Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-07-04 11:13:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Из магазинных самый пристойный лавацца, остальные, какие мне попадались на постсоветах, кислые и невкусные. Еще раньше привозила из Европы, где встречался, там ничего так по вкусу, особенно в Испании.
http://www.lavazza.ru/ru/at-home/coffee … offee.html

#477 2018-07-04 13:09:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон - больной ублюдок и не любит кислый кофе, а он, сука, везде! По крайней мере в моей провинции все крафтовые и не только кофейни радостно рассказывают, какая у них прекрасная арабика и какая в ней восхитительная кислинка, а робуста это фу и нет, что вы, мы ее не используем.
И вот открылась у нас новая кофейня, я туда заскакиваю, спрашиваю про бленды, слышу, что у них есть арабика+робуста, радостно прошу эспрессо на пробу... и блин, какая же это была адская кислота  :pink:

Иди обниму, брат по разуму.
Я для дома беру лавацца крем-густо, там арабики всего 30 процентов, никакой кислоты, а пахнет довольно прилично. Квадра-россо тоже ничего, но там уже больше арабики, кислоты нет, но что-то как-то не то.

#478 2018-07-04 19:49:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А бывает кофе без кофеина светлой обжарки и без робусты?

#479 2018-07-04 21:15:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я для дома беру лавацца крем-густо, там арабики всего 30 процентов, никакой кислоты, а пахнет довольно прилично. Квадра-россо тоже ничего, но там уже больше арабики, кислоты нет, но что-то как-то не то.

У меня с домашним кофе нет проблем, но иногда хочет и где-то в городе эспрессо выпить :С Нет, у нас есть ровно ОДНА кофейня, где не чураются робусты и могут в не-кислый кофе, но блин.

#480 2018-07-04 21:44:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А бывает кофе без кофеина светлой обжарки и без робусты?

Бывает, только его надо искать. В магазинах бесполезно, поэтому путь тебе в интернет.

#481 2019-01-02 12:25:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Товарищи, мне подарили керамическую турку (на пол-литра) и рассекатель для газовой плиты, чтобы ей пользоваться.

Вопрос: а это всегда так медленно? Пробовал примерно 300мл сварить, заняло больше 20 минут. В приземленной кастрюльке это происходило у меня минуты за 2-3 + еще пару минут постоять.

Я что-то делаю не так, может быть?

#482 2019-01-02 13:12:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

На рассекателе медленнее. Просто на половинном газу в керамической турке мне времени хватает убрать постели и расчесаться, это минут 5. Плюс у широкой кастрюльки больше площадь нагрева.

#483 2019-04-26 21:22:23

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Привет, я анон с мороза!
Посоветуйте, пожалуйста, кофе для турки, чтоб дома варить (я из Питера). В зернах лучше, чем молотый брать? Тогда, пожалуйста, посоветуйте бюджетную кофемолку или как там это.
Мне бы вообще какой-нибудь стартер пак для домашнего варителя кофе.
Что \ где можно почитать, чтоб шарить в нюансах? Про сорта кофе, например, я в душе не ебу.
Бюджетом ограничен, но не сильно.
Спасибо с:

#484 2019-05-02 06:46:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а подскажите не сильно дорогой кофе, со сладким (карамельным, шоколадным etc) запахом и горчинкой? Только чтобы ничего фруктового и кислого

#485 2019-06-08 20:46:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я купил френч-пресс чтобы готовить холодный кофе, и это просто великолепно. Не нужно мыть плиту, потому что кофе не варится и не убегает, это просто праздник какой-то!

#486 2019-06-08 22:50:14

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я купил френч-пресс чтобы готовить холодный кофе, и это просто великолепно. Не нужно мыть плиту, потому что кофе не варится и не убегает, это просто праздник какой-то!

Анончик, а не поделишься, как именно делаешь холодный?

#487 2019-06-09 00:15:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончик, а не поделишься, как именно делаешь холодный?


плюсую, интересно!

#488 2019-06-09 08:48:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, а подскажите не сильно дорогой кофе, со сладким (карамельным, шоколадным etc) запахом и горчинкой? Только чтобы ничего фруктового и кислого

Есть Жокей Баварский шоколад. Но кофеманы жокей анафеме предают)) Зато он точно дешёвый))

#489 2019-06-15 07:44:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Есть Жокей Баварский шоколад. Но кофеманы жокей анафеме предают)) Зато он точно дешёвый))

Он же вроде ароматизированный? Я искал просто с таким запахом кофе, не химозным, а натуральным, из-за самого кофе и обжарки

#490 2019-06-15 09:39:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а где заказывать кофе онлайн? Чтобы подешевле выходило. Пока заказывал мешки зерен на вайлдберриз, озоне по отзывам, результат так себе.

#491 2019-06-15 10:29:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, а где заказывать кофе онлайн? Чтобы подешевле выходило.

Имхо, Кофемаг лучший, и по ценам и по ассортименту.
https://www.coffeemag.ru/

#492 2019-06-18 02:45:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, посоветуйте  кофеварку, чтоб не сильно дорогая и чтобы не надо было пристально следить за убегающим кофе. Я пока только во френч-прессе кофе делаю, но хочется что-то новенькое.

#493 2019-08-08 01:46:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вкатываюсь, бегло просмотрел тред, вижу, что кислотность не в почете у многих. А может, всё-таки сидит в треде кто-то из юзающих воронки/аэропрессы и арабику светлой обжарки? Перетрём с вами за кофемолки, любимых обжарщиков и вот это всё

#494 2019-08-08 12:34:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Жаль, анончик, я юзаю бездуховную кофемашину и среднюю обжарку, потому что светлую, сука, никто толком не делает. Но припасть к чужой мудрости я б не отказался.

#495 2019-08-08 19:34:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте  кофеварку, чтоб не сильно дорогая и чтобы не надо было пристально следить за убегающим кофе. Я пока только во френч-прессе кофе делаю, но хочется что-то новенькое.

Любая капельная. Из гемора - только покупать фильтры. А в остальном - залил воду, насыпал в фильтр кофе, нажал кнопку и пошел заниматься своими делами.

#496 2019-08-09 09:16:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

сцук, у нас на работе кофемашина, но довольно посредственная. но кофе анон напузыривается целыми днями. и чет как-то не факт, что это хорошо......)

#497 2019-08-09 12:56:15

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

любимых обжарщиков и вот это всё

Я люблю кооператив Чёрный

#498 2019-08-09 17:50:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

сцук, у нас на работе кофемашина, но довольно посредственная. но кофе анон напузыривается целыми днями. и чет как-то не факт, что это хорошо......)

А че плохого,  анон лет тридцать жрет только кофе, чай два раза в месяц не считается,  негативных последствий пока не замечено.

#499 2019-08-09 18:13:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А че плохого,  анон лет тридцать жрет только кофе, чай два раза в месяц не считается,  негативных последствий пока не замечено.

Ну, что тебе лично пока ничего негативного, таки не означает, что все и всегда кофе только полезен. Много исследований. В среднем, да, в ограниченных количествах кофе скорее полезен, но у кого проблемы с разными органами или нервной системой, далеко не всегда. Можешь зайти на, например, нейкед_сайнс и поиском пробить исследования.

#500 2019-08-09 18:37:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Можешь зайти на, например, нейкед_сайнс и поиском пробить исследования.

Не хочу, мне достаточно было прочитать, про полезный  "чай" в наших торговых сетях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума