Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-04-10 18:28:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Кстати, правда. У подруги карта в апреле должна была превратиться в тыкву, подруга позвонила в свой банк и ее заверили, что до конца карантина карта будет действительна (про три месяца речь не шла). Карта таки рабочая.

Плюсую

#402 2020-04-10 18:29:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так не суди. Информация всего лишь информация.

Анон пишет:

Что до его политической позиции, то она очевидно предвзята, автор имеет право, он что, заставляет тебя прямо принять его ТЗ на веру?

А я и не сужу и всегда в уме делю эти посты на два. И потому поддержал анона, который говорил, что не все надо воспринимать как подтвержденную информацию.

Отредактировано (2020-04-10 18:30:19)

#403 2020-04-10 18:30:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я просто в ахуе от самой постановки вопроса, что для кого-то это еще норма(

А ты подумай, что помимо перечисленных, которых запретили, там еще дофига другой живности, которую по умолчанию жрать можно. Брр.

#404 2020-04-10 18:31:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А я и не сужу и всегда в уме делю эти посты на два. И потому поддержал анона, который говорил, что не все надо воспринимать как подтвержденную информацию.

вы оба заебали. Давайте вы уже пойдете куда-нибудь и сольетесь там в экстазе, какие вы умные зайчики.

2020-04-10 23:01:18 Опоздавший пишет:

Первое и последнее предупреждение о разжигании срача в мирной теме

#405 2020-04-10 18:32:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А ты подумай, что помимо перечисленных, которых запретили, там еще дофига другой живности, которую по умолчанию жрать можно. Брр.

Оффтопну тем, что буквально в январе смотрел на нетфликсе сериал про кулинарные привычки из разных частей Китая и буквально орал в экран, что хватит жрать дрянь, то, что ваши предки с голодухи жрали все, что худо-бедно переваривалось, еще не значит, что теперь это традиция и омномном  :lol:

#406 2020-04-10 18:33:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И потому поддержал анона, который говорил, что не все надо воспринимать как подтвержденную информацию.

не помню, чтобы кто-то воспринимал к библию и истину в последней инстанции)
конфликт начался с чего-то там фейсбук тип априори нельзя относится серьезно, и имхо коммент был тоном "на заборе тоже написано, вывсеврете", но как бы почему нельзя-то с поправкой на здравый смысл?)

а так по-моему любая поступающая инфа может быть недостоверной)

#407 2020-04-10 18:33:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Тогда надо заодно определить, что есть подтвержденная информация. У нас в том треде скакал анон, которому ВОЗ была неподтвержденной информацией. Но кроме шуток, сообщения СМИ сейчас тоже часто далеки от подтвержденной информации. Официальные структуры тоже не всегда честны. Новости о коронавирусе тоже зачастую противоречивы, потому что 100% подтвержденной информации мало. По такой логике и новости сюда носить не очень стоит, вдруг информация тово... неподтвержденная.

Так никто не говорил, что ее не надо вносить.

#408 2020-04-10 18:33:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я тоже оффтопну, извините. А я орал, когда читал "Страну вина" Мо Яня, там тоже про кулинарные привычки китайцев. Но там хоть реально ситуация была все же из-за тотальной голодухи, нынче то времена другие.

#409 2020-04-10 18:34:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А ты подумай, что помимо перечисленных, которых запретили, там еще дофига другой живности, которую по умолчанию жрать можно.

я почитал, там вроде как пишется что теперь будет каталог разрешенных кого жрать можно и разводить
удивился что марала нельзя жрать

#410 2020-04-10 18:34:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

не помню, чтобы кто-то воспринимал к библию и истину в последней инстанции)

Чо?  :lol:

#411 2020-04-10 18:35:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

и имхо коммент был тоном

не был. источник: это был мой коммент. поэтому я охуел от того, что в моем комменте прочитали что-то свое и пошли сражаться боевой варяжской свиньей и сражаются до сих пор.

#412 2020-04-10 18:35:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я просто в ахуе от самой постановки вопроса, что для кого-то это еще норма(

Я тоже

#413 2020-04-10 18:36:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, будете ругаться, я еще что-нибудь из богомерзкого фейсбука принесу ;D

#414 2020-04-10 18:37:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, будете ругаться, я еще что-нибудь из богомерзкого фейсбука принесу ;D

Неси. Сгорел сарай, гори и хата. Авось нелюбители фейсбука сами убъются ап стену.

#415 2020-04-10 18:38:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

не был. источник: это был мой коммент. поэтому я охуел от того, что в моем комменте прочитали что-то свое и пошли сражаться боевой варяжской свиньей и сражаются до сих пор.

Анон пишет:

А с каких это пор постики в фейсбучике - это достоверный источник новостей? 

Ну я не знаю, анон. Читается он так)
Если у тебя другая трактовка, то поясни)

#416 2020-04-10 18:38:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

удивился что марала нельзя жрать

так он же краснокнижный на уровне вымирания. Рога-то - в которых главная магическая сила) - можно собирать и без убийства животного. А выбьешь всех - и рога закончатся.

#417 2020-04-10 18:38:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

я вас просто тихо репорчу за попытки разжечь в мирной теме. тебя, анон с "убьются ап стену" тоже.

#418 2020-04-10 18:42:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Блин, забыл, что нес новость:
Власти Москвы считают, что столичные врачи в условиях пандемии коронавируса работают на пределе возможностей

Скрытый текст

И ведь это только начало эпидемии  :pink:

#419 2020-04-10 18:43:35

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Если у тебя другая трактовка, то поясни)

Трактовка "почему вы считаете, что всё то, что выложено в фейсбуке - достоверная информация" =/= трактовке "вывсеврете". Анон, принесший пост, рассказал, почему именно этому человеку в плане презентации информации доверяет, я с ним согласился и взял свои слова обратно.
Вопрос достоверности информации в соцсетях все-таки крайне болезненная тема в период эпидемии, со всеми этими бешеными репостами тру инфы агенства ОБС и сообщений от Министра Здравоохранения прям лично прям в вацапе.

#420 2020-04-10 18:48:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Так вот, пост украинского врача українською, который я вносил вчера, который просили пересказать и я это сделал общо, теперь под катом переведу то, что касается собственно его работы. (не очень художественно, сорян).

Его бригада работает в госпитале под Римини, если что.

Скрытый текст

#421 2020-04-10 18:54:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

я с ним согласился и взял свои слова обратно

ок, этот момент конкретно я пропустил) хотя я больше со стороны читал и не очень следил)

Анон пишет:

прям лично прям в вацапе

аноны в этом плане все же как-то получше коллег и родственников почему-то) ну ладно)

#422 2020-04-10 18:55:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

аноны в этом плане все же как-то получше коллег и родственников почему-то) ну ладно)

Это ты в тред мывсеумрем не заходил наверное...

#423 2020-04-10 18:57:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Достоверность и субъективность все же немного разное, согласитесь. А так вообще, конечно, всю, абсолютно всю инфу, из всех источников,  неважно насколько они хороши, надо фильтровать и осмысливать. Это нынче прямо как руки мыть, да. Информационная гигиена, штоподелать.

#424 2020-04-10 19:14:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, ты строго и властно говоришь за весь тред или это твое личное мнение? Я могу не носить, конечно, но как бы не ради тебя одного это бы решать.

Анончик, ночи пожалуйста. Всегда слежу за обзорами по США и Италии.
Спасибо тебе!

#425 2020-04-10 19:15:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот еще "постик из фейсбука", впечатления переболевшего

Скрытый текст

Получается, страдает печень?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума