Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2024-01-30 13:14:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны с гейзерными кофеварками, какими кофемолками вы пользуетесь? Чтобы можно было помол настроить. Мне тут рекают Timemore, но чот дорогие они...

У меня ручная Timemore, покупала пару лет назад за 5 тр. Я кофейный задрот, мне важен равномерный помол и в турку, и в воронку. Ну и про себя думаю, что это же не на один год покупка. У Timemore очень хорошие жернова, не керамика, помол равномерный, можно легко подобрать размер фракций. По вкусу тоже стало очень заметно, когда перешла на хорошую кофемолку.

#952 2024-01-30 22:52:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший листовой или пакетированный чёрный чай. Крепкий, с выраженным вкусом и ароматом. Раньше брал вкусвилловский, но он испоганился окончательно.

Вроде по теме треда, раз про кофеин?)

Отредактировано (2024-01-30 22:53:01)

#953 2024-01-30 23:05:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший листовой или пакетированный чёрный чай. Крепкий, с выраженным вкусом и ароматом. Раньше брал вкусвилловский, но он испоганился окончательно.

Вроде по теме треда, раз про кофеин?)

Спроси лучше в чайной теме:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=452

#954 2024-01-30 23:27:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

О, пасиб

#955 2024-02-03 13:41:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, я нашла вкусный кофе!  :rainbow:
Я уже год пытаюсь перейти на домашний кофе в турке, чтобы не разоряться в кофейнях, покупала и Лаваццу, и разный Jardin, ещё какие-то популярные, и множество разных крафтовых на Озоне перепробовала - всё никак, пила буквально через силу, чтобы проснуться. И вот, наконец, нашла!))
Здесь, конечно, традиционный дисклеймер про разные вкусовые пристрастия, но если вы вдруг, как и я до недавнего времени, без особой надежды перебираете пачки в маркете, каждый раз получая что-то не то, в следующий раз попробуйте зерновой Jardin Ethiopia Euphoria и EGOISTE Truffle.
Перемалываю их электрической кофемолкой до состояния пыли, две-три ложки на большую турку (примерно на 300 мл). Пью горячим без молока и мне, наконец-то, нравится.  :chearleader:

#956 2024-02-03 16:08:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ethiopia

Чистое имхо, Эфиопия один из последних нормальных поставщиков кофе, так что не удивительно, что тебе понравился.

#957 2024-02-03 16:16:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Покупала по акции ни на что не надеясь, но очень зашло Piazza del Cfffe Crema Vellutata, робуста. Их же Piazza del Cafffe Gusto Forte, арабика, никакой и невкусный.

#958 2024-02-03 16:48:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А мне на НГ подарили Marcony Aroma - Французская ваниль. Знаю, что ароматизированный многие не любят, но я прям подсел на него.

#959 2024-02-03 16:51:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Marcony Aroma

Мне апельсиновый нравится. Он не крепкий, но если пить как вкусный напиток, а не порцию кофеина, то прям совсем хорошо. А с лавандовым сиропом и молоком пожирнее - офигенный десерт.

#960 2024-02-03 17:21:22

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Чистое имхо, Эфиопия один из последних нормальных поставщиков кофе, так что не удивительно, что тебе понравился.

А что значит нормальных, анон?

#961 2024-02-03 18:12:45

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

если вы вдруг, как и я до недавнего времени, без особой надежды перебираете пачки в маркете, каждый раз получая что-то не то, в следующий раз попробуйте зерновой Jardin Ethiopia Euphoria

Этот анон из всех попробованных им зерновых кофе пока что остановился на кофе в зернах Bravo Brazilia, покупает на работу, для кофемашины, маленькие пачки по 250 г (большую не хочется брать, чтобы зерна не теряли аромат).
И вообще сейчас у анона в жизни период именно Жардин, по сравнению с ним и любимые ранее Карт Нуар и Эгоист, и все виды нескафе и Якобс анону уже не торт. Как растворимые, так и зерна. 3-в-1 анон сейчас выбирает  тоже Жардин, и молотый в растворимом Filigrano - Жардин.
-

#962 2024-02-03 20:56:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Jardin Ethiopia Euphoria

ну и цена...за жардин-то

#963 2024-02-03 23:53:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

жардин эфиопия бомба, раньше только его и пил (брал молотый под френчпресс). эгоист по сравнению с ним был кислятина =D жардин может показаться пережаренным, но мне такое заходит, всяко лучше кислоты

#964 2024-02-17 12:47:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, привет. Посоветуйте кофе. Я полный нуб, пью очень редко, и не дома. Хочу купить домой, чтобы пить иногда со сливками или молоком, но хочется что-нибудь поинтереснее нескафе. Мне негде варить и кофемашины нет, так что наверное растворимый (других же вариантов нет?). И что-нибудь относительно бюджетное, не за 1к. Я вот смотрел в магазине, там есть в пакетах, на которых написано либо варить, либо настаивать в кипятке пять минут, такой вообще нормальный?
Спасибо.

#965 2024-02-17 12:51:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

либо настаивать в кипятке пять минут, такой вообще нормальный?

Да, я теперь такой и пью, остальные не прижились, кружка лучше толстостенная и определиться с пропорцией по вкусу. А выше рекала Piazza del Caffe Crema Vellutata, по акции нормальная цена.

#966 2024-02-17 12:55:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

наверное растворимый

Вот этот можно попробовать, у них много вкусов, банки небольшие.
https://www.ozon.ru/category/beanies-kofe/

Еще можно молотый кофе взять, его можно заваривать во френч-прессе или прям в чашке. В случае с прессом сразу избавляешься от гущи. Но молотый кофе долго на полке держать так себе идея, выдыхаться будет. Дрип-пакеты ещё вариант.
Смотри вообще что тебе по вкусу больше нравится, растворимый и натуральный все же прилично отличаются.

Отредактировано (2024-02-17 12:56:13)

#967 2024-02-17 13:03:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

наверное растворимый (других же вариантов нет?)

Самый дешёвый вариант для молотого кофе после заварки в чашке: https://www.ozon.ru/product/voronka-dly … 298114788/
Ещё дрип-пакеты есть, но там цена чашки кофе начинается с 30-40 руб.
Вкус у кофе, заваренного таким способом, отличается от турки и кофеварки, но я уже привык.

#968 2024-02-17 21:24:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Самый дешёвый вариант для молотого кофе после заварки в чашке: https://www.ozon.ru/product/voronka-dly … 298114788/

Поддерживаю воронку, но лучше взять стекло или керамику, пластик для кофе такое себе даже на мой очень неприхотливый вкус.
ТС, учти, что для воронки нужны будут фильтры бумажные как в кофеварку, но и это недорого (было, сейчас не знаю).
И таки просто в кружке заварить молотый все еще беспроигрышный вариант.

#969 2024-02-20 12:42:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Marcony Aroma - Французская ваниль. Знаю, что ароматизированный многие не любят, но я прям подсел на него.

Ой, я ароматизированный обожаю, обязательно попробую, спасибо за рек!

#970 2024-02-20 12:44:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

пластик для кофе такое себе даже на мой очень неприхотливый вкус.

Я ещё более неприхотливый, значит.  :timid: Зато сюда фильтры не надо. Только помол нужно подобрать, чтобы не слишком мелкий.

#971 2024-02-22 15:46:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Озон в карточке растворимого чибо пишет "ВНИМАНИЕ: в ваших заказах может быть как Tchibo, так и Tibio. "
Что-то печально мне.

#972 2024-02-22 16:18:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

китайский собрат почти точь-в-точь? эх...

#973 2024-02-27 15:12:37

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купила во Вкусвилле кофе Brown sugar, сильно обжаренный. Понравился. Очень приятный запах, вкус довольно насыщенный, подробнее описать не умею, но более выразительный по сравнению с другим вкусвилловым кофе. Завариваю в чашке или чашке с металлическим ситечком. Очень хорошо с молоком, молоко не заглушает вкус, а смягчает.

#974 2024-02-27 15:19:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

жардин эфиопия бомба

подтверждаю. взял с вб, очень неплохой оказался.

#975 2024-02-27 15:45:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Купила во Вкусвилле кофе Brown sugar, сильно обжаренный.

О, мне тоже понравился, есть в нём приятная карамельковость!
Я в основном в гейзере делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума