Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-06-12 12:11:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, а кто-нибудь многоразовые капсулы для дольче густо покупал? как оно?

#652 2022-06-16 17:08:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Взбил себе в бутылке этот ваш корейский кофе (который растворимый, 2 ложки кофе на 2 ложки сахара) - даже не ожидал, что будет так вкусно *_*

#653 2022-06-24 17:43:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

в аппаратах Hohoro божественно вкусный флэт уайт. а мокко ни о чем, тепленькое шоколадное молоко.

#654 2022-06-27 16:16:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь многоразовые капсулы для дольче густо покупал? как оно?

Нормально. Только если кофе слишком мелко смолот то фильтр в капсуле засоряется, а если крупно то слабовато заваривается. И сами капсулы смотреть надо, они не все норм, некоторые пропускают.

#655 2022-07-06 08:52:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купил на озоне молотый турецкий кофе Mehmet efendi.
Он очень светлого цвета и имеет выраженный землистый привкус. Пробовал заваривать в чашке (мелкий помол), пить не могу, аж тошнит. Как будто землицы заварил. В чем же дело?
1. Его надо варить в турке?
2. Кофе говно?
3. Анон плебей и не понимает, в чем цимес?

#656 2022-07-06 12:20:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, кто знаком с камбоджийским кофе? Я купила упаковку на ярмарке в начале 20 года и забыла про нее. Недавно нашла, пью и очень понравился. Написано, что камбоджийский кофе обжаривают на кокосовом масле и даже с мякотью. Мне очень понравилось тем, что он сохраняет аромат даже при питье с молоком. И он мягкий на вкус и сладковатый, его хорошо пить без сахара.

:slow1:

Если ты вдруг прочитаешь, дай хоть какую-нибудь наводку, я за камбоджийскую робусту душу продам, но всё, что ни находила — какое-то не то

#657 2022-07-06 15:08:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

:slow1:

Если ты вдруг прочитаешь, дай хоть какую-нибудь наводку, я за камбоджийскую робусту душу продам, но всё, что ни находила — какое-то не то

Тот, что я купила, назывался "aroma discovery coffee Cambodia", но его уже не продают, соо ВКонтакте сдохло. Яндекс показал в продаже другие пару видов камбоджийского кофе, но я ещё не покупала.

#658 2022-07-06 16:00:34

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Купил на озоне молотый турецкий кофе Mehmet efendi.
Он очень светлого цвета и имеет выраженный землистый привкус. Пробовал заваривать в чашке (мелкий помол), пить не могу, аж тошнит. Как будто землицы заварил. В чем же дело?
1. Его надо варить в турке?
2. Кофе говно?
3. Анон плебей и не понимает, в чем цимес?

Я такой из Турции привозил, в мягких серебристых пачках который, вообще норм кофе был по вкусу, слегка непривычный, но без привкуса земли точно. Заваривал прямо в чашке, с туркой не парился, пил с молоком и без. Может чисто дело во вкусовых рецепторах, анон :dontknow: Или ты передержал, например, или слишком крепкий сделал...

#659 2022-07-06 17:35:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Подозреваю, что либо подделка, либо срок годности тогось. А он и должен быть светлый, цвета какао?

#660 2022-07-06 18:30:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Подозреваю, что либо подделка, либо срок годности тогось. А он и должен быть светлый, цвета какао?

Точно не припомню, но да, светлее обычного был.

#661 2022-07-06 19:03:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Купил на озоне молотый турецкий кофе Mehmet efendi.
Он очень светлого цвета и имеет выраженный землистый привкус. Пробовал заваривать в чашке (мелкий помол), пить не могу, аж тошнит. Как будто землицы заварил. В чем же дело?

Заваривала его в турке, тоже противным показался.
И да, забыла добавить: покупала напрямую в Турции. Так что, возможно, дело не в подделках, а просто вот такой он, не на любой вкус.

Отредактировано (2022-07-06 19:06:09)

#662 2022-07-08 09:42:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Тот, что я купила, назывался "aroma discovery coffee Cambodia", но его уже не продают, соо ВКонтакте сдохло. Яндекс показал в продаже другие пару видов камбоджийского кофе, но я ещё не покупала.

Блин(
вьетнамский немного похож, но не то. Тот, что я пила, если с молоком — как шоколадную сгущёнку пьёшь, умопомрачительно

#663 2022-07-09 09:16:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот, что я купила, назывался "aroma discovery coffee Cambodia", но его уже не продают, соо ВКонтакте сдохло. Яндекс показал в продаже другие пару видов камбоджийского кофе, но я ещё не покупала.

Блин(
вьетнамский немного похож, но не то. Тот, что я пила, если с молоком — как шоколадную сгущёнку пьёшь, умопомрачительно

Аноны, вы не про этот?
https://www.wildberries.ru/catalog/1176 … rgetUrl=XS

#664 2022-07-09 11:45:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, вы не про этот?
https://www.wildberries.ru/catalog/1176 … rgetUrl=XS

Я не знаю, про какой я, потому что мне привезли пачку в упаковке из пальмового листа без какой-либо маркировки и я вообще хз, как это искать или хотя бы как-то идентифицировать) Какой-то местный крафт-хендмейд-невнятная хуерга, но это была натурально амброзия, я над ним тряслась)

#665 2022-07-09 12:05:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Ну тебе надо пробовать разные камбоджийские кофе из продажи, может, что-то будет похоже. Про обжарку на кокосе написано, что это вообще камбоджийская фишка, а не конкретных фермеров, может и найдется что-то похожее на твое.
Я примерно так и собираюсь сделать, купить пару разных и пробовать. (Первый анон с камбоджийским).

#666 2022-07-09 16:35:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ну тебе надо пробовать разные камбоджийские кофе из продажи, может, что-то будет похоже. Про обжарку на кокосе написано, что это вообще камбоджийская фишка, а не конкретных фермеров, может и найдется что-то похожее на твое.
Я примерно так и собираюсь сделать, купить пару разных и пробовать. (Первый анон с камбоджийским).

знаешь, я тут взяла гугл за грудки и то, что анон выше вносил, судя по всему, очень похоже но то, что мне перепало. Надо закупить и попробовать

#667 2022-07-09 18:32:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

знаешь, я тут взяла гугл за грудки и то, что анон выше вносил, судя по всему, очень похоже но то, что мне перепало. Надо закупить и попробовать

Я этот покупал на Артфлекшн. Он как раз обжарен на кокосе и по словам друга с молоком дает как раз вкус, словно пьешь кофе со сгущенкой. Попробуй. Вдруг близко к тому, что был у тебя.

#668 2022-07-09 20:21:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны с камбоджийский кофе, вы меня заинтриговала) я не любитель, но уже очень хочу попробовать)

#669 2022-07-09 20:22:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

+1, придется брать наугад на вб

#670 2022-07-15 18:32:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Варю кофе в турке. Попробовав разные сорта, остановился на Лебо. Добавляю немного какао и корицу.

#671 2022-07-15 18:37:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Меня тоже заинтриговали. Так какой же камбоджский кофе лучше заказать и где?

#672 2022-07-15 18:59:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Меня тоже заинтриговали. Так какой же камбоджский кофе лучше заказать и где?

Придется ставить эксперименты на свой страх и риск.

#673 2022-07-27 16:41:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны с камбоджийским кофе, вы плохие люди. Заказал на пробу тот, с вб, который выше принесли, пару дней заваривал - понравилось, прикольно.
А потом заварил обычный кофе... Какая же гадость этот обычный кофе  =D

#674 2022-07-27 17:11:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны с камбоджийским кофе, вы плохие люди. Заказал на пробу тот, с вб, который выше принесли, пару дней заваривал - понравилось, прикольно.
А потом заварил обычный кофе... Какая же гадость этот обычный кофе  =D

Анон, нам продавец рекомендовал заваривать его подольше - минут 10 - во френч-прессе и потом вообще переливать в термос. Так он еще вкуснее. У него на Артфлекшне, когда пробуешь, это вообще нереально вкусное что-то, имхо. И если будешь варить в кофемашине, не трамбуй плотно, он маслянистый и может забить.
А так он очень прикольный, да. Тоже уже в третий или четвертый раз берем.

Анон, который внес

#675 2022-08-01 12:26:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анон, который внес

АНОН!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!
ПОЧТИ ТО САМОЕ!!!
:heart2:  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума