Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2014-11-29 21:52:27

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Да какой с вас вообще навар, с молчаливых. Читать он не будет, закроет он, в ночь темную уйдет без шапки, велико горечко! Вы молча что читаете, что не читаете, авторы вообще не в курсе вашего существования и ваших молчаливых обидок.

:yeah: вы такие смишные 
Последний раз скажу, видать, читать вы умеете так же, как писать - спросили "после чего текст вы закроете сразу?" Несколько анонов ответили с формулировками "имхо", что не помешало тебе, няша, взвиться на пуканной тяге.
Но ты не стесняйся, это так мило )
:trollface:

Я другой анон, но какие обидки? Пока что, судя по треду, обидно фикбучатам, что анон их не читает и заранее, с первой строчки, дропает шедеврики

:iloveyou:

#327 2014-11-29 21:53:02

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я даже ничего не напишу, увижу фразу про дождь и молча пойду читать других авторов, все дела.

Анон. Ну вот скажи нормально, а. Чем тебе дождь не угодил? До такой степени, что ты его ставишь в один ряд с аметистовоглазостью. Ну вот бывает, что идет дождь, да. Почему об этом не написать? Это не "блондины и брюнеты", и не толпа народу в НЦшной сцене. Что, блин, такого в дожде? Дождя в фиках быть не должно? Там должна быть всегда солнечная погода? Или как?

#328 2014-11-29 21:55:24

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

вы такие смишные

да ради бога)))) лучше быть смишными, чем самовлюбленными снобскими идиотами, которые придумали себе самовлюбленные снобские критерии чтения фичков) которые вообще ниачом.

#329 2014-11-29 22:04:39

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я даже ничего не напишу, увижу фразу про дождь и молча пойду читать других авторов, все дела.

ты небось всю жизнь в попсовых фэндомах, анон) по которым 10 000 авторов и фиков. ну каждому свое какбэ...

#330 2014-11-29 22:05:38

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

да ради бога)))) лучше быть смишными, чем самовлюбленными снобскими идиотами, которые придумали себе самовлюбленные снобские критерии чтения фичков) которые вообще ниачом.

Анон, отойди! В дымном пожаре твоей жопы можно заживо сгореть, ну.

#331 2014-11-29 22:08:40

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Анон, отойди! В дымном пожаре твоей жопы можно заживо сгореть, ну.

ох ты ж! это, оказывается, у меня баттхерт, а не у нелюбителей дождя  :lol:  ну да и ладно. моя совесть чиста, я вообще фиков не пишу.
и это... как бы... если тебе неуютно, анон, то отходи сам)

#332 2014-11-29 22:09:04

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Все можно, если руки прямые. Вон те же Олди не постеснялись книгу от второго лица написать, а ведь некоторые только за использование второго лица в повествовании готовы автора предать анафеме.

Есть затасканные приемы вроде целого вступительного абзаца о лучиках солнца, скользивших по комнате и прыгавших с одного предмета на другой, которые набили уже кровавую мозоль, но затасканные фразы - это в любом случае плохо, о чем бы речь ни шла, хоть о чувствах, хоть об экшене, хоть о погоде. Да и про те же солнечные лучи можно написать по-разному. У одного получится пиздец, а у другого - годнота.

#333 2014-11-29 22:13:40

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

У одного получится пиздец, а у другого - годнота.

вот золотые слова, анон. кто умеет писать, у того всё к месту будет. и любые затасканные фразы и обороты заиграют.

#334 2014-11-29 22:57:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Кислотный дождь шел третий месяц. Крыши домов давно проело насквозь, и у твоей сестры Клаус-Джек слезла кожа, обнажив обожженное черное мясо и белые кости.

#335 2014-11-29 23:26:51

Анон

Re: Научим райтить недорого!

На улице шел дождь. Он где-то потерял своих студентов.

#336 2014-11-29 23:45:38

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Эх, а так хорошо все начиналось: имеют ли право юзеры зарабатывать на своих пч, фидбек за деньги- вымысел или суровая реальность, будет ли востребована профессия "читатель-амфибрахист" и каким будет ее место в тарифной сетке.
И во что все вылилось? В то, что за окном шёл дождь и рота красноармейцев?

#337 2014-11-29 23:50:41

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

И во что все вылилось? В то, что за окном шёл дождь и рота красноармейцев?

почему-то все анонимные разговоры о фиках рано или поздно сводятся к выяснению, кто здесь фикбучная няша. беспредметному в основном.

#338 2014-11-29 23:52:38

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я просто охуеваю с любителей дождей  :creepy:
Кто-то посмел не читать их нетленки про погоду, и такой баттхерт
Ожидаю, что привяжут к стулу и заставят поглощать мастерписы насильно  :facepalm:

#339 2014-11-30 00:12:44

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Кто-то посмел не читать их нетленки про погоду, и такой баттхерт

да нет, анон, просто недоумение, что такого ужасного и пугающего в дожде. а так даже и не вспомню фики с дождем... а, по шерлоку был один, но там все было на воду завязано. ничего был фик, ангстовый ужасно, правда)

#340 2014-11-30 00:13:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Re: Научим райтить недорого!

Эх, а так хорошо все начиналось: имеют ли право юзеры зарабатывать на своих пч, фидбек за деньги- вымысел или суровая реальность, будет ли востребована профессия "читатель-амфибрахист" и каким будет ее место в тарифной сетке.

Право - имеют. Востребовано - не будет. Имха-имха :)

#341 2014-11-30 01:31:15

Анон

Re: Научим райтить недорого!

да нет, анон, просто недоумение, что такого ужасного и пугающего в дожде.
Как  понимаю, это просто штамп, переюзаный в огромном количестве низкопробных фанфиков настолько, что стал для анона с дожде-непереносимостью чем-то вроде автоматического сигнала "фик - отстой".
У меня тоже есть прием, после которого желание читать отбивает напрочь. Это "из зеркала на нее смотрела темно/рыже/светловолосая девушка с (вставить подробное перечисление глаз, ресниц, волос и прочей внешности)". Прием избитый и прием дешевый, поэтому в 90% случаев закрываю сразу. Это не значит, что при правильном использовании он не будет неплох, но глаз, натыкаясь, все-таки дергается.

#342 2014-11-30 01:59:45

Анон

Re: Научим райтить недорого!

ну дождей в реале как-то больше, чем девушек с перечислением ресниц... собственно, дождь - очень обыденное явление. зачем возводить его в ранг всемирного литературного зла - фиг знает.

#343 2014-11-30 03:25:06

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

На улице шел дождь. Он где-то потерял своих студентов.

За окном шел дождь и рота красноармейцев (с)
Эх вы, классику надо знать.

#344 2014-11-30 08:28:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

За окном шел дождь и рота красноармейцев (с)
Эх вы, классику надо знать.

тут уже цитировали)

#345 2014-11-30 11:05:06

Анон

Re: Научим райтить недорого!

ОК,
В квартире шел дождь.

#346 2014-11-30 11:35:51

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

В квартире шел дождь.

А вот это уже интригует =)

#347 2014-11-30 11:36:35

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Подоконник сидел на студентах и грустно смотрел на беспорядок в квартире.

#348 2014-11-30 12:28:32

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я знал! Я чувствовал, что из этого телевизора когда-нибудь вода все же потечет! (С)

#349 2014-11-30 12:44:07

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

В квартире шел дождь.

мне нра, продолжай.

#350 2014-11-30 19:26:01

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

В квартире шел дождь.

— Для чего вам зонт?
— А вдруг дождь.
— Я впервые вижу человека, который боится дождя в помещении.
— А я и не боюсь. У меня ведь зонт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума