Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-04-09 19:37:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

в принципе, полезно знать как госпитализация и как с тестированием обстоят дела. я бы тут оставил такое, если аноны, заболевшие, принесут.

+1. Я бы это тоже к новостям отнес, потому что показывает, на что ориентироваться, если заболеешь.

Отредактировано (2020-04-09 19:44:06)

#252 2020-04-09 20:04:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Таиланде женщина повторно заразилась коронавирусом

Жительница Таиланда повторно заразилась коронавирусом через неделю после выздоровления. Об этом сообщает местное издание Thai Rath со ссылкой на Департамент здравоохранения провинции Чайяпхум в четверг, 9 апреля.
Отмечается, что 38-летняя женщина заболела в начале марта после возвращения  из-за границы. 12 марта она обратилась к врачу в Бангкоке. Тест на Covid-19 дал положительный результат.
Пациентка провела в одной из столичных больниц чуть более двух недель, выздоровела и была выписана после тройного отрицательного анализа на коронавирус.
Вернувшись в родную провинцию Чайяпхум в конце месяца, женщина 4 апреля снова обратилась к врачу с симптомами простудного заболевания. Тройной тест на коронавирус оказался положительным, ее госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц провинции, где сейчас проводится повторное лечение.

https://vesti.ua/lite/health/v-tailande … onavirusom

Апд: Была также информация о 51 человеке в Южной Корее, которые оказались ковид+ после выздоровления.
https://www.dailysabah.com/world/asia-p … m-covid-19
Но там в заключении говорится, что это вероятнее всего ложные результаты самих тестов.

Experts claim incidents in which patients test positive after recovery are actually a matter of the tests registering the wrong result, which is likely to occur once in five times.

Отредактировано (2020-04-09 20:07:52)

#253 2020-04-09 20:13:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Кстати, а юмор можно носить? А то вот, к примеру, юмор, а у нас его нет https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5637737

#254 2020-04-09 20:13:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

https://www.057.ua/news/2724790/ne-dava … id-19-foto
О том, как болела семья в Украине.

#255 2020-04-09 20:15:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в принципе, полезно знать как госпитализация и как с тестированием обстоят дела. я бы тут оставил такое, если аноны, заболевшие, принесут.

+1. Я бы это тоже к новостям отнес, потому что показывает, на что ориентироваться, если заболеешь.

Ещё плюс один, я думал, делают просто мирный тред, где можно будет в том числе и рассказать о своем, а на любые попытки развязать срач просто сигналить модерам. А не то, что это будет тред только для новостей. Либо уж оставлять широкую тему мирного треда, либо делать голосовлку, сужать ли ее, иначе как-то странно.

#256 2020-04-09 20:17:24

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Да, может, действительно сделать голосовалку?

#257 2020-04-09 20:18:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ещё плюс один, я думал, делают просто мирный тред, где можно будет в том числе и рассказать о своем, а на любые попытки развязать срач просто сигналить модерам.

Так тут не успели шапку запилить, как кто-то с размаху бякнулся об очередной эмоциональный выплеск другого анона. Модерам тогда не вылезая придется сидеть, а они и так не понимают, в чем смысл еще одного коронатреда, если там все то же, что и везде))

#258 2020-04-09 20:34:41

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Знаете, аноны. Я уже согласился мирно обсуждать новости вместо широкого треда, потому что вижу, как это начинает накручиваться: приходит анон с чем-то, ты пытаешься его поддержать, но набегает некто и бякается с размаху. Ты просишь "нинада", но аноны начинают бякаться друг о друга и опять пиздец. А мне, например, обидно. Я очень хочу без пиздеца. Хочу статистику, мирное обсуждение новых методичек, уточнения, чо где как, а не виток "не ной на меня тут, вы все говно".
Простите меня, я не верю, что это чем-то исправишь - люди на нервах от всего происходящего. Либо нужен модер 24/7, а это за гранью добра и зла.

Отредактировано (2020-04-09 20:35:29)

#259 2020-04-09 20:35:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

От эмоциональных выплесков устаешь ровно так же как от срачей и набросов в основном треде. Хочется иногда покурить происходящее в мире без эмоционального вовлечения.
Можно попробовать попросить и эмоциональные посты и поддержку их прятать под спойлер, чтобы не вовлекать других анонов, обсуждающих другое. А кто туда полезет и начнет вбрасывать, тому пендель.

Отредактировано (2020-04-09 20:39:21)

#260 2020-04-09 20:41:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

бякнулся об очередной эмоциональный выплеск другого анона

Ну здрасьте, и схуя ли из-за бякнувшегося тему ограничивать? Будут громко бякаться, модер их выведет. Здесь одному бякальщику пред уже выписали.
Это какие-то всратые переговоры с террористами. Проще перебанить разжигателей, чем устраивать им сейф-спейс.

Анон пишет:

От эмоциональных выплесков устаешь ровно так же как от срачей и набросов в основном треде. Хочется иногда покурить происходящее в мире без эмоционального вовлечения.

Если устал, читай новостные рассылки и не суйся в обсуждения.

Серьезно, аноны, изначально тред создавали и отсеяли от основного как просто мирный, а не новостной. Это какая-то хрень меня тематику сходу без голосовалки.
Тогда уж проще в основном запретить срачи, потому что тред мирных общих обсуждений нужен.

#261 2020-04-09 20:42:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Проще перебанить разжигателей, чем устраивать им сейф-спейс.

+ 1

#262 2020-04-09 20:44:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Если устал, читай новостные рассылки и не суйся в обсуждения.

Я точно так же могу сказать - не устраивают тебя срачи? Не ходи в тред. Нечего тут устанавливать правила и предлагать перебанивать разжигателей. А то опять получается бесконечный спор о том, чей сейфспейс имеет более прав, чем чужой.
Можно подумать первый раз тред меняет политику по ходу действия.

Анон пишет:

Серьезно, аноны, изначально тред создавали и отсеяли от основного как просто мирный, а не новостной.

Анон пишет:

Тред для мирного обсуждения короновируса, а также вноса статистики и новостей.

Отредактировано (2020-04-09 20:46:06)

#263 2020-04-09 21:06:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Жительница Таиланда повторно заразилась коронавирусом через неделю после выздоровления. Об этом сообщает местное издание Thai Rath со ссылкой на Департамент здравоохранения провинции Чайяпхум в четверг, 9 апреля.

Так если почитать историю хотя бы вот украинской семьи на этой странице, то тоже получается, что они болели в два захода, правда, это не докажешь, т.к. тесты у них сделали только на второй. А то,что вирус в принципе может сидеть до месяца в организме уже при отсутствии симптомов, писали еще немцы, изучавшие первый баварский кластер - но мазок в горле уже ничего не обнаруживал, нужно было брать мокроту или кал. Похоже, какой-то процент либо не получает иммунитет (что встречается  и с другими вирусами), либо просто так долго болеют в несколько волн.

#264 2020-04-09 21:12:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я точно так же могу сказать - не устраивают тебя срачи? Не ходи в тред.

Но это мирный тред, здесь вообще не должно быть срачей  O_o 

Я еще один анон и вижу этот тред с мирным обсуждением новостей и подкатными эмоциональными переживаниям. Да, с обсуждением ситуации в том числе. Отличия от основного треда - запрет на все эти срачи вокруг бизнеса, дележки ИВЛ, обустройства чумных стадионов и лютого поехавшего оффтопа как сейчас например творится в основном треде. Вбросы, разжигания и попытки вытащить подкатные обсуждения наружу - под запретом.
Вроде ничего сложного в реализации, не?

#265 2020-04-09 21:18:15

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Отличия от основного треда - запрет на все эти срачи вокруг бизнеса, дележки ИВЛ, обустройства чумных стадионов и лютого поехавшего оффтопа как сейчас например творится в основном треде. Вбросы, разжигания и попытки вытащить подкатные обсуждения наружу - под запретом.

Именно.

#266 2020-04-09 21:18:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Простите меня, я не верю, что это чем-то исправишь - люди на нервах от всего происходящего.

Два чаю и пачку БОСа тебе, анон. В данный момент от души посраться - почти как грушу побить. Даже полезнее, чем сидеть и тихо дрожжи продавать.

#267 2020-04-09 21:19:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

точно так же могу сказать - не устраивают тебя срачи? Не ходи в тред.

Ты предлагаешь мне не ходить в мирный тред, если меня не устраивают срачи? У тебя как там, все хорошо с головушкой-то?  :hmm:

#268 2020-04-09 21:21:55

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

У тебя как там, все хорошо с головушкой-т

Я другой анон, но могу сказать, что ты точно слишком агрессивен для этого треда.

#269 2020-04-09 21:25:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ты предлагаешь мне не ходить в мирный тред, если меня не устраивают срачи? У тебя как там, все хорошо с головушкой-то? 

Опять ты, предупрежеденный за вбросы в мирном треде анон?

#270 2020-04-09 21:34:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Не, ну реально странное заявление про "не нравятся срачи, не ходи в мирный тред"
другой анон

#271 2020-04-09 21:36:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Не, ну реально странное заявление про "не нравятся срачи, не ходи в мирный тред"
другой анон

Проблема в том, что срача-то и не было. Был небольшой конфликт, закончившийся в три коммента. Но его внесли настолько торжественно как срач, будто тут как минимум били друг друга по голове кирпичами.

#272 2020-04-09 21:39:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличия от основного треда - запрет на все эти срачи вокруг бизнеса, дележки ИВЛ, обустройства чумных стадионов и лютого поехавшего оффтопа как сейчас например творится в основном треде. Вбросы, разжигания и попытки вытащить подкатные обсуждения наружу - под запретом.

Именно.

люто плюсую.

#273 2020-04-09 21:39:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Был небольшой конфликт, закончившийся в три коммента.

Потому что вторая сторона пошла навстречу. А могла бы не пойти, а наоборот, пойти жаловаться модератору.

#274 2020-04-09 21:47:20

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ковид дошел до Ямала - первая смерть (47 лет мужчине). Про заболевания не говорят.

#275 2020-04-09 21:47:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Потому что вторая сторона пошла навстречу. А могла бы не пойти, а наоборот, пойти жаловаться модератору.

+1 Или сраться дальше, потому что это же даже срач, а так, небольшой конфликт (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума