Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2023-01-20 13:05:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я пью в Кофешефф в метро, нормально так и вкусы интересные. ONE AND DOUBLE разок пробовал, ничего особенного, надо было мандариновый латте тогда брать.

#752 2023-01-27 05:03:22

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купил в масс-маркете "Живой кофе Бурбон", посмотреть, что на вкус, благо маленькая упаковка. Очень пахучий, но запах с горечью гораздо более сильной, чем у любого кофе из спецмагазинов.
Сварил. В готовом кофе тоже горечь прорезалась сильнее. В целом сносно, но горечь не очень нравится.

А посоветуйте приличный кофе из масс-маркета без выраженной горечи.
Вкусвилловский знаю, люблю. В основном сейчас там и беру. В совсем масс-маркете что-то приличное есть?

(Нет, то что я нихрена не сплю в пять утра это вряд ли про кофе)) кофе я пил 12 часов назад).

#753 2023-01-27 15:08:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

вьетнамский с вб

#754 2023-01-27 15:12:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А посоветуйте приличный кофе из масс-маркета без выраженной горечи.

Грузинский Чери Оригинал в жёлтой пачке
https://cherie.ge/Naturalniikofemolotii-Original
Имхо идеален.

#755 2023-01-27 16:29:00

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

В Ашане их собственная линейки с красной птичкой - Био. С красной птичкой там и попроще есть, но его только от кофеиновой ломки, на мой вкус.
А вот Био вкусный, был в нескольких вариантах - Перу, Мексика (Арабика на мой вкус самая не очень была) может, ещё какой то. И декаф в этой линейке был хороший!!! Правда, щас по сайту глянула - в наличии нет. Но если бываешь в Ашане, то глянь, может где и есть ещё

#756 2023-02-01 18:58:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, которые пьют кофе дома, а как вы делаете кофейную пенку? Я фанат латте и капучино, вообще кофе с молоком любого формата (а также просто молока), кофемашины нет, есть блендер. Сам делаю пенку максимально ленивым способом: отрезаю от пакета молока или сливок максимально маленький уголок и лью в чашку тонкой струйкой под большим напором, к сожалению, пенка получается нестойкая. Как вы решаете этот вопрос?

#757 2023-02-01 19:01:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Как вы решаете этот вопрос?

Капучинатором с какого-то онлайн-магазина за что-то типа триста рублей.

#758 2023-02-01 19:04:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Капучинатором с какого-то онлайн-магазина за что-то типа триста рублей.

Спасибо, посмотрю!

#759 2023-02-01 19:26:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Как вы решаете этот вопрос?

Подогреваю молоко в микроволновке, ворнинг, караулить шоб не убежало, у него склонность к побегам, потом закрываю контейнер крышкой плотно и трясу. Пышная, но не очень стойкая, хотя более стойкая чем когда просто лить. Можно еще во френч-прессе взбить, если френч-пресс уже есть. Налить горячего молока во френч-пресс и поршень подергать.

#760 2023-02-01 19:34:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Как вы решаете этот вопрос?

Вот такой херовинкой - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9dfc … li-moloka/

#761 2023-02-01 22:33:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Как вы решаете этот вопрос?

Жирное молоко или сливки для взбивания, подогреть, и пара движений поршнем во френч-прессе, вот таким способом

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-01 22:35:15)

#762 2023-02-04 16:28:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, рекните кофе для рожковой кофеварки. Не сильно дорогой и из супермаркета, а то те сорта что нормально в чашке завариваются в кофеварке получаются ну такие :pink:

#763 2023-02-23 12:25:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, нужен совет. МЧ пьет растворимый кофе и дома, на работе. Чашек по 5-6 в день. Якобс, нескафе голд. Хочу заказать маленькую кофеварку на 1-2 чашки и заваривать молотый tasty-кофе. Смотрела на ютубе, что даже такая кофеварка лучше, чем растворимый кофе. Мой пойнт в том, что tasty чуууть дороже растворимого, а молотый вкуснее и здоровее (?). Как считаете, есть в моих словах правда? И пользоваться такой маленькой кофеваркой - это же не заебаться в плане времени приготовления?

#764 2023-02-23 12:39:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Смотрела на ютубе, что даже такая кофеварка лучше, чем растворимый кофе.

Кофе из кофеварки и растворимый имеют разный вкус, может не зайти.

#765 2023-02-23 12:46:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

И пользоваться такой маленькой кофеваркой - это же не заебаться в плане времени приготовления?

Увы, по сравнению с растворимым - заебаться.

Отредактировано (2023-02-23 12:46:35)

#766 2023-02-23 12:48:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрела на ютубе, что даже такая кофеварка лучше, чем растворимый кофе.

Кофе из кофеварки и растворимый имеют разный вкус, может не зайти.

Я покупала дрип-пакеты для пробы, вроде зашло
А как на счет «полезности»? Есть разница?

#767 2023-02-23 12:56:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я покупала дрип-пакеты для пробы, вроде зашло

В пакетах и в кофеварке разный, время экстракции разное. Попробуй просто в кружке заваривать, это проще кофеварки, и мне лично вкуснее, не так как эспрессо из кофемашины, но лучше чем другие просто кофеварки.
Прогреть кружку, потом залить кофе переставшей кипеть водой, чуть-чуть посолить если кофе горчит. И все. Есть даже кислинка и крема.

Анон пишет:

А как на счет «полезности»? Есть разница?

Тут не знаю, я просто люблю кофе

Отредактировано (2023-02-23 12:57:25)

#768 2023-02-23 12:57:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Что ты вкладываешь в понятие «полезный кофе»? В растворимом практически нет кофеина, его можно без особых последствий хлестать по 5-6 чашек, с молотым это уже не самый лучший подход. Ради чего кун вообще пьёт кофе? Для бодрости? Для вкуса? Может, он растворимый предпочитает, потому что он не горький/кислый.

#769 2023-02-23 13:02:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Что ты вкладываешь в понятие «полезный кофе»? В растворимом практически нет кофеина, его можно без особых последствий хлестать по 5-6 чашек, с молотым это уже не самый лучший подход. Ради чего кун вообще пьёт кофе? Для бодрости? Для вкуса? Может, он растворимый предпочитает, потому что он не горький/кислый.

Растворимый просто всегда называют бурдой и жижей. Я вообще против кофе. Особенно, учитывая, что он воды почти не пьет и по анализам у его обезвоживание. Думала, что кофе рангом повыше сделает его жизнь качественнее лол. Пьет просто ради того, чтобы выпить. На работе последний год у него была кофе-машина и на разницу с растворимым ему было пофиг. Я не думаю, что он замечал ее, потому что просто не думал об этом. То есть, ему пофиг, что пить.

Отредактировано (2023-02-23 13:05:10)

#770 2023-02-23 14:36:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Растворимый просто всегда называют бурдой и жижей.

Лучше просто больше не слушай этих долбоебов.

#771 2023-02-23 15:33:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я вообще против кофе. Особенно, учитывая, что он воды почти не пьет и по анализам у его обезвоживание.

Ваша идея заменить растворимый кофе натуральным в данном случае так себе, потому что натурального столько пить сердце уедет, а пить что-то другое ваш друг не будет, сами пишете. Так он хоть растворимым кофе набирает объем жидкости, а так и того не будет.

#772 2023-02-23 15:41:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

заменить растворимый кофе натуральным

А растворимый разве не натуральный?

#773 2023-02-23 15:58:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В растворимом практически нет кофеина, его можно без особых последствий хлестать по 5-6 чашек, с молотым это уже не самый лучший подход.

В растворимом дофига кофеина, ты чего.

#774 2023-02-23 16:19:34

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А растворимый разве не натуральный?

Натуральный, конечно, не искусственный же:) Имелось в виду молотым.

#775 2023-02-23 16:23:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В растворимом практически нет кофеина

В растворимом зачастую кофеина больше, чем в молотом натуральном. Но в растворимом кофе  теряются полезные вещества, испаряются кофейные смолы, влияющие на вкус и аромат напитка, а также под воздействием высоких температур выделяются вредные вещества. В растворимом кофе намного меньшее содержание витаминов и микроэлементов, антиоксидантов – всего того, что делает натуральный кофе необыкновенно полезным напитком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума