Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-11-11 01:26:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мда. Не подходит.
Надо что-то, что не вырубит мозги напрочь. Наоборот, активизирует. Эх...

#202 2015-11-11 07:13:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мда. Не подходит.
Надо что-то, что не вырубит мозги напрочь. Наоборот, активизирует. Эх...

Мне тот же энергетик помогал, но я выпивал только 1 банку, не добавляя ничего дополнительно.

#203 2015-11-11 08:24:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я как-то почти случайно заполирнул тонищирующий напиток с кофеином двойным эспрессо.
Не спрашивайте зачем, это была пятница, первые пары, я на той неделе спал очень мало, а в ту ночь ваще не ложился, спасибо долбоебам из группы, которые профейлили сроки сдачи общего проекта и которым я судорожно прикрывал жопу.
Как меня штырило... меня обычно кофеин бодрит, а в нашей столовой был не просто эспрессо, а какой-то сплошной кофеин, чуть водичкой разбавленный.
Все помнят бешеную белку с картинки "Пятницо!"? Вот примерно так. Я отскакал пять пар, проперся полгорода пешком до общаги.
Тело хотело спать. Мозг хотел танцевать, улететь на луну и сделать генеральную уборку. А еще меня срывало в ржач от каждой мелочи и мир был такой... как декорации, во. Отдельные куски, никак не собиравшиеся в одно.
А потом я однажды хлебнул круто заваренного пуэрчика....

Отредактировано (2015-11-11 08:26:52)

#204 2015-11-11 08:55:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Тело хотело спать. Мозг хотел танцевать, улететь на луну и сделать генеральную уборку. А еще меня срывало в ржач от каждой мелочи и мир был такой... как декорации, во.

у меня такое было, когда я заварил молодые чайные листики. думал, будет типа зеленый чай, но хуй там! в ту ночь так и не заснул, потом еще весь день штырило.

#205 2015-11-11 09:16:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

У меня было так

Бля, анон, ты меня напугал щас.
У меня такая хуйня почти все время БЕЗ кофе, спирта и витаминок... прям дословно сформулировал...

#206 2015-11-11 10:46:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Бля, анон, ты меня напугал щас.
У меня такая хуйня почти все время БЕЗ кофе, спирта и витаминок... прям дословно сформулировал...

И ты не проверился до сих пор, анон?

#207 2015-11-11 11:03:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я из всех "проверок" знаю только про сахар и гормоны щитовидки, это в норме.

#208 2015-11-11 11:45:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я из всех "проверок" знаю только про сахар и гормоны щитовидки, это в норме.

обычно с такими проблемами идут к доктору, который уже решает, что с тобой не так. гугл и холиварка, конечно, хороши, но не всегда их достаточно

#209 2015-11-11 11:49:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Холиварка уже многим задала правильное направление в сторону врача, го к терапевту с этим. :chearleader:

#210 2015-11-11 11:57:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон видел десяток терапевтов на своем веку. По моему опыту, проще дожить в режиме "Невозможно читать- буквы понятные, слова понятные, предложения понятные. Почитал? ни слова не можешь пересказать", чем объяснить, что "чё-та я себя вечно тупым чувствую, как будто передознулся кофе".

#211 2015-11-11 12:00:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анон видел десяток терапевтов на своем веку.

А психотерапевта?

#212 2015-11-11 12:08:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Трех Х) все направляли на гормоны щитовидки, ходил, как дурак, три раза сдавал, все три раза зря слил время и деньги. Лучше давайте все вместе закинемся кофе!

Отредактировано (2015-11-11 12:08:30)

#213 2015-11-11 12:28:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня такая муть постоянно от недосыпа. Так что это недосып и мозг говорит тебе, сука, хватит. Так что чем бы не закинулся, отходняк примерно тот же будет.

#214 2015-11-11 12:32:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

все направляли на гормоны щитовидки, ходил, как дурак, три раза сдавал, все три раза зря слил время и деньги.

Анон, так а чего не бесплатно ходил? Они тебя за деньги будут вечно посылать на анализы и дорогостоящие исследования без толку.
Ты был в ПНД? До невролога какого-нибудь добрался?

#215 2015-11-11 12:33:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Трех

Тебя проверяли на внутричерепное давление хотя бы?

#216 2015-11-11 12:43:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Не был, не добрался, не проверяли. Мне всегда убеждали, что норма, верил, думал, возрастное. Может, потому что не мог сформулировать. А тут анон так хорошо написал свой текст, что я поверил, что это не норма.

#217 2015-11-11 12:54:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Не был, не добрался, не проверяли. Мне всегда убеждали, что норма, верил, думал, возрастное. Может, потому что не мог сформулировать. А тут анон так хорошо написал свой текст, что я поверил, что это не норма.

Анончик, поверь, не норма. Я вот до 25 лет тоже думал, что норма. Поражался, какие же все вокруг героические, и думал, что это у меня просто сила воли слабая. А оказалось, что проблема вполне себе реальная и очень серьёзная, я чуть не сдох и заполучил уже необратимые повреждения мозга. Меня в ПНД направили, только когда я уже почти потерял возможность говорить и мыслить словами, и начал падать в обморок на улице. Я об этом в мозгоправке как-то рассказывал. Не тяни, пройди нормальное обследование, тебе нужно именно в ПНД, проверить голову, сосуды всякие в ней и шею, не пережимается ли что, нет ли давления повышенного. Потому что это реально может быть очень опасно. От этого на 100 % зависит твоя личность, нет ничего страшнее, чем начать распадаться на куски и стать для себя непонятным чужаком в своём теле.

#218 2015-11-11 12:59:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Спасибо, анон, может, что и получится с пнд, но вряд ли. Мне только теперь как-то стремно стало (за то спасибо анону с текстом). Я правда постараюсь не забить, вот честно.

#219 2016-02-25 21:49:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Варю кофе в гейзерной кофеварке (которая мокко), пью редко, когда есть настроение, обычно раз-два в две недели. Но оно меня не бодрит, вот совсем не бодрит, просто как вкусный напиток.

#220 2016-02-25 22:39:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А потом я однажды хлебнул круто заваренного пуэрчика....

Анон некропостер, но, - а что будет если это сделать? Чем этот пуэр от просто крепкого черного чая  отличается?

#221 2016-02-26 00:49:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Чем этот пуэр от просто крепкого черного чая  отличается?

Я другой анон, не хлебавший крепкого пуэра, но вообще пуэр иногда пью: пуэр от черного (того, который мы называем черным, а китайцы красным) отличается очень сильно. Это другой вид чая, как и зеленый, и улун. Я вот не особо люблю пуэр. Он по вкусу мне напоминает землю с привкусом чернослива.

#222 2016-02-26 08:38:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом я однажды хлебнул круто заваренного пуэрчика....

Анон некропостер, но, - а что будет если это сделать? Чем этот пуэр от просто крепкого черного чая  отличается?

Тут все, видно, строго индивидуально.
Я по жизни предпочитаю крепкий чай. Вот прям вообще, чуть ли не чифирь, крутая заврака, чуть кипяточком разбавленная. Ну и в глубокой задумчивости набодяжил себе пуэру. Пуэр, ссука, был хороший. Крепкий и качественный.
Уснуть мне удалось только наутро.
Мозгу хотелось странного. Я ржал на ровном месте, цитировал Пратчетта по памяти и нес пургу. Если бы не жил в незнакомом районе, точно бы уперся гулять пехом в ночь. Хотелось действия, причем неважного какого.

#223 2016-02-26 09:32:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Бля, анон, ты меня напугал щас.
У меня такая хуйня почти все время БЕЗ кофе, спирта и витаминок... прям дословно сформулировал...

то есть, ты не пьешь кофе?

Анон пишет:

Я вот до 25 лет тоже думал, что норма. Поражался, какие же все вокруг героические, и думал, что это у меня просто сила воли слабая. А оказалось, что проблема вполне себе реальная и очень серьёзная, я чуть не сдох и заполучил уже необратимые повреждения мозга. Меня в ПНД направили, только когда я уже почти потерял возможность говорить и мыслить словами, и начал падать в обморок на улице.

а расскажи, от чего так вышло? от превозмогания? или пил много кофе? или что-то еще

#224 2016-04-03 09:00:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Кофеманы, такой вопрос. Увидел в ашане кофеварку за 1500 рублей. Нормальная цена для кофеварки? Стоит брать или говно китайское?

Отредактировано (2016-04-03 09:02:25)

#225 2016-04-03 18:24:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А что из себя представляет кофеварка?
Анон свою тоже покупал за 1500, итальянскую Bialetti. Кофе в ней супер.
Вот такая
95784653873690659429.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума