Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-08 23:17:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Все равно как-то немалый процент смертности у чехов

Не надо так.

Роспотребнадзор по просьбе «Известий» сравнил летальность шести опасных заболеваний, распространившихся по планете в XXI веке.
Речь идет о новом коронавирусе COVID-19, птичьем гриппе (H5N1), атипичной пневмонии (SARS), свином гриппе (H1N1), новом птичьем гриппе (H7N9) и коронавирусе ближневосточного респираторного синдрома (MERS).
Несмотря на широкое распространение, которое получил COVID-19, его летальность оказалась одной из самых низких.

Скрытый текст

#27 2020-04-08 23:22:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Не надо так.

Хм, и правда. Был неправ и слава богу!

#28 2020-04-08 23:24:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, как справиться с паникой? За себя не боюсь, боюсь за маму. Не могу прогнать жуткие картинки из головы, всё кажется безысходным. Дышать трудно от страха.
Отвлекаться на дела не помогает, ничего типа-медитативного тоже не помогает.

Выпускники Московской школы практической психологии Московского института психоанализа сделали сайт, где люди смогут получить бесплатно до 15 апреля нужную им психологическую помощь. Консультации проводятся через сайт
https://psypod.online/
Организаторы акции сообщают, что она нацелена прежде всего на краткосрочную терапию людей, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции вынуждены находится в атмосфере всеобщей тревоги и неопределённости.

#29 2020-04-08 23:25:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

О, мы сегодня достигли полутора миллионов заболевших однако.

#30 2020-04-08 23:32:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Не надо так.

Анон данные, которые приводит известие на данный момент не актуальны. Они приводились на 10 марта. Уже 9 апреля, почти 1.5 миллиона заражённых и погибших больше, чем указаны в статье. И говорить, что у ковида-19 летальность ниже, чем у остальных вирусов некорректно, так как пандемия еще не закончена

#31 2020-04-08 23:33:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Роспотребнадзор по просьбе «Известий» сравнил летальность шести опасных заболеваний, распространившихся по планете в XXI веке.
Речь идет о новом коронавирусе COVID-19, птичьем гриппе (H5N1), атипичной пневмонии (SARS), свином гриппе (H1N1), новом птичьем гриппе (H7N9) и коронавирусе ближневосточного респираторного синдрома (MERS).
Несмотря на широкое распространение, которое получил COVID-19, его летальность оказалась одной из самых низких.

Скрытый текст

Я бы порадовался, но данные сильно устарели(

#32 2020-04-08 23:36:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Кажется, все-таки отменят "Бессмертный полк" оффлайн:

Организаторы акции "Бессмертный полк" предлагают россиянам вопреки традиции не собираться с фотографиями в шествие, а остаться дома и вспомнить героев за семейным столом. Такое обращение появилось на официальном сайте мероприятия, сообщает "Уралинформбюро".

#33 2020-04-08 23:37:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон данные, которые приводит известие на данный момент не актуальны. Они приводились на 10 марта. Уже 9 апреля, почти 1.5 миллиона заражённых и погибших больше, чем указаны в статье. И говорить, что у ковида-19 летальность ниже, чем у остальных вирусов некорректно, так как пандемия еще не закончена

Блин  :smoke:

#34 2020-04-08 23:39:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Да, погибших уже 87835

#35 2020-04-08 23:40:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И говорить, что у ковида-19 летальность ниже, чем у остальных вирусов некорректно, так как пандемия еще не закончена

На настоящий момент средняя летальность составляет 5,8% (что гораздо больше 3,5% указанных в статье), и естественно, она может еще вырасти или упасть, но 30% точно не составит.
Это все не отменяет того факта, что текущая летальность в Чехии, с чего все началось - 1,9% - является низкой для коронавируса.

#36 2020-04-08 23:42:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, как справиться с паникой? За себя не боюсь, боюсь за маму. Не могу прогнать жуткие картинки из головы, всё кажется безысходным.

Анончик :comfort:

Скрытый текст

#37 2020-04-08 23:50:28

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это все не отменяет того факта, что текущая летальность в Чехии, с чего все началось - 1,9% - является низкой для коронавируса.

Ну, я сужу с позиции "смертность меньше 1%" - мне эта цифра кажется более безопасной для снятия карантина

#38 2020-04-08 23:56:20

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, я сужу с позиции "смертность меньше 1%" - мне эта цифра кажется более безопасной для снятия карантина

Большинство стран этой цифры никогда не добьются, просто смирись с этим. В целом реалистично оптимистичный сценарий - это 3-4%.

Отредактировано (2020-04-08 23:59:43)

#39 2020-04-09 00:00:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, я сужу с позиции "смертность меньше 1%" - мне эта цифра кажется более безопасной для снятия карантина

Ну, если бы ты сразу развернул  в сравнение с чем у тебя "высокая", то вопросов не было бы.

#40 2020-04-09 00:01:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В целом реалистично оптимистичный сценарий - это 3-4%.

Это с  точно работающими лекарствами и вакциной или до них?

Отредактировано (2020-04-09 00:02:36)

#41 2020-04-09 00:03:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, как справиться с паникой?

Попаниковать немного. Серьезно, я в том треде покричал, поорал, попсиховал. На два дня меня хватило, потом пошло принятие. То есть, немного позволь себе, а потом привыкнешь немного. Все равно придет понимание, что бояться — глупо, точнее, тратить на это время и душевные силы. Все равно этим ничему не поможешь.

#42 2020-04-09 00:03:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это с  точно работающими лекарствами и вакциной или до них?

До, конечно. Пока и до одного и до другого очень далеко.

#43 2020-04-09 00:04:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ура, мирный тред! :rainbow: Подписался

#44 2020-04-09 00:16:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Серьезно, я в том треде покричал, поорал, попсиховал. На два дня меня хватило, потом пошло принятие. То есть, немного позволь себе, а потом привыкнешь немного. Все равно придет понимание, что бояться — глупо, точнее, тратить на это время и душевные силы. Все равно этим ничему не поможешь.

Я изначально был относительно спокоен, курил бамбук дома, работал потихоньку и не дёргался. A сегодня накатило осознание, что мы один на один с ебучей инфекцией, и моя семья в группе риска. Что пиздец неизбежен с нынешними "мерами безопасности" и гуляющими по улице толпами. Что мне, вероятно, придётся увидеть самых близких людей там, в списке жертв. Что никто не поможет, когда медицина сколлапсирует.

И что-то пиздец, если честно.

#45 2020-04-09 00:21:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Выпускники Московской школы практической психологии Московского института психоанализа сделали сайт, где люди смогут получить бесплатно до 15 апреля нужную им психологическую помощь. Консультации проводятся через сайт
https://psypod.online/
Организаторы акции сообщают, что она нацелена прежде всего на краткосрочную терапию людей, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции вынуждены находится в атмосфере всеобщей тревоги и неопределённости.

Я не тот анон, но спасибо. Мне прямо нужно

#46 2020-04-09 00:22:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Карта с реддита с подробными случаями. По РФ инфа не актуальна, зато по западу норм

https://covidmap.global

#47 2020-04-09 00:24:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И что-то пиздец, если честно.

Блин, анон, да. Это страшно.
Просто безо всяких "а если" - это может случиться, и это страшно.
Та паника, с которой ты сейчас пишешь, что справиться не можешь, похожа по твоему описанию на паническую атаку. Мне при ней помогали дыхательные упражнения.
Попробуй подышать на счёт, если тебя трясёт. Просто ритмично вдыхаешь и считаешь - 1-2-3-4 на вдох, 5-6-7-8 на выдох. Тебя отпустит. Будет ещё страшно, и довольно сильно, но уже не паника, с которой нельзя справиться. После этого ложись спать, если опять накатит - опять дыши на счёт, пока не почувствуешь усталость и не заснёшь. Наутро будет сильно полегче.

#48 2020-04-09 00:25:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Меня сильно кидает по шкале от "все хорошо, пью чай, глажу кошку, наслаждаюсь сериальчиком" до паники и истерики, что мы с мелкими будем голодать, или что с мамой что-то случится, она в другом городе и в группе риска. Я тоже в группе риска, потому лишний раз на улицу не выхожу, после этого приходится полдня трястись, что на меня зараза какая-то прилипла.

#49 2020-04-09 00:27:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

#50 2020-04-09 00:31:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Хороших новостей подвезли:
https://m.lenta.ru/news/2020/04/08/preparat/

Опасаюсь пока надеяться. Но хорошо бы  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума