Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2014-12-02 22:31:17

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

мир наконец-то сложился, со щелчком вошел в пазы
Бессмысленный словесный мусор, который пытается прикинуться красивым слогом. Но до красивого и образного слога этой фразе очень далеко.

Я опоздал к разбору, но внезапно бомануло.
Дорогой анон! Если у тебя так не было, то не значит, что другие не знают как это бывает. Включи воображение.

#352 2014-12-02 22:39:52

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Дорогой анон! Если у тебя так не было, то не значит, что другие не знают как это бывает. Включи воображение.

Шта? :really:

#353 2015-01-14 21:29:02

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

мир наконец-то сложился, со щелчком вошел в пазы

Что не так с фразой, объясните кто-нибудь. На первый взгляд нормально, ничего криминального.

#354 2015-01-15 04:17:36

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

    мир наконец-то сложился, со щелчком вошел в пазы

Что не так с фразой, объясните кто-нибудь. На первый взгляд нормально, ничего криминального.

Анон пишет:

    мир наконец-то сложился, со щелчком вошел в пазы

Что не так с фразой, объясните кто-нибудь. На первый взгляд нормально, ничего криминального.
Ну, кто-то не понял, вот и решил, что бред. Хотя фраза-то банальная:?
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=-BS … 0%B7%D1%8B

#355 2015-01-15 04:18:27

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Простите, нажал раньше, чем отредактировал.(

#356 2015-01-15 04:24:57

Анон

Re: Научим райтить недорого!

У меня иногда такое ощущение, что если принести здешним критикам текст какого-нибудь обладателя пулитцеровской премии или просто известного и обласканного критиками писателя, но сказать, что это фик маши из мариуполя, то они и там кучу косяков найдут и будут, оттопырив мизинчик, рассуждать, что начинать текст с описаний погоды - это моветон, господа.

#357 2015-01-15 04:30:04

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Да, фички, которые начинаются с погоды - дерьмо. И твой тоже.

#358 2015-01-15 04:31:31

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

У меня иногда такое ощущение, что если принести здешним критикам текст какого-нибудь обладателя пулитцеровской премии или просто известного и обласканного критиками писателя, но сказать, что это фик маши из мариуполя, то они и там кучу косяков найдут и будут, оттопырив мизинчик, рассуждать, что начинать текст с описаний погоды - это моветон, господа.

Было на СИ. Джека Лондона подписали женским именем, так комментаторы обозвали типичной женской прозой и соплями с сахаром %)

#359 2015-01-15 05:06:37

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Да, фички, которые начинаются с погоды - дерьмо. И твой тоже.

Мой несуществующий фичок - дерьмо. Ясно-понятно  ;D
Представляю вашему вниманию! Критики холливарки - новый усовершенствованный подвид критиков. Они критикуют даже ненаписанные фики.
Анон, ты никогда не писал и не собираешься писать фики? Тебе это не поможет. Критики холливарки все равно раскритикуют или даже уже раскритиковали его.

#360 2015-01-15 12:39:40

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Было на СИ. Джека Лондона подписали женским именем, так комментаторы обозвали типичной женской прозой и соплями с сахаром

Тот эксперимент дурацкий, потому что выбрали далеко не лучшее его произведение, которое мне и под его именем не очень нравилось.

ЕМНИП, была еще одна история на ту же тему, по-моему, с Симоновым, брали кусок из "Живых и мертвых", кто-то там умирал после боя, и текст переписали под фэнтезю. Народ возмутился пафосом и шаблонами, бгг.

#361 2015-01-15 12:51:23

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Тот эксперимент дурацкий, потому что выбрали далеко не лучшее его произведение

Это не важно. Главное там было, что "ололо, ну, не может баба написать что-то приличное!111", пол якобы автора сыграл значительно большую роль, чем общая слабость произведения.
А так-то, емнп, сам Лондон написал "Лунную долину" на спор, тот же, классический гендерный "на спор", может ли мужчина написать "типичный женский роман". Ну, и написал. Тоже, кстати, показатель того, как относились к прозе женского пера в его время. Потому этот роман и выбрали, собственно, потому что эдакий перевертыш.

#362 2015-01-15 14:14:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

На всякий случай пролистала все свои фики. По закону подлости тот единственный, что начинался с дождя, набрал больше всего плюсов!  :lol:
А я всего-то пыталась нагнать депрессивную атмосферу к началу повествования, а получилось, что я фикбуконяша =(

#363 2015-01-15 14:29:27

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

мир наконец-то сложился, со щелчком вошел в пазы

Что не так с фразой, объясните кто-нибудь. На первый взгляд нормально, ничего криминального.

При чтении возникает вопрос - в пазы чего вошел мир? Другого мира?.. времени?.. межмирового пространства?.. межушного ганглия?..

#364 2015-01-15 14:32:38

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Ну, кто-то не понял, вот и решил, что бред. Хотя фраза-то банальная:?

Мир, со щелчком входящий в пазы, - да, бред. Он же не деталь механизма!

#365 2015-01-15 14:34:01

Анон

Re: Научим райтить недорого!

К тому же перед этим мир сложился, хотя, по идее, должен был расшириться, образовав привычную для героя картину.

#366 2015-01-15 14:35:50

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Анон, ты никогда не писал и не собираешься писать фики? Тебе это не поможет. Критики холливарки все равно раскритикуют или даже уже раскритиковали его.

Я говорю им спасибо, кстати. За то, что фики точно не пишу и уже не буду. Другие интересы.

#367 2015-01-15 14:35:52

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

может ли мужчина написать "типичный женский роман"

Может, конечно. Вон, Дивов уже третий том пишет же!  :lol:

Анон пишет:

При чтении возникает вопрос - в пазы чего вошел мир?

Да, именно. Я ради любопытства пошла в Гугл, там, где эта фраза есть, есть и уточнения. У кого-то - в пазы логики, у кого-то еще куда-то.

#368 2015-01-15 14:39:30

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

ради любопытства пошла в Гугл, там, где эта фраза есть, есть и уточнения. У кого-то - в пазы логики, у кого-то еще куда-то.

Идем в твой поиск:

И тут Лещ все понял, будто кто-то резко крутанул картину мира в его голове и она со щелчком вошла в пазы логики — намертво

Когда фиксаторы с легким щелчком вошли в пазы бортов

Пол со щелчком вошел в паз

Фонарь с громким щелчком вошел в паз

Когда он поднялся на ноги, засов со щелчком вошел в паз

Оптика со щелчком вошла в предназначенный ей паз

И далее в паз входят именно что детали.
Картина мира ладно, но целый мир?..

#369 2015-01-15 15:11:49

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Причем картина мира вошла в пазы логики, так что видно обе детали.

#370 2015-01-15 15:16:42

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А я всего-то пыталась нагнать депрессивную атмосферу к началу повествования, а получилось, что я фикбуконяша =(

ну если ты меряешь фики плюсиками, то кто ж ты еще? :think:

#371 2015-01-15 15:29:31

Анон

Re: Научим райтить недорого!

У меня "мир с щелчком вошел в пазы" вызывает вот такое понимание: мир состоит как минимум из двух частей, части соединились, выступы одной вошли в пазы другой - вуаля, о дивный целый мир.

#372 2015-01-15 16:13:28

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

ну если ты меряешь фики плюсиками, то кто ж ты еще? 10098045

Ну, а чем еще мерить, анон? Отзывов на фик тоже больше, критики примерно одинаково везде. Я только на фикбуке все и выкладываю, потому что фэндом узкий - полтора дохлых соо, в моей днявочке никому это не интересно, а на фикбуке как-никак фидбэк.

#373 2015-01-15 16:15:33

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

мир состоит как минимум из двух частей, части соединились, выступы одной вошли в пазы другой - вуаля, о дивный целый мир.

Если б хоть так написано было!

#374 2015-01-15 17:09:04

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Если б хоть так написано было!

Ну э. Автор художественно опустил половину и решил, что читатель сам догадается? :D

#375 2015-01-15 22:11:44

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Тут аноны уже до меня в принципе объяснили.
Фраза "и мир сложился, со щелчком вошел в пазы" - нелепая красивость ради красивости, которая рассыпается, стоит только внимательнее вчитаться.
Какие пазы, чьи пазы, зачем пазы, откуда?

анон, который первый прицепился к этому, простигосподи, автору

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума