Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2022-02-02 17:56:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Очень тупой вопрос от человека, ни фига не понимающего в кофе. Вот я всю жизнь пью растворимый кофе: обычная чашка примерно на 250 мл с двумя чайными ложками кофе + молоко. Какая капсульная кофемашина мне нужна, если я хочу все то же самое, просто вкуснее? Пенка не нужна. Надо брать машину, которая делает эспрессо, и потом в этот эспрессо молоко добавлять, или как?  :think:

#602 2022-02-02 17:58:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

можно взять турку, дешев, сердито и вкусно

#603 2022-02-02 17:59:14

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Турка уже 10 лет в шкафу стоит, не люблю с ней возиться( Ищу что-то такое, чтобы все само делало. Налил воды, запустил, отошел по своим делам.

#604 2022-02-02 18:02:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

В целом да, вспениватель тебе не нужен. Если молоко горячим любишь, посмотри на машины, которые такое умеют.

#605 2022-02-02 18:05:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Очень тупой вопрос от человека, ни фига не понимающего в кофе. Вот я всю жизнь пью растворимый кофе: обычная чашка примерно на 250 мл с двумя чайными ложками кофе + молоко. Какая капсульная кофемашина мне нужна, если я хочу все то же самое, просто вкуснее? Пенка не нужна. Надо брать машину, которая делает эспрессо, и потом в этот эспрессо молоко добавлять, или как?  :think:

Зачем тебе обязательно капсульная? Капсулы значительно дороже просто молотого кофе и пипец дороже зерен. Купи обычную рожковую кофеварку (которая эспрессо делает), самую простую, она стоит не намного дороже капсульной (там сама кофеварка дешевая за счет того, что к ней нужны дорогие капсулы), и делай себе в ней эспрессо такой, какой тебе будет вкусно. Прямо вот на практике выясняешь какое соотношение кофе и воды тебе больше всего по вкусу и все, дальше пьешь вкусный кофе каждый день. Из гемора - ополаскивать рожок после применения и изредка (прям реально редко это требуется) чистить кофеварку от накипи.

#606 2022-02-02 18:07:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Из гемора - ополаскивать рожок после применения

Вот меня как раз этот момент напрягает, поэтому остановился на капсульной. Я понимаю, что ополоснуть рожок это фигня, но я за кофе на кухню чаще всего заскакиваю во время работы на сверхсветовой скорости, мне нужно ткнуть на кнопку и умчаться обратно, чтобы потом из-за компа примчаться обратно, схватить чашку и убежать))

#607 2022-02-02 18:10:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Но вообще, анон, ты заманчиво расписал, я аж снова задумался насчет рожковой...

#608 2022-02-02 19:19:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Капсулы значительно дороже просто молотого кофе и пипец дороже зерен.

А многоразовые капсулы? Их придется заправлять самому, но это можно сделать заранее.

#609 2022-02-02 20:37:23

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Капсулы значительно дороже просто молотого кофе и пипец дороже зерен.

А многоразовые капсулы? Их придется заправлять самому, но это можно сделать заранее.

Я с многоразовыми не сталкивался. Ничего не могу сказать на этот счет. Видел только одноразовые. С ними, конечно, проще. Выкинул использованные и все. Но меня напрягает, что стоимость кофе получается как в кофейне - в районе 100 рублей за чашку.

#610 2022-02-02 21:07:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Турка уже 10 лет в шкафу стоит, не люблю с ней возиться( Ищу что-то такое, чтобы все само делало. Налил воды, запустил, отошел по своим делам.

Купи кофемашину, если бюджет позволяет.

#611 2022-02-03 14:02:09

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Турка уже 10 лет в шкафу стоит, не люблю с ней возиться( Ищу что-то такое, чтобы все само делало. Налил воды, запустил, отошел по своим делам.

Купи кофемашину, если бюджет позволяет.

Если ты в ДС, готов просто отдать. Новая, полгода уже стоит в коробке. Вроде Hyundai, если интересно смогу вечером посмотреть, что за модель.

#612 2022-02-04 03:19:37

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Если ты в ДС, готов просто отдать. Новая, полгода уже стоит в коробке.

А почему не используешь, анончик? (другой анон)

По опыту пользования капсульной - имхо, что рожок и поддон ополоснуть, что просто поддон - получается примерно одно и то же. А вот экономия на стоимости кофе всё-таки есть. И момент, что с капсульной ты привязан к производителю или нескольким, а молотый кофе можно откуда угодно.

#613 2022-02-04 09:56:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А почему не используешь, анончик? (другой анон)

Не знаю, не хочется ее и поставить мне не куда и я знаю, что если распакую и поставлю, то кофе сделаю максимум пару раз. У меня так соковыжималка стоит, но она хоть совсем маленькая ;D

#614 2022-02-08 20:06:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Очень тупой вопрос от человека, ни фига не понимающего в кофе. Вот я всю жизнь пью растворимый кофе: обычная чашка примерно на 250 мл с двумя чайными ложками кофе + молоко. Какая капсульная кофемашина мне нужна, если я хочу все то же самое, просто вкуснее? Пенка не нужна. Надо брать машину, которая делает эспрессо, и потом в этот эспрессо молоко добавлять, или как?  :think:

Френч пресс можно купить, молотый кофе сыпкшь, кипятком заливаешь, крышку опускаешь, все как растворимый, только вкуснее

#615 2022-04-24 01:07:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вот такой у меня вопрос/история.
Кофе пью очень редко. Долгое время была в доме только старая смесь какого-то из растворимых сортов и молотого, даже не я делала. Так вышло (основная причина - полный пиздец был с деньгами).
Какое-то время назад стало полегче, решила нормального кофе купить. Долго выбирала на полках в обычном сетевом магазине обычный быстрорастворимый (ещё сложность в том, что не смотрю телевизор много лет, даже жертвой рекламы не могла пасть), кончилось тем, что купила Якобс Монарх классический, небольшой пакет. Не сразу заметила, что купила молотый. Ну, смогла. Молотый кофе надо как-то специально готовить, но мне не хочется, так что я варварски просто заливаю его кипятком в чашке.
Я попозже может начну в кофе разбираться, у меня так листового чая несколько разных коробочек на столе, нравятся разные вкусы, но пока бы обычный растворимый кофе купить. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь не очень редкий, но достаточно качественный.

#616 2022-04-24 04:43:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь не очень редкий, но достаточно качественный

Мне нравится JARDIN Guatemala Atitlan. А молотый кофе можно во френч-прессе заваривать, это быстро.

Отредактировано (2022-04-24 04:45:19)

#617 2022-04-24 10:01:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Молотый кофе надо как-то специально готовить, но мне не хочется, так что я варварски просто заливаю его кипятком в чашке.

Заливать кипятком это тоже один из признанных способов приготавливания кофе, а вовсе не варварство, зря ты так. )

#618 2022-04-24 11:04:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь не очень редкий, но достаточно качественный.

Из растворимых кофе я раньше очень уважал Carte Noire. Не знаю, как он сейчас.

#619 2022-04-24 11:22:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Молотый кофе надо как-то специально готовить, но мне не хочется, так что я варварски просто заливаю его кипятком в чашке.

Некоторые можно и в чашке)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь не очень редкий, но достаточно качественный.

Мне вот "Живой кофе" нравится. Весьма так ничего.

#620 2022-04-24 12:01:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, а молотый кофе какой хороший, но не очень дорогой, посоветуете? Я обычно Bushido Sensei пью, но он в последнее время сильно подорожал, наверное, придется на другой переходить.

#621 2022-04-24 12:03:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

жардин. а вообще чет мало кофе у нас, смотрю рекают одни и те же марки бгг

#622 2022-04-24 14:15:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

мне нравится ароматизированный Feliche, на вайлдберриз есть

#623 2022-04-24 19:10:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончики, а молотый кофе какой хороший, но не очень дорогой

Раньше залипла на Жардине, а сейчас уже которую банку Fresco допиваю. Его же еще и "про запас" взяли)

#624 2022-04-25 16:41:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

а молотый кофе какой хороший, но не очень дорогой

"Живой кофе" попробуй. Fresco тоже рекну, но он дороже. Еще AMADO неплох.

#625 2022-05-01 12:06:16

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Кофе практически не пью, но тут, разбираясь на полке, обнаружились пачка открытого молотого кофе и пачка закрытого, тоже молотого кофе. Если они лежали там 2-3 года - это ещё можно кому-то пить или с ним что-то страшное происходит? И если оно уже испорчено то, куда его ещё можно применить или его только выкинуть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума