Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-04-10 13:21:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

По судьбе треда: там на шестой странице кто-то отправлял пойти в любую из других тем. Я, например, пришёл было в Доску Жалоб, причём, спрятал своё под кат - так на меня всё равно наехали, мол "хули и здесь про коронавирус, заебали".

Всем сейчас тяжело, страшно и непонятно. И если кому-то надо выговориться - мне и в теме "Мы все умрём" не мешало, например, и здесь не мешает, и вообще, иногда плюшка добра поднимает боевой дух со дна.

Мирное обсуждение - это когда никто не на кого не набрасывается. Нет нападок - нет срача. Давайте так попробуем, а?

Всем добра, анончики  :heart:

#327 2020-04-10 13:21:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Власти Чукотки приняли решение ослабить режим самоизоляции; на сегодняшний день в регионе нет ни одного заражённого коронавирусом.

Жителям Чукотского автономного округа разрешили посещать места массового скопления людей. Об этом 10 апреля сообщил оперативный штаб региона. Как пояснили власти, во время режима самоизоляции вновь начнут работать кинотеатры, солярии, бани.
Местным жителям разрешат ходить в магазины вне зависимости от их удалённости от дома. Также снят запрет на рыбалку, работу парикмахерских, маникюрных, педикюрных и массажных салонов.

https://sib.fm/news/2020/04/10/pir-vo-v … -i-rybalku

Во мне борются паникер-пессимист, который уверен, что после таких послаблений у них ебанет, и оптимист, который рад, что хоть где-то все нормально.

Отредактировано (2020-04-10 13:22:46)

#328 2020-04-10 13:28:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Врач написал письмо тем, кто устал от изоляции.

Сейчас новая мода — спросить: «А у кого-либо из твоих знакомых, друзей, близких есть COVID-19?» Поймите, пожалуйста, что когда у кого-то из ваших знакомых мелькнёт этот диагноз, значит, вы уже в зоне риска, и может так статься, что дней через пять вам в трахею будут засовывать интубационную трубку, накачают седатирующими и наркотическими препаратами, а потом несколько человек, у нас в основном женщин, перевёрнут вас на живот, и вы сыграете с судьбой в «русскую рулетку», на кону будет переворот обратно на спину, только либо потому что вы поправляетесь, либо потому что в гробу и на полке в печи крематория принято лежать всё же ноздрями вверх.

Оставайтесь дома — и вы уже этим простым поможете каждому окружающему вас человеку. Хотите погулять — устройтесь волонтёром или курьером где-нибудь, вы хотя бы погуляете с пользой для кого-то. Хватит уже этого тотального эгоизма, дайте уже хоть что-то этому миру, в конце концов, иначе он полностью съедет с катушек.

Скрытый текст

https://ngs.ru/more/69083569/

Отредактировано (2020-04-10 13:30:35)

#329 2020-04-10 13:31:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Во мне борются паникер-пессимист, который уверен, что после таких послаблений у них ебанет, и оптимист, который рад, что хоть где-то все нормально.

Во мне тоже.
А как у них с поездками? Так-то регион далеко не самый посещаемый, если туда сейчас никто не едет, то можно побыть оптимистом.

#330 2020-04-10 13:37:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А как у них с поездками?

Не знаю, к сожалению. К еще большему сожалению, я не нашел новостей о том, чтобы они запрещали въезд в регион из соседних, где были зарегистрированы случаи заражения. Вроде, по соседям не так много, но одного такого шастающего диссидента в бане хватит, чтобы весь регион провалился.

#331 2020-04-10 13:43:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Всем сейчас тяжело, страшно и непонятно. И если кому-то надо выговориться - мне и в теме "Мы все умрём" не мешало, например, и здесь не мешает, и вообще, иногда плюшка добра поднимает боевой дух со дна.

Мирное обсуждение - это когда никто не на кого не набрасывается. Нет нападок - нет срача. Давайте так попробуем, а?

+ 1

#332 2020-04-10 13:44:45

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

По судьбе треда: там на шестой странице кто-то отправлял пойти в любую из других тем. Я, например, пришёл было в Доску Жалоб, причём, спрятал своё под кат - так на меня всё равно наехали, мол "хули и здесь про коронавирус, заебали".

Всем сейчас тяжело, страшно и непонятно. И если кому-то надо выговориться - мне и в теме "Мы все умрём" не мешало, например, и здесь не мешает, и вообще, иногда плюшка добра поднимает боевой дух со дна.

Мирное обсуждение - это когда никто не на кого не набрасывается. Нет нападок - нет срача. Давайте так попробуем, а?

Всем добра, анончики  :heart:

+1

#333 2020-04-10 13:54:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Беларусь
Власти отказались называть количество заболевших медиков, соответствующие данные сообщаться не будут.
Об этом сообщили на брифинге министерства здравоохранения.

#334 2020-04-10 14:23:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И как же они будут распределять больных и назначать лечение? Могут навредить больным пневмонией не ковидной, заразить их еще и ковидом.

А это вообще патовая ситуация. У нас (Ярославль) закрыли пульмонологическое отделение одной больницы на карантин, потому что один из пневмонийных оказался ковидным. Теперь пневмонии будут класть на другой этаж. Но как ты гарантируешь, что история не повторится? Только при наличии надежного экспресс-теста, по которому бы сразу определяли, болен ковидом человек с пневмонией, или нет.

#335 2020-04-10 14:29:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Врач написал письмо тем, кто устал от изоляции.

Сейчас новая мода — спросить: «А у кого-либо из твоих знакомых, друзей, близких есть COVID-19?» Поймите, пожалуйста, что когда у кого-то из ваших знакомых мелькнёт этот диагноз, значит, вы уже в зоне риска, и может так статься, что дней через пять вам в трахею будут засовывать интубационную трубку, накачают седатирующими и наркотическими препаратами, а потом несколько человек, у нас в основном женщин, перевёрнут вас на живот, и вы сыграете с судьбой в «русскую рулетку», на кону будет переворот обратно на спину, только либо потому что вы поправляетесь, либо потому что в гробу и на полке в печи крематория принято лежать всё же ноздрями вверх.

Оставайтесь дома — и вы уже этим простым поможете каждому окружающему вас человеку. Хотите погулять — устройтесь волонтёром или курьером где-нибудь, вы хотя бы погуляете с пользой для кого-то. Хватит уже этого тотального эгоизма, дайте уже хоть что-то этому миру, в конце концов, иначе он полностью съедет с катушек.

Скрытый текст

https://ngs.ru/more/69083569/

Сейчас гуляла с собаками, выбирала самые укромные уголки разрешенного периметра. Да хрен там! Телефоны, коляски, бабки с сумками, толпы детей - везде! Вжимаюсь в кусты, чтобы дать пройти даме с дитем, так она останавливается - типа ой какая собачка, а можно погладить. Надвигаются прямо на нас. А мы в группе риска по болячкам, мама еще и по возрасту. Вот нафиг им это все, они вообще понимают, что делают? Или это я параноик? :(

#336 2020-04-10 14:33:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот нафиг им это все, они вообще понимают, что делают? Или это я параноик? :(

это не ты параноик, это у них всё хорошо, весна на дворе, жизнь продолжается.
очень не повезло, что выпало всё это на весну-лето, очень :/

#337 2020-04-10 14:35:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Только при наличии надежного экспресс-теста, по которому бы сразу определяли, болен ковидом человек с пневмонией, или нет.

А, ну или вот по специфической картине на КТ предлагают. Не дает гарантии (не у всех больных ковидом развивается скоротечная вирусная пневмония, кто-то и по классическому сценарию идет как после гриппа, где пневмония уже осложнение), но хоть какой-то отсев.

#338 2020-04-10 14:38:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Вот нафиг им это все, они вообще понимают, что делают? Или это я параноик?

Нет. Нет.
Есть еще вариант что пофиг, со мной ничего не будет. Или просто пофиг, ну будет и будет.

офф

#339 2020-04-10 14:38:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

очень не повезло, что выпало всё это на весну-лето, очень :/

Да. Время возрождения жизни с угрозой смерти никак не стыкуется. Разум говорит одно, инстинкты другое.

#340 2020-04-10 14:38:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

От эмоциональных выплесков устаешь ровно так же как от срачей и набросов в основном треде. Хочется иногда покурить происходящее в мире без эмоционального вовлечения.
Можно попробовать попросить и эмоциональные посты и поддержку их прятать под спойлер, чтобы не вовлекать других анонов, обсуждающих другое. А кто туда полезет и начнет вбрасывать, тому пендель.

+1. Я уже устала от эмоциональности, тем более, если так хочется побояться на тему, модно пойти в большой тред, и там пугаться. Или прятать под кат, потому что заебали своими истериками. Я понимаю, что некоторым больше некуда излить свои страхи, но тогда хоть убирайте их под кат. Мне своих страхов хватает.
Анон с температурой 37,5 и больным горлом.

#341 2020-04-10 14:42:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я уже устала от эмоциональности, тем более, если так хочется побояться на тему, модно пойти в большой тред, и там пугаться. Или прятать под кат

Я понимаю тех, кому не хочется идти в большой тред, там периодически творится такой анал-карнавал, что дух перехватывает. А во всех нетематических тредах можно сразу ожидать агрессии. Почему бы не вариант с сюда под катом?

#342 2020-04-10 15:04:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Почему бы не вариант с сюда под катом?

+1

#343 2020-04-10 15:06:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Еще раз подпишусь под предложением про жалобы и реакцию на жалобы под катом. А если кто-то будет там набрасывать и сраться, то сразу жаловаться на нарушение правил треда, не ожидая, что пройдет само собой.

#344 2020-04-10 15:17:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

К слову о тестировании в Нске. Анон в середине марта приехал из Питера домой, а неделей раньше, в первых числах марта, был в Финляндии (где плавал на пароме с кучей народа). На тот момент заболевших в Финке было меньше, чем в Москве и границы закрывать никто еще и не думал. По приезду началась какая-то жуткая ОРВИ, сменившаяся бронхитом и хрипами в легких. Но! Тестировали тогда только тех, кто вернулся из конкретных 5-ти стран, Финляндия туда не входила. А остальным - ничего, даже при симптомах. Что это было - хз. Тогда писали, что при ковиде насморка нет, а у анона был, а остальное похоже, но так оно у любой ОРВИ похоже. Хз. Могу только сказать, что никто из знакомых не заразился, мы блюли осторожность, как при любом гриппе и т.д.

#345 2020-04-10 15:28:20

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Некоторые христианские конфессии уже в ближайшие выходные будут отмечать Вербное воскресенье, а большой праздник Святой Пасхи — через неделю. В связи с этим хотелось бы отметить, что, несмотря на действующий режим самоизоляции и меры ответственности за его нарушение, ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих, если они будут намерены посещать храмы, — заявил Андрей Травников.

#346 2020-04-10 15:29:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Некоторые христианские конфессии уже в ближайшие выходные будут отмечать Вербное воскресенье, а большой праздник Святой Пасхи — через неделю. В связи с этим хотелось бы отметить, что, несмотря на действующий режим самоизоляции и меры ответственности за его нарушение, ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих, если они будут намерены посещать храмы, — заявил Андрей Травников.

O_o А раньше храмы были это нашей фишкой. (ДС-2)

Отредактировано (2020-04-10 15:30:02)

#347 2020-04-10 15:29:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Некоторые христианские конфессии уже в ближайшие выходные будут отмечать Вербное воскресенье, а большой праздник Святой Пасхи — через неделю. В связи с этим хотелось бы отметить, что, несмотря на действующий режим самоизоляции и меры ответственности за его нарушение, ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих, если они будут намерены посещать храмы, — заявил Андрей Травников.

Бляяяяя
Ну, естественный отбор, бог с ними, так сказать

#348 2020-04-10 15:38:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Новосибирск решил догнать по статистике Москву. Губернатор Энска:

Мдааа.

Скрытый текст

#349 2020-04-10 15:48:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Да у нас (Ярославль) вообще все открывают, кроме ТЦ, шмоточных магазинов и кафе с ресторанами. Какая уж тут в жопу разница...

#350 2020-04-10 15:50:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Португалии объявили акцию "Пасха дома" и на эти выхи перекрывают дороги между городами, чтобы уменьшить количество людей, которые поедут к родне на праздники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума