Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-11-29 01:12:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

До переезда варил ежедневно в джезве перед выездом на работу. Причем только яву, со всякими делами, типа корицы, гвоздики, сиропов всяких и т.д. Остальные сорта чето не так нравились.

Сечас вынужден пить говно из кофеавтомата, но што делать, без кофеина никак.

А, и еще, кофе без сиг - перевод продукта.

#27 2014-11-29 01:59:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Пью одну чашку в день, потому что люблю реально очень крепкий без молока и сахара. Если пью больше, начинает колбасить.
Варю в медной турке. Раньше юзала нержавейку и керамику, но они хуже.
Из кофемашины пью при случае, но заварной вкуснее, так что не вижу смысла тратить деньги. Растворимый не пью и не пила, это вообще не кофе, а шмурдяк.
Не люблю кофе с кислинокой, арабику мать ее. Хотя вроде кислинка ценится в кофе, но мне бе. Ненавижу производителей, которые не считают нужным указать на пачке из каких сортов сделано кофе, степень прожарки и помола. Я уже и так позадродствовала, что разобралась с этим, чтобы не вбухивать деньги в кислый кофе, а они даже это указывать не хотят.

#28 2014-11-29 03:36:15

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А анон был кофеманьяк, особенно любил ходить во все эти заведения, где кофе в песке и тащился от атмосферы. Ну и в супермаркете на кассе уже мог воскликнуть в панике"АААА! Кофе забыла!", бросить корзинку и побежать за кофе под понимающим взглядом продавщицы. Без кофе анон не жил.
Ну и что бы вы думали?
Анон утром пьет 1-2 чашки любого растворимого, как таблетку, чтоб проснуться. Анон стал чаеманьяком. Особливо уважает китайские, но и простым цейлонским не брезгует. Вообще анон не имел бы в доме кофе никакого, но организм анона подстроил подлянку, есди анон пьет чай натощак, анон бежит блевать. Поэтому анон пьет утром кофе, просыпается и думает, чего бы заставить себя съесть, чтоб заварить наконец-то чай.

#29 2014-11-29 03:38:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А, и еще, кофе без сиг - перевод продукта.

Хорошо сказано, белый человек.

#30 2014-11-29 09:04:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Больше всего люблю молотый кофе, сваренный в турке с корицей. В кофемашине мне не так вкусно, но тоже норм.
Дома варю кофе в турке по воскресеньям или субботам, пью 50 на 50 с молоком и без сахара, по-другому мне не очень вкусно. Люблю в кофе лить ликер, амаретто или бейлис, еще очень нравится кофе с молоком и лимончелло - странновато, но, как по мне, очень вкусное сочетание.
Иногда хочется крепкого черного кофе, но редко, да и желудок больной. Крепкий кофе пью только сладкий, очень хорошо идет с горьким или темным шоколадом.

На работе у нас стоит кофемашина, но мне лень с ней возиться, поэтому на работу покупаю растворимый кофе - Carte Noire или Egoist. Мне норм, по вкусу не так уж сильно отличается от кофе из кофемашины. Хотя разница, конечно, все-таки есть.
Дешевый растворимый кофе типа нескафе обычного уже не могу пить. Если вдруг такое и случается, то молока наливаю три четверти, и еще ликера бухаю, тогда терпимо.

С удивлением узнал, кстати, что в растворимом кофе кофеина больше, чем в молотом. Всегда думал, что наоборот.

#31 2014-11-29 10:44:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

ого! а не перебор? мне кажется, от такого кол-ва специй у неподготовленного человека глаза на лоб повылезают

Анон, ну так по чуть-чуть же, каждая пряность придаёт свою нотку, но нельзя допустить, чтобы это убило главный напиток - кофе.

#32 2014-11-29 11:05:16

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Не люблю кофе с кислинкой, арабику мать ее. Хотя вроде кислинка ценится в кофе, но мне бе. Ненавижу производителей, которые не считают нужным указать на пачке из каких сортов сделано кофе, степень прожарки и помола. Я уже и так позадродствовала, что разобралась с этим, чтобы не вбухивать деньги в кислый кофе, а они даже это указывать не хотят.

во всех дешевых пачках с кофе эта кислинка от арабики. Анон помучался, а потом понял, что нужно покупать только дорогой кофе. Есть еще пара дешевых брендов, которые не кислят, но анон так намучился, пока их не обнаружил.

#33 2014-11-29 11:06:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

во всех дешевых пачках с кофе эта кислинка от арабики. Анон помучался, а потом понял, что нужно покупать только дорогой кофе. Есть еще пара дешевых брендов, которые не кислят, но анон так намучился, пока их не обнаружил.

Анончик, а поделись марками?

#34 2014-11-29 11:16:16

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончик, а поделись марками?

Dallmayr Espresso D'Oro хороший, и еще Helmut Sachers Kaffee.  Они в ценовой категории стоят стоят где-то между дорогими брендами и дешевыми, которые есть в любом супермаркете.

Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

#35 2014-11-29 11:24:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Dallmayr Espresso D'Oro хороший, и еще Helmut Sachers Kaffee.  Они в ценовой категории стоят стоят где-то между дорогими брендами и дешевыми, которые есть в любом супермаркете. Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

Спасибо, а то я мало чего пробовал :iloveyou:

#36 2014-11-29 11:25:23

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

а "живой кофе" хороший?

#37 2014-11-29 11:44:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

а "живой кофе" хороший?

живой кофе ужасный, анон. Он НИКАКОЙ, и это все, что про него можно сказать. Рекламщики пишут, что там какая-то новая технология обжарки, но это ужас-ужас-ужас. Никогда больше. Он не горький, но и невкусный. Так себе.

#38 2014-11-29 12:04:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, кислинка не от арабики - от хорошей арабики кислинки не бывает, - а от робусты. Робуста же делает кофе более "кофеинистым" - то есть если надо утром режко проснуться, лучше пить кофейный бленд с большим количеством робусты.
Хорошая арабика - галапагос, эфиопия, - стоит дорого и имеет божественный шоколадный привкус (эфиопия) или оттенок шоколада с перцем (галапагос)
Анон - кофеман, и аноново семейство тоже кофеманы. Поэтому была куплена кофемашина Саэко, в которой и капучино хорошо делать и просто кофе она отлично варит. И я бы не сказала, что ее сложно мыть - ничего сложного.

#39 2014-11-29 12:14:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Хорошая арабика - галапагос, эфиопия, - стоит дорого и имеет божественный шоколадный привкус (эфиопия) или оттенок шоколада с перцем (галапагос)

анон, если ты в мск, посоветуй, где Галапагос и Эфиопию купить можно. Или ты все через интернет заказываешь?
просто у анона был кофейный магазин под боком, где продавалось кофе на развес. Анон не ценил своего счастья, как оказалось, покупал там не разбираясь в тонкостях. А ведь тогда было самое время все это освоить. А потом его закрыли... и вот тогда анон понял, что в супермаркетах хороший кофе найти очень сложно.

#40 2014-11-29 12:19:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я не в мск. и не в России, но поищи сеть магазинов Blazer, там можно и попробовать, и купить.

#41 2014-11-29 12:22:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я не в мск. и не в России, но поищи сеть магазинов Blazer, там можно и попробовать, и купить.

Сенькс :)

#42 2014-11-29 12:28:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а какой из дешёвых сортов (марок) кофе можно пить и не плеваться?
Что вы думаете о кофе из кофейной кантаты (если там есть приемлемый - посоветуйте пжлст)?

#43 2014-11-29 12:31:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Капучино и с ликером. Все. Редко. Не маньяк, ибо я сплю с него. А с растворимого еще и бегаю в белый дом и низко приседаю :lol:
А вот моя подружка без кофе жить не может. Чашку в день стабильно и всегда, даже в дороге или еще где. И папка тоже маньячина, едва ли не живьем его жрет.

#44 2014-11-29 13:03:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

тоже маньячина, едва ли не живьем его жрет.

Это прям про меня :lol:

#45 2014-11-29 13:06:51

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

О, а я-то гадал, с чего Вселенная  расщедрилась и послала мне сразу магнолию и АВ в соседних домах. Схожу специально за кофе теперь.)

#46 2014-11-29 13:38:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, а какой из дешёвых сортов (марок) кофе можно пить и не плеваться?

Дешево для тебя это сколько?

#47 2014-11-29 14:08:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Дёшево, это до 300р за 250 гр.

#48 2014-11-29 14:10:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Дёшево, это до 300р за 250 гр.

Paulig, Lavazza вполне вписываются. Я пью и то, и другое, мне нравится.

#49 2014-11-29 14:31:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Paulig, Lavazza вполне вписываются. Я пью и то, и другое, мне нравится.

Да, приличный кофе.

#50 2014-11-29 14:55:14

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, кислинка не от арабики - от хорошей арабики кислинки не бывает, - а от робусты. Робуста же делает кофе более "кофеинистым" - то есть если надо утром режко проснуться, лучше пить кофейный бленд с большим количеством робусты.

Откуда такие сведенья, анон? В робусте больше кофеина, но она горчит. А арабика мягче и с кислинкой, причем это не ужас-ужас, а многие эту кислинку любят и ценят. Самый лучший кофе готовится из смеси арабики и робусты. Последняя может реально очень горчить, если кофе дешевый, но кислого вкуса она не дает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума