Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2014-11-29 00:31:48

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Поверь, мой друг, тут до серьезных мерок серьезной литературы еще как до луны. Это минимальный минимум.

не верю, прости. видали мы эти минимумы. спросишь у такого высоколобого, что ж ему-то нравится, а он такую хуйню выдаст...

#302 2014-11-29 00:33:13

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

и чему он будет учить клиентов, чесать кинки продуктивнее?

а чо бы и нет? фики - это кинки. впрочем, не знаю, чему он там учить собрался. также не знаю, почему некоторым это так поперек горла стоит.

#303 2014-11-29 00:34:18

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

а чо бы и нет? фики - это кинки.

то есть это такой курс, как правильно дрочить ))

#304 2014-11-29 00:37:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

то есть это такой курс, как правильно дрочить ))

ну в общем да. впрочем, кинки это не обязательно что-то сексуальное. кинки разные бывают) и вот их в фиках обычно и отрабатывают.

#305 2014-11-29 00:38:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Впрочем, ради кинков можно же простить и любое -ться, и аметистовоглазость, и прочие прелести. Тогда эта тема совсем зря.

не передергивай. мы тут про дождь в первом предложении. вот и будем придерживаться именно этого уровня.

а предложение "третий день шел дождь" - ок, норм? или тоже не для трепетных эстетов? особенно, если оно несет смысловую нагрузку, и идущий дождь нужен для дальнейшего развития сюжета. кстати, как быть, если автору все-таки нужно написать про дождливую погоду, ну там настроение у персонажа из-за этого плохое, или промок, как сволочь?

просто ради интереса, ищу, так сказать, границы литературной красоты текста))))

#306 2014-11-29 01:01:44

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Шел дождь. Сантехник Василий уже двадцать минут стоял под навесом, не решаясь выйти под этот ледяной ливень. Пронизывающий ветер налетал, кажется, со всех сторон, обдавая Василия веером холодных брызг. Василий продрог, как собака. Кальсоны с начесом и шерстяным гульфиком уже не спасали. Он почти было решился выйти из-под навеса и бежать домой, но вдруг увидел соседа Игнатия.
Игнатий шел к нему против ветра, пытаясь прикрыться от бушующей непогоды зонтом. Про Игнатия ходили странные слухи, ведь он пользовался губной помадой, а по вечерам слушал французский шансон.
Но выбора не было, и Василий шагнул навстречу Игнатию с зонтом, судьбе и новому сексуальному опыту...

#307 2014-11-29 09:05:15

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

фики - это кинки.

Я читатель-дженовик, редко-редко когда читаю что-то "про чуйства и секс", и мне непонятно ваше безапелляционное заявление. Что значит "фики - это кинки"? Фики - это тексты, так же, как и любая другая проза, прежде всего. А уже потом они делятся на сюжетные, кинковые и так далее. Если вам важны только кинки, это не значит, что они являются главной составляющей любого фика, только определенной их части, и не стоит применять это условие ко всем фикам в принципе.

#308 2014-11-29 09:11:31

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Что значит "фики - это кинки"?

то и значит.

Анон пишет:

впрочем, кинки это не обязательно что-то сексуальное. кинки разные бывают)

вообще в некотором смысле это можно отнести ко всей литературе. у много написавших писателей хорошо прослеживается. определенный сюжет тоже быть кинком)
  но в фиках это ярче выражено. фики - более, как бы это сказать, обслуживающая литература. более заточенная на эмоции, на обслуживание этих эмоций. и джен в этом плане ничем не отличается от слэша и гета. только кинки там на приключения, на дружбу - вот такого типа кинки.

#309 2014-11-29 15:27:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Шел дождь. Сантехник Василий уже двадцать минут стоял под навесом, не решаясь выйти под этот ледяной ливень. Пронизывающий ветер налетал, кажется, со всех сторон, обдавая Василия веером холодных брызг. Василий продрог, как собака. Кальсоны с начесом и шерстяным гульфиком уже не спасали. Он почти было решился выйти из-под навеса и бежать домой, но вдруг увидел соседа Игнатия.
Игнатий шел к нему против ветра, пытаясь прикрыться от бушующей непогоды зонтом. Про Игнатия ходили странные слухи, ведь он пользовался губной помадой, а по вечерам слушал французский шансон.
Но выбора не было, и Василий шагнул навстречу Игнатию с зонтом, судьбе и новому сексуальному опыту...

:lol:
Проду!

#310 2014-11-29 15:33:40

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Нет, "третий день шёл дождь" тоже лажа. Не надо начинать фик с погоды, ну. Разве что про марсианский шторм рассказываете.

Это личное имхо, я после такого фик закрываю. Кто-то, наверное, не обращает внимания.

#311 2014-11-29 15:35:41

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Ох бля, так и  знал, что жопочтецы принесут литературу. Я говорила про ФИКИ. А не про опубликованную прозу.
И да, к стихам другой подход как бэ.

И кинки могут быть на язык, на поворот сюжета, на характер развития действия. А не только как кто ебётся.

#312 2014-11-29 18:10:24

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

    сколько сейчас времени

67280105  А вы тут о высшем образовании и дипломах. Тут в пятый класс средней школы не ходили!

А в чем проблема?

#313 2014-11-29 18:12:00

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Не надо начинать фик с погоды, ну.

ну глупости же. почему нельзя с погоды, с природы, с цен на квартиру? со всего можно. заебали эти пиздец оригинальные начала.

#314 2014-11-29 18:36:44

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

ну глупости же. почему нельзя с погоды, с природы, с цен на квартиру? со всего можно. заебали эти пиздец оригинальные начала.

Анон сказал нельзя, значит нельзя.
А меня заебали эти пиздец какие элитные специалисты с безапелляционными заявлениями о том, как можно, а как нельзя.
Хотя в литературе есть всего лишь один закон - можно все, если получается хорошо. Что понимать под "хорошо" - дело десятое и к воросу отношения не имеет. Главное, это знать, что можно все.

#315 2014-11-29 18:38:48

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А в чем проблема?

анооон, тут уже две-три страницы обсасывали этот вопрос со всех сторон

#316 2014-11-29 18:39:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Аноны, я правиль понял: нет никаких правил? Ваяй чо хошь, все равно найдутся любители?

#317 2014-11-29 18:44:04

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Ваяй чо хошь, все равно найдутся любители?

а они и правда найдутся. даже самое голимое безграмотное нечто кто-нибудь похвалит. не скажу, что это так уж хорошо, но это факт.

#318 2014-11-29 19:12:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Ваяй чо хошь

Если оно у тебя хорошо получается, то да, туту главное - результат, а не то, как ты его достиг. А если получается херня, то опять же, неважно, будешь ты ее писать "как правильно", или нет, она все равно от этого лучше не станет.

#319 2014-11-29 20:46:43

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Аноны, я правиль понял: нет никаких правил?

Правила в тырнетике? Ахаха.

#320 2014-11-29 21:09:00

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Если оно у тебя хорошо получается, то да, туту главное - результат, а не то, как ты его достиг. А если получается херня, то опять же, неважно, будешь ты ее писать "как правильно", или нет, она все равно от этого лучше не станет.

Плюсану.
Даже очевидная безграмотность не всегда маркирует плохой текст. Кто читал «Цветы для Элджерона», тот поймёт.  =D
В литературе нет такого, чтобы можно было соблюсти вот такие-то чёткие правила и получить на выходе охуенный текст.

#321 2014-11-29 21:11:41

Анон

Re: Научим райтить недорого!

:lol: я не понял, почему у фикбуконяш так бомьануло от анонова заявления. ) он же написал "имхо".
Писать-то вы можете хоть блондинов и сапфироглажых, вам никто не запрещает. Но читать это я не буду и закрою сразу - а именно это и обсуждалось.
Я даже ничего не напишу, увижу фразу про дождь и молча пойду читать других авторов, все дела. )

#322 2014-11-29 21:18:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Но читать это я не буду и закрою сразу - а именно это и обсуждалось.
Я даже ничего не напишу, увижу фразу про дождь и молча пойду читать других авторов, все дела.

Да какой с вас вообще навар, с молчаливых. Читать он не будет, закроет он, в ночь темную уйдет без шапки, велико горечко! Вы молча что читаете, что не читаете, авторы вообще не в курсе вашего существования и ваших молчаливых обидок.

#323 2014-11-29 21:21:35

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

фикбуконяш

Да-да, анон, тут все фикбуконяши с аметистовоглазыми мечниками, кто не согласен с тобой. :lol:

#324 2014-11-29 21:22:05

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Вы молча что читаете, что не читаете, авторы вообще не в курсе вашего существования и ваших молчаливых обидок.

Я другой анон, но какие обидки? Пока что, судя по треду, обидно фикбучатам, что анон их не читает и заранее, с первой строчки, дропает шедеврики  =D

#325 2014-11-29 21:49:28

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Писать-то вы можете хоть блондинов и сапфироглажых, вам никто не запрещает.

Пока что, судя по треду, обидно фикбучатам, что анон их не читает и заранее, с первой строчки, дропает шедеврики

передерги-передерги, мимими)))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума