12 17:29:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот ведь мудак.

Ты погоди, его еще переизберут  :lol:

#588 2020-04-12 17:31:54

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это ты наверное еще про цирк с президентом Бразилии не видел    Его посты в итоге начали блокировать за распространение опасной дезинформации и фейсбук и инста с твиттером.

Этот вообще фашист, ему на все пофигу, лишь бы деньги приносили.

#589 2020-04-12 17:32:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ты погоди, его еще переизберут  :lol:

не разрушай мне веру в людей =D

#590 2020-04-12 17:34:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

не разрушай мне веру в людей

Ну смотри - больше всего страдают от эпидемии большие города, особенно на побережьях. А там и так голосуют за демократов. Во всяких там библейских и  ржавых поясах, где окопался электорат Трампа, не так плохо все. Там народ только убедится в правоте Трампа - во всем виноваты китайцы.

#591 2020-04-12 17:40:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ты погоди, его еще переизберут 

Вообще все может быть, но кстати в посте есть инфа, что народ уже стал слегка заебывать телепрезидент и рейтинг пополз вниз, к начальным допандемическим цифрам. Сейчас он отстает от Байдена, но многое будет зависеть от того, что решится с почтовым голосованием. Больше не развожу оффтоп, но просто в контексте короны этот момент действительно интересный.

#592 2020-04-12 17:46:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А наркомафия в фавелах пробила лицо фейспалмом и перепрофилировалась в бесплатную раздачу мыла и распространения информации о самоизоляции и социальном дистанцировании.

Когда у наркомафии мозга и то больше.

#593 2020-04-12 18:26:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А наркомафия в фавелах пробила лицо фейспалмом и перепрофилировалась в бесплатную раздачу мыла и распространения информации о самоизоляции и социальном дистанцировании.

Когда у наркомафии мозга и то больше.

видимо, им люди живыми и здоровыми нужнее.

#594 2020-04-12 18:28:33

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

видимо, им люди живыми и здоровыми нужнее.

Я думаю, что им они сами живыми и здоровыми нужнее. Один человек может перезаражать всех остальных, в т.ч. и наркомафию.

#595 2020-04-12 18:51:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

https://naked-science.ru/article/medici … -organizmy

Статья исследователей из Фуданьского университета, выложенная в архиве препринтов, показывает, что некоторые пациенты, выздоровевшие от коронавирусной инфекции, не имеют в крови антител к вирусу SARS-CoV-2. Это ставит под вопрос эффективность пассивной терапии антителами и вакцинации.

Исследование еще не рецензировано, но...

#596 2020-04-12 18:56:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Исследование еще не рецензировано, но...

Анон, ты знаешь, сколько в препринтах выкладывается? И сколько в конце концов проходит рецензирование и публикуется, а сколько - оказывается мусором?

#597 2020-04-12 19:16:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я не буду палиться, но у нас сегодня шла пасхальная служба. Как это выглядело - народу процентов 30 от обычного. На одной скамейке один человек (или семья). После приветствий (пожимание рук) и до них все достали санитайзеры и протерли руки, в том числе священники у алтаря. Причастие - облатку опускали в Чашу и давали каждому, после 2-3 человек священник снова протирал руки. Между причастниками - полтора метра, и никаких праздников и чаепитий после. Я долго думал идти или нет. У нас не Москва, заболевших меньше 30 человек на миллионник. Но страшно. Но Пасха. И что будет именно так с мерами безопасности, было известно. На обычные службы не хожу сейчас. А тут Вербное, даже не Пасха, заведомо толпа и толкучка (в храмах РПЦ народ вообще плохо умеет дистанцию держать). Да блиииин....

Мерседес? Привет, если ты! :friends:

#598 2020-04-12 19:17:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новости из Италии (мальгинские) https://www.facebook.com/avmalgin/posts … 5193881380

Спойлер: по статистике ситуация получше, чем вчера. А вот остальное... Ну вы просто припадите и охуейте вместе со мной, охуейте лучше меня поразитесь.

Скрытый текст

#599 2020-04-12 19:19:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Как-то слишом хитро там зашифровано, ИМХО.

Около 30 процентов пациентов не смогли развить высокие титры нейтрализующих антител после инфекции Covid-19. Однако продолжительность заболевания у этих пациентов по сравнению с другими была схожей

Что такое "продолжительность заболевания" -  время, в течение которого пациенты демонстрировали заметные симптомы заболевания, или время, через которое пациенты наконец выдали два отрицательных теста (основание для того,чтобы считать их официально выздоровевшими) ? Если второе, то оно ничего вообще не говорит о тяжести формы болезни. Вон тот первый мужик из Баварии переболел дома за три дня, заражал потом, вирус у него находили пару недель спустя после того как все симптомы пропали.

Также ученые выявили интересную закономерность: уровни антител к вирусу SARS-CoV-2 увеличивались с возрастом. Так, выздоровевшие в возрастной группе от 60 до 85 лет имели титр антител в три раза выше, чем пациенты 15-39 лет.

Вот это как раз позволяет предположить, что перенесшие тяжелую форму (пожилые) имеют больше антител, чем переболевшие легко (молодые), но об этом не говорил только ленивый, это обычное дело и неинтересно.
Интересно, возможно ли повторное заражение у лиц с невысоким количеством антител, это да. Но на этот вопрос исследование ответа-то и не дает  ;D

#600 2020-04-12 19:43:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, напоминаю, что в  20.00 Бочелли, кто хотел, не забудьте (под кат еще раз положил ссыль)

Отредактировано (2020-04-12 19:43:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума