Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

С небольшим опозданием объявляем, что форум является анонимным.

#576 2021-04-10 16:01:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

если заливать меньше воды нужного давления не получится чтоб кофе сварить.

Понял, спасибо. А кофе можно класть меньше? Или тоже только полное сито?
Анон посчитал - кофейная чашка у меня 150 мл. На 2 чашки - 300 как раз и выходит. Или там все равно получается не 300?

Отредактировано (2021-04-10 16:01:48)

#577 2021-04-10 16:06:35

Анон

Анон пишет:

А кофе можно класть меньше?

Можешь меньше положить, оно будет не такое крепкое просто.

Анон пишет:

Анон посчитал - кофейная чашка у меня 150 мл. На 2 чашки - 300 как раз и выходит. Или там все равно получается не 300?

Какие 150, там 40 от силы на порцию. Там очень маленькие порции, стандартная чашечка эспрессо, вот крохотная кофейная чашечка. Но можно добавить воды и получится полноценная порция американо или молока.

#578 2021-04-10 23:54:31

Анон

Я засыпаю чуть меньше, чем полное сито, воды лью под клапан. Обычно варю на двоих, но если на одного варить, моя тоже пашет.
И да, их объём в чашках — это 30–40 мл на чашку, я еле нашла такую, чтобы на два ведра объёмом 500 мл хватило в пропорции 2/1 кофе/молоко

#579 2021-05-10 19:47:39

Анон

Ух ты, тред кофе! Анончики, я тоже с вопросом про гейзерную кофеварку. Я прочитал в интернетах, что клапан надо иногда прочищать, чтоб она не взорвалась, но чот не смог нагуглить - а как же этот клапан чистить-то? Анончики, может, вы знаете? :please:

#580 2021-05-14 20:58:53

Анон

Анончики, а про капсульную неспрессо что скажете? Маман грозится подарить, говорит что удобно, дешево, а я что-то в раздумьях, кофе люблю по кофейням, со всякими прибамбасами..

#581 2021-05-14 21:10:05

Анон

у меня такая, но я не очень разбираюсь в кофе, поэтому не знаю, мне норм ) разве что мне, наоборот, кажется, что не очень-то бюджетно их капсулы покупать. а так кофе и кофе, капсулы они разные делают, можно обвыбираться, плюс всякие спешлы типа рождественских амаретто и тд, играйся сколько влезет. но я кофе обычно просто со взбитыми во френчпрессе сливками/молоком пью, максимум меда налью ещё на дно стакана.

#582 2021-05-14 21:23:03

Анон

Удобно и дёшево, я бы сказал, относительно, ты привязан к одной марке и их капсулам, вариант "понравился кофе в кофейне, возьму у них в зёрнах" или "подарили необычный бленд" пролетают ;D
Но вообще у Неспрессо капсул дофига, плюс да, бывают спешлы. Мне более крепкие и всякие ореховые очень нравились. Посмотри по ценам, насколько тебе подходит.

Отредактировано (2021-05-14 21:23:52)

#583 2021-05-14 21:41:49

Анон

Я немножк погуглил, около 30 рэ за чашку это конечно сильно дешевле чем стрбакс, да и неспрессо совместимые сторонние производители оказывается есть. Остается вопрос только, насколько вкусно выходит.

#584 2021-05-14 21:52:48

Анон

https://www.nespresso.com/ru/ru/coffee- … s/original ага, вот их цены, как ни странно, не сильно изменились за последние годы
Но сравнивать нужно, имхо, не со Старбаксом, а со стоимостью чашки кофе, которую ты дома получишь из покупного молотого кофе. Так-то ясно, что в кофейнях всегда будет сильно дороже.

Насчёт вкуса - мб, посмотри, нет ли рядом с тобой их магазинов? Там не только продают наборы, есть и кофейня, где можно попробовать.

Отредактировано (2021-05-14 21:54:01)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 524.95 Кбайт (Пик: 543.27 Кбайт) ]

18+