Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-04-10 16:00:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В треде кто-то советовал линию психологической поддержки для России, а я вот по Украине нашёл:

http://moncenter.eduhub.in.ua/#emotional

А сам анон ничем таким воспользоваться не может, считай в студии живёт и не один  :sadcat: Аноны, если вы обратитесь в русский или в этот вот сервис, отпишитесь, там голосом общаться надо или можно чатиком? Спасибо  :sadcat:

#352 2020-04-10 16:05:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Почему в Испании такая жопа.
https://carnegie.ru/commentary/81494

#353 2020-04-10 16:40:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Некоторые христианские конфессии уже в ближайшие выходные будут отмечать Вербное воскресенье, а большой праздник Святой Пасхи — через неделю. В связи с этим хотелось бы отметить, что, несмотря на действующий режим самоизоляции и меры ответственности за его нарушение, ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих, если они будут намерены посещать храмы, — заявил Андрей Травников.

Бляяяяя
Ну, естественный отбор, бог с ними, так сказать

Представляешь, как будут приосаниваться те, кого пронесет  :trollface:

#354 2020-04-10 16:50:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Бляяяяя
Ну, естественный отбор, бог с ними, так сказать

Представляешь, как будут приосаниваться те, кого пронесет  :trollface:

Сто пудов. У верунов вообще гордыня зашкаливает (У большинства по крайней мере точно, пришлось повращаться в их кругах).

#355 2020-04-10 17:08:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Представляешь, как будут приосаниваться те, кого пронесет

Если будет перед кем  :trollface:

#356 2020-04-10 17:12:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Анон, ну почему ты принес эту новость настолько эпатажно-обрезанной? Там вообще-то написано так:

— Впереди большие религиозные праздники. Несмотря на действующий режим самоизоляции, конечно, ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм. Тем не менее, я хотел попросить жителей помнить об опасности коронавируса и следовать рекомендациям властей и Патриарха Кирилла. Он призвал всех верующих воздержаться от посещения храмов. Я также прошу это сделать и молиться дома, — попросил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

https://news.ngs.ru/more/69083938/

#357 2020-04-10 17:17:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новости из Штатов https://www.facebook.com/igor.aizenberg … 5755436648

Спойлер: почти полмиллиона заразившихся, прирост по зараженным и умершим продолжается, но есть надежда, что это уже пик. Ну и традиционно: безработица, Трамп, карантин

Скрытый текст

#358 2020-04-10 17:24:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Короновирусная инфекция вышла 8 апреля на первое место в качестве причины смеротности в США. В этот день от этой инфекции умерли 1940 человек. В среднем за год в США умирают за один день - от заболеваний сердца - 1774 человека, от онкологических заболеваний - 1641 человек, погибают в результате несчастных случаев - 466 человек, от хронических болезней легких умерают 439 человек, от инсультов - 401 человек.

Для любителей "от несчастных случаев умирает больше чем от этой вашей короны".

#359 2020-04-10 17:27:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Там автор поста уже ученый, когда он только начинал писать про ситуацию с короной в Америке, к нему в комменты тоже регулярно приходили с "итакакгрипп" и "а вы видели статистику, там никак не влияет".

#360 2020-04-10 17:27:57

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

А с каких это пор постики в фейсбучике - это достоверный источник новостей?  O_o

#361 2020-04-10 17:34:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Для любителей "от несчастных случаев умирает больше чем от этой вашей короны".

У меня такое чувство, что люди не знают, что такое прогрессия. Несчастный случай не передается воздушно-капельным, там показатели какими были, такими и останутся в пределах плюс-минус.
В то время как больше число зараженных дает большее количество смертей, притом процент будет увеличиваться, из-за того что перестанет хватать лекарств, мед.работников и банально изолированных койко-мест.

#362 2020-04-10 17:34:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Если у тебя есть пруфы, что автор пишет что-то недостоверно — пожалуйста, изложи, будем знать. Или принести свое, более достоверное. Человек живет и работает в США, эта ситуация с коронавирусом вокруг него, у него много инфы, разве не интересно, чем он делится и что пишет?

#363 2020-04-10 17:35:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

]Росконтроль успокоил граждан, заявив, что риск подцепить коронавирус через еду минимален.

Скрытый текст

#364 2020-04-10 17:39:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Человек живет и работает в США, эта ситуация с коронавирусом вокруг него, у него много инфы, разве не интересно, чем он делится и что пишет?

Проще все-таки сделать усилие и найти ту же информацию уже в официальных источниках, если так хочется внести. Тред все-таки создавался для обсуждения информации, а не для обсуждения чьих-то постов с пересказом, чья достоверность не может быть ничем гарантированна.

#365 2020-04-10 17:41:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Проще все-таки сделать усилие и найти ту же информацию уже в официальных источниках, если так хочется внести.

Анон, ты строго и властно говоришь за весь тред или это твое личное мнение? Я могу не носить, конечно, но как бы не ради тебя одного это бы решать.

#366 2020-04-10 17:43:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Проще все-таки сделать усилие и найти ту же информацию уже в официальных источниках, если так хочется внести. Тред все-таки создавался для обсуждения информации, а не для обсуждения чьих-то постов с пересказом, чья достоверность не может быть ничем гарантированна.

Я так понимаю, человек компилирует инфо из разных источников. Не, если тебе эта инфа не интересна, игнорируй. Меня так вполне устраивает. Тем более, инфа под катом.

#367 2020-04-10 17:43:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще все-таки сделать усилие и найти ту же информацию уже в официальных источниках, если так хочется внести.

Анон, ты строго и властно говоришь за весь тред или это твое личное мнение? Я могу не носить, конечно, но как бы не ради тебя одного это бы решать.

Мне интересно. Статистику на оф. сайтах смотрю. Тем более, пост под катом.

#368 2020-04-10 17:44:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Проще все-таки сделать усилие

Кстати, ты сам можешь сделать усилие и перепроверить информацию, если она вызвала у тебя сомнения.

#369 2020-04-10 17:45:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Вот еще "постик из фейсбука", впечатления переболевшего

Скрытый текст

#370 2020-04-10 17:50:43

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, ты строго и властно говоришь за весь тред или это твое личное мнение? Я могу не носить, конечно, но как бы не ради тебя одного это бы решать.

Я просто пытаюсь понять, в чем смысл пересказа, люди ухитряются даже прямо с новостных сайтов кривожопо информацию копировать, что говорить об энтропии данных, проходящих через несколько рук.

#371 2020-04-10 17:52:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, в чем смысл пересказа, люди ухитряются даже прямо с новостных сайтов кривожопо информацию копировать, что говорить об энтропии данных, проходящих через несколько рук.

В том, что эта краткая сводка по Штатам, собранная из разных источников? Не, ты можешь сам искать, сколько там минут проговорил Трамп в своем ежедневном выходе в эфир, и какая там в целом обстановка, но меня устраивает такое изложение. Тебя не устраивает - ты не открываешь кат.

#372 2020-04-10 17:55:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Тебя не устраивает - ты не открываешь кат.

+1

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, в чем смысл пересказа

Не видишь смысла - не идешь под кат. Опционально - предлагаешь собственную сводку (но кто-то может оспорить и ее, правда, потому что кто ты такой и в чем смысл пересказа  :troll: ) Хочешь посраться за смысл - идешь в какой-нибудь другой тред.

#373 2020-04-10 17:56:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, в чем смысл пересказа, люди ухитряются даже прямо с новостных сайтов кривожопо информацию копировать, что говорить об энтропии данных, проходящих через несколько рук.

Последний раз: потому что человек там живет и хорошо ориентируется в том, что происходит и понимает, какие источники адекватны, какие нет, многое пишет по собственному опыту (он препод и постоянно мониторит информацию). Я его знаю давно и больше поверю его сводке, чем многим "официальным" источникам, прошу прощения. Но тут верно сказали — не доверяешь, не открывай, в чем проблема?
Потому что пруфов на недостоверность ты предоставить не можешь, просто так потрепаться — это тебе в другой тред, наверное.

#374 2020-04-10 17:57:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что люди не знают, что такое прогрессия.

Кто-то правильно сказал, что она контринтуитивна. Это действительно так. Надо отбросить свой "здравый смысл" и опираться на математическую логику.

#375 2020-04-10 17:57:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

То, что я спросил о смысле вноса постов из фейсбучика, еще не приглашение скакать за мной с троллфейсами наперевес. Мирный тред, не забыли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума