Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-04-10 16:01:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

если заливать меньше воды нужного давления не получится чтоб кофе сварить.

Понял, спасибо. А кофе можно класть меньше? Или тоже только полное сито?
Анон посчитал - кофейная чашка у меня 150 мл. На 2 чашки - 300 как раз и выходит. Или там все равно получается не 300?

Отредактировано (2021-04-10 16:01:48)

#577 2021-04-10 16:06:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А кофе можно класть меньше?

Можешь меньше положить, оно будет не такое крепкое просто.

Анон пишет:

Анон посчитал - кофейная чашка у меня 150 мл. На 2 чашки - 300 как раз и выходит. Или там все равно получается не 300?

Какие 150, там 40 от силы на порцию. Там очень маленькие порции, стандартная чашечка эспрессо, вот крохотная кофейная чашечка. Но можно добавить воды и получится полноценная порция американо или молока.

#578 2021-04-10 23:54:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я засыпаю чуть меньше, чем полное сито, воды лью под клапан. Обычно варю на двоих, но если на одного варить, моя тоже пашет.
И да, их объём в чашках — это 30–40 мл на чашку, я еле нашла такую, чтобы на два ведра объёмом 500 мл хватило в пропорции 2/1 кофе/молоко

#579 2021-05-10 19:47:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Ух ты, тред кофе! Анончики, я тоже с вопросом про гейзерную кофеварку. Я прочитал в интернетах, что клапан надо иногда прочищать, чтоб она не взорвалась, но чот не смог нагуглить - а как же этот клапан чистить-то? Анончики, может, вы знаете? :please:

#580 2021-05-14 20:58:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, а про капсульную неспрессо что скажете? Маман грозится подарить, говорит что удобно, дешево, а я что-то в раздумьях, кофе люблю по кофейням, со всякими прибамбасами..

#581 2021-05-14 21:10:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

у меня такая, но я не очень разбираюсь в кофе, поэтому не знаю, мне норм ) разве что мне, наоборот, кажется, что не очень-то бюджетно их капсулы покупать. а так кофе и кофе, капсулы они разные делают, можно обвыбираться, плюс всякие спешлы типа рождественских амаретто и тд, играйся сколько влезет. но я кофе обычно просто со взбитыми во френчпрессе сливками/молоком пью, максимум меда налью ещё на дно стакана.

#582 2021-05-14 21:23:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Удобно и дёшево, я бы сказал, относительно, ты привязан к одной марке и их капсулам, вариант "понравился кофе в кофейне, возьму у них в зёрнах" или "подарили необычный бленд" пролетают ;D
Но вообще у Неспрессо капсул дофига, плюс да, бывают спешлы. Мне более крепкие и всякие ореховые очень нравились. Посмотри по ценам, насколько тебе подходит.

Отредактировано (2021-05-14 21:23:52)

#583 2021-05-14 21:41:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я немножк погуглил, около 30 рэ за чашку это конечно сильно дешевле чем стрбакс, да и неспрессо совместимые сторонние производители оказывается есть. Остается вопрос только, насколько вкусно выходит.

#584 2021-05-14 21:52:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

https://www.nespresso.com/ru/ru/coffee- … s/original ага, вот их цены, как ни странно, не сильно изменились за последние годы
Но сравнивать нужно, имхо, не со Старбаксом, а со стоимостью чашки кофе, которую ты дома получишь из покупного молотого кофе. Так-то ясно, что в кофейнях всегда будет сильно дороже.

Насчёт вкуса - мб, посмотри, нет ли рядом с тобой их магазинов? Там не только продают наборы, есть и кофейня, где можно попробовать.

Отредактировано (2021-05-14 21:54:01)

#585 2021-07-24 18:06:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Скажите, сколько нужно пить энергетиков чтобы наступило бессилие и вялость?
Я не пойму, то ли это моё лечение алкоголизма даёт о себе знать, то ли я в последнее время увлёкся энергосами и что-то себе напортил. Хотя тогда я с ними должен быть живчиком, а хуй.
На этой неделе в понедельник выпил 4, во вторник 0, в среду 1, в четверг 0, в пятницу 2. Сейчас я весь разваленный и хочу полежать постоянно.

#586 2021-07-24 18:17:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мало нужно. Это ж быстрые углеводы + подстегивание ресурсов организма, а когда они кончились - то ой, никаких внешних источников энергии не бывает. Поспи часов по восемь неделю и заметишь разницу.

#587 2021-07-24 20:53:51

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Сейчас я весь разваленный и хочу полежать постоянно.

Анон, энергетики не прибавляют тебе волшебной энергии из ниоткуда, кроме собственных сахаров, они в основном блокируют маркеры усталости в твоём организме. Если он истощён - то упс, надо выходить в нормальный режим, а не пить литрами не сильно полезную для ЖКТ и ССС вкусную газировку.

Отредактировано (2021-07-24 20:54:14)

#588 2021-07-24 21:19:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Может, тебя кофеин вообще не бодрит, у меня такое - или я уже не замечаю, потому что так много употребил.

#589 2021-07-24 21:36:51

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Не, я имел ввиду, что не мог ли я получить так быстро зависимость от энергетиков, что мне без них так плохо. Хотя с ними так же. Вот сейчас выпил баночку, ноль эффекта.

#590 2021-07-25 10:54:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Потому что резервы твои кончились. Хоть с газировкой, хоть без - эффекта больше не будет, пока не восстановишься.

#591 2021-09-06 09:22:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Что за фигня. Открыла новый кофе, впервые такой взяла, сделала в кофеварке, пробую - горький аж глаза на лоб лезут. Вот именно то, что я люблю. Добавила ложку сахара, и кофе стал кислым  :smoke:  Послевкусие горькое осталось, но пить это кисло. При этом если брать в кофейнях и добавлять сахар, горечь никуда не девается. Что за чертова магия  и что я делаю не так?

#592 2021-10-13 16:55:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, замечала такую вещь. В одной и той же кофейне покупаю кофе. Иногда у капучино какой-то горький привкус, я сначала думала " ну и пофиг", но как оказалось после такого кофе живот у меня болит, поэтому теперь сразу выливаю, если чувствую этот привкус.

Почему кофе горчит? Он старый, неправильно обжаренный, заваренный?

#593 2021-10-13 17:13:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, замечала такую вещь. В одной и той же кофейне покупаю кофе. Иногда у капучино какой-то горький привкус, я сначала думала " ну и пофиг", но как оказалось после такого кофе живот у меня болит, поэтому теперь сразу выливаю, если чувствую этот привкус.

Почему кофе горчит? Он старый, неправильно обжаренный, заваренный?

Молоко гамно.

#594 2021-10-13 17:36:00

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Почему кофе горчит?

Пережженный.

#595 2021-10-15 22:24:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, слезаю с кофе, пока сагандали и чаем спасаюсь, а вдруг кто ещё что-то кофезаменяющее знает, поделитесь? Такое бы взбдр но не обезвоживающее организм и без зависимости, такого  не бывает?

#596 2021-10-15 23:50:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Пуэр!

#597 2021-10-20 09:04:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон ходит только в одну кофейню, и то раз в два месяца. Когда первый раз спросил о крышке для кофе на вынос, бариста показал на стопку крышек на стойке. И другие бариста (там сильная текучка) тоже считают, что надевать крышку — это задача клиента.
Криворукому анону несложно вежливо попросить бариста это сделать, но любопытно: это везде так или что-то местечковое?

Отредактировано (2021-10-20 09:04:35)

#598 2021-10-20 09:12:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

это везде так или что-то местечковое?

Скорее всего, местечковое. Мне всегда крышку они сами надевали, если кофе на вынос.

#599 2021-10-20 09:48:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вряд ли местечковое, тут скорее другое. Очень часто это зависит от того, есть ли в свободном доступе для покупателей всякие присадки (сиропы, сахар, корица...) - если да, то крышку надевают ПОСЛЕ них, поэтому клиент получает кофе без крышки.
+ ещё ценовой уровень, чем бюджетней место, тем меньше операций выполняют сотрудники. Из дешёвого сегмента мне только в Маке и аналогах кофе с крышечками дают. :) Судя по высокой текучке барменов, тут может быть этот вариант.

#600 2021-10-20 21:19:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Очень часто это зависит от того, есть ли в свободном доступе для покупателей всякие присадки (сиропы, сахар, корица...) - если да, то крышку надевают ПОСЛЕ них, поэтому клиент получает кофе без крышки.

Чаще всего это. Если бариста добавляет их сам, то кофе обычно выдается уже с крышкой, а если покупатель, то без.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума