Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-02 15:05:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, которые ищут кофе без кислого привкуса и не по запредельной цене, попробуйте африканские сорта.
У анона в фаворитах сейчас Jardin Ethiopia Sidamo, очень приличный кофе, особенно с учетом того, что стоит дешевле лаваццы.

Спасибо, заценю сегодня.

#77 2014-12-02 17:49:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

У анона в фаворитах сейчас Jardin Ethiopia Sidamo, очень приличный кофе, особенно с учетом того, что стоит дешевле лаваццы.

а где его купить можно? в ашане есть?

#78 2014-12-03 12:44:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

аноны, а какой из ароматизированных сортов в кофейной кантате вам больше всего понравился?

#79 2014-12-03 12:50:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны-кофеманы, а в кофе без кофеина кофеина правда нет?
а то я вчера вечером на работе решила согреться, взяла капсулу "безалкогольную", и вставило так, что аж глаза открылись и сердце застучало. А стучит оно у меня именно с передоза стимуляторов.

#80 2014-12-03 12:55:45

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны-кофеманы, а в кофе без кофеина кофеина правда нет?

Содержит до 2% от изначального количества кофеина. Хотя вики пишет, что в некоторых до 20% от исходного количества. Посмотрите на упаковке от капсул должно быть написано.

#81 2015-04-16 11:13:34

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, что-то я закофеманился совсем. Зубы разваливаются уже совсем из-за кофе, после 3-й чашки тошнота начинается, а отказаться от него не могу. Зависимость.(

#82 2015-04-16 11:24:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Закофеманился до пяти чашек в день и мутных самочувствий, где-то месяц назад перестал его употреблять по утрам. Да и по дням тоже. Итог - организм так и не отошел, еле выбираюсь из кровати и выползаю из квартиры  :dontknow:
Но держусь.

#83 2015-04-16 11:28:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Но держусь.

Молодец! Надо же, кто бы мог подумать, что от кофе такое бывает.
Назначу-ка я себе пару дней без кофе в неделю, для начала.

#84 2015-04-16 11:29:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Молодец! Надо же, кто бы мог подумать, что от кофе такое бывает.
Назначу-ка я себе пару дней без кофе в неделю, для начала.

Это зависит от того, насколько твой организм сам рад и готов упарываться стимуляторами)
Так-то у всех обычно нормальные отношения с кофеём)

#85 2015-04-16 11:45:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Это зависит от того, насколько твой организм сам рад и готов упарываться стимуляторами)
Так-то у всех обычно нормальные отношения с кофеём)

Да, мой организм очень рад.
Я вообще очень легко на что-нибудь подсаживаюсь. То, что я бросил курить - самый героический мой поступок, наверное.
И не пью совсем, ни капли, а то точно сопьюсь. А вот с кофе как-то расслабился - и осознал только, когда как-то нехорошо стало.

#86 2015-04-16 11:48:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я вообще очень легко на что-нибудь подсаживаюсь. То, что я бросил курить - самый героический мой поступок, наверное.

Не курил никогда, но всегда казалось, что бросить это - сложнее, чем бросить кофе. У тебя уже есть опыт, с кофем ты справишься)

#87 2015-10-14 20:38:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Слушайте, а чем фишка кока-колы? А то для меня это вариант "от безысходности", ну когда больше нечего пить. Еще на случай всяких экстремальных походов, там выпить банку колы и заесть сникерсом и можно бодро топать до ужина.
Но на нее что, реально вот  так подсесть можно?

Для  гипотоника меня это идеальный источник кофеина ( кофе мне вообще лучше не пить, а если пить - то максимум чашку в сутки). Пару раз подсаживался. Не так, как на сигареты, конечно, просто хотеться начинает, как скажем, кусочек тортика, без фанатизма. Отказать себе в этом вполне реально, даже без особого труда.

#88 2015-10-14 20:58:15

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

так это, сахар и кофеин в хорошей дозе.

в крепком "кофюшке" тоже. Его я пью, а кола как-то не вштыривает, вот и удивляюсь.

Анон пишет:

Муж у меня берет ее только на тяжелую физическую работу, говорит, что бодрит здорово, так просто не пьет. Так что, может и правда в ней что-то есть.

Ну вот когда мы перли 38 км, то где-то на середине выпили по банке, там да, она прямо "хорошо зашла" ))) Но тогжа она и вкусной казалась, с усталости и голода.

Анон пишет:

Для  гипотоника меня это идеальный источник кофеина ( кофе мне вообще лучше не пить, а если пить - то максимум чашку в сутки). Пару раз подсаживался. Не так, как на сигареты, конечно, просто хотеться начинает, как скажем, кусочек тортика, без фанатизма. Отказать себе в этом вполне реально, даже без особого труда.

так я тоже гипотоник, но как-то в голову не приходило ей давление поднимать. Экстракт элеутерококка пью ( мерзкий, но вставляет сразу.

Ясненько, спасибо. Просто уже не первый раз вижу, что кто-то по коле  тащится, теперь вопрос снят )

#89 2015-10-14 21:03:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Для  гипотоника меня это идеальный источник кофеина

Плюсую. Плюс сладкая, вкусная. Летом без бутылки колы по городу не хожу в жару со своей гипотонией, как диабетик без инсулина.

#90 2015-10-14 21:05:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

в крепком "кофюшке" тоже. Его я пью, а кола как-то не вштыривает, вот и удивляюсь.

Кола, Ромбик, не так сильно бьет по сердцу. Кофюшко сильнее.

#91 2015-10-14 21:08:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Плюс сладкая, вкусная. Летом без бутылки колы по городу не хожу в жару со своей гипотонией, как диабетик без инсулина.

А летом от нее есть толк? Анону как-то случилось долго идти по жаре без питья - аж потеть перестал, нечем было; и когда наконец появился доступ к питью, была только кола. Анон радостно выпил чуть ли не поллитра одним глотком - и через минуту был весь мокрый, как будто она сразу прямо вся через кожу вышла. Может, это ненаучно, но после этого анон летом ходит по городу с липтоновским чаем или там с Аква Минерале.

#92 2015-10-14 21:11:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну вот когда мы перли 38 км, то где-то на середине выпили по банке, там да, она прямо "хорошо зашла" ))) Но тогжа она и вкусной казалась, с усталости и голода.

Когда я была молодая, кола не продавалась во всех магазинах навалом, а по всей Земле бегали динозавры нам приходилось сажать и копать картошку, практически, в промышленных масштабах. Тогда ударно поработать помогал очень крепкий чай с горьким шоколадом. Шоколад в наших ебенях тоже был в дефиците, мы откладывали его со всех праздников и привозили из Москвы.
Я терпеть ненавижу любую колу, так что, до сих пор пользуюсь тем способом, в случае чего. А вот муж, таки да, пересел на колу с "Байкалом"))

#93 2015-10-14 21:11:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Она не для того, чтобы напиваться, анон. Читай внимательно: я гипотоник. В жару может сознание поплыть. Поэтому и хожу с колой, чтобы кофеином быстро заправляться. А так, конечно, ей не напьешься нифига.

Отредактировано (2015-10-14 21:12:06)

#94 2015-10-14 21:14:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Господа колопивцы,
Я сам колу попить люблю, но говорить что она полезней кофе... Количество сахара в коле перебивает всю возможную пользу. 100 мл колы - 10-15 мг кофеина, 30 мл эспрессо(порция) - 30-50 мг кофеина. Разовая порция - не более 400 мг кофеина, суточная - не более 600. В кофе, конечно больше кофеина, но его пьют значительно меньше, чем колу. Кроме того, все равно кофеина можно относительно много принять, без особых последствий. А вот 11 гр сахара на 100 мл колы - это очень много. В банке - 30-35 гр сахара, попробуйте ложкой сожрать столько.

Если нужен кофеин - он в таблетках продается. Можно контролировать дозу.

Отредактировано (2015-10-14 21:17:16)

#95 2015-10-14 21:15:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

А летом от нее есть толк? Анону как-то случилось долго идти по жаре без питья - аж потеть перестал, нечем было; и когда наконец появился доступ к питью, была только кола. Анон радостно выпил чуть ли не поллитра одним глотком - и через минуту был весь мокрый, как будто она сразу прямо вся через кожу вышла. Может, это ненаучно, но после этого анон летом ходит по городу с липтоновским чаем или там с Аква Минерале.

Та же фигня, Джульетта!(с) Только был не марш-бросок по жаре, а работа в душном цеху в жару без кондеров. Тогда я отучилась пить газировку на всю оставшуюся жизнь  :)

#96 2015-10-14 21:15:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Количество сахара в коле перебивает всю возможную пользу.

Ну, для кого как. Мне как раз сахар и нужен.

#97 2015-10-14 21:16:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Ну, в жару как раз для того, чтоб напиться, нужно несладкое, иначе только сильнее пить хочется. А еще лучше - солоноватое, типа минералки.

#98 2015-10-14 21:17:00

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Для  гипотоника меня это идеальный источник кофеина ( кофе мне вообще лучше не пить, а если пить - то максимум чашку в сутки). Пару раз подсаживался. Не так, как на сигареты, конечно, просто хотеться начинает, как скажем, кусочек тортика, без фанатизма. Отказать себе в этом вполне реально, даже без особого труда.

но блин, а почки же. прям же чувствуешь, как они не рады.
анон, который спрашивал про колу - это традиция. я хз почему, но в тусовке в определенный период ее просто ВСЕ пили, я не помню сборища, на которое бы никто не принес литра четыре.
у меня видимо слабый ЖКТ, я через полгода регулярного потребления на стенку полез от сайд-эффектов, а кому-то до сих пор норм. правда у нас там парни в основном, они в среднем большие говноеды.

#99 2015-10-14 21:18:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, в жару как раз для того, чтоб напиться, нужно несладкое, иначе только сильнее пить хочется. А еще лучше - солоноватое, типа минералки.

Это кстати, бооооль. Мы пытались в Испании найти соленую минералку, хрен-та. А потер соли от жары и нагрузок были нефиговые. Причем во Франции с минералкой все ок, а в Испании увы. Да ваще с любой, не только с соленой.

#100 2015-10-14 21:26:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Это сообщение перенесено из темы "Миакори и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Это кстати, бооооль. Мы пытались в Испании найти соленую минералку, хрен-та. А потер соли от жары и нагрузок были нефиговые. Причем во Франции с минералкой все ок, а в Испании увы. Да ваще с любой, не только с соленой.

В начале 70-х мой папашка героиццкий побывал в долгосрочной командировке в Египте (ООО!!! Какое это было событие в то время!!!). По приезде он в страшную жару 72 года пил просто подсоленную воду, говорил арабы научили. В 1972г жара была такая же, как и в 2010.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума