Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-12-01 21:38:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

турка это самое простое что можно сделать с кофе

#727 2022-12-01 21:46:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, что взять, если хочется по-быстрому каждый день делать вкусный кофе с молоком, и чтобы максимально недорого, можно даже сказать нищебродски? С туркой слишком много возни.

Френч-пресс, анон.

#728 2022-12-01 21:55:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Гейзерка, до тыщи можно взять.

#729 2022-12-01 22:28:14

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, что взять, если хочется по-быстрому каждый день делать вкусный кофе с молоком, и чтобы максимально недорого, можно даже сказать нищебродски?

Просто в толстостенной чашке заваривать, не? Я завариваю как во френчпрессе, только в чашке, вкус нормальный, пенка, гуща потом сама оседает.

#730 2022-12-01 23:21:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, что взять, если хочется по-быстрому каждый день делать вкусный кофе с молоком, и чтобы максимально недорого, можно даже сказать нищебродски? С туркой слишком много возни.

Френч-пресс или дешёвая капельная кофеварка.

#731 2022-12-01 23:46:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, что взять, если хочется по-быстрому каждый день делать вкусный кофе с молоком, и чтобы максимально недорого, можно даже сказать нищебродски? С туркой слишком много возни.

Бумажные фильтры. Заваривай в чашке и процеживай сквозь фильтр.

#732 2022-12-01 23:59:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Плюсую к френч-прессу, быстро, не надо следить как за туркой, и получается вкусно.
Еще в последнее время на дрип-пакеты подсела, тоже быстро и удобно, и мыть потом только чашку, но не  бюджетно получается.

#733 2022-12-02 00:10:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Как вы варите в турке, аноны?

Ложка кофе, чуточку соли, пара зёрен кардамона. Ставлю на небольшой огонь, потом прибегаю на шипение сбежавшего кофе  =D

#734 2022-12-02 00:16:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

#735 2022-12-02 00:18:34

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Я, причем растворимый, и началось после ковида - мне стало похер на вкус кофе, лишь бы кофеин, а до того такой выебистый кофейно был анон  :sadcat:

#736 2022-12-02 00:28:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Я =D вот меня муж тоже подъебывает типа бурду пью, а у меня ломка без этой бурды. Причем в доме есть турка, есть гейзер, есть капельный автомат с запасом капсул на все вкусы. Муж там один извращается, мне моя бурда милее

Отредактировано (2022-12-02 00:29:11)

#737 2022-12-02 02:07:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Не считаю быдляцким, типичное развешивание ярлыков для любителей приосаниться или повыделываться. Считаю их просто разными напитками.
С утра зачастую хочется чего-то крепкого, но с мягким вкусом, пью растворимый, почти всегда с молоком и сахаром, изредка без сахара. Днем или вечером уже тянет на более насыщенное и хочется выпить натурального, пью с молоком, всегда без сахара, сладкий натуральный вообще не люблю.

Отредактировано (2022-12-02 02:08:33)

#738 2022-12-02 03:05:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, что взять, если хочется по-быстрому каждый день делать вкусный кофе с молоком, и чтобы максимально недорого, можно даже сказать нищебродски? С туркой слишком много возни.

Капельную кофеварку. Налил воды, насыпал кофе в фильтр, включил и все. пошел умываться. А когда вернешься - у тнбя уже кофе готов.

#739 2022-12-02 10:51:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Я большую часть времени такой пью. Слышал, как люди называют это "кофе по-студенчески" и почему-то "кофе по-польски".

#740 2022-12-02 11:08:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

и почему-то "кофе по-польски".

Не, по-польски - это со взбитой пеной из растворимого кофе, который теперь далгона.

#741 2022-12-02 13:18:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Я пью. Дома из заварочной кружки процеживаю в кружку для кофе, молоко подогреваю в микре. На работе завариваю прямо в кружке.

#742 2022-12-02 13:22:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

Я так пью, только без молока. На вкус ну такое, даже в электротурке по ощущениям лучше выходит, но если в доступе только кипяток - и так норм.

А с чем шел-то, аноны, посоветуйте кофе, который не кислит? Если вкус немного горелый - вообще прекрасно.

#743 2022-12-02 13:56:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кто-нибудь пьёт по-быдляцки, просто заливая кипятком молотый в кружке и добавляя молоко?

моя подруга умеет как-то очень вкусно заваривать кофе просто кипятком, пьёт без молока, мне сделала с))
когда я попытался повторить - вышло бееее  :sadcat:

#744 2022-12-02 13:58:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

когда я попытался повторить - вышло бееее

Брал другую марку и пропорции?

#745 2022-12-02 14:04:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Брал другую марку и пропорции?

другая марка и мб температуры не хватило (так как пытался сделать на работе водой из кулера)

#746 2022-12-18 10:30:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я провел эксперимент: сделал кофе с кусочком шоколадки, и влил его в молоко. Молоко было лишним. Или пить без молока, или без какао. Перевод продуктов, я с утра недоволен.

#747 2022-12-18 11:58:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я тоже делал, очень жирно вышло. Лучше уж шоколадный сироп или соус.

#748 2022-12-18 14:12:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

а лучше вприкуску =D

#749 2023-01-20 11:59:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А обсудим сетевые кофейни?
Я могу говорить только за ДС. Мне вот неизменно нравятся сезонные напитки в Правда Кофе, сейчас там офигенный кофе вишня-кола )
Но на моих ежедневных маршрутах мне постоянно попадается One Price Coffee, у меня есть их приложение, и я время от времени захожу к ним попить кофе и всегда разочаровываюсь, допиваю через силу, а потом тошнит ( хотя сезонные вкусы сами интересные. Одно время я даже думал, что не люблю сам кофе как явление и мне от него хуево. Это как-то связано с самим сортом кофе, который у них используется?

#750 2023-01-20 12:03:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

One Price Coffee

Возможно.Я к ним за сезонными вкусами захожу. А сорт кофе - вероятно.У меня от макдакавского изжога была, хотя ни на что больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума