Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-11-06 10:57:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я пробовал, а потом где-то прочитал, что цикорий опасен людям с сердечно-сосудистными проблемами, особенно у кого варикозное расширение вен.

Есть ещё напитки ячмень+рожь.

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что имея такие проблемы - кофе нельзя пить тем более! Что там какой-то цикорий.
Сейчас пью кофе в разы меньше. Но всё равно хочу его до усрачки, ощущение, что если не выпью, так и останусь вялым на весь день. И очень часто так и случается.

Я такой же.(

#177 2015-11-06 11:00:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон, спасибо! Про ячмень+рожь сейчас погуглю, ни разу не пробовал.
А у тебя это пристрастие к кофе с какого возраста началось?

#178 2015-11-06 12:03:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон, спасибо! Про ячмень+рожь сейчас погуглю, ни разу не пробовал.
А у тебя это пристрастие к кофе с какого возраста началось?

Примерно с 18, там институт+работа, вечно хотел спать, вот и пристрастился. К тому же, мне вкус и запах очень нравились, а ещё как у курильщика свои ритуалы возникли.

#179 2015-11-09 05:51:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Про кофе, ага. Собственно, я его очень люблю и без него существую хреново, пить могу любую хрень, которая имеет отношение к кофе (и стопудов тут виновата психосоматика). Но! На досуге люблю вздрочнуть на приготовление чего либо изысканного.
Например, тайский кофе. Хз, может он называется и не так, но мне рецепт достался именно как тайский.
Алхимический процесс:

Скрытый текст

Снимаем, остужаем до комнатной температуры, льем в стакан, докидываем льдом.
Пьем по жаре и наслаждаемся, ибо оно очень такое, нежное и деликатное. Десерт по сути, а не кофе.
Проклинаем все на свете, пока моем турку, ибо от сливок и осадка она дико просто засирается.

#180 2015-11-09 07:51:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Например, тайский кофе.

Ахх, чорт. Я анон-кофеизвращенец. Вот допью сейчас кофе - и пойду лёд морозить. ;D

#181 2015-11-09 08:34:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Алхимический процесс:

*Равнодушен к кофе, но записал себе в блокнотик купить его и сделать - чисто ради описания процесса*  :love:

#182 2015-11-09 08:42:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Алхимический процесс:

*Равнодушен к кофе, но записал себе в блокнотик купить его и сделать - чисто ради описания процесса*  :love:

Да, я тоже вдохновился, хотя кофе особо не пью и на тему подписался ради идей, чем его заменить.

#183 2015-11-10 02:01:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Пьем по жаре и наслаждаемся, ибо оно очень такое, нежное и деликатное. Десерт по сути, а не кофе.

Охуенно, надо попробовать.  :heart:

#184 2015-11-10 02:02:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

О, а вот еще другой рецепт, экзотический.
Кофе с лаврушкой и перцем, оно же "Заклятье тварей лайт"

Скрытый текст

Ну то есть очень резко подбрасывает и работает лучше любого покупного энегретика.
Вкус выходит давольно резким, и честно говоря- на любителя, но мне вкусно.

#185 2015-11-10 19:15:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

О, а вот еще другой рецепт, экзотический.

анончик, а это не ты писал в теми кулинарии рецепт курицы в меду и говяжьего рагу?  =D

#186 2015-11-10 19:16:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

О, а вот еще другой рецепт, экзотический.

анончик, а это не ты писал в теми кулинарии рецепт курицы в меду и говяжьего рагу?  =D

:lol:

#187 2015-11-10 19:21:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

и вопрос в толпу  :timid:
каких специй навернуть в кофе, чтобы он резко стал охуенным? гугл я изучила, но такое дело: я обычно кофе не варю, а (кофе-эстеты, закрывайте глаза, пожалейте себя) покупаю экстра-тонкий помол, сыплю в термокружку, утром заливаю, а пью часа через четыре, он как раз идеальный и температуре, и по готовности. и я боюсь, что те специи, которые хороши в вареном виде, тут не сработают

Отредактировано (2015-11-10 19:30:47)

#188 2015-11-10 19:26:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

которые хороши в вареном виде, тут не сработают

Корица, кардамон и мускатный орех молотые норм будут, можешь ванильки сыпануть. Гвоздику лучше не класть, ядрёно может стать.

#189 2015-11-10 22:48:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

анончик, а это не ты писал в теми кулинарии рецепт курицы в меду и говяжьего рагу?  1133

Рагу называлось Ирландским? Но да, думаю, это я))

#190 2015-11-10 22:52:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Рагу называлось Ирландским? Но да, думаю, это я))

Анон, ну, мы все тут впечатлены, знай это.)

#191 2015-11-10 23:20:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Нид хелп. Примерно неделю надо будет въебывать очень жестко (про расплату после знаю. но делать нечего - надо. потом смогу уже отсыпаться и приходить в себя), спать если получится 4 часа в сутки, и то хорошо.
Въебывать надо будет мозгами. Работа за компом, много писанины, много анализировать.
Что угодно (ну, кроме наркоты) - посоветуйте. Кофе вгоняет в сон. Чай не берет. Готов даже на говнонапитки в баночках, которые сроду не пробовал. Ну и всякие колеса, конечно.

#192 2015-11-10 23:46:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Готов даже на говнонапитки в баночках

Ты сначала попробуй, как они на тебя действуют, у всех же разная нервная система. Вдруг у тебя просто сердцебиение будет с ПА?
Мне в юности они просто не давали заснуть, когда я не мог уже соображать вообще.
А тут недавно пришлось въёбывать неделю, и я как-то с горя решил попробовать их - совсем другой эффект.
Спать не хотелось, мысли невероятно ясные для такого длительного времени бодрствования, я 2 ночи не спал вообще - и днём продолжал ясно мыслить. Дальше спал мало, но всё равно работал бодро.
Вот только потом и правда расплата была. Это экстренная мера.

#193 2015-11-11 00:03:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А расплата насколько жосткая? Сколько потом отсыпался, анон?

#194 2015-11-11 00:10:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Друг после моего пересказа цитаты с баша залил растворимый кофе колой (ему надо было диплом дописывать). На третьи сутки я получил смску: "сука, как мне заснуть?!" Так что осторожнее... Сдать он сдал, но спать не мог еще долго.

#195 2015-11-11 00:12:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

На третьи сутки я получил смску: "сука, как мне заснуть?!" Так что осторожнее...

Кстати да. Я однажды по дурке хватанул самопального энергетика из кофе, спирта и витаминок. И перебрал. Было феерично. Прям как легенду рассказываю теперь всем.

#196 2015-11-11 00:14:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

На третьи сутки я получил смску: "сука, как мне заснуть?!" Так что осторожнее...

Кстати да. Я однажды по дурке хватанул самопального энергетика из кофе, спирта и витаминок. И перебрал. Было феерично. Прям как легенду рассказываю теперь всем.

О, расскажи, анон, какие ощущения? Соображать-то получалось или просто НАКРЫЛО петь и танцевать?

#197 2015-11-11 00:16:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Путем печального эксперимента было выяснено, что из размолотых в ступке зёрен получается мега-блевотный кофе. Кофемолка сломана, блендер сгорел. Чо делать?? :casper:

#198 2015-11-11 00:18:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

По словам друга, петь и танцевать не тянет, башка ясная, хочется спать, но уснуть невозможно. А заполировать это снотворным или хотя бы успокоительным каким он не рискнул.

#199 2015-11-11 00:27:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня было так (но учтите, там был мощный передозняк, как мне думается)

Скрытый текст

#200 2015-11-11 01:03:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Друг описывал так же, вот последнее - точно помню, было такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума